Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • согласен ...работа дисциплинирует и не даёт деградировать в социальном плане ,да и физиологически .
    надо всегда выглядеть и соответствовать .

  • Ну так поешь, не отказывай себе в этой маленькой радости. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да курицу деревенскую в мультиварке второй час варю! она никак не варится,а запахи то умопомрачительные ,вот и желчь попёрла.. :rofl:

  • Ой-ёй... да, силу воли воспитывать — дело трудное. Но можно использовать опыт прошлых поколений. ))

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ташичка, ты же была в Таллине?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • деревенских куриц варят на бульон. это знает любая тупая особь женского пола.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • так эт чо,ее после варки совсем жрать нельзя?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да, в июне 2016. И мне очень понравилось. А в эти новогодние каникулы туда сестра с семьёй ездила.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так ты поди нетоптанную варишь,надо было сначала оттаптать а потом варить

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • ну смысла в ней как в мясном продукте немного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ташунь, я жестоко обломалась со Стокгольмом (отложен до лучших времен), придется ехать или в Таллин или в Вильнюсс. Вот я склоняюсь к далеколидоталлина. Расскажешь?
    (еду из Риги LuxEx на один день)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • На один день, то есть ночевать не будешь? Тогда только старый город обойти, как раз времени хватит, если только гулять, без хождения по музеям. Ты когда едешь?

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • в феврале, 11 в Ригу
    я нашла какую-то штуку под названием "легенды таллина", театр под землей. хочу-хочу. я такое шоу посещала в австрии наверное.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А, я читала про них, но мы не ходили, я люблю сама бродить, где вздумается. )) Путеводитель маленький читала, чтоб знать, что где искать, и всё.
    Старый город делится на верхний и нижний. В верхнем обязательно на две смотровые площадки, с них хорошо видно город, собор Александра Невского, Домский собор, сад датского короля и Девичью башню, на длинного Германа посмотреть. Внизу, конечно, Ратушную площадь, на ней в ратуше трактир, куда все ходят есть какой-то древний суп, ратушную аптеку, которая на этом месте с начала 15 века работает, деревянные часы на церкви Святого Духа, ну это надо пройти по улице Пикк, она вся любопытная, а в конце там Толстая Маргарита и Морские ворота. Обратно можно по Русской улице (Вене), там территория Доминиканского монастыря, переулок св.Катарины с мастерскими и музеем авторской куклы и дворик мастеров.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: У меня тете 78, а маме 70, обе работают. Так веселее и нейронная сеть сохраннее.
    нейронная сеть сохраннее, когда осваиваешь что-то новое, идёшь нестандартными путями, меняешь свою жизнь и т.д.
    а если каждый день дом-работа одной дорогой и на работе то, что делал до этого уж 20 лет и все на автомате, то какая уж тут сохранность?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В Кадриорг ты уже вряд ли успеешь, там интересный дворец — летняя резиденция наших императоров, красивый огромный парк, эстонский художественный музей и ещё несколько музеев (и президентский дворец).

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • обойду все за 1 день?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Старый город да. Он довольно маленький, я с одного конца до другого за 15 минут добегала (это быстро идти, не глазея по сторонам). А просто походить можно за несколько часов. Но и несколько дней там есть, чем заняться. Хорошее место, уютное.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Так не бывает, чтоб на работе ничего не менялось, каждый день все таки несет изменения.

  • отлично-отлично. я уже хочу старую аптеку и толстую маргариту ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Аптека не очень приметная, поэтому искать так: если стоять на площади спиной к ратуше, то аптека через площадь напротив крайнем доме справа. В первом зале сама аптека, а во втором небольшой музей со склянками-банками.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не,ты не права,а как же процесс? А прокачка челюстно -лицевых?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • теперь бы еще сообразить что за суп и где его есть. я ближе к делу буду мучить?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что за суп, не знаю, мы не пошли его есть. )) А как найти — расскажу. Таверна в самой ратуше, вход со стороны площади, примерно посредине здания, называется "Третий Дракон" (потому что первые два сверху на ратуше). ))
    Спрашивай, конечно, я с удовольствием расскажу, что знаю. Я вообще про все города, что видела, готова рассказывать, потому что приятно вспомнить.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • хорошо, я не права ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Там ещё за ратушей есть какое-то пафосное место Olde Hansa, там ресторан и магазин всяких ремесленных штук, тоже типа средневековый, но он довольно дорогой.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Не бывает на научных, творческих разного плана, руководящих разного уровня и ещё из небольшого перечня работах.
    Подавляющее же большинство несёт разнообразия меньше,чем сидение на лавочке с подсчётом зашедших вышедших.
    Я к тому, что наличие работы как таковой не гарантия образования новых нейронных связей.
    Зачастую её отсутствие и обретение в связи с этим новых навыков как раз и способствуют.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А еще там есть экскурсионный автобус "Красная линия" - часовая экскурсия по городу, очень информативно. Ну и музеи я посмотрела там почти все - так вышло.:) Особенно впечатлил морской музей, где можно попасть в настоящую нашу дизельную подводную лодку, но он на краю города. На красном автобусе туда можно доехать (минут 40) и уехать на нем же обратно в центр. Это как кораблики в Париже ходят по кругу, и везде можно выйти и сесть на другой.
    И еще обязательно сходи в собор Нигулисте, просто обязательно! Там есть гобелен "Пляска смерти" перекликается с витражами в Любике, даже, кажется, автор один.

    P.S. А еще в Таллинне самое вкусное развесное мороженое, вот правда-правда, лучше, чем такое же в Италии и Франции, говорят и в Англии такого нет.:улыб:Прямо обязательно попробуй в большом торговом центре, который в парке в центре города. Но не в том, что напротив оперного театра, немного дальше нужно пройти.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Праздники закончились, убрал елку и новогодние украшения. :dedsneg1:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да я уже подумываю остаться с ночевой. а откуда турбас начинает свое путешествие?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • все нашла. с площади виру

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот в ТЦ Виру мы мороженое и ели. )) А в ТЦ Солярис (через сквер от Виру, напротив их Оперного) на втором этаже хорошая столовая, где пасутся все туристы — и наши, и европейские.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • всех с закончившимися праздниками!
    :superng:

  • крещенье еще

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот что за народ,что угодно отмечаем,лишь бы трудовые свершения мимо кассы.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • да я не против труда и обороны, если честно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ка говаривал в свое время кот матроскин-"Общественный труд,на благо моей пользы,облагораживает"(с).Дело говорил чувак

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: да курицу деревенскую в мультиварке второй час варю! она никак не варится,а запахи то умопомрачительные ,вот и желчь попёрла.. :rofl:
    молвил Петрович
    предварительно молвив:
    В ответ на: неужели никаких значимых или интересных событий не происходит в вашей жизни??
    и исчез. видимо девку вызвал...

    очнется, собакана покажу
    и да, опять кружит ветер снегом....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Петрович пропал,потому что свято чтит-" Тщательно пережевывая пищу,ты помогаешь обществу"(с)

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Для разнообразия может случку сабакена показали бы.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • вот сучка с бантиком потому что с розовым

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эт порода такая?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • естественно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Выражение глаз у не какоето....непонятное...толи жрать выпрашивает,толи наоборот...странная порода

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • В ответ на: и исчез. видимо девку вызвал...
    вряд ли
    он обычно сообщает здесь о таком
    событие ж...:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не сучка а случка ещё это, кажется , вязкой у собак называется т.е. любовь.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • она смотрит, на того кто говорит. собака для подушки китайского императора. чисто поддержать компанию

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :ха-ха!: вот я промахнулась. думала желание исполняю

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • может со второй попытки получится?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Эт чо,если китайскому императору выпить не с кем,он завсегда может это с собачкой? И поговорить?Ну вопчемто все правильно,не царское это дело,в одного сам с собою...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: