Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Да норм... Ты просто путаешь формальную долю в собственности, которая регистрируется в егрн и т.д. с неформальной "долей" несовершеннолетнего в правах на проживание. Последняя должна быть соблюдена, ее можно вполне соблюсти выписав ребенка заранее и прописав его в другую хату, где ему достанется не меньшая площадь в виде неформальной "доли". А формальной доли в собственности у ребенка не возникает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не буду настаивать в апсолютной своей правоте,потому как в моем случае вопрос с отягощениями поднялся один раз и канул навеки.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Затем, что я это написал. Кэп.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Собственно именно этого опека и добивается,чтобы ребенок не был выписан в никуда.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: Брат с женой купили квартиру в 17 году. Трешку. Двум маленьким детям опека там сразу доли выделила
    Мат. капитал был почти наверняка.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • С маткапиталом там вообще без литряка туго.
    Вот.А Викуся наша наслушавшись подобного звону пули лъет шо негорюй." Имеет право вытворять все чо хош..." ремнем по п.5 он имеет право выхватить,эт факт.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Был. Ипотека тоже. У покупателя не знаю был ли капитал. Ипотека была, но тоже доли выделяли сразу. Без этого нет сделки.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вика, при покупке жилья с использованием мат.капитала доля ВСЕХ детей в собственности возникает обязательно.
    Но не неси ерунду про "автомат". Есть отдельные случаи, когда доля несовершеннолетних в собственности возникает. И есть куча сделок, где таковая никак не возникает.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (23.01.18 18:15)

  • Зачем теща пошла, зачем...да за колготками! Сказал ребенок, к примеру, на ночь глядя/с утра пораньше, что ему сегодня надо быть в белых, парадных. И в матросском воротнике. Сюрприз! А нету.
    Можно подумать, внук у бабушки не главный фокус.
    А щас я сделаю все еще сложнее - поскольку теща есть бабушка этого ребенка, от того, что, как и кому она скажет, зависит будущее ее внучика. И модель делается совсем многомерной.

  • У тебя инквизиторов в родне не было?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я, как человек с извращенным мышлением, сразу обратила внимание на то, что теща пошла к зятю, зная наверняка, что он спит. То есть рассчитывала застать зятя спящим.... Вот здесь и затаилась некая пикантная неопределенность, заставившая мою фантазию нарисовать какую-то недвусмысленную сценку, коих в интернете немало на тему "спящий зять и теща". Может быть, двусмысленность ситуации и не позволила рассказать дочке об увиденном. Ведь это все равно что, например, зайти в ванну, когда там кто-то моется и попутно что-то делает еще, то есть вторгнуться в чужое пространство и увидеть что-то запретное, интимное , не предназначенное для посторонних глаз. Может быть, между ними состоялся разговор, наверняка мог бы состояться... Может быть теща сама поняла, что ситуация вполне может повернуться и против нее, если дочь захочет поверить не ей, а мужу..Вобщем, я не хотела бы оказаться на месте тещи. Хотя своего зятя до сих пор держу на божничке, невзирая на то что они с дочерью развелись 5 лет назад и я, слава богу, к этому не причастна.

  • Нееет, что вы*пряча глаза

  • И Оферта, и не Офелия. Угадывай дальше.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Не", конечно же. Аж два разА. ))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Казалось бы, одно слово. "Рассчитывала" или "предполагала"? В первом случае - явный умысел (застать - то ли врасплох, то ли "на горячем"), а во втором - намерение решить проблему (взять ребенковы вещи), не создавая другой (разбудив любимого зятя раньше времени).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Забрали у меня мой ноут в больничку.
    С телефона большой текст набирать сложно.
    поэтому коротко
    Я честно говоря не думала, что почти все прицепятся к антуражу, поэтому я написалв суть, без известных мне деталей.
    если детальнее, то теща в 7 утра, по дороге в садик, вместе с внуком зашла в квартиру, которую они с тестем купили дочери и в которой проживала дочь и ее муж-примак.
    Счас погонится новая волна, дескать ну и что что это тещина квартира, раз там дочь живет, то и неча туда соваться.
    Да тетке и в голову не пришло, что зять может быть с левой бабой. Она ему доверяла, как, кстати и ее дочь. И заботилась. Берегла его сон. Потому звонком будить не стала.
    ситуация для нее еще веселее, потому что ей нужно было сдеолать вид, что все нормально, чтоб дите не дай бог вопросов не начало задавать. Поэтому просто спокойно взяли то, что нужно и вышли. Увидев при этом, что зять увидел их.

    вот что еще интересно: никто, кроме тигры, не обратил вниманте, что в истории был еще один персонаж- тетка,которую,простите,трахали.
    И эта вся история стала известна именно благодаря ей.
    то есть, дочь все равно узнала.
    только не от мамы,а от любоаницы

    так что вопрос остался прежним: сказать или не сказать?

    остальное потом

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • АК ощущение складывается.....:смущ:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • На самом деле, слова далеко не самое главное. Можно вообще ничего не говорить, в любой ситуации, но напряжение и изменение отношения/отношений все равно будут отчетливыми. 93% - вот доля влияния невербальных, то есть внеречевых параметров коммуникации. Правда, при первом контакте, но и в дальнейшем внеречевое рулит.

  • А если человек прилагает усилия и демонстрирует, что все хорошо как всегда, чтоб дочь не догадаоась.
    вот про это уде домысел,потому что здесь я не вкурсе.
    мне не говорили
    я не спросила

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, бесполезняк. Люди замечают бездну деталей, часто не замечая и не называя этих самих деталей, т.е. фактов, но получая в итоге некое отчетливое ощущение. Представь, как изменится в результате коммуникация зять-теща. Вчера было так, а сегодня - сяк. И конечно, дочь это почувствует. А дальше уж куда кривая вывезет, зависит от степени ее пытливости и склонности к анализу.

    А вся эта ситуация никакого единого правильного ответа не имеет, все зависит от всего. В семье А правильнее было бы сказать, а в семье Б - молчать.

  • Так.
    Нуевот.
    первое, что меня поразило в этом топике, так это то, что здешние мачики (не путать с "мальчики"), пенсионного и предпенсионного возраста, 100% сассоциировали себя не со старшим, заставшем ситацию, в котором очень нехорошо поступают с его родным ребенком, а с молодым мужичком!!!
    С молодым парнем!!!
    Вы когда взрослеть собираетесь? На смертном одре? Так недалеко уже. Вы в возрасте дожития.
    разве не пора начать мыслить какими то иными категорями? Зашибись...
    дальше меня поразил дележ своим опытом, дескать муж-лох, это Ушелец, это я внимание Любы привлекаю, она,видимо поопустила,сказал. По пунктам что нужно сделать чтоб не спалиться...и все подхватили и зачирикали:о да, лох,лох, вот мы типа не палимся.
    мачики, простите меня, но я совершенно не верю в ваш левый сексуальный опыт. Ну видела я вас много раз в реале. И потому неверю.
    Ну говорить то можно,да...говорите,говорите...
    в этом плане мне как то Петрович честнее кажется: без всяких-2500 и все. Без многозначительности, закатывпния глазии щаламывания рук...
    это я сейчас Петровича похвалила? ....однако....но получается, да...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Конечно, однозначного ответа нет...
    а если теща не осуждает зятя? И потому дочь не заметила изменений, что их и не было?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не в осуждении как таковом дело. Она может даже оправдание ему придумать. Но ее отношение к нему в любом случае изменится - просто потому, что новая информация меняет представление о нем, которое было.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо, Ир, что подробности добавила. Исходя из своих ощущений, я бы, правда, ощущала себя как выше описала, как будто я что-то непозволительное увидела, чужое, не предназначенное для посторонних глаз. Я уверена, что тоже не стала бы дочери говорить, чтоб ее не огорчать...это очень больно, это как посягательство на её внутренний мир.... Мне бы было очень жалко и обидно, и я бы обязательно с зятем поговорила о его дальнейших намерениях.. Я просто знаю, что правда все равно открывается, плохие новости доходят быстро и не всегда они должны исходить от близких людей...

  • Мне трудно представить эту ситуацию, когда ты вдруг нечаянно вторгаешься в очень интимную сферу, без последующей неловкости. С обеих сторон. Это повиснет и будет висеть.

    Я-то точно вступила в возраст дожития, я вообще смотрю на эту историю глазами бабушки:). Мало того, что внучка сунули без колготок, пришлось раньше будить и за колготками полусонного тащить, так еще и вляпались мы с ним в историю, как бы его отвлечь-то, горемыку, чтоб ничего не заметил. Сильно он папу-то любит, прям гоняется за ним, охохонюшки* входя в роль по Станиславскому

  • Ира, а может же быть, что дочь и зять друг другу совсем чужие люди - просто формально развод не оформили.
    Для мамы возможно новость, а по факту - раз уже дошло до такого - понятно, что вместе держат лишь условности. Остается их оформить и всё - ну вот бывает так - не на всю жизнь отношения.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Хорошо, что с ней был ребенок, а то бы точно пришлось оправдываться перед дочкой, зачем утром поперлась к спящему зятю. Ну, это я сейчас не от себя говорю, а как бы от какого-нибудь персонажа. Издержки, знаете ли... Я иногда уже теряюсь, где я, где не я....

  • А ты видела " мачикоффф" в возрасте зятя? Мож еслиб кого увидела,самаб вместо той телки возжелала....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (23.01.18 19:34)

  • Ира, а что за зять там такой, который водит любовниц в постель жены? Мне казалось почему-то, что в реальной жизни такое бывает крайне редко даже при очень плохих отношениях, все-таки треш трешевый - такое делать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты чо,топик не читаешь? Русским по беломуж расписали-лошара беспонтовый,вот кто зять.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Когда я только услышала про эту ситуацию, то однозначно одобрила то, что мать промолчала. И объясняла это тем, что здесь озвучила Интродукция (если я правильно на русском написала).
    Как только вмешаешься, сразу станешь виноватым.
    Не даром мы часто именно так говорим своим детям: не лезь, промолчи. Это их дело. А то будешь виноватым.
    В этой мотивации мы эмоционально связаны с детьми, но боимся по нашей вине эту связь разрушить. Наше спокойствие важнее жизни ребенка. И не говорите, что не так. Мы же понимаем,что дизнь ребенка изменится. Но от кого угодно пусть узнает, посто ему больнее, но мы останемся хорошими,белыми и пушистыми.
    ведем себя хуже детей и боимся взять на себя ответственность.

    далее...действительно, не у всех родителей эмоциональная завистмость от детей, и они действительно считают, что вырос- лети из гнезда, это жизнь твоя и ко мне не лезь со своими проблемами, они меня не касаются.
    Тоже састо существующая позиция. Почему нет?

    третья: я люблю своих родных и готова защищать их, и мне пофиг, что обо мне подумают. Это стич, Люба, Тигра...
    мы готовы защищать своих родителей, если они куда-то вляпыааются, мужей, сестер и братьев...мы не говорим, что это их дело, мы их защишаем. Так почему так мало тех, кто готов защищать детей? Не понимаю совсем....
    Я лайкаю слова этих трех женщин, потому что мне пофиг, плохая я тли хорошая, но мой жизненный опыт говорит, что все рано или плздно станет известным, но лучше рано а не тогда, когда уже за спиной смеяться будут все кому не лень, и пусть мой ребеное сам примет решение.

    Счас дальше напишу.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мне кажется, самое страшное в семье это поиск виновных.. Да и не только в семье. Если человек остается собой, не гадит спецом, то как его можно винить?
    Это у вопросу что, дескать, дочь сама виновата, что муж от нее гуляет.
    да прям.

    Я вот что бы сделала на месте матери: поговорила бы с зятем,чтобон сам объямнился с женой. Как сказала Люба, дала бысрок, пусть неделя. А после спросила у дочери: он поговорил с тобой? Если скажет да,то обчзательно уточнила, что скащал. Если нет, то предложила дочери самой спросить его,о чем он должег был ей сказать...

    В случае, если у детей семейная жизнь- это семейная,а личная это личная, такое понимание должно быть не только у одного в браке. Тем более, это должно быть озвучено между ними.

    как дочь, я бы хотела знать и принтмать решения сама

    про доверие в браке тут уже хорошо сказали

    мчас про измены вопрос задам

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а обязательно с начала читать? :umnik:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Зачем? Она ненавидела невестку?

    Хороший вопрос. Вряд ли. Она хотела узнать, что происходит. Ещё интересный вопрос, почему не спросила сначала сына. Может, потому что выяснить хотелось срочно, а его дома не было, зато как раз сноха была. Ну и потом она хотела сохранить семью и поделиться опытом с неразумными ещё детьми.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • У меня был друг, потом разъехались.
    У него ныне 4 ребенка, 7 внуков.
    Когда двигали науку в институте, он не пропускал не одной юбки. Я прям местами ужасался от вариантов.
    Когда ездили в команду на БАМ, то в первый же вечер на поиски жертв)
    Тогда уже детей двое было.
    Теща и родители на Сахалине)))) Но домой и не водил.
    Перебесился. Я не знаю подозревала ли жена, я думаю да. Но теперь уже не так важно...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дурацкий вопрос номер 2.
    К мужчинам.
    вот вы в браке
    выбрали себе женщину и живете с ней
    но у вас физиология
    и вам нужно еще
    Внимание, вопрос: а зачем это так тщательно скрывать от жены?
    измена не является в законном порядке поводом для расторжения брака, имущество не отнимут в пользу жены
    почему боитесь, что жена узнает?
    если вы ее таким образом бережете, то нафиг тогда изменять?
    Я не понимаю.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты тов .Пруткова К.изучала в средней школе?а зачем тебе тогда необъятное обимать? Обимешь,и ведь с этим жить .Соответственно чем больше объяла,тем хуже спать.Вот жопоньке твоей эти приключения нафига вместо сельской пасторали?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • этот дурацкий вопрос на мэфэ наверное задать нужно было :umnik:
    сама-ж сказала, что тут одни мачики :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ладно,раскрою страшную тайну.Есть красивая древняя легенда,что у некоторых из вас там.несколько не так,как у всех.Поперек.Вот обладатели самых пытливых ...и готовы жисть положить но либо доказать,либо опровергнуть....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Макума ,а на мэфэ кто спальчики, :rofl:

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Тогда жениться зачем?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а вдруг она в порыве эффекто чо лишне нам отрежет, а судьи то как правило то же женщины и встанут на сторону благоверной, ей условное, а ты отчекрыженный :not_i:
    мой ответ - чоб сохранить целостность своей шкурки! :спок:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

    Исправлено пользователем Оладух (23.01.18 20:27)

  • Шоп було.Комуто проще жениться чем научиться готовить,комуто влом каждый раз по полгорода опполканивать,надо чтоб в ближнем доступе,да скока народу,стока и причин,чокакмаленькаято?Не веришь,макуму спроси....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

    Исправлено пользователем Badger211 (23.01.18 20:36)

  • Бабы они вообще такие,никакого глазомеру.....говорит хвост отрежем,а сама хрясь и по самые уши...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Девочка . Где ты у Ушельца, у меня и всех и у остальных увидела - "100% ассоциировали себя не со старшим, заставшем ситуацию, в котором очень нехорошо поступают с его родным ребенком, а с молодым мужичком!!!" ?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну сам посуди ,с кем еще по ее видению должны себя ассоциировать мачики? не с тещей же и той молодой,но честной давалкой?Еслиб она своевременно ввела в сюжет тестя,вот тогдаб ее вопрос был бы обоснован, а то так,дефффачковое....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • напомнило мне старый анекдот :secret:
    парень с девушкой в постели, родители парня вернулись домой...
    мысли четырех:
    парень: блин, ну говорил же "не успеем!!!" :nea.gif:
    девушка: ну, теперь то не отвертится, в загс, завтра же! :злорадство:
    папа парня: да, мальчик взрослеет, пора покупать ему мотоцикл :umnik:
    мама парня: боже! в какой позе они лежат, мальчику же неудобно :зло:

    Как же здорово, что я интроверт и мне для полного счастья достаточно всего лишь не видеть людей.

  • Ты удивляешься реакции брюконосцев? :biggrin:
    Интернет-реакции? *уточню
    Для меня оч предсказуемо, что их идеализировать *ах, всорока гений, эх, яклич хрюкнул*, и прочая пысабратия, они свои мечты озвучили. :biggrin: в силу причин указанных тобой нереализованые, ну или с поддатыми фросями с касс.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ага. Удивляет.
    я знаю их лично в обычной жизни и отношусь к ним с большим уважением и симпатией
    Взрослые уверенные в себе внимательные к другим и очень приятные люди
    ну да, здесь любят же придуриваться
    но в этот раз их реакция была искренней...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Кто то мечтает купить детям по квартире, обучить их, путешествовать по миру, а кто то о коврике примака, и чтоб теща не пришла, когда пыхтерит на супружеской кровати подруг с лавочки :улыб:
    Люди разные.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: