Погода: 7 °C
23.055...9пасмурно, дождь
24.0511...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Про Елену Станиславовну и Ипполит Матвеича.

• guru

Случилось тут, ага. Через тридцать лет после открытия парижской выставки, по телефону. Я дрогнул и поплыл.

Голос, блин. Тот же самый.

Голос предлагает встретиться.

Вы бы пошли?

из под белых брюк волосатые ноги

• guru

Это же приятельская ностальгическая встреча?

Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

• guru

Если по сию пору помнишь, как тридцать лет назад выглядели у человека интимные места, то какая это встреча?

Приятельская или ностальгическая?

• veteran

Не пошла бы. Неизвестно, в каком виде сейчас те интимные места, ну и сама уже не та. Пусть лучше останутся воспоминания

Не стоит мешать людям сходить с ума

• Белая Госпожа

отчего же неизвестно? фиолетовые в трещинку

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• плот воображения

Неаборигены не поймут, поди. ))

"Основная цель человеческой жизни — счастье. Это очевидно". Далай-Лама XIV

• veteran

тем более) ни к чему это

Не стоит мешать людям сходить с ума

• veteran

Надо бы прислушаться и понять, что ты чувствуешь и чего ты хочешь...
    На 4 курсе у меня случилась любовь всей жизни...ну, я тогда так думала, хотя точно знала, что замуж не пойду)) Но любовь была о-го-го!!!!!!!!!!!!
    ... крышеснос, стихи, огромные, как тарелка, бордовые георгины ночью под дверь, лежание в сугробе под еловыми лапами в обнимку и прочее. Потом, конечно, расстались и разъехались по разным городам.
    И вот недавно нашлись в ФБ и начали переписываться) И мой бывшая огромная любовь пишет, что как же мы можем увидеться, если я-то совсем как раньше и голос тот же, а вот он-то неузнаваем)
    Написал милую фразу: если ты меня увидишь, то подумаешь, что я того убил и съел))

Ну, я посмеялась и написала, что если приведут боги к встрече, то для меня она будет безусловно драгоценна! Но не тем, что я, например, собираюсь кинуться в продолжение лавстори (нельзя войти дважды в ТЕ воды - упасть в обнимку в ТЕ сугробы), НЕТ былых возлюбленных, есть только те, кого любишь à ce moment, сейчас...

Но увидеть человека, который был близким и родным тогда - дорогого стоит... Не так уж и многих мы любили и хотели до лицевых судорог... И я лично считаю, что они - наш самый ценный и драгоценный запас по жизни... именно то самое важное, что было у нас в жизни... ну, разве что у кого-то есть ещё стихи-романы, картины и научные школы - это тоже ценность. Но люди, которых ты любил, - это твои люди навсегда. Потому что мы любим искренне и пылко только своих, близких нам кровно и духовно. Неважно, как расстались и что было потом... Любил человека - значит, он навеки твой)) И увидеть его, руку подержать, глаза в глаза посидеть - это очень очень очень дорого. Не нужно только делать лав камбеки... вот это точно глупость, если любовь была давно и ей на смену пришла новая или новые...

Ну... а если вдруг это реально та единственная была, что после нее больше ничего (что вряд ли) - тогда вообще не надо сильно думать, а бежать на встречу, потому что так любишь только самого человека, а интимные места - это уже сильно второстепенный вопрос, который умный и взрослый человек решит влегкую)) Например, путем приглушения света)))

Un "au revoir" ne peut être un "adieu"! Et je m'en remets à Dieu pour te revoir et te parler encore. L'amour est seul chemin déchirant nos enfers, allant plus loin que la nuit, la nuit des nuit.

• experienced

В ответ на: Но увидеть человека, который был близким и родным тогда - дорогого стоит... Не так уж и многих
    Показать скрытый текст
    мы любили и хотели до лицевых судорог... И я лично считаю, что они - наш самый ценный и драгоценный запас по жизни... именно то самое важное, что было у нас в жизни... ну, разве что у кого-то есть ещё стихи-романы, картины и научные школы - это тоже ценность. Но люди, которых ты любил, - это твои люди навсегда. Потому что мы любим искренне и пылко только своих, близких нам кровно и духовно. Неважно, как расстались и что было потом... Любил человека - значит, он навеки твой)) И увидеть его, руку подержать, глаза в глаза посидеть - это очень очень очень дорого. Не нужно только делать лав камбеки... вот это точно глупость, если любовь была давно и ей на смену пришла новая или новые
    Скрыть текст
    ...
    вот под этот абзац плюсуюсь многа

везёт ж людям, голос у них дрогает и сердце ухает от давнешних любовей:смущ: у меня кроме приятных и теплых ностальжи нет ничего

Если надо объяснять, то не надо объяснять.

• guru

как нет ничего? а приятные и теплые :friends:

Ю.Никулин

• guru

Ваша тема какая-то плавно вытекающая из пары песен:
    Чартер на Ганновер и 6 лет спустя чартер на Ганновер-2...
    Вадима Куземы...

Ю.Никулин

• полосатая

Я бы не пошла, если бы это был кто-то, с кем я спала.

А если кто-то, с кем не спала, я бы подумала.....много бы раз подумала...И если бы у меня на тот момент были бы плохие отношения с супругом, то всякое могло бы случиться... :umnik:

Но скорее всего, не пошла бы ))) Икс на икс менять, только себя терять. :dry:

• v.i.p.

"....никогда не встречалась после с теми, которых когда-то любила. Это нехорошие встречи, всё равно как бы с покойниками." (Старуха Изергиль)

Иногда я бываю такой красивой, что уже не стараюсь быть ни умной, ни доброй.

• old hamster

В оригинале - время.
    Время терять.:yes.gif:
    Но это девачкавая поговорка, а у М всё иначе и на встречу эту я бы пошёл. Мало ли причин для той встречи у дамы, может помощь какая нужна, может ещё чего.

• Томэй ясность

На встречу пошла бы. Обязательно.
    Не боюсь встречаться с прошлым.
    Не боюсь показать себя, изменившуюся до неузнаваемости.
    Не боюсь увидеть человека, которого время тоже не пощадило.
    Просто люди, которые были в моей жизни,- они все часть меня.
    Помню всех.
    Встречусь и скажу: Здравствуй, как я рада тебя видеть!

Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

Исправлено пользователем Пилюля (11.02.18 09:01)

• veteran

Нет, не пошла бы. Потому что ходила и ничего кроме горечи и разочарования эти встречи не приносили.
    Так что пусть эти голоса в прошлом сидят.

К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

• old hamster

:friends: :agree: Мужик! Уважаю!:улыб: :чмок: :роза:

• v.i.p.

Не встречайтесь с первою любовью,
    Пусть она останется такой -
    Острым счастьем, или острой болью,
    Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -
    Все иным покажется сейчас...
    Пусть навеки самое святое
    Неизменным остается в нас.

Юлия Друнина

и полностью согласна...
    попытки вернуться в прошлое в моем случае были не то что бы совсем печальны, но оставили неприятный осадок...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• Томэй ясность

В ответ на: попытки вернуться в прошлое в моем случае были не то что бы совсем печальны, но оставили неприятный осадок...
    Почему возникает неприятный осадок?

• Эмпат

Неприятный осадок потому что это уже другие люди: располневшие, ленивые, побитые жизнью, с потухшими глазами и жадностью к деньгам. Практически все такими становятся, мне печально это видеть.

Странный факт, но человек, который не понимает, что вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• old hamster

"и жадностью к деньгам. Практически все такими становятся " - Мишель, мне печально, что у тебя такой круг знакомых, пусть и бывших.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• old hamster

Кто сказал деньги?!
    Где деньги?!
    Имею неутолимую жаждо-жадность!!! :а\?:

• Томэй ясность

Мишелькин, как можно при встрече с человеком, которого ты не видел много лет, понять, что он стал жадным, ленивым ?
    Про полноту вообще молчу ...
    Неужели это всё важно?

• v.i.p.

а в чем приятность копания в старом мусоре?
    даже склеенный из осколков кузнецовский фарфор не имеет ценности...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• плот воображения

Ну как же? А исторически-познавательную? :biggrin:

По теме. Если это была любовь "одна из" - скорее нет. Если "единственная" (и неважно, что кроме нее/него, были и другие, бо текущее восприятие сильно отличается от воспоминательного) - то предположительно да. Мне, правда, такой шанс не выпадет никогда - возможно, поэтому я так и говорю.
    Хотя вру: еще с одним встретилась бы, независимо от толщины и седины. Но мы очень хорошо дружили - до того как. Так что ХЗ, как с экс-любовником или как с верным другом я бы с ним хотела увидеться. Или вообще это ностальгия по молодости, а конкретные персонажи - лишь ее олицетворение.

• я всех умней но это незаметно

Имененно
    и 100 раз сказано

По несчастью или к счастью,
    Истина проста:
    Никогда не возвращайся
    В прежние места.

Даже если пепелище
    Выглядит вполне,
    Не найти того, что ищем,
    Ни тебе, ни мне.

по одежке встречают, а по уму выпроваживают

• v.i.p.

В ответ на: отчего же неизвестно? фиолетовые в трещинку
    ой. Фу быть такими!:улыб:

Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят.

• v.i.p.

В ответ на: Вы бы пошли?
    Мы бы не пошли. Не потому чтоб светлый образ сохранить в памяти, а как раз наоборот потому как совершенно пофигу что там с ними и как. И все эти воспоминания "вы помните вы все конечно помните....взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне" со мной бесполезно, память моя слаба не по годам.

• Белая Госпожа

подумала. я бы пошла. ну, во-первых, похвастаться какая я милота, а, во-вторых, если это какой-то незавершенный случай, то его нужно заканчивать. вот чтобы понимать, что ты все сделала правильно (ты или Д. Мироздание). если это было что-то хорошее, то почему бы и не вспомнить? вспомнить, поулыбаться, пообещать друг другу чаще встречаться и разойтись по своим жизням.

• Эмпат

как можно при встрече с человеком, которого ты не видел много лет, понять, что он стал жадным, ленивым

Ну если разговор о деньгах или покупках не заходил, то понять невозможно, конечно.
    А вот ситуационно легко, пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, это разве не жадность?
    Смотреть на это тяжело, особенно если он был в юности рубаха-парень и никогда деньги не зажимал.

Друзей и подруг из юности я хотел бы видеть такими же легкими на подъем и чистыми душой, а они стали другими.

Странный факт, но человек, который не понимает, что вы говорите, считает тупым не себя, а вас.

• wii-й

Т.е. нахаляву пивка попить решил ты, а он оказался сволочью-жадиной?
    ну-ну...

Людей, познавших вкус свободы и ощутивших собственные права, не просто убедить мириться с посягательствами на то и другое…

• Томэй ясность

>>>>> пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, это разве не жадность? >>>>

Интересно, а что этот друг про тебя подумает? :улыб:

• old hamster

"А вот ситуационно легко, пошли в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру. Я понимаю, если у него финансовое положение тяжкое, но если он получает 80 тысяч в месяц и жмется потратить лишнюю тысячу другую, " - Мишель ты точно по теме пишешь???

• Княжья птица Паулин

Не пошли бы. Я даже если год с бывшим не общалась, он мне уже совершенно неинтересен, как из какой-то другой жизни, которую я забыла. А уж 30 лет спустя... учитывая, что я сама за этот период успела как минимум 5 раз полностью поменяться до неузнаваемости (внутренне)... там просто совершенно незнакомый человек, думаю, окажется.

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

• veteran

Не путаеле ли вы мух и коклет?
    Встречаться с бывшей любовью для новой любви или, недайбох, для выяснюшек прошлых отношений, нет никакого смысла.
    Встречаться с ЧЕЛОВЕКОМ, которого любил, для поговорить, подружиться, взаимопомочь, если близко живешь, - это радость и тепло и ценность...

Un "au revoir" ne peut être un "adieu"! Et je m'en remets à Dieu pour te revoir et te parler encore. L'amour est seul chemin déchirant nos enfers, allant plus loin que la nuit, la nuit des nuit.

• veteran

...всегда изумляли люди, которые в качестве примеров приводили посредственные стихи... еще по Асадову бы любовь строили...
    А как насчет Шекспира и Овидия? Омара Хайяма? Что они по этому поводу сказали?

• guru

Ну...... :biggrin: у меня бы не дрогнуло и не поплыло, поскольку это уже давно сгоревшая стартовая ступень.
    Посему встретилась бы. Раз чел зовет, значит есть надобность, почему не помочь в силу возможности.
    Какие либо *а может черт возьми нам снова* на корню бы пресекла.

То есть, не для себя пошла бы на встречу (естественно, если позволило бы свободное время), а для зовущего, поскольку дрянных у меня не было, а хорошему человеку почему бы не помочь, может даже словом.

Я не помню каких то подробностей, не люблю забивать голову ненужным, поэтому каких то позывов у меня нет, я живу здесь и сейчас :umnik:

У настоящей женщины две задачи -
    быть красивой и говорить мужчине, что он молодец.
    Аня, 4 года.

• канатоходец слова

Я бы пошла из любопытства.
    Мне было бы интересно, что я почувствую, а уж если " дрогнул и поплыл" - тем более. Не так часто удается ощутить, что что-то еще настоящее, не придуманное для развлечения, способен чувствовать. Что теряешь-то? Иллюзии, пресловутый душевный покой? Таким тертым калачам полезно понастальгировать. Главное понимать, что если с человеком не стал соединять судьбу 30 лет назад, то на это были веские причины и, скорее всего, они все на том же месте.

"Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

• v.i.p.

В ответ на: если с человеком не стал соединять судьбу 30 лет назад, то на это были веские причины и, скорее всего, они все на том же месте.
    да-да, и он уже ползает в канаве собирает бутылки?

2All
    Ой, ну тут на БЗ единственная причина расставаний я смотрю что дамы сами не хотели соединять свои судьбы. А те значит умоляли и молили. А сейчас дамы опять ползут на встречу чтобы повторно разбить сердца. Жестокый мир БЗ, что тут скажешь.

• канатоходец слова

Эээ, смысл моих слов был иным, без снобизма.
    Я имела в виду, что искушение будет обязательно.

• v.i.p.

Да ладно?
    вот эти обязательные искушения меня то и смущают в ваших рассуждениях. я вот считаю как раз "кто любил уж тот любить не может. кто сгорел того не подожжешь".
    Тем более эти мушкетеры 30 лет спустя. я еще не отошла от прошлогодней встречи одногрупников. а тут такоэ!

• guru

В ответ на: А сейчас дамы опять ползут на встречу чтобы повторно разбить сердца.
    Добить! :biggrin:
    Неее, я бы точно пошла, чтоб посмотрел, вздрогнул, и не жалел больше о расставании :biggrin:
    Но......... не зовут ........... :cray-1:

Аня, 4 года.

• old hamster

Приходи, чо. :dry:

• guru

Вот так, взял и при всех опорочил............. :смущ:

Аня, 4 года.

• old hamster

Да нам с тобой уже и на Красной площади при всех не опорочиться, взрослые люди. :biggrin:

• Эмпат

Почему вдруг "опорочил"? Соболев у нас благородный, он зовет только с чистыми намерениями. :biggrin:

• канатоходец слова

Ты упускаешь тот момент, что мужики в определенном возрасте очень падки на возвращение прежних любовей, это дает иллюзию возврата к былой удали. Вот я и расставляю Нобелю маяки, вроде
    "ты на ней уже когда-то не женился" помни об этом.:)) Мы, добропорядочные самаритяне, должны помогать друг другу в сложных ситуациях. :спок:

• old hamster

Рады, что избавились и закопали воспоминания, вот и не зовут.

Я вообще не понимаю эти встречи одноклассников и любовников спустя 20 лет. Никакого интереса.

• v.i.p.

Мужики падки на многое и в любом возрасте. Речь то о вас. у вас то какие соблазны?

• guru

Нас трудно напугать, мы слишком смелые (мульт три кота)
    :biggrin:

Аня, 4 года.

• guru

В ответ на: Рады, что избавились и закопали воспоминания, вот и не зовут.
    И в фото мое дротики бросают :yes.gif: :cray-1:

Аня, 4 года.

• old hamster

Обычно фотки выбрасывают. В тяжелых случаях сжигают. С электронными проще, - пара кликов, и прощай, любовь. Кому надо хранить бывших теток?

• guru

Дротики бросают...
    ------
    Это в каком смысле? Поясните пожалуйста.

Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

• old hamster

Да это Флопа фантазирует, что все, кто ее бросил, на самом деле продолжают любить ее и страдать, и несчастны с другими женщинами.

• guru

А разве не так?
    :eek: :dnknow:
    Страдают. Сбились в группу анонимных страдальщиков :yes.gif: :wub1.gif:

Аня, 4 года.

• old hamster

Сама-то вспоминаешь своих школьных и студенческих любовей?

• плот воображения

Онанимных.

Блин, извините все, не удержалась. :biggrin:

• guru

Зря вы так с женщинами. Или вы принц шахи .. Аль Би да?

• плот воображения

Он не с нами, он против нас.
    *пожаловалась*

• v.i.p.

В ответ на: Не путаеле ли вы мух и коклет?
    неа...
    не путаем друзей и бывших любовников... два в одном не бывает...
    мух в киклетах не приемлю... (это я о "дружеском" сексе)

В ответ на: Встречаться с ЧЕЛОВЕКОМ, которого любил, для поговорить, подружиться, взаимопомочь, если близко живешь, - это радость и тепло и ценность...
    в чем ценность?... 30 лет назад этот человек, пренебрегший твоей любовью, теперь ищет дружбы и помощи?...
    *недоуменно пожала плечами...
    да, мне не понять Елены Станиславовны... другие мы... с раскосыми очами...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Исправлено пользователем Кью (11.02.18 19:53)

• плот воображения

Наверное, зависит и от того, как расстались и почему.

• guru

Преза.. любовь моя....

• Эмпат

мух в киклетах не приемлю... (это я о "дружеском" сексе)

*записал в блокнотик: "Кью ничего не понимает в дружеском сексе"* :а\?:

• плот воображения

Меня тоже впиши.

• Эмпат

Карочи вы с Кью дремучие как мамонты. :biggrin:

• v.i.p.

это вы в терминах путаетесь... "дружбу" организмами называют другим словом

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• ВИползеньПодкустовый

Оне филологи,у них своя терминология....

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• guru

В школе я училась, а в студенчестве взамужем была :dnknow:
    И, как объяснить, я не любитель собачих свадеб, на работе я работаю, на учебе учусь, я однофазная :biggrin:

Аня, 4 года.

• v.i.p.

браво! :rofl:
    чуть-что... всё было "по дружбе"! и никакой ответственности...

с друзьями-мужчинами так же? по-спартански... для укрепления дружбы... :ха-ха!:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• v.i.p.

Преза!
    нас Мишель мамонтами обозвал!

давай ему вставные зубы выбьем на новые бусики? :biggrin:

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• guru

Ну вы то продвинутые, куда бежать/прятаться :biggrin:
    Скольких друзей оттопырил?
    А тебя сколько?

Аня, 4 года.

• old hamster

Ты — и работаешь? Не верю!

• guru

Как папа карло :yes.gif: :biggrin:
    Было время.......
    Пашешь, и вдруг какой нить индивид, маку хапнувший, пытается перевести боль-менее рабочие отношения в потно/писечно/щекотуньи............ :безум: много приходилось осаживать :yes.gif:

Аня, 4 года.

• плот воображения

Бивнями.

• wii-й

пожила ты, настрадалась.
    теперь то ляпота?

Людей, познавших вкус свободы и ощутивших собственные права, не просто убедить мириться с посягательствами на то и другое…

• guru

Да и была ляпота :wub1.gif:
    Пошлешь на ухо, в литсе изменицца, бормочет, побрел, хорррошшшшоооооо............ :biggrin:

Аня, 4 года.

• Эмпат

У тебя всё прямо как по Высоцкому :biggrin:

"И посредине этого разгула
    Я пошептал на ухо жениху
    И жениха как-будто ветром сдуло
    Невеста, вона, вся рыдает наверху".

• veteran

Ну, я сторонник того, что безответных любовей не бывает...
    если один "пренебрег", значит, у другого была и не любовь вовсе, а так--- болезненная фантазия из серии Татьяны и Онегина "душа ждала кого-нибудь и дождалась..."

Ведь очень часто бывает так, что в жажде любви и отношений человек обрушивается со своей любовью буквально на первого встречного... ни в чём не повинного, кстати... разве только в том, что не отказал жестко сразу, а решил из доброты или из слабости или из равнодушного тщеславия с тобой потусить))) Ну, в плохом случае использовал для утоления сексуального голода или в корыстных интересах - это уж совсем если не повезло и человек себе так голову задурил своими фантазиями, что видел только свой фантом, а не реального партнера... Ну, психологи сюда добавят всякие еще болезненные извращенные потребности быть униженным и обманутым и брошенным, связанные с детскими психотравмами в семье... Но в это я е полезу. Темный лес..
    Как один мой знакомый сказал: "мне так было ее жаль и я хотел дать ей немного любви и романтики и поэтому влез в отношения". А мужики-то (и дамы тож) верят, что если встречаться не отказывался и секс был - значит, любил... а нифига!
    Я такие отношения не считаю любовью... это ошибки природы, фантомная любовь, у нее так часто бывает) С такими, конечно, не стоит встречаться ни разу... И не хочется, кстати. И вопросов таких не возникнет...
    У меня тоже такой был один - кажется, Юра...или Гена? Ему жениться приспичило, одиночество его замучило - и я ему попалась случайно. Хорошо что недоразумение выяснилось быстро и мы в ужасе разбежались... Так я даже его забыла сейчас, как зовут и внешность не помню, а не то что встречаться)
    А вот если обоих трясло и плющило, оба мчались друг к другу на встречу как в последний раз... а потом расстались по какой-нибудь причине, имя которым легион... да хоть бы и просто через время и любовь погасла, а женитьба не состоялась по помехам каким-нибудь бытовым... или рано было жениться ... или женитьбу и любовь не совмещали... влюбиться же можно и в алкоголика, например... любить-то его можно, алкоголики бывают такими интересными и даже гениальными - тому тьма примеров, хоть бы и Высоцкий...но семью же с ним нельзя...
    Но если любовь была, то встретиться потом с бывшим любимым ни разу не будет противно, а только прекрасно!
    ИМХО.

Исправлено пользователем elacoly (11.02.18 20:57)

• Томэй ясность

Плюсуюсь! :friends: :роза:

• канатоходец слова

Читай внимательнее, где там было про меня в этом контексте?:улыб:
    Традиционно прочитываешь так, как тебе удобно для развития твоих умозаключений.:улыб: У меня подобных соблазнов нет, речь шла о топикстартере.:улыб:
    P.S. А мы разве на Вы? :спок:

• gold Няmster

Обязательно встреться.

Есть два способа управлять женщинами.
    Но их никто не знает.

• makitaнтка

Да. И тебе советую. Потому человек в твоей жизни, пусть и на коротком ее промежутке, появился не просто так. И даже если у тебя ничего бы не дрогнуло, все равно нужно встретиться. Вполне может статься, что именно тебе эта встреча окажется нужней, чем тому, кто тебя о ней попросил.

Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

• Эмпат

А вполне может статься и наоборот: поедешь на встречу, снег башка попадет, совсем мертвый будешь. :biggrin:

• makitaнтка

Твой снег тебя везде найдет. Даже дома. Кысмет.

• old hamster

иншала
    Но у Мишеля ведь условия встречи совсем другие чем Нобля.

• makitaнтка

А Мишеля тоже пригласили дрогнувшим голосом?
    Короче, надо идти. За пряниками ли, за дюлями ли, но надо. Ибо!

• old hamster

Он же отказывается:улыб:. И понятно почему - "в пивбар пива попить, а он пытается заплатить только за себя, к примеру"

• Белая Госпожа

ой, Еч, а есть такие люди, которые вообще платить отказываются: говорят не пили они это пиво :ха-ха!:

• old hamster

Ну бывает, когда со счета сбиваешься :dnknow: Забываешь пятая или шестая :pivo:

• Дюдюка

Фигасе дозы))

...И вдруг на венике верхом
    Взвилась в трубу - и улизнула...

• old hamster

То было давно:хммм:

• универсальный маньяк

А я вот не пью пиво. В нем, говорят, много женских гормонов и можно полысеть.

Не надо срывать с людей маски - вдруг это намордники?

• guru

Ага. Ведь кругом так много лысых женщин и совершенно нет лысых мужчин. Вот что творят проклятые женские гормоны!

• универсальный маньяк

Да у женщин не поймешь. Косметика, филлеры везде, тело не волосатое... может на голове парик???

• guru

Не, суровая правда в том, что облысению способствуют как раз мужские гормоны. Так что пей спокойно пиво, максимум, что тебе угрожает - отрастет пышная белая грудь.

• универсальный маньяк

Все, Женечка, поздно. Сформировался устойчивый рефлекс. Пью только крепкие спиртные напитки способствующие оволосению.

• guru

Привет, Апджон! Ты что-то стал плохо выглядеть, с тобой всё хорошо?

• guru

Позвони и предложи встретиться :secret:
    Жди пока поплывет............

Аня, 4 года.

• универсальный маньяк

Привет, Селиван! Спасибо, к весне готовлюсь! Авитаминоз практикую!

• guru

А я сходил. Ну, съездил, пешком далековато. В парадном сыносвадебном костюме и новых ботинках.

Волновался.

Домой вернулся с чувством глубокого удовлетворения и ощущением, что жизнь таки удалась.

Отгадавшему причину довольства - приз.

• old hamster

Она назвала ребёнка твоим именем?
    Гони приз! :dry:

• guru

Неужто лямур? С хепи енд...

• veteran

Боюсь разочароваться в ТС, ответив словами песни "Хоссподи, кого ж я любилааа..."
    Сделаю лучше предположение в моей стилистике:
    Нобль подумал: "Не зря я её любил - она и сейчас лучше всех!"

Я встретила как-то в общей компании "мальчика", которого я ужасно любила в школе, и с чувством глубокого удовлетворения подумала, что он как был самым лучшим, так и остался до сейчас. Веселый, сильный и мужественный человек, жена с ним прожила счастливо всю жизнь и трое детей)))

• guru

А кто отец ребенка?

• guru

Так соболев же :yes.gif:

Аня, 4 года.

• old hamster

Вы версии лучше двигайте, всё бы вам хохмить! Нобель приз выкатит, а выпьем вместе!:yes.gif:
    Но, кажется, приз мой!:бебе:

Исправлено пользователем Sobolev (12.02.18 23:01)

• guru

Ну вот смотри: *Домой вернулся с чувством глубокого удовлетворения и ощущением, что жизнь таки удалась.*
    От чего можно получить такую гамму эмоций в преклонном возрасте Нобля? :biggrin:
    Не от перепихона же спонтанного с бывшей неюной пассией?
    Мелко.

Я, как приличная мартышка, рвусь меж двумя вариантами.
    Первый. Встретились, получили приятные эмоции от разговора, Ноблевский мандраж перетек в другое русло, взрослых, довольных собой, устоявшихся людей.
    Второй. Нобль не доехал

Аня, 4 года.

• кот ф пальто

А мошт она ему деньги вернула, которые 30 лет назад занимала :umnik:

­ 

• old hamster

С процентами набежавшими за это время:улыб:

• gold Няmster

Молодец, что решился!
    Будем жить.

Но их никто не знает.

• old hamster

в валюте.

• плот воображения

ННП
    Визбор

• guru

На что решился? Кто будет жить?

• gold Няmster

Забей.
    Заколоти.
    Вдохни глубоко-глубоко, задержи дыхание... и выдыхай.
    Всё хорошо.

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

Думаю, она сказала, что до сих пор сохранила чувство любви.
    Это прекрасно - знать, что сумел вызвать в ком-то такое сильное чувство.

• Добрая, если не злить!

А я думаю, что ТС подумал - "тогда было правильное решение".

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• полосатая

Ах , ну где же ты, не томи нас, вроде уже все варианты успели озвучить.

Я за то, что ты сам себе сказал «Ох ты...а жизнь-то как помотала...», оплатил вам ресторан и такси ей и выдохнул.

• guru

Увы, уважаемые знатоки челдуш, но приз остается в студии. Внимание, - правильный ответ:

Она не пришла. :biggrin:

• Дюдюка

:rofl: неожиданный ход)))

• dizzy

В ответ на: в валюте.
    в биткоинах :спок:

Играю на нервах. Концерты бесплатные!

• кот ф пальто

Вотэто поворот :eek: :rofl:
    ...утритесь, романтики :biggrin:

­ 

• old hamster

Всё логично. ))

Я не сдурела, я вообще такая. ©

• полосатая

нее...ну я так не играю...это кошмар какой-то, граждАне..

• old hamster

Ладно ты, я-то как мимо приза пролетел, скажи? :beee:

• guru

В ответ на: Увы, уважаемые знатоки челдуш, но приз остается в студии. Внимание, - правильный ответ:

Она не пришла. :biggrin:
    Блиин, хотела же написать, типа ты или она не пришла!!! :rofl:

Аня, 4 года.

• guru

Просто ты, Соболев, умный. И потому моего богатого опыта западания в области роковых красавиц не нажил.)))

Они ведь даже если к пятидесяти трём годам и меняются, то вовсе не в лучшую сторону.

Я, кстати, через пять минут ожидания понял, что уже не придёт. Но чашу все равно ритуально испил.

Ровно час среди бела дня в воскресенье аки тополь на плющихе номером к выходу из метро простоял.

И много думал. :безум: :biggrin:

• old hamster

А чувство глубокого удовлетворения, что так совпали желания ваши, как в анекдоте про мужа и жену, у которых "так сегодня голова болит"? ))

• old hamster

:agree:
    Блин! Даже мне сейчас улыбчиво стало! Молодцы вы, с женщиной твоей этой, оба сделали всё правильно.:yes.gif:

• guru

она, змеищщща, поди из укромного места на вас смотрела?

Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

• old hamster

Да сто процентов! :dry:

• guru

Зачем? :а\?:

Аня, 4 года.

• old hamster

Там была не ты, не поймёшь. :dnknow:
    Следила и сама волновалась, теребя платок! Вот есть у тебя платок, к примеру, ась, Люб? :umnik:
    Нету поди, вот и не знаешь. :beee:

• полный винтаж

В ответ на: На встречу пошла бы.
    читаю и у всех читаю БЫ
    а я не БЫ
    я пошла
    35 лет не виделись, несколько лет назад нашел меня в соцсетях
    в прошлом годе написал, что приезжает в Россию и предложил встретиться
    мне ему сказать нужно было: не хочу, не буду? стремно-стесняюсь?
    да что за бред!
    И видела я перед собой не взрослого пятидесятилетнего мужика, хоть понимаю глазами, что и лысина, и морщины
    Но передо мной все тот же мальчик.
    Мы отлично провели время, весело и интересно.
    Ничего не вспоминали, обошлись без подробностей прошедших лет, а болтали просто на интересные для нас сейчас темы...
    И продолжаем ватсаписться и счас...
    Ну и кому интересно: и накорил, и заплатил...)))

В какую бы позу не поставила Вас жизнь, стойте красиво!

• плот воображения

Ностальгия вкупе со страхом.

• guru

страхом
    --------
    Она была на свидании, но с другим... совсем молодым мальчиком.. ей нужна была молодая кровь, которую она с жадностью пила в течении часа, хотя понимала, что опаздывает.. но не могла оторваться..

Исправлено пользователем selivan (14.02.18 00:08)

• плот воображения

Блин, точно весна наступает. Какая яркая фантазия, однако...

• guru

Пошла бы точно.
    Кстати, и ходила в свое время.

Каждый выбирает для себя...

• канатоходец слова

:)))) Возможно, она просто сидела там, но ты ее не узнал, и она не решилась подойти.

• gold Няmster

У метро сидела?
    Бизнес такой?

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

Я думала, что они в кафе забили стрелку, варианта "встретиться у метро" я не рассматривала. И что за манера сразу подозревать бедных женчин в древних профессиях. Может, кстати, она не пришла по уважительной причине.

• gold Няmster

Попрошайничество тоже древняя профессия? Ну да. В принципе, согласен.
    То ли перечитать "Трое из леса"? Почему-то навеяло.

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Первое что приходит мне про "у метро", это честная женщина семечками торгует. Женщины древних профессий у метро не толкутся, там денег нет.

• old hamster

Беляшики опять же.

• универсальный маньяк

:agree: вижу что ты родная душа, любишь беляшики

• experienced

всяко не "от метро"

• канатоходец слова

Это для тебя там денег нет, а для приличной женщины место не имеет значения, главное - контингент!

• универсальный маньяк

Не могу отделаться от мысли что ты мне печатаешь одной левой.

• универсальный маньяк

Вы тоже любите беляшики? Как вас зовут, любительница?

• experienced

постряпаешь мне именной? да ты ж моя радость :смущ:

• канатоходец слова

Гони эту мысль прочь, я печатаю тебе одной правой, Женя!

• gold Няmster

У приличной женщины для каждого контингента есть своё место. Тебе ли не знать?

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Имя, сестра! На беляшике имя ваше спичечными головками выложу!

• универсальный маньяк

Одной правой??? Это в корне меняет дело! Но блузку застегивать сложнее.

• канатоходец слова

По натуре я гуманист, поэтому не буду рассказывать тебе в середине дня, каким изысканно извратным в этом случае выглядит процесс застегивания других элементов женского гардероба.:) :secret:

• канатоходец слова

Не все знания приличных женщин обшедоступны для широкой публики, это да.:)

• gold Няmster

О! Валенитес день!

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

Надеюсь это не инфографика фабулы твоего сонета? :umnik:

• gold Няmster

Нет, что ты? Я не такой.

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

И даже пестика у тебя нет?

• gold Няmster

Пестик у меня всегда с собой. Поэтому дома сейчас его нет.

Но их никто не знает.

• gold Няmster

Или ты о чём сейчас?

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Где твои 17 лет?

• gold Няmster

На Большой Каретной.

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

И насколько же он у тебя Большой?

• gold Няmster

Я где-то нить потерял.

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Не беда! Давай начнем с начала!
    Здравствуй, человек! Как тебя зовут?

• gold Няmster

Точно! Меня же зовут уже к клавиатуре сонеты, программы и рабочий день!

Но их никто не знает.

• Эмпат

А у меня сегодня горе большое. :хммм:
    Вчера купил 3 пачки сушеных бананов, ну тех самых, из деццтва, вьетнамских. Я их лет 10 не видел, а тут бац! вот они.
    Купил всего 3 пачки, ибо в руки больше не мог ничего вместить, покупок было много, а пакеты я в магазине не беру принципиально. За вечер слопал все три пачки, жмурясь и мурлыкая от удовольствия.

Сегодня специально поехал за бананами, опс! а их и нетути уже, народ, сволочь такая, всё схавал.
    Объехал три магазина - бананов немае. Пойду выпью йаду.

• универсальный маньяк

Вот обезяна то в тебе проснулась...

• guru

Стрелки в кафе забивают лохи педальные. Нормальные пацаны спрашивают у дам, где их забрать.

Туда, собственно, и подъезжают. На нормальных автомобилях. И ждут. )

• guru

Полприза гони!
    Я только персонажем ошиблась :biggrin:

Аня, 4 года.

• guru

хрен тебе а не приз.

• guru

Мне бы приз, хрен оставьте страждущим :смущ: :biggrin:

Аня, 4 года.

• guru

*дыхнул призом в Любанину сторону, приблизительно на запад*

• old hamster

Эх, Флопа, где твой романтизьмь?

• guru

Я суровый реалист и прагматик! :biggrin:

Аня, 4 года.

• канатоходец слова

Хорошо, что вы меня просветили, теперь хоть буду знать, как нормального пацана от ненормального отсортировать. :спок:

• Белая Госпожа

ага. забрать. откуда забрать? с фрунзе или с жуковского?

• guru

Культурная ведь женщина, а хрень несёте несусветную. Ещё и шуток не понимаете. Удивительно. :безум:

• gold Няmster

Ну так что нашла, то и несёт. Не бросать же.
    Привет!

Но их никто не знает.

• old hamster

У вас просто гранаты не той системы чувство юмора разное, вот и не склалось сложилось понимание. )) Что ж сразу "хрень" и "не понимаете"?

• канатоходец слова

Вот вы сейчас зачем меня культурной женщиной обозвали, что я Вам сделала плохого?! *рыдает*
    Я, между прочим, душевное участие принимала в Вашей истории, переживала даже за Вас, как Вы там друг друга узнавать будете, коли в памяти такие специфические места и голос. А вы меня такими нехорошими словами тут называете, портите мне репутацию...а мне здесь жить, с людьми общаться, что они обо мне теперь думать станут после этой культурной, прости Господи, женщины. * закрывает лицо руками и убегает*

• gold Няmster

Может, навалять ему, пока он не изменит своё гнусное отношение?

Но их никто не знает.

• old hamster

Боишься, что теперь тебе только в филармонию и в библиотеку предложат сходить?

• gold Няmster

Это эвфемизмы для нап5 и в п5?

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Когда в библиотеке откроют буфет, бояться станет нечего.

• old hamster

Может, навалять ему
    --------------------------------
    Да-да, он мне ещё за Севастополь ответит, в смысле, за гнусный оговор меня прекрасной в Девочкином топике.

• канатоходец слова

Навалять - это не наш вариант, я на пути исправления.
    *рассматричает маленький, весь в заживающих ссадинах кулачок*
    Что ждать от человека, который даже наш коллективный кровно незаработанный приз приговорил в одного. *махнула рукой*

• канатоходец слова

Шутишь? Где я таких кавалеров-то найду!
    Так-то мило-дело - в зоопарк, цирк и все Подорожники наши, а теперь мне, поди, кроме Большого театра оперы и балета ничего и предлагать нельзя! Noblesse oblige...
    *грустно теребит абонемент в зоопарк*

• канатоходец слова

Даже буфет не спасет отца русской демократии...я ж почти не пью...запить что лЕ? Пьющая культурная женщина - это уже интеллигентный такой надрыв, это благородно, в традиции, так сказать. :umnik:

• универсальный маньяк

Культурная женщина, Таня, эта та женщина, которая даже после буфета каждый раз остается культурной женщиной. А иначе как проверить что она устойчиво культурная даже на фоне буфетных провокаций?

• old hamster

Теперь еще и платье покупать придется. В театр-то в джинсах и в болоньевых штанах нельзя.

• gold Няmster

Да ты что? Так и сказал, что, мол, оговорю-тко я Стичу немедленно?
    Вот же негодяй!

Но их никто не знает.

• veteran

в джинсах и в болоньевых штанах
    ---------------------------------
    Однако! Вы создаёте новые тренды))) Джинсы на брюки - такую моду мы уже видели, а вот лыжные штаны на джинсы или наиборот - это новьё)))

Кстате - я в ужасном восторге от новых джинсовых трендов "весна-лето 2018"!!!
    Бананы возвращаются!!!! Урра!!!! Поносила я бананов с джинсовыми куртками, эх...
    Вот, выбираю себе фасончик на весну))))

• guru

Классно! Шароваристые так вообще! Ну и еще с декором....

• veteran

Скажи???? Много моделек, прям, по моему вкусу для меня!!!
    будем искать!
    А летом соберем джинсовую тусу!!
    Ну, или весной... но это без меня(
    :хехе:

• old hamster

Сказал не так, но очень злым тоном! А по традиции БЗ должен быть за это калёным железом зайклеймён.

• канатоходец слова

Не вижу логики и не нахожу противоречия твоего вывода со сказанным мною ранее. Культурологически пьяный надрыв культурной женщины не предполагает опрокидывания во все буфетные тяжкие.:) Про провокации в буфетах мне мало известно, надо классиков полистать.:)

• guru

Давай! Можно и весной и летом! Только боюсь я бананы на себя уже не смогу надеть... Но что-нить джинсовое можно!

• old hamster

Думаешь, пора доставать из чулана "мальвины" с цветной вышивкой на заднем кармане?

• канатоходец слова

Я попросю не путать! У меня нет болоньевых штаноф, у меня только подруга в этих штанах имеется. :спок:
    Платьев-то и вееров у меня как гуталину...а вот с кринолином - беда.

• guru

Клёш тоже актуально, оказывается! Клёш я люблю...

• Дюдюка

А у меня не быдо мальвинов)) я была несчастная девочка))

• veteran

Этто будет роскошно и пойдёт за бесценный винтаж!!!
    Только я свои мальвины сносила вхлам, а самые стойкие итальянские 42 размера с высооокой талией отдала подруге, она сейчас, кстати, носит))

• канатоходец слова

Предлагаю лилию на правом плече!

• veteran

Пост впереди, небось, к маю наденешь))
    А я в 44 влезла - урра!!!!

• v.i.p.

сходила по твоей ссылке и поняла, в очередной раз, что всё возвращается... особенно мода...

во времена моей молодости, когда каждые джинсы занашивались до дыр, но еще не было принято носить дырявое, я из двух дырявых собрала одни, решила, что пойдет для походов... так отец у меня их реквизировал и ходил в них на работу... :rofl: пришлось из остатков соорудить себе юбку...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• guru

)))) Да я не про то! Так-то я не разжирела) Просто это не мой фасон, как я их раньше носила!

• veteran

Ох, лилию прямо ту самую??
    Это вы о чем с моего утра пораньше? У меня тут восемь, я только поработать начинаю, а ты лилию...
    :friends:

• канатоходец слова

Леночка, предлагаю тебе завести уже весенний топик про "что носют противные буржуины", я так люблю их читать, когды вы там красивенькое всякое начинаете выкладывать.

• guru

:agree: :friends: Я тоже! Прям как раньше куклы бумажные были и к ним одёжку только успевай менять! Помнишь?

• veteran

Танюш, ну зачем точно как раньше? Новое же примерить сильно интереснее)) А тренд банановый вернулся, и клёшный вернулся, но всё это как-то более свободно, с озорством и с небрежностью, с полётом) Мне сильно нравится такоэ)))

• guru

я за! Особенно там широкие такие, мне прям нра!

• old hamster

А ты знаешь какую-то связь между приговорённым и лилией?
    Скорее уж колбасу под одеялом.

• veteran

Вот я посему-то подумала, что именно ты бы мне могла пошить такую комбинацию из кожи+рваные джинсы)) Или декорированные с карманАми на ляжках)))

• veteran

А что... это идея)) Но правда, другой топик сейчас заведу!

• wii-й

ННП
    Про джинсы вспомнилось.
    Привезли мне родители джинсы Lee с карманами на коленках. Детские есно, тк мне лет 9 было.
    Первый раз бабушка материлась когда я их на коленке порвал.
    Второй раз когда стирать принялась...

поехал я дальше... скользко сегодня...

• канатоходец слова

Да, помню, конечно.:)) Я еще и сама рисовала ей платья.

• guru

:agree:

• канатоходец слова

Не, поводов, кроме в тихую выпитого приза, не наблюдалось, но лилия - это же благородно! И потом, на правах моего пожизненного теперь клейма культурной дамы предлагать выжигать колбасу было не комильфо.:)))

• gold Няmster

У вас весна такая или наркотики над городом распыляют?

Но их никто не знает.

• универсальный маньяк

Про химтрейлы слыхал? Распыляют, конечно. Но не всем достается. Давка и большие очереди... дефицит!

• канатоходец слова

Обижаешь, это своя такая качественная дурь!*гордо*

• gold Няmster

Отсыплешь?
    А то я что-то чувствую себя патологически нормальным.

Но их никто не знает.

• experienced

а ты спроси осторожненько у окружающих, так ли это ? :biggrin:

• универсальный маньяк

Максим единственный патологически нормальный на БЗ. Все остальные курят что то разное.

• old hamster

А Максим отличается постоянством, он курит что-то одно.

• gold Няmster

Стабильность - основа нашего уклада!

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

А смысл? Должен же быть у нас хоть один нормальный для полноты картины мира.:)

• универсальный маньяк

Зачем? Должна быть точка опоры как баланс белого в фотографии. Иначе можно уйти в глубокую рекурсию ища абсолютно нормального и достичь в этой ненормальности больших успехов. Любой условно нормальный важен лишь своей стабильностью "нормальности" (вернулись к стабильности Максика).

• veteran

нкп
    Про Елену Станиславовону после выставки:
    Уррррррааа!!!!!! Теперь я точно знаю то, что только подозревала; если меня накрасить и отфотошопить, то я - чистый холливуттт!!!
    Кто меня видел - только попробуйте сказать, что это не я)))))) Просто вылитая я!

• gold Няmster

Это София Ротару.
    Я её узнал. По ноге.

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

Я тоже утром играла в эту игру.:)) Результат примерно такой же:))

• veteran

Скажи жа, приятно то как!!!!!!
    Ведь ты это собственным фейсом... а вроде и не ты, а чистый гламур)))
    Закеж свою фоточку? Ну, пожааалста! Там же все получаются Анжолины Джоли и лучше)))
    Ну, теперь мы точно знаем, как их делают для обложек))))

• канатоходец слова

Кстати, похожа ты!:))

• veteran

Да, кстати, мне не раз говорили, что похожа..
    Вот теперь надо воплотить мечту в реале - сходить на многослойный проф. макияж какнить и в зеркало глянуть))))
    А потом умыться - и жить спокойно с осознанием, что ты и Анжолина - просто близнецы.... иногда)))))
    :rofl:

• old hamster

Фигня всякая получается. У меня по крайней мере. Не подхожу

• guru

А киньте ссылку, плиз

• канатоходец слова

Че прямо здесь? Я лучше в вацап тебе кину.:))

• guru

И вправду ты!

• guru

Где вы это смотрите?

• универсальный маньяк

Ты Бондарчук. И точка.

• old hamster

а давай здесь))) я тоже игралась)

- скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

• guru

Я так полагаю, все пошли себя искать )

• old hamster

тут)

• guru

Он мне предлагает зайти под собой с ФБ, а на ФБ у меня аватара в виде ноги!

• old hamster

ничего не поделаешь, надо!))) будем смотреть на звездно-голливудскую ногу))

• experienced

вот бесстрашные!
    а как оно потом начнет под вашим ФБ везде ходить никто не боится :biggrin: снимет все ваши пароли и явки

• old hamster

ваще один в один)))))))
    а я на себя не похожа совсем - уж такая прям - сплошной сироп)))

• v.i.p.

а я вообще не загегена на ФБ... не быть мне холливудстар (((((

зато у меня есть прога Portrait, которая макияжит ничуть не хуже... и всех делает красотками...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• old hamster

там настройки безопасности есть в фб)) ну и потом, у меня в фб все люди знакомые и адекватные, сразу поймут, я это или не я))

• gold Няmster

Я тоже как-то пытался заводить там аккаунт и понял, что мне, как единственному нормальному человеку, там быть нельзя.

Но их никто не знает.

• канатоходец слова

А вот по Ирисочкиной ссылке.:))

• канатоходец слова

Не, потом куда штабеля любителей голливуда складывать-то будем.:)))

• канатоходец слова

Голливудская отфотошопленная нога - это круто.:)))

• old hamster

в сарайку для трофеев *моментально придумала*)))

• Белая Госпожа

я всегда говорила. что ты очень интересная. ты просто себя поместила в кантри, а на самом деле совершенно другая внешность.

• Белая Госпожа

а у меня так никаких изменений. видимо и так я звезда, ну да ладно. не очень-то и хотелось

• old hamster

закежь? ))

• guru

Мне оно просто стрелки на глаза чорные-пречорные нарисовало. И так, типа, звезда ивановна.
    Ну чо, буду знать :biggrin:

... вы же знаете, да, что сливаете приложениям не только общедоступный профиль, но и мейл, если галочку не уберёте?

Schrёdinger's cat

• guru

Ахаха)) Хорошо получилось, синхронно.

Schrёdinger's cat

• Белая Госпожа

да там просто моя фотка, а рядом с звезда с фио. даже не вспотело приложение

• veteran

Ечик, там, наверно, только тётенек красят и шлифуют!!

• канатоходец слова

Это значит, Ириш, что ты уже в голливудских стандартах.:)) Кстати, мне у фотки 10-летней давности тоже только стрелки пририсовали. Но годы меня не пощадили, поэтому нынешнюю фотошопили широкой кистью.:))

• veteran

Не, они все фотки, что в доступном профиле, предлагают. Только крыжить надо, чтоб почту не давать им, чтоб потом спамом не засыпали, а то не отпишешься.

• veteran

Ну покажи, а? Ну чё никто не показывает...

:хммм:

• guru

Увидела... Меня в ФБ нет, чего я там забыла....Да и ссыкотно мне как-то... Щас опять под какого-нибудь мужика подведут, а я расстроюсь снова. Только женщиной стали звать... Не! Не пойду.

• old hamster

да как то страшновато))) хотя, если потом модератора попросить удалить))

• Белая Госпожа

у тебя волосы разноцветные????

• old hamster

не. это они покрасили))

• Белая Госпожа

а мне даже волосики не покрасили. бездушная и ленивая машина

• veteran

А я стрелки сама себе рисую кажный день) Но только стрелки и еще чуть ресницы коричневым и губы бледненько-блестящим... Ровно 3 минуты на всё, больше лень.
    Моя мечта - хоть раз чтоб меня профессионально намакияжили! Ну, просто любопытно)))

• gold Няmster

А глаза у тебя тоже есть, как на фоточке?

Но их никто не знает.

• veteran

Ой, лапа какая!!!!
    Но в жизни ты краше, это факт! Все видели на пельменях))

• gold Няmster

Где купить такие пельмени, чтобы на них Ирисечкина была? Я недавно пельмени купил, потому что они по акции, а я вдруг возжелал, но Ирисчега на них не было.
    Может, оно и жаль даже.

Но их никто не знает.

• veteran

Нет, ей неправильно накрасили глаза)
    В жизни они у Ирисичега другие чуток...

• old hamster

вот гады жеж *негодует*)))

• gold Няmster

Эх! Кабы мне было с чем сравнить!

Но их никто не знает.

• old hamster

ща)) сейчас я тебе один текстик про это найду смешной))
    я его нашла, но что-то не грузится, я сообщением тебе там отправила))

Исправлено пользователем Irisi4eg (19.02.18 17:52)

• old hamster

эээ, да у меня есть глаза, если ты забыл)))))

• experienced

меня один раз намакияжили, такой страх получился :biggrin:
    ну то есть оно конечно красиво, но too much и совсем не я
    фото с того мероприятия смотреть боюсь :biggrin:
    но и давно это было, да и не в люксовом салоне , каюсь

• veteran

Неуж ты Иринки не видел ни разу??? А у Всороки на даче? Хотя, я сама не была и не помню, она туда ходила или нет...

• gold Няmster

Видел, конечно, но это не самое главное в страданиях. Ничего-то ты не знаешь, Сквот Елакоу.

Но их никто не знает.

• veteran

Да вот же он!!! Я читала и подписалась под каждым словом)))))м :rofl:
    Показать скрытый текст
    Откровенно о наболевшем: Женский взгляд на косметику
    Когда-то ещё недавно, позавчера, а на самом деле 25 лет тому назад — у всех старшеклассниц был примерно одинаковый набор косметики: тени-рыбки, тональник Балет, перламутровая помада Руби Роуз, механический карандаш Живопись и Ленинградская тушь «плюнь-намажь».

У мам косметика была получше: у всех на работе была некая коллега, через которую можно было достать пудру Ланком и тени Диор. А нам вполне хватало балета с рыбками. Слова «визажист» тогда ещё даже не придумали, поэтому все красились кто во что горазд, понятия не имея, модно это или немодно, правильно-неправильно, красиво-некрасиво. Но замуж брали всех, прям тёпленькими, из десятого класса.

А сейчас в кого ни плюнь — все бьюти-блогеры, у всех есть свои видео-блоги на Ютубе и в Инстаграме, и даже пятилетние девочки умеют делать 245 видов макияжа, но это они просто ещё маленькие, поэтому всего 245, будьте к ним снисходительны. К шестнадцати годам они уже набьют руку, и смогут делать смоки айз за полторы минуты, не глядя в зеркало. А мне и три зеркала не помогают. И мой смоки айз всё равно похож на херовый грим для херового фильма про херовых зомби. Хорошо, что он уже лет пять как из моды вышел, а то обидно очень было бы: только научилась, потратив на это пять лет жизни — а в моде уже скульптурирование лица и накладные ресницы на магнитах. И ты со своим смоки айзом как Света из Иваново. Пятилетние бьюти-блогерши тебя бы на смех подняли.

В общем, появилось тут у меня свободное время, и я три часа подряд смотрела всякие видео, где бабы красятся. Лучше б не смотрела. Потому что о половине всяких приблуд, без которых не обходится ни один макияж — я даже не подозревала. В целом, это выглядит так: сначала баба показывает какую-то бутылочку с пипеткой, и капает себе на лицо какой-то перламутровой хренью. Размазывает. Улыбается. Берёт другую бутылочку с пипеткой, опять чем-то капает, опять размазывает. Улыбается.

В среднем у каждой бабы есть от двух до пяти таких бутылочек, и вот с них начинается Родина. У меня, если что, ни одной нету. Что жила — то даром. Ладно, дальше берётся тюбик, оттуда выдавливается что-то похожее на вазелин и тоже всё размазывается. Я так понимаю, это как у штукатуров: сначала три слоя грунтовки, а потом уже шпаклёвка. Так что одобряю такой подход, только всё равно не знаю чё там в тех бутылочках. Ладно, загрунтовалась ты, и теперь надо взять два тональника, светлый и тёмный, и накапать ими на всё лицо. Накапанное сначала размазывается здоровенной щёткой, потом кистью, а потом силиконовым кружочком. И это всё ещё только первый слой! И вот на него уже надо белый консилер под глаза и на лоб, и чем-то коричневым нарисовать полоски как у тигра. Размазать щёткой, кистью, поролоновым спонжем. Потом надо рисовать брови. Карандашом, тенями, какой-то гуашью с кисточкой, и в конце рисования ещё уложить эти брови специальным гелем! А у кого вообще бровей нет от слова совсем — вы не поверите, существуют Ж
    ЖИДКИЕ БРОВИ! Прям вот в бутылочке с каким-то клеем плавают мелко нарезанные чьи-то лобковые волосы, и кисточкой быстро-быстро надо это всё размазать по лбу. И вуаля — через полминуты у тебя волосатые густые брови любой формы и толщины.

Ну, и дальше, собственно, красятся глаза, клеятся ресницы, рисуются губы, наносится хайлайтер и бронзатор (тут важно не перепутать, какая половинка от головы, а какая от попы, и какая для чего кисть), пудра, румяна, и всё это опрыскивается спреем для закрепления макияжа. Всё. Делов-то на пять минут.

Знаете, я вот честно говорю: если бы у меня были все эти бутылочки с пипетками и тюбики с вазелином, 33 кисточки, 20 спонжиков, 40 силиконовых кружочков, жидкие брови и ещё вот эти новые помады, которые надо сдирать с губ как плёнку — я бы красилась минимум часа два. И по итогу была бы похожа на трансвестита Зизи. Ибо я даже не представляю: сколько лет мне понадобилось бы для того, чтоб научиться правильно размазывать правильными кистями правильные оттенки всех этих тональников, консилеров, хайлайтеров и бронзаторов.

Как женщина — я себя теперь чувствую подавленно, униженно и печально. Твою мать, у всех есть таинственные бутылочки и чемодан косметики, а у меня всего два тональника: один — если я не хожу в солярий, и второй — если я в тот солярий явно переходила. И бутылочки у меня обычно по 0.75 литра, и без пипеток. Зато когда я их использую — я и сама по внутренним ощущениям, становлюсь моложе и красивее, и все окружающие тоже сразу массово красивеют.

Короче, не жили богато — нечего начинать. Пока я скульптурирование буду осваивать — уже придумают жидкое накладное лицо с готовым макияжем. Так что я лучше вот его подожду. Сдаётся мне, подождать-то надо максимум год.
    Скрыть текст

• guru

Ох, про меня это.... Тож подписвваюсь! На макияж больше 5 минут не уходит....

• канатоходец слова

Совершенная лапушка, впрочем, и в реале ты мимими.:))

• gold Няmster

Ирискин вообще расчудесная.
    Только редкая сейчас. В красных книгах прячется.

Но их никто не знает.

• Белая Госпожа

так умеючи-то! главное это брови и ресницы. Брови в хорошем салоне сделать, ресницы отрастить и заламинировать - уже полдела. сейчас и тон вбивают на полгода сразу. губы нарисовала какие хочешь и в путь. ну румяна там, хайлайтер по желанию - не без этого. но внимание вопрос, где взять желание....
    а уж косметики у меня прям огромный прозрачный короб

• Белая Госпожа

да

• guru

Мне только ногу:(

• guru

Если честно, я и слов-то некоторых не слышала) Косметики мало... Чё-т прям стыдно стало....

• Белая Госпожа

да это все мелочи. это игра. кто хочет тот играется.

• gold Няmster

Не паникуй!
    Может быть, тебе просто не надо. Как умного учить. Помнишь? Ну там он потом всех портил. Ты, может, тоже сумеешь.

Но их никто не знает.

• guru

Я в это не играю )

• guru

В смысле красивой стать? ))) Чего уж теперь-то начинать... Поздняк уже....

• gold Няmster

Нет. Всех портить. Красивее становиться не надо. Перебор будет.

Но их никто не знает.

• Белая Госпожа

вот и ладно. я вот в керлинг не играю и смысл переживать, что у меня подходящей швабры нет

• универсальный маньяк

Прямо как у меня! Меня тоже один раз по молодости накрасили, и все. С тех пор ни-ни. Страх жуткий!

• полосатая

на пп

Из меня тоже сделали не меня ))))))))) А я-то думаю, чем это в нобелевском топике народ занимается )))))

• veteran

Похожа один-в-один!!!
    Просто накрашенная - и всё.
    Косметика сильно может подчеркнуть и оттенить, если правильно накрасить же!

• Белая Госпожа

оч круто. какая-то итальянская актриса из 90-х.

• Дюдюка

А я не оч похожа))

• veteran

Я б узнала) Хотя, здесь ты взрослее, нет в этой фотке твоей хрупкости и прозрачности черт

• полосатая

яа-яаа...натюрлихь ! :rofl:

Остапа понесло !)))))) Оказывается, я питбуль )))

• Дюдюка

Надо конкурс замутить)) фотки после обработки на узнаваемость)

• veteran

Проверить себя на собакинского - это очень круто))
    Пошла я тож проверю и пока всем... надо бежать)))

• guru

А как они тебе предлагают? У меня висит сиротливая нога и все. Без выбора. Может быть, нужно нажать на что-то?

• канатоходец слова

Имхо, ты очень похожа на настоящую.

• канатоходец слова

Нужно, чтобы в фотках профиля у тебя была фотка с твоим лицом, даже если это не основная фота.

• guru

Я накидала полный профиль фоток, но он(ФБ) их не видит.

• Белая Госпожа

да на секунду любую фотку сделай "фото профиля" и убери. все увидит.
    ... вот как других учить все такие умные, а как до дела....

• канатоходец слова

А надо выбрать кнопку "войти ч/з фейсбук", тогда он начнет анализировать фотки.

• guru

Да выбрала я.
    Попробую еще раз

• полосатая

))) Я проанализировала, ЧТО они сделали !!

Уменьшили нос (как в детстве я пыталась свою картошку сделать аристократичнее - ходила с прищепкой на носу)
    увеличили губы !
    брыли подтянули
    высветлили кожу в нүжных местах
    скрыли носогубки
    чётче накрасили глаза

и вуаля. Ҡороче, мечта пластического хирурга)))

• old hamster

На кореянку стала похожа

• полосатая

А собаку из вас сделают здесь ))

• v.i.p.

В ответ на: а у меня так никаких изменений. видимо и так я звезда
    :agree: та же фигня

• v.i.p.

В ответ на: Мне оно просто стрелки на глаза чорные-пречорные нарисовало.
    а мне ресницы нарОстило

• v.i.p.

:biggrin: *стилистика текста и орфография сохранены*

• v.i.p.

что за фигня? когда вы прекратите давать ссылки на неведомый фейсбук?...
    ну не все ж такие продвинутые... еще встречаются в русских селеньях такие темные женщины, как я ((((
    ни собакой мне не быть, ни красоткой... (((
    :cray-1:
    *ворчит риторически...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• полосатая

да там профиль завести, пару движений...

Никто не потребует там паспортные данные указывать же ))

• old hamster

Ух ты! Прикольно вы тут развлекаетесь. )) *тоже ушла*

• old hamster

Предлагают только те фотки, как я поняла, которые ставил когда-либо аватаркой на ФБ. Потому что мне тоже только пару предложили, как раз из этого набора.

• old hamster

Мда... из меня получилась какая-то кореянка-блонд... сильно отфотошопили. ))

• old hamster

точно)) это про меня)))

• old hamster

зачем тебе еще и косметика! *не выдержала*))))

• guru

Что значит "зачем"? Я что не женщина чтоле? В смысле у меня и так чего-то много? :безум:

• old hamster

на мою личную имху, ты, безусловно, женщина))) и красивая
    ну есть такие дамы, которым и косметика не нужна. У них и так черты лица правильные и выразительные))
    есть желание выделить, улучшить, подретушировать - пожалста - нет желания - и так тоже красиво))

• guru

Ириска, где ты раньше была?! Отчего мне никогда не говорили, что я красивая ))) Я вот прям думаю, что ты надо мной издеваешься )) Хотя я знаю - ты не можешь! ))

• old hamster

я точно так думаю, даже не сомневайся) а чо, имею право)))

• плот воображения

Кажется, у всех нас поголовно "невероятная глаза". :biggrin:

• guru

весь фэйсбук, смотрю, на это подсел)))
    а фотки правда симпатичные получаются

Каждый выбирает для себя...

• Томэй ясность

В ответ на: Остапа понесло !)))))) Оказывается, я питбуль )))
    А я- лайка. )))

• Томэй ясность

А на аватарке- фото после обработки. :улыб:
    Проанализировала: акцентировали глаза, нос чуть чуть поправили. Кожу выравняли.
    Омолодили Пилюльку. :улыб:

• guru

В ответ на: Молодец, что решился!
    Будем жить.
    И то правда.

• wii-й

23 накрыло?

Людей, познавших вкус свободы и ощутивших собственные права, не просто