Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • кухлянки придумали задолго до полярников...
    но есть одна тонкость... надевать настоящую кухлянку надо на голое тело...

    мне как-то однажды удалось переночевать в спальнике из оленьей шкуры... реально жарко! правда, очищаться потом пришлось долго от прилипших волосьев оленьих... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну вот именно поэтому мне и надо костюм полярника. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Давно такую капсулу придумали, ахтомобиль называецца :biggrin:

    А мы второй день на покатушках..... :wub1.gif:
    В синтепоновых штанах :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Нагреть воздух в открытом пространстве
    Чего проще - костры разводить через каждые цать метров. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Автомобиль при таких неблагоприятных погодных условиях :biggrin: жальче, чем мордулица :злорадство: :biggrin: .
    Стоит родимый на теплой стоянке:бебе:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Автомобиль можно новый купить, с мордой литса все обстоит намного проблемнее :1:
    Спустился на лифте в бусиках на теплую парковку, и едь куда левая нога шепнет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не все так однозначно...от "ТТХ" того и другого зависит :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • А на кострах ведьм жечь которые такое советуют.
    Все ничего когда тепло одет, но почему то на морозе ботинки становятся скользкими. Постоянно приходится контролировать каждый шаг чтобы не упасть

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Знаете ведьм повинных в морозах!? :biggrin: и молчите :1:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Так минус 35 - разве мороз? Вот опустится до минус 50, тогда и начнем искать и жечь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • добрый ты, Ечик *расчувствовалась*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а ваще, морозы - жесть. Сижу, борюсь с желанием заявление на отпуск на всю неделю написать))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • На градуснике ещё ниже:хммм:

    Самый лучший день - это сегодня!

    Исправлено пользователем НаВаПе (22.01.18 09:45)

  • *эта музыка будет вечно...*** :безум:

    всё...нашли тему ,больше и толще ,чем жрачка и похудение..

  • нп
    ой, ну это еще большая удача, что никто из БЗшников на п-ве Ямал не живет, а то транслировал бы щас тут: "а у нас минус шестьдесят!!", а мы бы только стыдливо глаза потупляли за свою жару в минус тридцать пять)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • у меня, кстати, дипломный проект был про ж.д.ветку нп п-ве Ямал)) *это я просто так сказала. И щас просто так спрошу про чета..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ямал посасывает в тепле и уюте ...у нас не самый северный район,и то -44 утром было... :злорадство: web-страница

  • вот, допустим, приходило ли кому в голову, как провести неделю отпуска зимой, если это не Белокуриха и если всякие речкуновки и краснозерки вгоняют в тоску? Мне вот больше ничего, кроме томска, в голову не приходит. А в томске че? Ну, сходим полюбуемся на ставенки резные, башни расписные. Ну, сходим в славянский базар, потрем нос латунному антон палычу..Еще че?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А кому то жалко что ли :безум: !
    За чтение и "писание" на БЗ денег не берут же!? :tantrum: :biggrin:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • пиши и читай про жрачку ...зачем нервы бапкам портить погодой? :biggrin:

  • вы че мне все про Томск молчите, прям заработали чтоле в понедельник?! Не верю!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Нечего там делать, особенно зимой. Все исторический центры сибирских городов похожи друг на друга, с мелкими различиями палисадника, так сказать.
    Все неисторические - близнецы-братья: серость, грязь, убогость.

  • ну вот я так и знала((( А где есть че делать? Исключительно за пределами нашего региона, да? Это я так и знала-2)))

    давай про диваны тогда. Я помню, что ты искала и выбирала, нашла? Я хочу новый диван, чтоб углом.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и про кино. я посмотрела Вавилон-Берлин 1 сезон, начала 2й.. Ну, затейливо) Если не придираться к сюжету - Берлин, 1929 год, русские эмигранты готовят свержение Сталина, причем с заменой его на Троцкого, для чего из России вывезен вагон золота. Ну.. да) Но, еще раз говорю, смело могу рекомендовать, бо и картинка и актеры и в целом атмосфэра фильма - прекрасные.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Шелест, ты не права. На п-ве Ямал не так уж холодно по сравнению с моей родиной (Верхоянский район). До Ямала еще что то доносит Гольфстрим. Ну длинная там зима, солнца нет , а так примерно как и у нас сейчас - минус 35 - 40.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Езжай в Тобольск, а путь книгу Иванова возьми "Тобол".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • У меня тесть тоже где то из под Верхоянска родом.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • М..какой то город из сибирских рекоменлуют типо приличный. То ли Тюмень. То ли Тобольск.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну пускай верхоянский, мне че, жалко, чтоле.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тюмень современный город. От прошлого только две центральных улицы, а Тобольск - кремль, соборы, история.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А в Верхоянске минус 44:улыб:Родился в каких то 55 км восточнее:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (22.01.18 12:27)

  • "....опять идут дожди.
    -Ну, слава богу, хоть где-то есть стабильность.")

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Я нашла, кто производит именно такой, как мне было надо http://feneknsk.ru/iris2
    Тут, в академе, небольшая фирмёшка. Я теперь тоже хочу углом, но сначала я хочу ремонт. И все эти хозяйственные хотелки меркнут перед тем, как я хочу поездить-попутешествовать. А и то, и другое не получается.

  • 55 км восточнее

    Батагай?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • конечно, поездить-попутешествовать. Однозначно!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • До Батагай 54 км на северо-восток. А на восток в 55 км - Эге-Хая. Правда там сейчас ничего кажется не осталось.

    P.s. Так и знал что кто-нибудь карту откроет:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну вот я тоже так думаю.

  • Так запасаться топливом надо загодя.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ломанул борща со сметаной и салом копчёным и просто солёным ...с чесноком и бородинским .

    какой ещё мароз-шмароз ??? жрать побольше и посытнее надо!

  • Петрович?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • УжОс!! :biggrin: сельдерея на вас нет :tantrum:

    Самый лучший день - это сегодня!

  • если погоду не предсказываю и фотки сабак не выкладываю,значит -ОН!

    больше у вас мужиков нет. :biggrin:



    Бессамомучо срок годности вышел...вот так бы в жизни ,набрал штрафные баллы -и новая жизнь:хммм:

  • Бессамумучо был самый твой классный ник из всех. С легким налетом романтизьма и, несомненно, мачевизьма. А этот твой Нуевона - что? какой-то похабно-плебейский. Верни Бессамумучу, а не то будет хуже. :зло:

  • какая разница ,какой ник ...перед этим -Лашатимкантаре был.
    не в нике суть. :biggrin:

  • Большая разница. Кто-то (не помню кто) ласково обозвал тебя Бесамычем, и это лучший ник для тебя из всех возможных)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • для всех уже 10 лет Петрович...был есть и буду! :biggrin:

    а ник и подпись -дежурная пошлятина.

    Мишеля вон тоже Толстой негритянкой (беззубой) всю жизнь на называют и ничо.

  • В ответ на: ну вот я так и знала((( А где есть че делать? Исключительно за пределами нашего региона
    Шерегеш :yes.gif:
    На Алтае озеро с лебедями.
    Ну это если на выхи, дольше - скучно, та же речкуновка в профиль :yes.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • всем спать!

    у меня тихий час...или два! :dry:

  • А нуевонамыч чо не канает?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • в шерегеше надо кататься же, чего я не. Алтай же для меня вообще личное табу, я там была два раза, оба раза понимала, что мне дико скучно, но это бы полбеды, а главное, по приезду происходили всякие катаклизмы, то квартира сгорит, то я с трассы слечу, ну, я и так человек нервический, как тут не поверить в то, что алтай - это место силы для других, а для меня локальный ад и Израиль)) и нех там мне делать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: