Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Шелест, а ты тёща или свекровь? Какую из двух сторон зла ты выбрала?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Викуся,это не совковые понятия,это нормальные взаимотношения поколений.Есть старшее,которое отвечает за младшее и создает тому определенные условия.Младшее обязано выполнять требования старшего.
    Не согласна-велкам на выход. Хочешь прав,будь добра получи в комплекте обязанности.
    По поводу доли в квартире,да по закону права на долю получают.Ты мне тока законом в моську натыкай,по которому им разрешено вытворять все что ни попадя.
    А если такого закона в природе не существует,не придумывай ерунды.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Так теща и не берет на себя роль судьи, решающую. Она не имеет права не сказать дочери, как обстоят дела. Повторяю, как правильные новости, безэмоционально. А дочери принимать решение, что с этой инфой делать. Переварив полученное, вполне возможно что она обратиться к матери как к старшей и мудрой за советом. А мать ВОТ ТОЛЬКО ЗДЕСЬ берет на себя часть ответственности по сохранению/распаду семьи, если есть она, эта семья.
    Или не берет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • я будущая теща. и конечно, я б сроду не поперлась без звонка, если б только действительно не ставила фантасмагорической целью разоблачить своего зятя и рассказать дочери. Но нахэ б мне такая цель сдалась, я не могу представить. пусть он будет каким угодно с моей точки зрения, мне будет обидно за дочку, никаких глаз я никому раскрывать не собираюсь. Пожалуйста, все сами, все свои и жизнь, и слезы и любовь проживайте без меня!
    Я могу послушать только и посоветовать, прекрасно понимая, что мои советы даром не сдались)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • У тебя, похоже, просто есть планы ещё пожить самой, собственной жизнью, а не покорёжить чужую.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: Виноват парняга-коварный изменщик.
    У меня такое ощущение, что я общаюсь с поколением некст :biggrin:
    Вы все реально не понимаете, что лядовать нельзя? это плохо. это противозаконно.
    Хотеть и нравиться что то может, даже нужео. А приносить боль близкому нет. и все.
    Или в вашем ээээээ..... философском понятии все, что не засвечано/оглашено это хорошо?
    Убил и съел родителя/жучку - молодец, главное не спалился и не нарушил картинку щастливой семьи/мужа труженика?????

    :biggrin:
    Не живется - расходимся, не мучаем себя, партнера, детей. А ежели ты, взрослый балбесина, типа в выборе и на теплом полигоне - подьотсельнах!

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Патамушта *оне помиряться (почему то по умолчанию), зятек узнаИТь. а как мине на глаза ему появляться, разлучнице такой*? :rofl:
    Правильно, не рушим картинку, пусть врет и дальше, и оставит ее потом, с двумя детьми, пышную, несвежую женщину! :appl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: хода, вы нагнетаете из пустого в порожнее, особенно про на грани убийства, презрение и ненависть. Да как угодно в этой паре может быть, возможно конечно, что и так как вы описали, но скорее всего вряд ли.
    Скорее всего, вышло действительно случайно, как бы анекдотично это не звучало.
    Наверное, где-то и может как угодно, то есть он жену любит таки, обожает и хранит святость брака, но тут вдруг решил пошалить и привел для фана любовницу в постель любимой жены. Для меня сии материи покрыты мраком.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Наверное, ты просто с другой стороны смотришь на эту ситуацию.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ой, люба, все. отзыньте от меня. Оч.меня иногда утомляет диалог в подобном тоне и с такими.. ээээ..сочными аргументами.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Диалог ващще оч утомительная вещь, особенно когда у оппонента есть свое мнение/видение, еще и опирающееся на здравый смысл :yes.gif: и не совпадающее с нарисованной картинкой. и обоснованием в виде *в моей семье такое не случиться, всяко! нидайбох! пальцы крестиком* :yes.gif:
    Посему отзыла, легко! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: По поводу доли в квартире,да по закону права на долю получают.
    Вот по поводу доли интересно стало... Т.е. папа-мама купили, в егрн прописали, потом ребенко родилось, и тут же в егрн прописать его надо? Т.е. формально собственность возникает? Или право пользования до X лет?
    Или это все за приватизацию?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Да как его туда пропишешь, не определив его долю... Никаких "по закону" кроме права наследования.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • молодец. у тебя одной здесь и здравый смысл, и свое мнение, я это уже давно уяснила. у остальных, ясен пень, нарисованные картинки, да невнятное мычание как у нео в матрице, когда ему рот затянуло)) так что только и остается, что пальцы крестиком.
    Но, Люба! Диалог утомителен вовсе не потому, что оппонент такая вся красивая и смелая плюс офигенный аналитик) А просто потому, что бессмысленен... по принципу запад есть запад, восток сть восток и далее по тексту.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И вместе они на одном гектаре не сядут, как писал классик зимбабвийской поэзии, Шота Аврелиевич Кингплинг?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Жека, стоп. Меня вообще очень удивляет постановка вопроса, что у ребенка с рождения появляется право на долю в жилье. Мне интересно откуда она растет. Вика ладно, она что ветер.

    Но может у кого есть законодательное разъяснение? Просто окромя права ребенка на проживание до совершеннолетия, я никаких других прав не знаю. Если речь не идет о муниципальной квартире, если речь идет о квартире, собственниками которой являются конкретные "физики", и собственность на которую возникла у них в результате купли, дарения и т.д.
    Доля возникает лишь при приватизации муниципального жилья в котором на тот момент проживал несовершеннолетний. Ну вроде так.

    ЗЫ. Актуально, поверь. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

    Исправлено пользователем Ушелец (23.01.18 17:29)

  • Люба, есть люди, которые готовы и хотят знать. А есть ну другие. Не хуже первых во многом. Просто не хотят и не готовы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Как Галилей и гражданка Бруно. Как Рики и Повери. Как Чип и Сокет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как Маша и Медведь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А это как?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как ганс энд роузес
    Как Миклухо и Маклай!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (23.01.18 17:34)

  • Да хоть гвинеей себя щитайте :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Все правильно говоришь, дорогой. Все именно так. Плюс право наследования) Других прав несовершеннолетнего я не знаю.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты хочешь, чтобы подробности их интимной жизни обсуждали на борде?
    Как борд и борд. Я неделю провел на замечательном семинаре. Под лозунгом "вся власть бордам". Так вот и борды бывают разные. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Интересно было бы послушать от кого-либо реальную историю, когда он был счастлив незнанием.
    У меня было. 10 лет спустя всплыла правда, и было уже глубоко фиолетово, ес-сно, а всплыви она в то время, я бы, возможно, в петлю полезла.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты меня отчасти успокоил. Я уж думал, очередной идиотизм какой-нибудь приняли, а тут все как всегда.
    С другой стороны - может быть это ты не знаешь, я не знаю, а кто-то знает?

    Да. В ответ на твой вчерашний вопрос - потому что ты ему больше не учитель. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • По закону при продаже недвижки в которой прописан несовершеннолетний владелец обязан выделить его долю,защита прав ребенка п.5.А вот как только дитятко станет совершеннолетнее,то там только по праву наследования.
    Викуся у нас слышит звон,а вот мелодии его не различает...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Геннадий, ты издеваешься? Я уже не помню что вчера спрашивал. Зачем так много думал, да? Отвечать надо сразу))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Где это написано? Что обязаны долю в собственности выделить?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Когда холода, согревает меня борда (почти ©).

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Сергей, ничего не знаю про такую обязанность. Гони профит))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Люба, есть люди, которые готовы и хотят знать. А есть ну другие. Не хуже первых во многом. Просто не хотят и не готовы.
    Согласна :yes.gif:
    И тут мы подходим к запретной и делящей людей на касты теме *люди разные* :улыб:
    И выбирать себе партнера надо из своего круга, получившего воспитание запад, а не восток (по шелест) :biggrin: ну или левый берег/правый берег.
    Смотреть на семью потенциального партнера для *долго и щастливо*.
    А в двадцать лет сделать это проблематично, если не сказать невозможно :улыб:
    И не все *не торопятся* до тридцати, как сейчас принято. не на востоке (шелест) :rofl:
    И тут опять возникают родители с опытом и возможными подсказками! :зло: :tantrum:
    Чтоб по возможности минимализировать возникшее в первом посте этого чудесного топа :biggrin:
    Не слушать, гнать взашей, тещу (будущую) жечь?
    А то не даст кукушону в такое уютное и чудесное гнездо приземлиться/водить лядей?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как сильно согревает? Только до пояса или ниже пояса тоже?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я помню. Учитывай это.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Как можно учитывать то, чего не помнишь??? Понимаешь меня?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Учитывай, что я помню, что ты не учел, того, чего не помнишь.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вот на память не помню,потому как консультировался по этому поводу достаточно давно,Спроси на юридическом.Знаю только,что регистрация несовершеннолетнего,инвалида,сидельца при продаже серьезное отягощение,потому как эти категории не выписывают автоматом ,по заявлению владельца.Несовершеннолетнего только через согласование с опекой,которая заставит выделмить долю,либо в натуральной,либо в денежной форме.А в каких законах это,звиняй,позабыл уже.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Зачем я это прочитал?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Опека проверяет чтобы не были ущемлены права ребенка, чтобы ему было жизненное пространство. Вот и все. Я менял квартиру с несовершеннолетним ребенком девять лет назад и никакой доли ему не выделял.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да сам не знал,пока с сестрой родительскую квартиру на продажу не выставили. Еслиб знал,что кому то еще понадобится,сохранил бы переписку ,но....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Давай как будто я это не прочитал, а Бернс прочитал. Вот он пусть и отвечает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У вас там видимо еще какие то ньюансы были.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Правильно,они следят за тем,чтобы при изменении жилищных условий права ребенка не пострадали.Как минимум,чтобы на его долю приходилось не меньше м2 чем было.Если условие выполнено,дальше не копают.При продаже сложнее.Там либо денежный эквивалент,либо квадраты в натуре.Потом с продаваемой квартиры ребенка выписывают,в квадратах прописывают.После этого квартира чистая.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Не-не... ты путаешь. Я продавал/покупал с несовершеннолетними. Все нормально. Ничего никому не выделил :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отвечать будет Александр Друзь!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Говорюж,не помню уже,достаточно давно консультировался,а переписку не сохранил

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А под каким ником он у нас тут сегодня?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • С реалистичной, видимо, с незаинтересованной. Фиг знает, как бы я себя повела, случись такое с моим родным человеком - это ж не просто маня какая-то, оно ж родное. Вот другу-гею я уже два раза ябедничала, что один из его его бойфрендов ко мне подкатывает за его спиной, и нигде мне ничо не жало.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • У нас как раз все было элементарно двое владельцев,никаких отягощений,строго нотариальное оформление.Почему остальные нюансы в голове и отжились лишь общим фоном.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Брат с женой купили квартиру в 17 году. Трешку. Двум маленьким детям опека там сразу доли выделила. В проданной до этого квартире уже в договоре было сразу прописано, что покупатель выделяет доли двум своим дочерям. Сейчас так делается при покупке, детям доля идет автоматом. И все сделки с долевыми хатами только через нотариуса.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: