Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ира, большой сенькс за грушевый пирог с рикоттой, рецепт то бишь, вчера заценили и все гости, не побоялась супергустоты теста, а то я как то в предыдущий раз добавила яйцо, еще чем то пыталась разжижить, нифига этого не надо, тесто гуще пирожкового, утрамбовала руками в форму :biggrin: , и красота, вкуснота :respect:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • на 65 градусах - 7-8 часов, и еще часа четыре на 45 гр. Целый кусок нарезается поперек. пластами по толщине 4-5 см, по длине и ширине - ну, зависит от куска.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Какие вы гадкие все.
    *пошла за вторым утиральником*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Спасибо :friends:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • бери простыню... чтоб пять раз не бегать...
    *советует

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • а, ну и в процессе сушки и куски надо переворачивать, и поддоны местами менять. Ну и самой сушилке давать отдыхать, конечн. А то она у меня, бедняжка с круга не сходит))) Из мяс я вялила свинину, говядину, индейку, курицу и утиную грудь. Утиная грудь и говядина лучше всего мне нравятся. Интересно, а баранину вялят? Или ее не угрызть потом?))

    Надо свет сказать спасибо, какая молодец, не пожадничала с рассказом про сушилку)) А ведь могла бы грызть вяленину одна, хихикая)
    А сама сушилка барнаульского производства, конечно, прекрасная.. Она, если кулинарный вектор вдруг повернуть в военную сторону, то это как танк Т-34.. или как автомат калашникова) Там даже переключателя на проводе нет, воткнул провод в розетку - загудела, надо выключить - вытыкай из сети обратно!)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А какую я форель ладожскую солила.... ммм.... *выдала кучу утиральников
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А может наваляем им? Не, ну а чё они, мы тут слюнями исходим, а они жируют. :хммм:

  • наваляй!

    но я обязательно должна на это посмотреть! :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • наваляем им
    --------
    +1

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • за посмотреть 250 р, за пофотографировать 430 р

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • уговорил.
    деньги сдавать мне... приму и на карточку безналом

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я же буду непосредственно участвовать в разборках. так над людьми издеваться нельзя. Пора остановить этот беспредел.
    Про безнал я подумаю. предложение заманчивое.

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • Нервные вы какие-то... тонкой организации. ))
    Я вот читаю — и хоть бы хны.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: наваляем им
    --------
    +1
    Валяйте :yes.gif: *подставив литсо

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Почитал тебя вчера и боялся что совсем замело двор. Но направление видно было правильным и снег со двора сдувался. Ну только перед воротами сугроб вырос. Но с ним то я справился:улыб:. Часа два снег лопатой покидал - хоть размялся (одна из причин почему езжу каждую неделю:улыб: )

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Садо-мазо? или с элементами ?

    Нэ так всё это было.... совсэм нэ так........

  • И мне пришлось несколько ночей там подежурить как дружиннику. Обычно дружинники появлялись в вытрезвители после очередного скандала в этом заведение (не того там побьют или обчистят) .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я там еще лосятину вялила! И это было прекрасней распрекрасного)))

  • И , шелест, помнишь, чтл каждые 200 часов ее смазывать надо?)

  • :nom:
    Сразу видно, что ждрать всем больше нра, чем добывать дензнаки на производстве.

    42

  • Еще и сама наловила, поди? :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не, если б я поймала, то у нас дома появилась бы плюс одна животина :biggrin:
    Не могу убивать.
    А вот ждрать убитое кем то - леХко :злорадство: :nom:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • На самом деле я немного приврала, что нас заставили в приказном порядке. В приказном порядке нас заставляли дндрить с угрозой не допуска до зачета. А в трезвяк идти или в другое место было выбором каждого. Только к трезвяку прилагался бонус. Отвозили потом до самого дома. А учитывая то, что трезвяк был в городе, на углу Серебренниковской и Октябрьской, бонус был очень и очень существенным. И я выбрала трезвяк. Ну зато до сих пор можно вспомнить и посмеяться....

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я то в академовском дежурил:улыб: Там у них действительно иногда были проблемы - заберешь кого то не очень хорошо одетого и слегка поддатого, а он потом оказывается доктор наук и лауреат каких то гос. премий :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Новый старый год скоро настанет Пора шампанское открывать:улыб:Тем более кто то салют запускает за окном:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С Старым Новым Годом :bottle: Ура!!!

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Я то в академовском дежурил:улыб:
    Ой, а я вас очень хорошо помню. Членов добровольных комсомольских опергрупп. И универовских, и нэтинских.

    Очень специфичный студенческий контингент в тех рядах обретался. :безум:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Да дураки всякие. :dry:

  • Нас на первом курсе заставляли патрулировать улицы. Всех. Шеренгой. Понятно же, что девица 17 лет со средним ростом в 160 см и весом в 45 кг это страшная сила. Но, видать, по задумке, в рое мы усиливались.

  • Рой - страшная сила, известный факт.:yes.gif:

  • Они ещё и по общагам шмонали, двоечники. Инородных хорошистов среди ночи на улицу, а сами в биноме ньютона ни ухо ни рыло.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • прям даже удивительно... неужели у вас в ДНД такие идиоты заправляли?
    когда меня пытались привлечь в студенчестве к этому делу, я вполне аргументированно убедила их, что смогу "дружинить" только с условием провожания всей дружиной меня после дежурства до подъезда дома, чтобы не усугублять криминальную обстановку...
    естественно, что все "дружинники" резко отказались ездить в академ и обратно :biggrin:

    по этой причине у меня и просто "подружить" с мальчиками плохо получалось... один товарищ, помню, так дышал, так дышал... а потом, когда я домой засобиралась после одного мероприятия, брякнул: "Ну, давай провожу... только не вздумай сказать, что живешь в Академгородке!"... "Хех! Именно там я и живу!"... и больше я его никогда не видела! :rofl:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ДНД была чем-то специальным, а это была разовая акция помощи ДНД. То есть она могла задумываться и как регулярная, но, видать, первая же прогулка писклявых девиц, жавшихся к другу в устремлении к людным и освещенным местам, а то и воовсе к маме, продемонстрировала неэффективность подхода.

  • Если мнк не изменяет память, то вот это специальное добровольное называлось оперотрядами. А вот это разовое самоеобаятельноеипривлекательное обязательное как раз днд.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Опять ты все путаешь. Кто же в универе в ДНД пойдет? Это уже позже, когда работал. И такими глупостями как по общагам ходить - не занимались. И что то я не припомню чтобы в 9 какие то проверки по ночам были. Да и в 10 не было. Это ваши НЭТИ порядки и особенности.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в НЭТИ не Лондон командиром оперотряда был?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В НЭТИ-дааа. Не по ночам, а утром после дискотеки. Не часто, но проверки случались. "Проверка паспортного режима" называлась. Не помню каких-то серьезных последствий, если даже кого-то и находили . Дискотеки заканчивались в два-три часа ночи. Ну что же местным по ночи шастать?))
    А у нас в комнате зайцем отчисленная проживала. Меня даже в деканат однажды вызвали, но выслушав объяснение, благодушно разрешили и дальше жить.

  • Не знаю. На каждом предприятие были ДНД, в которых обязаны были молодые сотрудники числиться. Единственный плюс - по корочкам дружинника в одно время можно было бесплатно ездить на транспорте.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • боже! до чего же вы все убого-нафталиновые в своих воспоминаниях ...неужели никаких значимых или интересных событий не происходит в вашей жизни??
    * откопал снег-сфотал в тысячный раз сабакена-приготовила какую то хрень*** :безум:

    внезапно всплыло из 80х -ДНД! это надо сосать неделю!! :rofl:

    вам всем пора уже друг дружку по отчеству называть ...так честнее будет ... :rofl:

  • Бесамыч, тебе там в санатории желчь давно не гоняли что ли? :biggrin:

  • Вы-то в середине 80-х еще и на свет не появились, правильно я понимаю? « Климактерички это всегда другие» *почти (с)

  • вообще то я в 80 году вернулся из армии в звании старшины ПВ.

    так что климактерички мои ровесницы.. :rofl:

  • А я в пятый класс ходила. И кто тут древний баобаб?

  • Нет, просто у Петровича предпенсионная жизнь бьёт ключом, поэтому он переживает за наш покой и благостность.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • так я и не стремаюсь своего возраста ...я для вас ,ссыкух, всегда Петровичем был и буду! :biggrin:

  • так то я третий год на пенсии ...просто заслуженные и умные рано уходят на пенсию ,а тупые и бестолковые вкалывают до 60... :rofl:

  • На хлебушек хоть хватает? А то такой злой с утра, будто не завтракал.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • да я её и не получал ни разу (на расчётный счёт уходит в ваш регион) ,на хлебушек с маслом работа позволяет . :nom:

  • *быстро записалась в тупые и бестолковые

    Почему только до 60? Нонче это детский возраст. У меня тете 78, а маме 70, обе работают. Так веселее и нейронная сеть сохраннее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: