Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не криминальные авторитеты

  • Читаю книгу одну по работе и там совет, что надо себе придумать Гуру и действовать исходя из правила "Чтобы на моем месте сделал N", где N - это и есть некая гипотетическая или реальная авторитетная личность.
    Вот допустим обуяли меня сомнения в своих силах и тут я такая говорю себе: а чтобы на моем месте сделал Калистрат Акакиевич Оловянско-Деревянский? Ну конечно не раскисал бы как амеба и не жалел себя и уж тем более не бежал в аптеку за настойкой валерианы. А что? Победил их всех! Ну механизм понятен. Другое дело что я уже битых часа два не могу подобрать себе соответствующего Кумира.
    Внимание! вопрос: есть ли у вас подобные авторитеты? если да, то кто они? если нет, то кого могли бы избрать?
    Какие другие методы вы используете для самомотивации?
    Речь, конечно, не только про работу, это касается всех сфер жизни.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Бузова не?
    ой! Миро не?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

    Исправлено пользователем Девочка (08.02.18 00:06)

  • Грейс Келли :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я задала вопрос. Причем специально акцентировав внимание. И он был не в том чтобы узнать ваше мнение кого мне выбрать в авторитеты.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • А в чем же???

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В работе есть - коллеги в широком смысле, у которых можно перенять эффективные технологии и чему-либо поучиться. А в жизни нет.

  • Характер :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Я вот в разрезе отношенек всегда Кьяру представляю. И действительно помогает ведь.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А точнее??? что мы знаем про ее характер?
    Вот допустим утром ты захандрила. Дети орут, муж орет, котики орут. Что сделала бы Грейс Келли? Сказала: эй холопы и прочие смерды. Меня сегодня не беспокоить. устрицы и шампанское оставьте у двери.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да, отличный пример. Дочь миллионера и малой доли не делала бы с собой в отношениях, чего сделает рядовая тетка даже не задумываясь.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Некий собирательный образ? или есть конкретные?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Уговорила. Я позволяю тебе размышлять, что бы сделал я. Но только не в постели. Это такое моё непреложное условие.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ты не в себе, холоп! (неожиданно почувствовала себя Грейс келли).

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Не хватает искренности. Как-то неуверенно написано. Вон в букве «а» видно дрожание рук на клавиатуре.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Тебе бы в битву экстрасенсов!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Разжевываю.
    для меня авторитетом является Мадам Помпадур
    прежде,чем ответить ей, я представляю себя на ее месте и думаю, а что бы ответила она?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот. Ты уже начала думать, что бы на твоём месте сделал я. Продолжай.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Отлипни от меня и займись делом, твой раб день уже начался. Что сегодня у тебя? перебираешь скрепки или носишь бумажки? А может сегодня у тебя планируется насыщенный событиями день и нужно будет сделать И то И другое? приступай.
    Ничего же что я выступила в роли твоего руководителя. Ему то на тебя давно пофигу.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Главное не бросайте, рано или поздно начнет получаться. По крайней мере книги по личностному росту так утверждают.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ура! Мне разрешили скрепки!
    Выполняю.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В отверстия все равно нельзя! А так можно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Иешуа из Назарета, что бы он сделал на моем месте

    ква-ква

  • У него все пути ведут на крест. Вот и тебе пора собираться :friends:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как у Маяковского там?
    "Я себя. под Лениным чищу,
    чтобы плыть. в революцию дальше. "

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Как-то слабо я представляю МП под Лениным чистящуюся.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Абсолютно конкретные. Прям вот беру и перенимаю подходы и методики, которые считаю эффективными.

  • Плохо ты знаешь В.И. Работоголик, бешенная энергия, выполнение архисложных задач. Чем не пример?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Чем?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бернс, ты что его криминальным авторитетам относишь?
    А еще В.И. был приверженцем ЗОЖ. Велосипед, прогулки на свежем воздухе ежедневные, плаванье, ежегодный отдых на природе. В один из них он вместе Н.К. пешком прошел по горам Швейцарии более 400 км.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Грейс Келли бы подумала *я сильнее ситуации*, улыбнулась и дальше к своей цели :biggrin:
    Если уж совсем тяжело, то *сейчас я это сделаю сама, а на завтра/потОм надо придумать себе помощь*
    Улыбнулась и дальше.
    Не утопая в рутине/эмоциях, не срываясь на попавших под руку.
    Моя Грейс Келли оч умная и выдержанная :biggrin:

    О!
    Еще Надюха Кузякина из *Москва слезам не верит*
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Ты не в себе, холоп! (неожиданно почувствовала себя Грейс келли).
    Во! :appl: :biggrin:
    Скажи же? Действует!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ты меня восхитил сейчас сильнее, чем Мишель. Из чего, написанного мной ты сделал вывод о том, что я отношу Владимира Ульянова к криминальным авторитетам? Сам придумал?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: В один из них он вместе Н.К. пешком прошел по горам Швейцарии более 400 км.
    Не иначе как нелегально границу пересекал :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Чота я ГК как девочку из анекдота описала :rofl:
    ************
    Учительница в классе говорит:

    - Дети, завтра мы идем на экскурсию на стройку к нашим шефам в СМУ-21.

    Чтобы все надели каски - это правило техники безопасности.

    Был такой случай: мальчик шёл по стройке без каски, ему на голову упал кирпич и убил наповал. А девочка была в каске. Ей тоже на голову упал кирпич, а она только улыбнулась и дальше пошла.

    - Я знаю эту девочку,- воскликнул Вовочка,- она до сих пор ходит в каске и улыбается.
    **************
    Значит эта девочка тож мой аФФторитет! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А как иначе воспринимать твой вопрос "Чем? " ? Только как то, что В,И. не может быть авторитетом, а ТС строго обозначил в название темы кого здесь не обсуждаем.
    P.s. эксы боевиков в 1905-1906, статьи Ленина в которых подробно разбирается как правильно их проводить и как далее использовать захваченное привели к тому что ряд социал-демократов, так и называли В.И. руководителем бандитов.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Шура, ты даже тему памперсов к политике сведешь, и в каше своей пригоревшей большевиков обвинишь :улыб:
    Не надоело?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба не придумывай за меня. Ты читать умеешь или только то что у тебя в голове вбилось сразу не разобравши выплескиваешь? Я пишу что В.И. Ленин - пример работоспособности, упорства по достижение своей цели.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ne budu ni kem: … Чем не пример?
    McBurns: Чем?
    Ne budu ni kem: Бернс, ты что его криминальным авторитетам относишь?

    Ne budu ni kem: А как иначе воспринимать твой вопрос "Чем? "


    Логика зашкаливает. Уже 141% логики.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • У меня встречный вопрос. А зафига? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • McBurns: "Как-то слабо я представляю МП под Лениным чистящуюся. " - выраженно недоумение на которое следует ответ с объяснением.

    Ne budu ni kem: "Плохо ты знаешь В.И. Работоголик, бешенная энергия, выполнение архисложных задач." и риторический пвопрос "Чем не пример" :
    В ответ.

    McBurns: "Чем"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Самомотивация одна. :миг: Либо оно тебе надо. Либо нет.
    Чаще надо и есть понимание почему. Из серии "Помоги себе сам".
    Из серии "Сделай, чем нести в себе желание". Вдруг завтра не будет возможности, а стоило.
    Из серии "Самосохранение". Просьба "к" и совет Господа. Называется в согласии с Богом.

    А вот далее... если менжуха возникает между собственными сомнениями, страхами, совестью и ленью,
    не знанием вопроса, спрашиваешь свою интуицию?!
    И главный этот твой вопрос мысленно могу задать только тому, кто нес и несет за меня ответсвенность.
    Кого волновало и волнует какая я. Какой возможно будет цепная реакция.
    И останусь ли при этом сама себя уважай и не потеряю уважение тех,
    с кем в одно плечо поставил Бог вровень.
    Хотя пониже ростом физически и социально, девчонка вообще во всю голову,
    только жизни во мне много. Желания ее жить.

    Вывод: Слушай себя через других. А оглядки на тех, кто состоялся.
    Это как совет к действию: "Вот он же СМОГ! А я чем хуже)))?!"

    Не захотелось стебничать.:миг:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Саш, я, пожалуй, прекращу пока общение с тобой. Во всяком случае, на эту тему точно. Во избежание.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А что может произойти? И почему ты со мной не боишься общаться, хотя я гораааздо опаснее!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Объявляю вас муж... Э-э, нет.
    Ну, тогда не знаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мадам пришла. хорошо.
    а по сути, любая мотивация - это или кнут или пряник, для каждого вкусняшки разные.
    мотивация методом восхищения/подражания - пожалуй доступна только фанатикам, или людям с очень легкой самовнушаемостью.

    Исправлено пользователем Мужик (08.02.18 15:13)

  • Фиг с ним, давай по теме :biggrin:
    Кто у тебя авторитет, мотиватор, цель к самосовершенствованию?
    Навальный?
    Вот работать в лом, начальство дрючит как подростка, ты чуешь, что все, держат только потому, что за такую зепе никто нормальный не пойдет, и тут тебе мысленно приходит *а вот леха пахал бы, и быстрее, и за вообще безденьги, так как идейный*, и ты обана, и второе дыхание получил :wub1.gif: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Люба. Еще раз прошу свой бред про меня не выплескивать. Ты читать умеешь? Ясно же написал кто для меня авторитет как надо трудится.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну, ты еще тутанхомона приплети, из ныне здравствующих есть авторитеты? :biggrin:
    Организаторы митингов протеста? Не?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Де_Флопе: Фиг с ним, давай по теме :biggrin:
    Кто у тебя авторитет, мотиватор, цель к самосовершенствованию?

    Ne budu ni kem: Люба.


    Ыыыыы.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А что, Люба очень даже неплохой авторитет и цель к самосовершенствованию: мужиков находит быстро, детей рожает качественно, следит за своим телом и здоровьем. :а\?:
    Прямо образеw немецкой женщины: киндер, кюрхе, кирхе.
    Пи.ЭС.
    Можно даже вместо церкви написать pistol: дети, кухня, пистолет :rofl:

    Исправлено пользователем Мишель (08.02.18 17:57)

  • Я где-то спорил с этим?
    Я даже с тобой, Мишленушко, никогда не спорю. Я тебе просто верю. Голословно.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Да что ж все топики-то пустым тазом обгремела!*в сердцах

    Прнимаю, не виновата, что безнадежнейше глупа. Но может, стоит отрегулировать хотя бы громкость?

  • В ответ на: А что, Люба очень даже неплохой авторитет и цель к самосовершенствованию: мужиков находит быстро, детей рожает качественно, следит за своим телом и здоровьем. :а\?:
    Прямо образеw немецкой женщины: киндер, кюрхе, кирхе.
    Не знаю, не знаю.............
    :biggrin:
    Вон. тетки пишут *глупа*. не авторитет я для них :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эх!! Люба, Люба, как ты докатилась до такой жизни? Как ты могла? Мы все в тебя верили, что ты сможешь, справишься. А ты не оправдала.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Зачем тетки, почему тетки? Это я пишу, выражая личное индивидуальное мнение. А другие другие мнения имеют.

  • :хммм: :dnknow:
    «Люди могут простить тебе ум, даже талант. Но красоту — никогда»

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Мы с Грейс Келли не ведемся на ваши выпады :knix: Свободны. Подите прочь (с)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • У меня такого авторитета-гуру нет, потому что я про эту методику не знала. Но идея интересная, а потому - благодарю!:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Бернс. Ты же вроде бы сегодня обещал с утра что не будешь общаться со мной на эту тему? Или как всегда?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вопрос был шире. Какие методики используете Вы?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: У меня встречный вопрос. А зафига? :umnik:
    зафига саморазвитие??? Ну не всем же нравится стагнация и деградация.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ничего не поняла. Особенно про ответственность за взрослую личность. Это про что еще? Взрослый человек сам несет за себя ответственность и только.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Саморазвитие - для чего? Чтобы устранить какой-то дискомфорт? Чтобы доказать кому-то или себе - что? Чтобы получить - опять же что именно (плюшки могут быть разные у разных, это понятно)? Или развитие само по себе доставляет удовольствие?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Саморазвитие
    потребность такая глубинная
    двигатель и мотиватор ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Глупости. :1:
    Двигатель и мотиватор прежде - голод .

  • каждому - своё :umnik:

    кесарю - кесарево
    приматам - примативное :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (09.02.18 00:03)

  • Примативное не приматам, перечитай исходник. :1: Там про нормальных посонов было, а обезьянины лишь для примера существовали.
    Ваще! Наговаривают и ни стыда ни совести. :beee:

  • подпись читай :biggrin:
    мне даже буквы жалко переводить :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Так буквы же не переводятся, их печатаешь и их снова миллион. :dnknow:
    И да, с глупыми разговаривать трудно, нужно очень много любви в сердце иметь для этой практики.
    Что ты об этом знаешь, кстати?
    И, прости! :роза: Забыл цветы.:смущ:

    Исправлено пользователем Sobolev (09.02.18 00:15)

  • у приматов(=животных) анахаты (=любви) нету :biggrin: ими правят инстинкты :nom: :pivo: :зло:

    И, не прощу :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Простишь как миленькая, но сейчас не об этом. :umnik:
    Разве среди людей применима такая классификация и допустимо ли сравнение с животными, Татуся?
    Даже самый невоспитанный и необразованный человек выше всякого примата, ведь он с ружьём.
    Так что мы сравниваем тогда, объясни?
    Само собой, личные симпатии и антипатии способны низвергнуть и возвеличить, но, если обезличенно оценивать, можно ведь и ошибиться.
    О чём это моя белка по дереву впрочем, а, вот о чём, симпатии и эмоции движут людьми, а у животных превалируют другие мотиваторы и сравнение людей с животными некорректно.

  • в следущей жизни :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Научишься не сравнивать людей с животными?
    Ну что ж, в следующей, так в следующей. Хоть и не доказана пока идея реинкарнации, ты там имей себе зарубку на носу, надуют, а ты так и не познаешь истин бытия.....:миг:

  • Так то взрослый человек, а я про женщину)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • :eek:
    А за женщину кто ответственность несет?
    Взрослую женщину?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот и я спрашиваю, какой именно мотив. От этого, мне кааца, и выбор авторитета зависит. Если он нужен.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Мой мотив не наломать дров, продумать, включить исключительно разум, это рост или необходимость? :dnknow:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Эк спросила. ) Как будто это взаимоисключающие понятия.
    Мне кажется, это один из базовых принципов. Ну да, его надо (в зависимости от) осознать, сформировать, поддерживать. Считать ли это ростом? ХЗ.
    Может, это как с Алисой - нужно бежать, чтобы просто оставаться на месте?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Любань, привет!
    Тебе расти хорош, ты уже большая и умная сто лет как, тебе теперь только пожинать и почивать полагается и предайся сему процессу с полной отдачей уже, чего стесняться, взрослые ж люди. :friends:
    Саморазвитие необходимо если недосаморазвит, ну, мне так кааца. :dnknow:

  • В ответ на: Любань, привет!
    Тебе расти хорош, ты уже большая
    Тока вширь :biggrin:
    Нет, Олеж, ты не прав.
    Развиваться надо, необходимо, ибо сам себе неинтересен будешь, что уж о близких говорить...........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Что значит развиваться тогда, поясни? Прочесть тысячи книг, написать самому, построить велосипед с колёсами, взгромоздиться на Эверест? Или что-то другое?
    Объясни, прошу?

  • Для чего... Хороший вопрос!
    Наверное, человек так устроен, что у него руки чешутся что-то в себе сломать и потом сделать лучше)
    Вообрази вот себе какое-нибудь растение или хоть высокоразвитую ворону какую, которые вдруг решили саморазвиться, потому что вдруг поняли, что они ...недостаточные для. Чего - это вопрос отдельный. Поскольку вороны и колоски не умеют сравнивать себя с другими гусеницами на предмет лучше-хуже, то их развитием управляет голая целесообразность и внешняя среда.
    Что-то мне подсказывает, что хорошо бы и человеку так же... если целесообразность и внешние условия или хоть хотелки, там, желания внутренние какие подталкивают к переменам, то и меняйся. А захочется меняться - тут же и сыщется тот, на кого можно курс взять, как Пеппи написала - перенять технологии. Перенял - и вот тебе и саморазвился, и полезно, и приятно попутно)))
    А саморазвитие как самоцель... что-то в этом есть искусственное, ей-богу!

    42

  • Татьяна Полякова

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Мотив :biggrin:
    Вселенная расширяется, а когда-то была сжата в плотную точку.
    У процесса эволюции какой мотив? Кем заложен и почему работает?
    Почему иногда перестает работать?
    Мотив не обязательно осознаваем на уровне "житейского" ума.

    Мы его не видим, а он есть! :biggrin:
    Диссипативные структуры потому что :biggrin:

    Человек - мост между животным и Сверхчеловеком
    «Человек – это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, – канат над Бездной. В человеке ценно то, что он мост, а не цель.»

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ответ 2All
    Чтобы повысить качество жизни. Но это история как раз не про дискомфорт, а про комфорт. И не возможность выйти из зоны комфорта. Когда долго находишься в одном состоянии, то ты приходишь в состоянии гомеостаза. Это динамическое равновесие, когда много телодвижений совершается но все остается тем же.
    Разница между дискомфортом жизни и усилиями на то чтобы что-то изменить достигли баланса. Ну как пример: вроде тулово бы подкачать и не мешало, но для этого надо оторвать опу со стула и тащить ее в зал. Нет. Потом. Или же: вроде с мужем все хреново но иначе то как? это разводиться, делить имущество, начинать самой зарабатывать деньги. Нет нет нет. Буду терпеть, вон у Маньки и Вальки еще хуже и живут же люди.
    Но иногда у людей что-то случается в голове и они понимают что так больше нельзя. И кстати как вариант, это когда ты вдруг увидел что не все живут как Манька и Валька. Встретила допустим случайно какую то Агнессу и поняла, что жить то можно и по другому. Стоит только опу оторвать и выйти из зоны покоя. Что вы скажите про это?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Так то взрослый человек, а я про женщину)))
    Я понимаю что вроде бы и шутка, но с долей Вашей правды. Не представляю даже как Вы там живете в мире где любой мужик по дефолту у вас существо высшего порядка. Допустим валяется бомж у помойки и он выше Вас по соц иерархии получается? Вы тогда где?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Может, это как с Алисой - нужно бежать, чтобы просто оставаться на месте?
    Да. Это гениально отражает суть. Чтобы оставаться на месте надо очень быстро бежать. А чтобы двигаться вперед надо бежать еще быстрее. Но неохота. Правда же?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Спасибо. Я темная, погуглю.

    Вот, Максим, поучись у Иры адеквату. Она увидела вопрос в теме топика, поняла его и ответила. Не то что ты. Видишь, я добрая какая с утра? Просто вчера я была в роли Грейс Келли, а сегодня академика Павлова.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Павлов не только на собаках опыты ставил, но и на детях.
    По теме - авторитетов нет, не боги горшки обжигают. Каждый может стремиться к границам своих способностей.

  • Если каждый может почему столько людей живут в болоте? Причем ладно когда они "зелен виноград" и говорят как тут некоторые: какой кайф ездить на маршруткеееееее! машину фууууу!
    А некоторым реально плохо: работа не приносит радости, денег мало, жена не любимая, любовница не дает. И ступор, ничего он не делает. Как ему стремится к границам способностей?
    Ты то что не стремишься? или достиг границ?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да, кто-то достиг границ. У кого-то сами границы лежат в другом измерении. Было бы примитивно подходить ко всем с одной меркой.

  • Примитивно это рассуждать теоретически. Я вопррс задала о тебе лично.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Нет. Примитивно — это считать, что всем нужно то же, что и тебе. Или что ты можешь скопировать чей-то путь. Или что ты знаешь как правильно.
    Я уже ответил, что для меня авторитетов нет, поскольку я знаю, что все кругом живые люди, ошибаются, делают глупости.

  • Вопрос в другом был. Ты скащал что каждый может сам себя мотивировать для движения к границам возможностей. Ты достиг грпниц? Тебя все устраивает? Как ты себя мотивируешь и на что?

    Я не понимаю как вы можете себя мотивировать если вы даде элементарно не можете ответить на вопрос.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Мотивация — это психологическая чушь для молодых менеджеров по продажам. Еще большая чушь — это мотивирование себя самого.
    Когда есть интересная цель, соответствующая способностям, никакой дополнительной мотивации не требуется, потому что человек сам с удовольствием стремится к ней.

    А у тебя есть авторитеты?

  • Кажется (если я правильно поняла), у тебя и у МП сходные объяснения "для чего". По сути - какой-то внешний толчок, который приводит к осознанию (взгляду извне) на свое состояние, которое после обзора признается не(достаточно)удовлетворительным.
    Годное объяснение. Хотя тут недалеко и до Соболева, который про голод писал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Животные толчки известны и понятны, это секс, еда и доминирование. Это как раз то, о чем регулярно говорят Мадам и Хода — деньги, одежда, власть, красивые мужчины.
    И все люди в той или иной степени подвержены этим животным толчкам.

    Другое дело, что интересно иметь и другие стимулы, такие, для которых нет простых животных объяснений.

  • Базовые - это понятно. Но Мадам и Хода говорят не только о них. Правда, при желании, кмк, можно все стимулы свести к базовым - по крайней мере в виде стремления к доминированию, только на разных уровнях и в разных средах. Это Савельев, например, делает. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я не спрашивала что такое мотивация. Ты можешь ответить на вопросы? Ну скажи что нет это тайна. Мы все поймем.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ты достиг грпниц? Тебя все устраивает? Как ты себя мотивируешь и на что?
    Повторила вопросы.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Действительно хороший!
    У меня такая линия рассуждений.
    Нас же сотворили по образу и подобию, но стать таким можно лишь поняв мир, его законы. Понимание происходит на Земле через то, что ВСЕ имеет две стороны, условно говоря плохая и хорошая. Пока мы видим одну сторону, есть неуравновешенность и выделение эмоций. Увидел вторую и уже это просто есть. Для этого мы рождается по нашему выбору в конкретном месте (стране) у конкретных родителей. Далее с нами происходит все именно так, чтобы мы разобрались во всем и увидели две стороны. Для этого мы встречаемся с другими людьми и через них как в зеркале видим самих себя, рожаем детей себе подобных, чтобы через них опять смотреть на себя. Так что саморазвитие это и есть поиск и понимание тех сторон себя, которые не уравновешены. Недаром же говорят, что если тебя что то не устраивает, измени свой взгляд на это.
    Ну и по теме: я применяю в качестве кумира святого. Просто спрашиваю себя, а как бы на твоем месте поступил (сказал) святой?

    Внешнее равно внутреннему

  • Не достиг. Не мотивирую.

  • Недаром же говорят, что если тебя что то не устраивает, измени свой взгляд на это.
    _____
    Это психология жертвы. Вы не видите другого пути? Не оставаться в дерьме и просто изменить свой взгляд на это сказав себе что и в дерьме "зато тепло", а что то поменять? Выйти из зоны комфорта?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Наконец то.
    Почему? Мне правда интересно.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вот, например, тоже мотивация (из сети)

    — Всё, с понедельника начну бегать.
    — Ты каждую неделю так говоришь.
    — Не, Семен, я человека убил. Мне теперь либо бегать, либо сидеть.
    — А ты умеешь себя мотивировать.

    Улыбаюсь

  • Вот Мадам и Хода говорят что хотят одежду власть и красивых мужчин. А интересно остальные не хотят даже если и не говорят? Хотят ходить ободранцами, быть отдоминированными другими самцами и спать со страшными бабами?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ну вот вы увидели во мне часть самой себя: страх быть чьей то жертвой.
    Чуть ниже я писал о том, что в этом случае я примеряю на себя "костюм" святого.
    Ну вы же помните, что стало с тем, кто вылез из "дерьма"?:улыб:
    В моем случае изменить взгляд означает, что ты лбом прошибаешь препятствие. Изменив взгляд на препятствие можно увидеть, что этого препятствия и нет вовсе, а есть дверь.

    Внешнее равно внутреннему

  • Все хотят в меру инстинктов. Но мы же не о животных мотивациях, правда?

    Мне кажется, главным стимулом является любопытство, а не сознательные усилия. Причем это любопытство определяется тем, к чему у человека есть способности.

  • Я не хочу быть жертвой и искореняю это в себе. А что святой? Подставит вторую щеку? Вы вот с таким видом про святого вещаете как будто это истина в последней инстанции ваши авторитеты.
    Излагайте мысли популярным языком и тогда не придется пояснять что в вашем случае налево это направо.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Кстати о способностях и о профессиональной литературе -если посмотреть на книги по менеджменту, то эпоха, когда призывали развивать (у себя и сотрудников) слабые стороны, закончилась. Победой теории, что развивать (и эксплуатировать) следует таки сильные, «таланты». Так выпьем же за это как за пример торжества здравого смысла! Поскольку развивуй_не развивуй...

  • К несчастью большинство людей не могут себя мотивировать потому что находятся в состоянии гомеостаза. Такая моя точка зрения. Какое любопытство? Ну каа бы интересно что там снаружи, но из теплой нлрки вылазить неохота. Поэтому нужен либо толчек из вне либо изменение сознания.
    А ты утверждаешь что каждый может. Ну и где это все у каждого? Чтобы не рассуждать гипотетически я думала на твоем примере глянуть. Но ты как партизан на допросе. Ибо ни к чему ты себя не мотивируешь. Сидишь на опе ровно и довольствуешься тем что есть.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Ага. Делай то что получается лучше всего!

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Но в этом случае нет насилия над собой и искусственной «мотивации». Человеку самому интересно и самого прет. То есть он испытывает удовольствие, прогрессируя в области своего «таланта».
    А если его кнутом заставлять прыгать выше собственной головы в области его « антиталанта», формально это будет попыткой мотивации к развитию, а клинически - путь к неврозу и ситуационной депрессии.

  • Опять же, если это не животный уровень, то толчок извне станет стимулом, только если почва для изменений в человеке уже подготовлена изнутри. Тогда человек легко подхватывает новую идею и быстро обучается.

    Каждый может то, на что способен, т.е. к чему у него есть врожденные предпосылки и, желательно, вовремя поддержанные и развитые.

  • Вот вы и подтвердили мое предположение относительно своего страха. "Не хочу" как раз говорит об этом. Когда сможете мыслить "мне нужно", это пройдет.
    Насчет второй щеки это образ же, по сути подтверждение что нужно увидеть вторую сторону (подставь вторую щеку). Глубже нужно видеть а не на поверхности.
    Для меня это попытка найти решение, используя этот вариант (святой). Вы вон свой вариант ищете, опрашивая нас.
    А насчет популярного языка: иногда что то непонятно, только потому, что еще не нужно это понимать, время не пришло. Даже Иисус отказался говорить с Иродом, а уж он то куда как способен был объяснять. Да и я же не знаю, насколько меня поймут или нет. Мысли ваши я не могу предугадать. Хотя это извечная проблема женщин: мужчина не сделал так как мне хочется, вот глупый же!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Почему Вы это преподносите как изобличение? У каждого человека есть страхи. Они как раз и тормозят любое развитие. Я в своих страхах совершенно не боюсь признаться. Но я работаю над этим.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вам показалось, что изобличение. Сначала у меня было предположение, а потом уже появилось подтверждение. Изобличение было бы, если бы я применил какие либо прилагательные оценочные. А так это просто информация. И ну и не скрою, радость, что я верно рассуждаю. Простите, если вам это оказалось неприятно. :flowers:

    Внешнее равно внутреннему

  • Я разлюбила гипотетические разговоры. Давай на пртмере. Вот есть швея Мария. Она пошивает в месяц на 20 тыс рублей. Ей нравится у нее получается. Но мотивации шить на 30 тыс у нее нет. Потому что все устраивает. Вот о чем мы говорим то. И если Мария ваще не думает что то менять то не надо ее тыркать. А если у нее периодически мысли есть: вот бы мне шить на 30 тыс! Вот бы на 40! Но влом шевелиться. Тогда вопрос о самомотивации и встает. И описанный мной механизм про то что Коко Шанель пршивает на много мильонов долларов тут не плох.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я не поняла за что Вы извинились. Поясните.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Из последних сообщений ваших я увидел, что ключевой момент это поиск мотивации для действий.
    Вот еще рассуждения на тему. Мотивация это по сути поиск сил для действий. Силу женщине дает мужчина. Если до этого были силы, а потом вдруг их стало меньше, то напрашивается вывод, что у вас как то не так с мужчиной в данный момент.
    Ну ясно решение: появится мужчина и появится мотивация для совершенствования. Можете его придумать для начала. Чем детальнее, тем вероятность что он появится в жизни именно такой выше.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • За то, что вы в моих словах увидели изобличение вас. А это, по моему предположению, неприятно. Вот за эту неприятную эмоцию, причиной которой я возможно стал, я и попросил прощения.

    Внешнее равно внутреннему

  • Силу женщине дает мужчина
    ____'
    1)Британские ученые доказали? Почему это носит утвердительную форму?


    2) "Если до этого были силы, а потом вдруг их стало меньше, то напрашивается вывод, что у вас как то не так с мужчиной в данный момент." Откуда Вы взяли что до этого были силы а сейчас их стало меньше? Прошу укпзать это место в моем изначальном посте.

    Отвечайте четко на вопросы, если хотите продолжить диалог со мной. Четко на вопросы.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да мне может вообще как я только вижу вас сразу неприятно. Готовы за это извиниться?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • 1. Просто это мне известно из тех книг, что я прочитал.
    2. Это предположение. Я же написал, что это мои рассуждения. Читать как мнение. До этого такого топика у вас не было. Что то же вас натолкнуло на его.
    И мне не нужно продолжать диалог с вами. Это вам нужно, как ТС.
    Ну будьте честной и сами: я сделал предположение, а вы ни слова по сути.

    Внешнее равно внутреннему

  • Простите и за это, Мадам! :flowers:
    Я написал в вашем топике, но не вам конкретно. Хотя и по теме тоже высказался.
    Запросто могу не писать.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Дело всё в чём?
    А дело всё в У-РОВ-НЯХ
    большевики "уравняли" всех до шудров - 90% людей как раз инстинкты рулят - см. МФ :biggrin:
    3 нижние чакры - 1 муладхара - голод, верней потребность в безопасности = т.е. рулит страх (смерти) =биовыживание - кортизол
    2 свадхистана - удовлетворение потребностей награждается серотонином, дофамином, окситоцтиом, пролактином
    если животное сыто и в тепле, оно бежит размножаться
    3 манипура - та самая иерархия - место в цепочке - доминирование/подчинение - соревнование, власть/ управление (если животное стайное)
    На 3 нижних чакрах - потребление, взятие ОТ - мира, природы, других

    4 чакра - уже человеческая - со-при-частность, ощущение целостности мира, себя частью его, способность всему, всем - дать место, ПРИНЯТИЕ таким как есть

    5 чакра - стремление познать/понять законы мироустройства, понять себя, свою цель, самореализоваться в мире - исследование, творчество
    6 чакра - активный эпифиз, способности "считывать" инфу из ноосферы, сиддхи в йоге (ну или святые в аврамических культах)
    7 чакра - уровень постижения высших ценностей

    где точка сборки = фокус внимания большее количество времени сосредоточен - там и сознание, те и вибрации

    расписать в % у скольки где внимание обычно? или очевидно? :biggrin:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А для чего твоей швее шить на больше денег?для "шоб було"?или для чего то конкретного?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если на примере Марии, то в классическом коучинге первое, что прояснили бы, это ее настоящую цель. Она действительно хочет продолжать шить, зарабатывая 30 или ей нужны эти целевые 30, а про шитье она говорит по инерции? Потому что тупо не сумела придумать другой способ заработка. Но, по чесноку, шить ей остохребенело еще 15 лет назад. И в этой детали как раз и засел жирный дьявол мотивации.
    Потому что Мария 1, которая хочет шить, тихо постоит возле других швей, которые шьют на 30+, потом задаст им по паре вопросов, потом сходит к наладчику Петровичу и попросит поколдовать над машинкой. И, в итоге, сделает свои 30. А Марии 2 нужно спросить себя, как она может заработать 30 иначе, на кого стоит переучиться и тп. Если ее к мастеровитым коллегам приставить, толку никакого не выйдет.
    А на старте обе вроде одинаково ворчали про недовольство 20-ю и желание иметь 30. Но пути к 30 абсолютно разные.
    Понятно, что ситуация упрощена, Марии-2, может, и 30 не надо, а нужно нечто, что она хочет купить за эти 30, и путь будет вообще другим, к цели.

  • Значит,в варианте М1 один из ключевых мотиваторов-получение кайфа от процесса работы и результата.Даже если у нее все текущие материальные потребности удовлетворены,она будет шить и дальше.
    У М2 Этого самомотиватора нет,поэтому,чтоб она шила больше(тем самым увеличивая прибыль работодателя)ей вешают перед носом морковку.Морковка может быть любой-от квартальной премии до путевки на канары.либо игра на слабых сторонах человеческой природы-жажде власти,желании хот чуть приподняться над серой массой, стимулирование бессмысленного потребительства(айфонщикам пламенный)и масса всяких других плюшек.
    Поэтому,если тебе с нстойчивостью невероятной дуют в уши о страшной необходимости расти над собой оглянись и посмотри -"аому выгодно"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай теперь на другом примере посмотрим.Граф Толстой Лев Николаевич.Жил себе поживал,землю пахал,босиком ходил,книги писал ,мыслищи думал,глыба,так сказать,матерый человечище.По твоей терминологии -сидел в п.5 и не чирикал.А потом раз,взял посох,и пошел босиком по руси.
    На п.5 спрашивается?Да неуж Софья Андреевна довела до жизни такой,хотя по чеснокв таки да,это мотиватор достаточно весомый.
    Так вот,мадам,чтож толкнуло тографа к дальнейшему саморазвитию?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так-то у некоторых народов раньше жену после смерти мужа закапывали у других сжигали. Есть в этом какой-то философский смысл если задуматься .

  • Кто-то тоже хочет, но не говорит. Кто-то уже имеет (в его/ее представлении вполне достаточное количество этого всего). А кто-то не то чтобы НЕ хочет - просто не испытывает желания, такое пассивное отсутствие, а не "не хочу!".
    Думаю, как-то так.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ты всё правильно понимаешь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • "Да!" (с) McBurns

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да не так. Сначала жил-поживал, баб трахал, куда дотянется, романы писал и вообще ни в чем себе не отказывал. А вот потооом... Вот потом он и разулся, и на вегетарианство перешел. А в итоге из дома сбежал. По-современному дауншифтинг называется.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А раньше говорили, с жиру бесится.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вопрос терминологии. :umnik:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Слушай, ну тут каждому свое, кому то расширение кругозора, кому то прокачка своих возможностей, а кому то носовой платок привлекаться и смириться :улыб: есть наверное и достигшие дзена с пивасом, танчиками и продавленный диваном, суум куикве:бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вооот :1: в корень мыслишь,вс ысле в ссуть процесса.Таки скажи мне,умная женщина,этож ведь получается высшая степень роста над собой-дауншифтинг,самый?Не бывает же так,что рос-рос и вдруг,нате вам-полная п.5?Его от церкви отлучали,-не сподвигло,а тут раз,как серпом,единым махом,бросил и пошел сквозь поля по руси святой.Какой же силищи непреодолимой мотивация должна быть у человечищи?(то,что по синьке давай исключим,банально,хотя и весьма вероятно)
    Я так скромно себе думаю,что каков клиент,таков и евонный самомотиватор.Граф вона,всю жизнь над собой рос и до какой силищи неимоверной поднялся.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Могу другой вариант объяснения предложить, вполне расхожий. Перестал мужик драйв ловить от одних и тех же "удовольствий", доступных причем. Начал искать, чем бы раскачаться. Сейчас то же самое происходит у всяких менеджеров успешных, которым обычные преграды не преграды. Различается только степень конструктивности и пользы от нового вида кайфа.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Поднялся так, что объяснил православным, что верить в бога можно не только в церкви . За что и был отлучен.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Полностью согласна) он достиг максимума, перестал получать драйв, в лапти и в поля.
    А васи никчемные глядя на толстого, рядом с ними говорят во, мы круче него, мы из лаптей и не вылазили :biggrin:
    Вот она сссуть жисти !

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Вот,видишь,опять приходим к нему,сермяжному.Существует человек в каких то процессах,пока ловит от них кайф.Как кайф уходит безвозвратно,так начинает чел самомотивироваться.Ларчик как всегда,открывается самой простой отмычкой.
    А все эти коучинговские сказки-шляпа для лохов,чтоб бабла с них поиметь толику малую.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • вы самого-то читали? дневники хотя бы
    у него внутренее противоречие всю дорогу было - между низои м верхом ))
    казалось бы - высокое место в иерархии - живи да радуйся
    и образ жизни далеко не праведный с молодости
    а он - Не могу молчать! Невыносимо стыдно!
    Стыдно ему было за свой класс, который только потреблял, жил за счёт других
    вот и пошел "искупать" - количество перешло в качество

    Известная история, случившаяся с царевичем Гаутамой,
    также жившим в роскоши, довольстве и благополучии
    как-то слуга подбил его выйти из дворца в город
    и увидел царевич там резкий контраст с тем, к чему привык
    И ушёл, бросив всё
    Пока не стал Просветлённым
    и подарил миру теорию "Срединного пути" ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты считаешь, мы тут все поголовно и абсолютно всерьез разговариваем? ))

    Хотя по поводу ЛТ имею сказать. Пока по молодости всех баб и девок (крепостных, смею заметить) в имении п5, ему ничего не противоречило. Со всем моим уважением, для них эти его последующие метания вряд ли как-то облегчили жизнь вкупе с памятанием былого.
    Думаю, Гаутама вел себя более... корректно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Хотя конечно дебаты, как всегда бессмысленны ))
    потому что каждый "примеряет" ситуацию к себе - "судит о других по себе"
    чтоб ещё раз подтвердить себе правильность своей позиции ))

    Гаутама тоже жену с ребёнком бросил ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • По-любому то, что кажется одинаковым на уровне заявленных позиций(«хочу 30»), окажется очень разным на уровне реальных интересов. М1 нашла себя в швейном деле, М2 мечтает скопить на сарайку, куда поставит выгодных свинок, М3 хочет выделиться и стать круче всех. Как только реальные цели осознаны, начинается расхождение путей. М2 просчитывает, что выгоднее не копить, а взять кредит и основать свинофермочку прям вот сейчас. М3 выбирают заведовать кассой взаимопомощи и все, она получает свой вожделенный престиж и 30 ей больше не нужны.
    А какая-нибудь М4, которая хотела купить на 30 нарядов, чтоб понравиться Василию, осознает, что у Василия зрение -10 и покупает духи « Ландыш серебристый» и учится так же серебристо хохотать, ибо «зато он нюхает и слышит хорошо».
    Вывод- оч. важно осознать вот эту разницу, между декларируемыми позициями и реальными интересами.

  • В ответ на: Мотивация — это психологическая чушь для молодых менеджеров по продажам. Еще большая чушь — это мотивирование себя самого.
    Когда есть интересная цель, соответствующая способностям, никакой дополнительной мотивации не требуется, потому что человек сам с удовольствием стремится к ней.
    вот вот... и я про то же!
    Целесообразность движет изменениями, а она следствие влияния внешней среды или, кажется, это бывает реже, - продуктивной рефлексии...

    42

  • Он же не без средств к существованию ее бросил. )
    Сам по себе уход не есть по умолчанию предательство. "Возможны варианты".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Вот Мадам и Хода говорят что хотят одежду власть и красивых мужчин. А интересно остальные не хотят даже если и не говорят? Хотят ходить ободранцами, быть отдоминированными другими самцами и спать со страшными бабами?
    Вот, реально есть такие, которые этого не хотят)
    Ободранцами отдоминированными при этом быть совсем необязательно)
    Я тоже не мотивирую себя и не мотивировала никогда)
    Гораздо интереснее жить, как цветок... выросло в тебе что-то - оно и требует нового - пересадки на другую почву, воды, там, солнышка побольше, нового языка выучить - вот и пошли перемены.
    А вот про то, к лучшему или к худшему те перемены - трудно сказать сразу.
    Бывает, что, вроде, и поменял машину или работу на лучшую - а она тебя взяла - да и разрушила...
    Или вот реальный случай: усиленно и напрягая волю, мотивировал себя один мой знакомый чужими регалиями и научной славой, стремился докторскую сделать... перенапрягся и сейчас погибает от мозговой горячки.

    ...естественнее надо, как цветок, себя рОстить))) Мне кажется...

    42

  • вот с тобой говорить точно по гоголю - предварительно наевшись гороху ))
    я о том же - что каждый судит со своей кочки - кому-то и Толстой с жиру бесился ))
    и Будда - не авторитет ))
    другие вибрации - низкачастотные ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :respect:
    Чувствуется тренерский опыт)))

    42

  • Я где-то говорила, что бесится? И что Будда не авторитет? Покажи. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • конструктивная ( в его понимании) рефлексия и толкнула!

    42

  • Ты,этовама,первоисточник не искажай,ревизионистка.Там,чо сказано-живите как птицы небесные.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • я тебе пишу - привожу примеры - Толстой в молодости вел далеко не праведный образ жизни
    церковное отпущение грехов счиал лицемерием
    накопилось у него к концу жизни противоречие между образом мыслей и образом жизни - и пошёл и пошёл )

    а ты мне эти же мои примеры приводишь мне же в доказательство обратного
    схоластика и демагогия ))
    поэтому и бестолку что-то объяснять на БЗ
    все своё токуют - никого не слышат
    зря только время и буквы переводить ))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Типа-"Да п.5 оно все трехфазным током!"-тоже вопчемто достаточно весомый мотиватор

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Утверждаешь,што графа с когнитивного диссонансу так вштырило неподецки?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Порядок был ровно обратный: я упомянула о его "грехах" (хотя человек вел обычную для его времени и статуса жизнь, в одном из вариантов, т.е. грехи не выводят его за рамки "нормы") - а ты сослалась на дневники, причем в смысле "всю жизнь мучался".
    Но я и не отрицаю, что он молодец и перерос.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Таки да. Один из самых эффективных, междупрочимана...)))

    42

  • Есть еще более эффективный-за смерть брата отомстить.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а мошт у нево просто таво...стрелка повисла? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Опять вождь мирового пролетариата прав оказался-перешло количество в качество.И вместо того,чтоб решить возникшее противоречие традиционным,провереным на руси способом,граф подался в бега.А может это дефки попорченые собрались вместе и предъявили ему,от такого не тока босиком по полям побежишь.....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Предполагаешь,дед тупо до ближайшей аптеки в самоход рванул,дв силенок не рассчитал?Тоже вариант...а ты макума,однако ,голова..... :umnik:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Диамат не вождь придумал. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не суть,значит кто-то изе го карифаноф бородатых.Главное что работае,раз такая глыба ,как Леф Николаич под замес попал и не чирикнул....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • не. зафига кумиры, я имел ввиду.
    это-ж глупость какая-то, думать о том, "что-бы сделал другой человек, еслиб жизнь поставила его на раскоряку, как тебя". или чо? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "Пионер - всем ребятам пример". Забыл?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ты прям мысли мои прочитала :biggrin: я про "подвиг" павлика морозова вспомнил, как он батю заложил :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А мне кажется, что Пашка не был пионэром.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Оставьте уже парнишку. Батя был не лучше: хлеб ото всех заныкал и сына собственного убил.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • чоправда? :eek: тоисть мы, маленькие, невинные детишки не на того равнялись???

    ты разрушил мой мир :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • у нас мужик один во дворе жил. нутаквот. как нажирался, начинал до всех приставать с одним и тем-же вопросом. за что батя павлика порешил?? за галстук красный??? так какого художника пашка его надел???? :biggrin:
    шас смешно вспоминать, а нам, маленьким пионерам, реально страшно было :cray-1:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну уж совсем не правда. Батя за деньги конечно выправлял документы крестьянам (кулакам), тем что бежали с спецпоселений. Сколько людей от верной смерти спас хоть и не бескорыстно. Ну отомстил Павлик отцу за то что он из семьи к молодке ушел. А прибил то его дед с дядей.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "Темна вода во облацех", в общем. )) Да, ты прав насчет убийц (причем я это знала с самых давних пор, а вот поди ж ты). Додумывать же причины мне кажется излишним. Раньше идеализировали, потом максимально "опускать" стали.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • По тем временам помощь раскулаченным в бегстве с ссылки - серьезное преступление. Отца Павлика спасло то, что делал он это в корыстных целях. Поэтому и не расстреляли как деда и дядю, а дали - 10 лет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А папанька то пашкин грамотно с 58 на уголовку соскочил....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А у тебя кто авторитет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А где такую версию почитать можно? Из того, что я находила - павлик везде умственно отсталым подавался.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну хорошо. В вашем мире силу женщинам дают мужчины. А остальные читали другие книги. Так Вы бы прежде чем что-то предполагать поинтересовались у людей так ли у них как у вас то. Что касаемо моего топика, то для тех кто в танке и не умеет внимать смысл повторю: в этом топике я не прошу вас искать мне мотивацию и вообще он не обо мне. Топик о вас всех. Я спрашиваю у других людей их видение о самомотивации.
    Мнение о самомотивации, Беркут. А не ваши предположения обо мне или всякий прочий бред.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Вряд ли нажива на спасении невинных людей хоть как-то оправдывает.
    Расстреляли за убийство детей, какая еще мера могла быть?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В Сети много чего есть, последние расследования (и даже изданные за рубежом) относятся уже к последним годам. Не был он умственно отсталым и доносчиком тоже не был. Публично отца заложил, но тот и свинья был редкостная.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну тиливизир захотела новый. Или в Турцию.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну она хочет повысить качество жизни. А шить просто у нее получается лучше всего поэтому она ищет повышение дохода в этой области.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: Так вот,мадам,чтож толкнуло тографа к дальнейшему саморазвитию?
    Ну он же умом тронулся, об этом везде написано.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я тоже не мотивирую себя и не мотивировала никогда)
    --------
    Так вообще то я про каждого и спросила. а не про сферического коня в вакууме рассказать. ибо каждый может сказать только про себя. А за льва николаевича толстого вещать не надо.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: не. зафига кумиры, я имел ввиду.
    это-ж глупость какая-то, думать о том, "что-бы сделал другой человек, еслиб жизнь поставила его на раскоряку, как тебя". или чо? :а\?:
    Дорогие ученики 3 "А" класса. Давайте еще раз поучимся отвечать на вопросы топика. Итак каким был вопрос:
    "вопрос: есть ли у вас подобные авторитеты? если да, то кто они? если нет, то кого могли бы избрать?
    Какие другие методы вы используете для самомотивации? "
    Как может выглядеть вариант ответа на эти вопросы?
    "Нет, таких авторитетов у меня нет. Задумался, кого бы я мог избрать, но решил что никого избирать не надо потому что....бла бла бла. Часто использую другие методы самомотивации: смотрю фильмы с Арнольдом и мечтаю стать таким же".
    Вот как то так. А зачем мне задавать вопросы про: зафига кумиры? откуда я знаю. Я написала же что есть такой метод из книги. Напишите письмо его автору. Мои вопросы были не в этом.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • ну нету. Но я вот бы хотела найти. метод то рабочий.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Брал последнее, из показание жены - приносил одежду, видно снимали последнее. Но хоть кто то так спасся.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Хорошо *послушно* у меня кумиров нет. Потому что у каждого из нас свой путь и свое предназначение) мой личный вывод на сейчас "познать себя")) не скажу, что это прям прекрасный путь, но пока что мой, мож, потом я и передумаю

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Себя я нашел после поисков долгих.
    В *опу находки такие. (с)
    Хокку

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Да, именно. Гадкий человек был. Не благодаря ему они спаслись.
    У меня родителей бабушки раскулачивали. Они были уважаемые в деревне люди, поэтому нашлись те, кто рискнули и предупредили их накануне, что будет и как им поступить.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Типа того)) тюнинг, и прочий маникюр и педикюр спасают частично, процентов на 5 *созналась)) но милосердие выше справедливости и это утверждение пока сейчас мой кумир. За завтра не обещаю)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А у меня со стороны жены, из большой семьи одна бабушка одна в живых, остальные умерли в первую зиму когда их в 1932 сослали с степного Алтая на север Томской области. А попадись на пути такой подонок, то может быть спаслись. Разные истории.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Нет, таких авторитетов у меня нет. Задумался, кого бы я мог избрать, но решил что никого избирать не надо потому что....бла бла бла
    бла бла бла :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Так он не для всех рабочий же. У кого рабочий - те давно при мотивашках, а на тебя, видимо, это не действует.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тогда пусть вджобывает на 1.5 ставки.И работу на дом берет,сидит,в быдлоящик лупитсмя,и пуговки пришивает.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • То есть опять все просто до безобразия,прокуковала кукушка,обул старый лапти и подался....оспидя,ну почему все так банально,никакого романтизьму...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Здорово,мать,как это не надо? А он ,левниколаич,чо никумир чтоля?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Себя я нашел после поисков долгих.
    В *опу находки такие. (с)
    Хокку
    Красота! :biggrin: :appl:
    Хоть в подпись себе ставь! Мне, то бишь :смущ:

    Ну, разобрались с кумирами?
    Или баджер опять круче всех? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А у меня с недавних пор кумир Познер.
    После того, как я узнала, что он русский язык ВЫУЧИЛ, он не говорил на нём с рождения...

  • Видимо родители познера были не столь консервативны,чтобы вот только чтоб на скрипке,а дали ребенку возмождн6ость выбора,либо на скрипке,либо учи вот это,тем более на нем ленин разговаривал.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Ну я и предложила остальным поделиться своими рабочими методами.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Очень постаралась, но не смогла представить подобное. Всё сама-сама

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: