Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • :biggrin: :wub1.gif: *возгордилась
    Знаю, два раза в месяц бываю, у нас остеопат у *сокола*.
    престижный район, недешевый, хотя сейчас все скатилось по ценнику.
    Пробки. сильные.
    Природа, затон.
    :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Добавлю: ахтунг с парковками! :tantrum:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мне тоже нужно и метро, и доступность для такси, и вотэтовотвсе, тк половина всего нужного все равно в центре города. А живу я на бабушкинской, мне до мытищ 15 мин максимум.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А что не так с газоном?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Добавлю: ахтунг с парковками! :tantrum:
    Еще добавлю: мкад в этом месте вечная пробка, внутренняя сторона красная с утра до вечера)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Помни что ярославка постоянная пробка, летом тем более, направления дачные, метро на север за мкад не ведут, советую рассмотреть с близостью электричек как аналога быстро добраться в город) и чтоб станции/остановки всех проходящих, тогда перерыв будет 5-10 мин)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот вроде Челобитьево ведут, но да, это будет точно последняя станция. А так-то электричек тут дофига, несколько станций, все в пешем доступе, но я надеюсь, мне не придется ими пользоваться. Хотя сейчас же какие-то дорогие хорошие запустили? Я-то помню еще времен "москва-петушки" это счастье.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я чаще сама за рулем, но когда на от выбираю электричку, поскольку не люблю шум в метро, вагоны эл в большинстве новые, мягкие сиденья, еще и в окно поглазеть :biggrin: по времени даже быстрее получается, поскольку метро петляет, а электрички прямо.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: С канализацией отдельная тема. Если нет центральной, то нафиг нафиг.
    В ответ на: Отопление хоть и газовое, но неск раз в год отключалось, то давление в системе упадет, то электричество барахлит, то от разряда молнии блок сгорел.
    Вот вот..Я и говорю, но меня не слушают ))
    Газовое опасно, на масле вроде лучше.

  • В ответ на: А что не так с газоном?
    быстро зарастает сорняками. После стрижки ворде их не заметно, но букв через пару дней сорняки будут выше уровня травы. не красиво. бороться с ними трудно, практически не возможно.

    Газонная трава растет быстро, стричь нужно каждые 2 недели. если запустил, то стричь еще сложнее. Сама процедура стрижки не так проста как кажется. Газонокосилку поле стрижки нужно чистить, времени все это отнимает много, а при наличии более насущных дел по дому, начинает раздражать.

  • В ответ на: Вот вот..Я и говорю, но меня не слушают ))
    Понять можно)) я тоже не слушал, хотя все тоже самое мне и говорили

  • покупаешь хорошие рулонные газоны и все так

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Хорошо, что кирпичный.. Но за что платить такие деньги ? За близость к Москве, разве что.
    Потому что вот это вот: цитата, это не «удобства»...

    В ответ на: Отопление - электро-котёл, (расходы на электроэнергию составляют не более 5000 руб./мес зимой). Водоснабжение скважина-колодец с системой очистки и умягчения воды. Канализация - септик

  • Ещё какие-то препоны к прописке чинят..в этих СНТ :

    Показать скрытый текст
    В настоящий момент возможность зарегистрироваться (прописаться) в СНТ законодательство предусмотрена, так как все запреты на такую прописку сняты.

    Для того чтобы осуществить регистрацию, нужно, чтобы земельный участок и дом отвечали определенным требованиям. Земельный участок, на котором находится садовый дом, должен быть в собственности лица, который хочет там прописаться. Документ, удостоверяющий это, должен быть представлен при регистрации по месту жительства. Также земельный участок обязан иметь советующее назначение и разрешенное использование. Проще зарегистрироваться на участке, относящимся к поселениям, нежели имеющем сельскохозяйственное назначение.

    Дом должен соответствовать требованиям жилого помещения, иметь все необходимые коммуникации. Для этого необходимо провести судебную строительную экспертизу и получить паспорт БТИ. Еще одно существенное условие прописки в СНТ – данное жилье должно быть единственным для проживания.

    Все собранные документы с заявлением о регистрации подаются по месту нахождения садового дома. Срок регистрации: от 1 до 3 месяцев. В случае отказа гражданин имеет право обратиться в суд для защиты своих прав и с требованием зарегистрировать его по месту жительства.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Про кошек забывают, видимо. Ну и вообще про все, кроме дома, как то - чем и зачем жить :улыб: Что мне делать в испанской дыре? Куда я там, вставши в 10 утра, скажем, пойду зимой?
    Про кошек забыла, грешна.
    Про остальное - в богом забытой дыре можно книги писать или картины... думается, слушается музыку и читается хорошо. А если чего эдакого захочется лабутеной в кафе покачать - максимум час на авто до Барселоны или до Милана, смотря где купишь))
    С друзьями сложнее. Хотя, обзавестись приятелями для поболтать за кофе или вместе сходить на концерт - плёвое дело. И местными, и русских везде полно, просто полно.
    Но тишина и море-книги таки ценнее

    42

  • Ну вот да, мне рассказывали, что есть какие-то дорогие и хорошие электрички сейчас, и ими пользуется приличный контингент, а не фрязино и фрязево.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тогда, значит, надо вызывать кого-то со своей косилкой.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И вот они-то и зарастают? Рулонные?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Это еще недорого. Дом маленький, более-менее площадь приличная начинается от 15 млн. Удобства такие потому, что стоит в заповеднике.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Прописка мне не нужна, у меня она в квартире.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, видите, час на авто. Я авто вижу в страшном сне разве что, а такси я представляю сколько там стоит. Ну и в целом - конечно, не сравнить жизнь там и жизнь здесь, даже близко:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ах ещё и на заповедных землях.

    В России даже семиэтажки сносили, как-то показывали по тв.. А Вы смотрите только на местах поселений, для надёжности.

    И зачем нужна большая площадь, Вы ж не олигарх ))

  • Ну, им официально разрешили там селиться, но поначалу даже газ отказывались прокладывать, ибо нефиг в заповеднике. По идее, да, глядя на нынешнюю реновацию в москве, я могу представить все, что угодно. Просто однажды придут и все отнимут, как в 17. Но это тогда надо здесь не жить, это самое надежное. Однако ж больше меня нигде не ждут, так что пляшем дальше.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ингуся, хватит уже превращаться в садово-огородную фею. Что там у тебя с подругами? кончились истории чтоли? Неужто одна твоя подруга никуда не сходила и ни в какую историю не попадала?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Щас стока таких историй в Сети, что придумать что-то оригинальное нереально. Потому любая история будет плагиатом)))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • давай хоть ты напиши. нам новосибирские подружки ближе

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В голове не укладывается, что ты не водишь машину)))
    Может, это увлечение ещё впереди?
    Это же реально на порядок больше свободы... что такое проехать 60-80 км по хорошей дороге? Пара пустяков же)

    42

  • Ты не представляешь, насколько живя и туся именно в самой мск авто превращается в гемор(
    При вездесущих такси и отлично развитом от)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А путешествия по живописным окрестностям?
    За мкадом тоже есть интересная жизнь)

    42

  • Я не спорю, но надо ли это Инге)
    С ее устоявшимся образом жизни)
    По африкам на авто не поедешь, а красоты истринского водохранилища ее не привлекают)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Возможно. Права у меня с 18 лет, но за рулем я уже очень давно не сидела и вот как-то не хочется. Особенно в москве. Я надеюсь, что еще застану машины-роботы-беспилотники, или как они правильно называются? Когда вождение уже станет хобби, как сейчас коневодство :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не, так-то нашлось бы, куда ездить, но вот лишнего стресса, конечно, совсем не хочется. Я вот сморю на друзей-автовладельцев и понимаю, что минимизировать этот стресс можно только покупкой нового авто, в салоне, которое не ломается, а если и ломается, то на гарантии. Ибо сколько денег отжирают постоянные поломки, времени и нервов - это ж не дай бог. Вчерась я прекрасненько на такси от домика до ТЦ XL доехала, прошарила его - вполне приличный ТЦ, и даже азбука вкуса имеется. Хотя ассортимент прямо видно, что с дачным уклоном, очень много товаров про ремонт, цветы, деревья и тд.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вот просто ыыыы и ааа. Кто как думает - почему люди продают большие, роскошные, красивейшие дома в прекрасных сосновых лесах? Вот такой , например. Ведь видно же, что строили для себя, обставляли и приглаживали для себя. Как думаете, какие могут причины стоять за этим?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Содержать дорого. Просто денег нет. Если в черте города, то ничего. Но очень дорого. Если дешево, то очень далеко. И тяжело одному.

  • Там же под каждой крышей свои мыши, мож наследники делят, мож развод, переезд, или финансовая стабильность пошатнулась, а содержать такой дом и платить налоги и взносы кп недешевое удовольствие :улыб:
    А ликвидность домов низкая.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • уезжают навсегда
    продают всё что можно

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Построить деньги были, а содержать нет? Богатые люди просчитывают суммы вплоть до шестой цифры после запятой, а также будущее на десять шагов вперед. Странно. как-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да, если они продают за сто, значит, обошелся он им минимум в 150. И никто не берет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вообще интересно, кто покупает такие дома. Ведь если у человека есть свободных 100 млн, он сам себе построит то, что будет радовать глаз и заточенное под себя, а не в чужом бэушном жить. Мне все ж кажется, это какая-то беда должна случиться, чтобы такой дом продавать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Да, если они продают за сто, значит, обошелся он им минимум в 150. И никто не берет.
    И отдадут с демпингом от сотки.
    Очень помни об этом при приобретении дачи :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Так и вот. У меня бюджет в 10 раз меньше, и то я уж если куплю, то чтобы умереть в том доме.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Долго ржал.
    Особенно про кур.
    Но архитектура это что-то)))
    Представляю, что внутри...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Там есть фото нутра.

  • Ну мож они там павлинов держали. И гусочек. Я гусочек оч уважаю, они умные и преданные, не хуже собак. И вот тоже странно - строили же. Надеялись на что-то.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ...и можно в ипотеку за мильон рублей в месяц...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Угарная фанза. Самый цымес, кстати, у ей унутре.

    Там прекрасно абсолютно все, но унитазные ёршики и туалетная бумага особо хороши.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Возможность ипотеки вишенкой, да. )) Вместе с "золотым" унитазом.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не просто золотым, а с искоркой :улыб: я припала, да.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кто-то предпочитает общаться с риэлторами в неспешном темпе, чем со строителями

    Строить часто могут если получили на откат участок, материалы, услуги строителей, как их потом легализовать кроме как продажей?

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Повысился уровень жизни) решили, что Мытищи не гламурно, а 4 этажа лучше 2-х

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: