Погода: 19 °C
16.0824...28ясная погода, без осадков
17.0825...29переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF

• guru

Приберегла историю для открытия новой темы...

В прошедшую пятницу вечерним временем зашла в храм на службу. Вознесенский кафедральный. Не могла пройти мимо. Я не из тех, кто строго соблюдает все молитвенные правила. И не из тех, кто строго следит за исполнением церковных обычаев и обрядов.
    Для меня достаточно любви в той форме, которая во мне живет.
    Она имеет постоянный интерес, пытливость и благодарность.
    Храм и та благодать, которая царит при общей молитве, при молитвенном служении всегда встречают нас. Да еще как! Именно тогда, когда необходимы обретения одобрения твоих шагов и будущих посылов добрых дел для развития твоей и не только твоей души.
    Чувствующий да заметит.

Церковные ворота. Обращение с поклоном к Божией Матери над малым входом. Медленно огибаю храм и мой шаг к высокому, главному крыльцу происходит под пару звонов самых легкий колоколов на колокольне. Это Ветра рука тронула их. Ветер качнул в приветствие. Сердце толкнулось с нежностью. Подняла голову, посчитала глазами малые колокола. Серые с рисунком по ободу. Четыре и кажется пятый?! Надо будет еще внимательно присмотреться.
    Молитва Христу. Поднимаюсь по ступеням. Толкнула на себя тяжелую дверь. Вхожу.
    И глаза в глаза с обходящим в каждении священником.
    Что испытала? Радость быть принятой.
    Пусть совсем я неправильная в понимании кого-то воцерковленного.
    Мне же открываются тайны чудес встречи.

И как девчонка малая жду дня, когда куплю новые и очень красивые варежки и новую шапочку...
    Шапочку присмотрела. Варежки на днях завезут.
    Московских фабрик. А платья ношу сибирские))) :respect:

Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

• guru

Произошла со мной сумашедшая история. :eek:
    Один из сотрудников нашего института лежал в больничке.
    Очень взрослый - 89 лет. И вот наступил час выписки.
    Мужчина он у нас самостоятельный. Порывался воспользоваться автобусом.
    Убедительно упросила его сообщить мне в профком, когда собственно за ним ехать.
    Сигнал поступил. Вызвала такси, не используя мобильный телефон.
    И еще не успела указать свой номер для связи, как айфон вырубается.
    Неизвестная техническая причина.
    И в это мгновение звонит на рабочий одна дама, как ангелом посланная.
    Приятельница и коллега сотрудника.
    И вопрос гонца в больничку решается сам с собой.
    Организовала стыковку и посадку в такси. Все проверила.
    И отправилась чинить телефон. Гарантийный момент так-то.
    Местечко то было закрыто и похоже давно, судя по заметенному снегом крыльцу.
    И тут вспомнила про рекламу на ограждении перед въездом на пл. Ленина.
    "Мастер Антон,
    починю твой телефон". :rofl:
    Вот польза поездок на такси. Примелькался и запомнился плакатик...
    В каких же царских палатах сидит сей Антон))).
    Телефон мой просто перезагрузили.
    Повлиял заряд моей энергии, видать, и аппарат завис.

Кстати... автомобиль такси, что вызван была для решения вопроса - это целый белый круизный лайнер.
    Спасибо компании Мой город))). :friends: Как члена правительства прокатили мы нашего ВВ...
    Спасибо всем нашим институтским, кто участвовал две недели в ручейке проведать в больничке.
    Очень надо было дать почувствовать, что Человек не одинок.

Кстати - 2... История моя про того самого Деда, что шурует среди бела дня прямо
    по Красному проспекту через улицу Гоголя, минуя переход метро и игнорируя поток машин.
    Гордо вздернув бородку и опираясь на костыль. Он у нас по охране труда могучая кучка))).
    Бывалый геолог.
    И вот жежь... :зло:

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (26.11.17 01:06)

• guru

Поселилась во мне грустность, которая привела подружку рассеянность...
    и отправилась лечить...
    Радикально!
    Почистила список телефонных контактов.
    Типа навела чистоту и порядок.
    Замусорила пустяковыми номерами.
    Ни уму и ни сердцу - называются.
    Вообще бы оставила десятку номеров.
    Нет гордое число 209.
    Можно подумать все 209 перезваниваются со мной...
    Однако 400 минут второй месяц выговариваю.
    Прогресс общения по телефону по факту.
    Часть по работе. Конечно.

Подключила кардинальность.
    Стала счастливым обладателем билета в концерт
    Группа Коридор. Пой, не молчи. Большой концерт РАЗ В ПЯТЬ ЛЕТ.
    ДКЖ 14.12.2017 19:00.
    И это еще не все!
    Проветриться надо. Сильнейшим образом.
    В радость...

Ю.Никулин

• мать-в-законе

покупай билет на 27-е декабря на АББАманию
    встретимся перед Новым годом! :bottle:

и мой телефон не удаляй давай!!! я хорошая

у меня нет врагов, у меня есть учителя............

Исправлено пользователем Шлёндра (27.11.17 17:32)

• guru

:миг::миг::миг:
    Какая неожиданная квитанция платежа за билет на почту свалилась...
    Чек и стишок))):

Я вас люблю, — хоть я бешусь,
    Хоть это труд и стыд напрасный,
    И в этой глупости несчастной
    У ваших ног я признаюсь!
    Мне не к лицу и не по летам...
    Пора, пора мне быть умней!
    Но узнаю по всем приметам
    Болезнь любви в душе моей:
    Без вас мне скучно, — я зеваю;
    При вас мне грустно, — я терплю;
    И, мочи нет, сказать желаю,
    Мой ангел, как я вас люблю!
    А. С. Пушкин

И решила думать, что такое только мне приходит)))) :спок:

Ю.Никулин

• guru

Наташа, твой телефон никогда...
    нож хирурга на него не поднимается)))...

Хороший концерт))) АББА мания у "шаромовцев")))

Ю.Никулин

• мать-в-законе

ты давай не рекламируй мне шаромовцев (там и ивановцы будут :biggrin: ), а билет покупай !

я была на БИТЛОмании в прошлом месяце...сам Шаромов мне не нравится, а вот все четыре солиста - хороши!
    особенно короткостриженная девочка...голос такой у неё необычный

***нож хирурга на него не поднимается)))***
    я бы написала иначе )))))))))))
    " на телефон хирурга нож не поднимается)))"

Исправлено пользователем Шлёндра (27.11.17 17:48)

• guru

Доктор хирург Шлендра... :спок:

О пользе раннего просыпания)))...
    Проснулась сегодня в 5-55...
    Через полтора часа пришли на ум хорошие слова))).
    Нега утра нашептала.

Утром

В доме тихо...
    Рядом кот сопит.
    Стрелка по часам
    Не слышно.
    Циферблат горит.
    Числа пробегают,
    Зеленея, сообщая,
    Что пора вставать.
    Нежусь в одеяле,
    Ноги, руки грею.
    Потягушечки
    Всех чувств.
    Их пять.

Чуть уверенней проснулось
    "Слышу".
    Чуть задорнее проснулся
    Взгляд.
    Вот мурашками по коже
    "Люблю. Скучаю".
    Ароматы завтрака мой носик,
    чихнула, щекотят.
    Пятое - на вкус шикарный кофе...

Говорят шестое чувство тоже есть.
    Есть! Оно со мной. Не спорю.
    Тайное внимание - это шесть.
    29.11.17
    Ирина Каменева

Ю.Никулин

• veteran

А у меня сегодня юбилей: наконец законные 55)))) когда можно честно признаться, что на пенсии не потому что детей много, а просто возраст позволяет. Собираюсь на съемки какого-то нового шоу с каким-то мегаведущим. Все так таинственно) А вечером вернусь, посидим с семьей за семейным столом.
    А еще я себе новое занятие нашла, творческое. Я же не умею долго одним заниматься, надо разнообразить. Пусть будет интрига, раскрывать не буду пока всех карт. Ближе к Новому году расскажу, если что-то путное выйдет из этого в своем топике.

• old hamster

Поздравляю :flowers: Удачи вам!

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• сурова, но справедлива

Прими мои поздравления и пожелания добра в самом широком смысле этого слова :роза:
    Ради нового хобби съемки только не бросай : ) твоя же дорога... и выведет куда даже не мечтаешь пока.

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• veteran

Нпп
    Спасибо за поздравления и добрые пожелания! :heart:
    Не съемки не брошу, просто сейчас начинается мертвый сезон, каникулы новогодние. Поэтому получается пауза вынужденная. Ну а мое хобби опять же денежное)))

• полосатая

Дорогая Квинтессе, поздравляю Вас с днём рождения и желаю только добра, ттт ! :heart:
    А также удовольствия и пользы на, ткскзть, подмостках ! :respect:

• сурова, но справедлива

В ответ на: сейчас начинается мертвый сезон, каникулы новогодние
    Весь новый год уже снят? : )

Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

• veteran

А это уже передачи, так называемые хлопУушки... И мне бывалые мэры массовки настоятельно рекомендовали даже всуе не упоминать про них, что я туда хожу или когда-либо ходила(((
    От себя скажу, что хожу я туда уж точно не за самореализвцией, вернее, в последнюю очередь за ней.. Там просто интересно наблюдать героев без ретуши, так сказать..
    То Тигирька: тронута ....спасибо.... Больше нет слов, одни эмоции :heart:

• сурова, но справедлива

В ответ на: И мне бывалые мэтры массовки настоятельно рекомендовали даже всуе не упоминать про них, что я туда хожу или когда-либо ходила(((
    Некомильфо? : )

• veteran

Именно!!! Первое время я делилась впечатлениями, потом мне дали понять, что делать этого не следует. Короче, снобизм рулит...киномассовка считается элитой, а хлопушки вроде как бы и не люди((( считается, что они демпингуют, ходят на дешевые проекты, тем самым поощряя воровство организаторов.
    А давай ко мне в топик, а то зафлудили Иринке топик напрочь.

• сурова, но справедлива

Давай к тебе : ) хотя мы же тоже о радостном вполне : ))

• полосатая

Ирина, светлая душа )) Я к тебе в топик вроде бы с радостью, лечу то ли домой, то ли на работу, но с тихой радостью...
    А достало обминать бразильскую попу о плоский матрац ! :зло:

Но с другой стороны, я с опаской отношусь к перелётам...не хочу ещё пока умирать :not_i:
    Сын же пока не зовёт...

• guru

Последние три дня копаюсь в памяти, а когда Светкин юбилей)))?
    Ну а этот... выручалкин вконтакте даже не пикнул по своему обычаю,
    что вот у Вашего друга Ирина ДР :friends: ...

Хотя... Павел Дуров с командой притихли и меня не отвлекали
    от выпечки именинного пирога для тебя))). ДЕРЖИ и обнимаю...

Рецепт пирога "Открытие дня" под спойлером.
    И намек на польское в моем открытии есть...

Помнишь, читала мне в креслице москвоской Песнь Богородице на польском)))!

К тому же именно сегодня случилась поставка от "Объединенных кондитеров"
    новогодних подарков для детей сотрудников.
    Тебя вспоминала. Конфеты-гостинцы.

Показать скрытый текст
    Про иконы... Учитель и ученик...
    Высветилось любознательное.
    30 ноября день памяти Преподобного Никона Радонежского, игумена, ученика Преподобного Сергея Радонежского. Годы жизни 1352, Юрьев-Польский — 17 ноября 1426, Сергиев Посад.
    Ученик достоин своего Учителя.
    Не устоял Троицкий монастырь в 1408 году. Разрушили его татары. Никон руководит восстановлением русских святынь. Для украшения храма им были приглашены иконописцы Даниил Чёрный и Андрей Рублёв.
    Цитата: "Церковное предание, поддерживаемое большинством исследователей, приписывает Никону заказ Андрею Рублёву «в похвалу Сергию Радонежскому» знаменитой иконы Троицы".

Как Сергий Радонежский Никона, так и Андрей Рублев, Даниил несомненно оставили после себя учеников и рисунки, служившие образцами для создания живописных изображений.
    На фото Преподобный Никон и Троица Андрея Рублева.

Пытливые ребятишки обратили мое внимание на кое-какие интересные фактики ПЕРЕКРЕСТКОВ ВРЕМЕН.
    Смотрите какие открытия дня! Переплетение Легендарностей и сильных личностей.

Преподобный Никон - Александр Дмитриевич Самарин московский губернский предводитель дворянства (1908—1915), обер-прокурор Святейшего Синода (1915), член Государственного совета - поэт, музыкант и актер Владимир Семенович Высоцкий (всенародный Володя)

Высоцкий монастырь - Самара- число 30.

"Придя в обитель преподобного Сергия Никон не был принят в число братии, Сергий направил его к своему ученику Афанасию, игумену серпуховского Высоцкого монастыря. Никон повиновался и поступил в Высоцкий монастырь. Достигнув 30 лет, будучи рукоположённым в иеромонаха он вновь пришёл к преподобному Сергию и был принят им в число братии Троицкого монастыря" (с).

30 ноября 1967 года Владимир Высоцкий выступил в стенах Куйбышевского Политеха (теперича СамГТУ, г. Самара)
    «На тот концерт билетов не продавали — места были распределены через приглашения, — вспоминает доцент кафедры электронных систем и информационной безопасности ФАИТа СамГТУ Владимир Сбродов, который работал в комсомольском отряде, сопровождавшем гастроли артиста и обеспечивающими порядок на концерте в Политехе. — Ясно, что желающих услышать и увидеть „всенародного Володю“ было многократно больше, чем мог вместить актовый зал».
    Этот концерт многие пытались запечатлеть на кинопленку, но, к сожалению, фотодокументов не осталось.
    По словам очевидцев, Владимир Высоцкий исполнил в Политехе 33 песни подряд без перерыва, и даже сохранились фонограммы концерта. Позже в институтской многотиражке «Молодой инженер» появилась рецензия под названием «Наш гость».

30 ноября 2017 года два события:
    Арт-объект «Наш Высоцкий» откроется в СамГТУ к 50-летию концерта музыканта в вузе.
    Концерт в рамках фестиваля «Дорогой Высоцкого» во Дворце спорта города Видное Подмосковья.

О Самарине заинтересовавшиеся прочтут в Википедии.

Нынешний год столетних юбилеев Октябрьской революции и Поместного собора. Сто лет назад перевернуло Россию. Еще как перевернуло. Это наша история. История моей страны. Она такая. Сложная. Других не бывает.

И как раз сегодня на радио Вера случился повтор программы от 31 августа этого года рассказ внука о своем Деде Александре Дмитриевиче Самарине.

Перекрестков времен, личностей, точек на картах и кое-каких деталей связи прошлого и настоящего нашла гораздо больше, чем рассказала. Кое-что очень личное.
    Скрыть текст

В 21-00 мск загрузи радио Шансон.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (30.11.17 00:28)

• guru

Самолетик, самолетик,
    ты возьми меня в полетик...
    Тихо Нату укачай и на место доставляй))).

Все будет хорошо! Договорилась с командиром...
    :спок:

Почему Объединенные кондитеры и Света?
    Потому что Бабаевский, Красный Октябрь и РотФронт.
    Потому что Света меня в дорогу однажды конфетами снарядила в Новосибирск.

Ю.Никулин

• guru

Отпуск в декабре... это тема...
    третий день в отпуске, однако как первый.
    Взяла пару недель для городских и загородных путешествий.

Путешествие первое. Лейбл Юбилей.

Несколько дней осознания, что именно в этом всем надо?!
    Променады по магазинам.
    Понатащила фруктов. Лакомлюсь теперича.
    В моем баре завелся интересный алкоголь.
    Для гостей. И для них же, т.е. потенциально читающих меня вас ....

Конфеты соблазнительно ароматничают.
    Руки сами тянутся за Южной ночью или Сказкой.
    Золотыми куполами. И... и хватит.

И радость в том, что засну прямо сейчас.
    Сон будет прекрасен)))!

Ю.Никулин

• guru

Короче... :спок:
    Живу отмытая в банно-прачечном комбинате Шнуров и ко.
    :eek: :rofl: :tease:
    Меня там вдруг банили))).
    Назначенная дата разбанивания сильно такая говорящая.
    А ни че такого и не говорила... осветила суть одного вопроса и Привет на Привет)))
    Как "луч света в темном царстве".
    Не сильно то и расстроилась.
    Может быть, так выражается у Шнурова?!
    Шляпу снять и стульчик полотенцем протереть гостю перед "присядьте, пожалуйста".
    :dnknow:

Только вышла из бани. Глядь грязь. Не пройти отпедикюренных пяток не испачкав.
    Решила грязь пропесочить. Напевая песни Высоцкого В.С.
    И смотрю... полный абзац. Бросила пару лопат. Грязь поглотила. Посты исчезли то есть.
    Прибила доску на заборе Высоцкий - это Высоцкий. Никому в голову не приходит сравнивать
    личности и легенды.

Шнуров - это совсем другое тесто. Может быть он в другом веке живет,
    В собственно изобретенном? Когда я есмь царь-анпиратор и я "Высоцкий Шнуров" повелеваю.
    Смешной какой-то...
    В моем веке как-то все по настоящему. С уважением к имени художника, автора.

Короче... Картина маслом...
    На самом деле так. Выглядит.
    Подхожу к окну. Цветок Ванька мокрый разросся так, что горшка уж не видно.
    Детского с ручкой. Загораживает обзор. Отодвину. Полюбуюсь на все.
    Поворачиваюсь. Снова Ванька мокрый в горшке. Заслонивший собой все и вся.
    Ну его это окно... Скучно так... с анпираторами...

Вот такая радость дня...:миг:

Ю.Никулин

• guru

День дня рождения, красивый и самый главный юбилей в жизни человеческой, Пятидесятилетие, стал историей.
    Историей улыбающих милых событий. Некоторые никогда не повторятся в моей жизни, от чего совершенно дороги.
    Дороги от наполненности простым, но но таким важным! Искренность. Внимание. Любовь. Непосредственность.
    Самый лучшие подарки всего дня: встречи, встречи и восприятие такими какие вы все есть кто случился по времени меньше или больше рядом со мной. Как это важно. Как важно это.

Было так мило. Старший сын ранним утром принес для меня кофе и круассан из соседней Кузины.
    Ни букет шикарных роз. Их было и будет. Игорь принес свое ВНИМАНИЕ и мальчишескую, сына любовь.
    Рано проснулся, приехал и принес простой гостинчик.
    Это мгновенно вернуло меня в состояние меня самой такой, какая я есть.
    Уж простите, проживание в одного сильно семейного человека не идет именно в этом на пользу.
    Только через сутки, когда волнение праздника ушло, события дня проявились в оттенках настоящего.

Что дороже? Розы за сто рублев денег или букет незатейливых полевых, выросших при дороге?
    Да те, что у дороги. Потому что в этот момент о тебе подумали самым искренним образом.
    Пишу, а лицо мокрое от слез. Они мешают видеть буквы. Слезы эти радости и счастья понимания.

Ю.Никулин

• guru

А розы не от искренности? :улыб:
    Полынь сорвать подходя - от души, а продумать заранее сюрприз - это так, на отмахнись?

Оправдания, оправдания, себя, окружающих, достижений, местонахождения.......

У настоящей женщины две задачи -
    быть красивой и говорить мужчине, что он молодец.
    Аня, 4 года.

• v.i.p.

В ответ на: Что дороже? Розы за сто рублев денег или букет незатейливых полевых, выросших при дороге?
    Да те, что у дороги.
    Я бы тоже впечатлилась полевым.... в свой день рождения ))))
    Ибо привезены они будут как минимум, с югов, бережно укутанные перед дорогой;
    как максимум, даритель найдет полянку, где отдыхают 12 братьев-месяцев.

у вас закончились проблемы
    и к жизни интерес угас
    тогда я мигом собираюсь
    я щас

• guru

Люба, цветочный дверь в дверь с Кузиной.
    Наверное, шел туда и вдруг у Игоря мелькнула мысль.
    Продуманный букет из любимых цветов принес тайно младший сын Валентин.
    Ведро цветов))). Чуть позже и без меня. Пришла переменить платье домой. А там красота!

Грандиозус большого цветочного и самая нежная забота в том, чтобы Мама нежно позавтракала.
    Как-то так.

Ю.Никулин

• guru

Да ради бога, у каждого свои предпочтения :biggrin:
    А зачем в кузину ходить, вода из снега *дороже и искренней* кофы за сто рублей :wub1.gif:

Аня, 4 года.

• guru

Эх, Люба-Люба... ни в деньгах счастье...
    в людях...

Академгородок тебя люблю. За особенную дружную атмосферу.
    Веселую и объединяющую. Частичкой всего это чувствуешь себя.
    Мне нравится приезжать в концерты в ДУ СО РАН. Уютно.

И очень рада, что впервые оказалась в концерте Чиж и Со именно в ДУ СО РАН.
    Все как-то не получилась попасть на живой концерт любимой группы и любимых песен.
    От души! Чиж и Со. От души! Зрительному залу. Под песню "Вот пуля просвистела..." встала танцевать. Подтянулись парни с девчонками. Было жарко в танцах от того, что творилось музыкально на сцене.
    Хочется отметить, что к Чижу на концерт пришла зрительская публика взрослая и очень взрослая.
    И больше мужская по массе своей. Вот где все интересные мне мужчины! Были и ребятишки. Были.

Спасибо всем пришедшим девчатам с одной розой с ней же и ушедшей.
    Спасибо за этот язык дружеского жеста. Роза талисман. Приятно.
    У гардероба познакомились с Иришечек.
    Эх, надо было влиться в вашу компашку у крыльца.
    Ведь все горели впечатлениями после концертными.
    А я чего-то мимо проплыла в думках на чем ехать.
    Улыбаясь всему вечеру. Вот такое хорошо было вчера.

Ю.Никулин

• guru

В ответ на: Эх, Люба-Люба... ни в деньгах счастье...
    в людях...
    Да полностью согласна!
    Но почему в твоих опусах люди с розами автоматом становятся бездуховными понять не могу :dnknow:

Дорог не подарок, дорого внимание!
    Но подарок плюшевый мишка или мерседес не отрицают внимание.

Посему и куст травы от подъезда дорог, и букет цветов :yes.gif:

Аня, 4 года.

• veteran

Моя бельгийская подруга втянула меня в авантюру. Я обычно с осторожностью отношусь к её предложениями всякого рода. Но тут не смогла устоять от халявного ужина в ресторане, каюсь. Её друг приехал в Москву по делам, а викенд оказался свободен, и он попросил Ирину посоветовать кого-то из своих русских подруг. Просьба, мягко говоря, двусмысленная, но подруга меня успокоила, что он женат и приставать не будет, просто не хочет в воскресный вечер ужинать в одиночестве. Еще меня смутило, что он принц из Конго, я поняла что это" парень чернокожий , не похожий на меня, не похожий на тебя". Может быть, этот момент оказался решающим для меня, потому как я люблю проверять себя и преодолевать какие-то свои комплексы. Я не расистка, но раньше от общения с представителями иных цив...рас сторонилась. Вообщем, приехала в Мариотт, встречает тот, которого и ожидала, Пьер. Я говорю, мол, не одета должным образом для здешнего ресторана, пойдем, мол, куда-нибудь погуляем в менее люксовое место. Он сказал, донтварри, и мы вышли и сели в черное авто и поехали в Белого кролика какого-то... Я сперва подумала, что в магазин канцтоваров, потому что это известная сеть. А как выяснилось, не только. Это оказался ресторан на 16 этаже некого бизнесцентра на Смоленке, путь туда лежал сквозь лабиринты торгового центра, переходов с одного лифта в другой...
    Если быть короткой, то вечер получился очень приятным, оказалось много тем для общения. Я собрала свои скудные остатки английского, мобилизовав все свое серое вещество. Я-то все понимала, но самой, конечно, больше язык жестов помогал. Из чего я сделала вывод: стара я стала, надо уже начинать учиться по-новой всем наукам...
    Интерьер и меню порадовали... Туалетная комната выше всяких похвал. У меня с 90-годов страсть коллекционировать впечатления от посещения туалетов... Я даже книжку читала, как про меня написана, про мою любовь к чистым туалетам...Впрочем, о чем это я... О радости преодоления в себе комплексов и принятия сюрпризов и подарков от жизни. Спасибо, жизнь!
    А сегодня моей первой доченьке исполняется 33. А мне нужно быть на съемке, и как разорваться, не представляю....

• gold Няmster

В памяти детей мы остаёмся надолго, а на плёнке до конца жизни цивилизации. Иди сниматься. А потом приедешь поздним вечером к дочери, поцелуешь в лобик и подаришь улыбку с цветами.

Есть два способа управлять женщинами.
    Но их никто не знает.

• сурова, но справедлива

Я тебя поздравляю, отважная ты женщина :улыб: и просто женщина... хотя нет же, не просто! женщина-мать :flowers: и не просто мать, а мать пятих! детей :respect: :улыб:

• я всех умней но это незаметно

В ответ на: он принц из Конго
    :безум:
    Республика Конго
    Нигерийские письма
    :dry:

по одежке встречают, а по уму выпроваживают

• veteran

Придумала уд, как разрулить - отправлю с первым десантом младшую братию, а сама уж на ночь глядя))

• veteran

Спасибо, дорогая) Время стрельцов в семье завершает внук своим мистическим сочетанием 21.12)) помнится, на эту дату конец света назначен был((( а нам пофиг, у нас праздники :superng:

• gold Няmster

Так это ты придумала уд? Великая женщина, воистену! Ибо!

Но их никто не знает.

• veteran

Вот-вот, и я про то же. Плавали-знаем))
    Но в нашем случае принц из Конго оказался подданным Бельгии, живет в Брюсселе, дружит с Ириной семьями уже 20 лет. Так что подставы не случилось)) Человек реально очень приятное впечатление оставил. Я не поняла, то ли он министр, то ли к министру приезжал, вообщем, не последний человек в обществе.

• veteran

Та не, очепятка) я придумала малых заместо себя направить, а сама, как ты и предложил, так и сделаю)) :respect:

• guru

:rofl: прелЭстно!

Ю.Никулин

• guru

:rofl: прелЭстно! Все прелестно... особенно Дни рождения)))

Ю.Никулин

• guru

)))... в Академгородке бездуховных нет)))
    Там с розами просто так по улицам ходят. Так надо)))!
    Язык жестов. Понимаешь ли... :umnik:

Ю.Никулин

• сурова, но справедлива

Да прям там... всё приблизительно так же, как в среднем по городу. А городских сумасшедших везде хватает, это не показатель духовности.

• guru

Захожу давеча купить корм коту в маркет. Воробей приветственно чирикает под потолком. Было так мило. Иду на выход к кассам. Синица забавница тенькнула пару раз. Остановилась. Нашла ее глазами, а она спустилась на ближнюю ко мне полку с товаром и разглядывает меня, заинтересовано теребит пакетик с товаром. Именно такие моменты оживляют вдруг заполнившуюся безликостью пустоты суетность жизни.

Сегодня проведали с сыном зимнюю дачу. Тихо. Голубое нежное небо. Солнце. Маловато снега. Стая свиристелей пролетела в трелях.
    Нарвала ягод рябины для настоечки. Немножко горчат.

Вообще надо сказать, кот у меня замечательный. С пониманием всегда относится к вопросам плавающего графика своего питания. Для него весьма важнее трогательная забота и проявление взаимных дружеских чувств. Полным своим достижением и не только своим, но и целого отряда Деятелей благородного и не очень благородного поведения (покосилась в сторону матерящихся мальчиков), считает внутреннюю успокоенность во мне. Однако всякое брожение разнообразных идей и мыслей разношерстную компанию радует еще больше. Было бы благо.
    Чего зря коптить небушко.

Ну и... В Сибири время спать. На других часовых поясах время активности.
    Так и живу на два времени: по серебряным и золотым часам...

Ю.Никулин

• guru

Вчера на Николу снегирями любовалась.
    Может быть еще кто?
    Деревья такие на фоне голубой фарфоровой небесной чашки неба
    зефирно белые от осевшего на них инея. Запудренные снежным сахаром хорошо.

И снегири капельками красногрудых шаров.
    Там, сям и уже на макушке, и уже внутри ветвей.
    Наблюдала бы и наблюдала такие картинки зимы.

Ю.Никулин

• veteran

Сегрдня десять лет назад я впервые стала бабушкой!!!!
    А еще я съездила к сыну на присягу и вернулась заметно успокоенной))) вот что главное для матери? Чт#бы ей все командиры, включая сына, удачно развесили на уши лапшу))) В принципе, я услышала все что хотела услышать, потому что для своего мальчика я хочу только самого лучшего. Разночтенмй пока на вскрылось, поэтому ничего другого как верить в самое лучшее, больше не осталось.
    Еще была сегодня на фуршете в честь выдвижения нового кандидата в президенты. Знакомьтесь, это Худяков Роман Иванович. Скоро во всех новостях расскажут))) но не быть ему им, увы(((

• полосатая

:роза:

*активно нарушает правило не писать смайликами*)))

• veteran

Тигирька, читаю Ваш топик и тихонько так радуюсь, ибо знаю, что все ваши неурядицы лишь временные черные полосочки на белом покрывале судьбы))) эко я вырулила в тему топика)
    Ну, а у меня завтра крайний съемочныц день, и я предвкушаю новую радость от своей новой работы, то бишь хобби))

Исправлено пользователем Квинт_эссе (22.12.17 03:20)

• guru

C Рождеством!
    :superng:

Ю.Никулин

• veteran

И Тигирьку тоже с Рождеством! :superng:

• gold Няmster

А остальные пусть смидят, как дураки, со своим Новым годом?
    Дискриминантки вы.

Но их никто не знает.

• veteran

таки Новый год никуда не денется))))
    Рождество в семье, Новый год нынче буду встречать на Поклонной горе, в прямом эфире, буду вам всячески махать и подавать знаки)))
    А вообще, Россия уникальная по конфессиональному комфорту страна, где можно дважды отпраздновать Рождество и Новый год))

• gold Няmster

Праздник к нам приходит.

Но их никто не знает.

• wii-й

машинку прикупили, порадовали себя к Новому году. Теперь старую продать надо))))

Людей, познавших вкус свободы и ощутивших собственные права, не просто убедить мириться с посягательствами на то и другое…

• мать-в-законе

та же фигня джульетта (с) :biggrin:

сын купил жене машинку - всех порадовал к Новогу году!!! :superng:

• guru

Скоро стану полной лунной девушкой. Машина?! а что это?
    Столько десятков лет проездить в машине и нате вам...
    Мне уже кажется, что сразу родилась взрослой.
    И про свою жизнь прочла книгу или смотрела кино.
    Хорошее и наполненное. Вдруг теряешь ощущение реальности происходившего с тобой.
    Что всегда была одна. У меня откуда-то взялись дети.
    Молчать и думать, жить без элементов взаимодействия с такими же как ты.
    Реального взаимодействия - это какое-то шиворот-навыворот сознание.
    Стоит на пять минут оказаться вместе с сыновьями, как мгновенно становлюсь нормальной.

Нынче ужасно голодная и уставшая примчалась в Пиплс на Красном.
    Пообедала с сыном. Отдохнула рядом с ним.
    Умчалась по делам. В кармане ни мелочи, ни бумажных. денег.
    Одна пластиковая карта. На метро проехать проблема. Оказалась рядом с нашим баром.
    Забежала на удачу. Младший там и снабдил меня маму монетками на метро.
    И в этом такая радость была. В том самом как сын выкопал для меня монеты.
    Они такие важные в тот момент оказались. Такое богатство.
    Это выручалово. И как сыну этот малый факт помощи был приятен.

И как-то город снова родной. Уютный.

А так ходишь по нему неприкаянная. Вроде здешняя и нет.
    Честное слово, нет точных слов передать,
    что чувствую и какой высоты пороги преодолевает психика в этой автономности.
    Так не должно быть. Но это есть.

Ю.Никулин

• сурова, но справедлива

В ответ на: У меня откуда-то взялись дети...
    Стоит на пять минут оказаться вместе с сыновьями, как мгновенно становлюсь нормальной...
    Забежала на удачу. Младший там и снабдил меня маму монетками на метро.
    И в этом такая радость была. В том самом как сын выкопал для меня монеты...
    И как сыну этот малый факт помощи был приятен...
    Ну вот же...
    В ответ на: Так не должно быть.
    Вы сама не понимаете, какая вы счастливая : ) Цените и радуйтесь : ) :snegur:

• Княжья птица Паулин

Сегодня я впервые упала на катке, да кубарем :улыб: причем именно так, как меня учили. Было весело.

А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

• guru

Кубарем :rofl:

Пребываю в постновогодней усталости.
    Вчера из Бродячей собаки переместилась в Открой рот (музей водки) попить чай.
    Вот так смешно прихожу в туда пить чай.
    Мысли лениво двигаются...

:смущ: Моя самая первая ласточка...
    Приготовила как Новогодний подарок Сыновьям, семье и близким.
    Пилотный тираж. Внести ряд поправок для полного удобства восприятия глазам.
    И там видно будет.
    Серия Журнал реальностей. И набор открыток.

И буквально вчера... Случилось хорошее событие... новогодняя реальность.
    Волшебство Нового года подталкивает продолжать именно так как замыслилось))).
    Моя новогодняя традиция покупать разное и необычное печенье как угощение к чаю на Праздник.
    Из Австрии получила фото. 31 декабря прилетели на зиму лебеди.
    В Сибири, именно в этот час, купила печенье Лебединая сказка.
    Чудес моменты. Осталось написать о чувствах.

Ю.Никулин

• полосатая

Вау, ты с австрийцем переписываешься ? :nom:

• полосатая

Вау, ты книжку напечатала ? :respect:
    Ну и как думаешь, деньги отобьёшь ?

• guru

В Австрии могут жить не только австрийцы, ну и другие русские люди))).
    Одни мужчины у тебя на уме))).

Книжка первая подарочный вариант.
    Имею мысль надежды, что однажды начну продажи.
    В том случае, если к книжке проявится интерес.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (02.01.18 13:46)

• guru

Скоро Крещение однако...
    Затем Весна придёт...

Но пока все ещё Ёлка Новый Год!
    :superng:

На четыре дня москвичка
    День первый

Дорога начинается от порога.
    Тёплая машина.
    Неспешный жизни разговор. Толмачево. Далее пошагово во внимательности к борту самолёта.
    Поболтала про кино "Движение вверх" с продавщицей магазинчика чёрной икры. Эпизод из фильма завёл в салончик. А народ то фильм смотреть хочет. Жаждет. Из уст в уста передаём впечатления про кино. На ТВ надо пустить фильм.
    Люблю в окно зоны ожидания вылета смотреть на полосы взлёта и свой самолёт искать.
    Как всегда... Уральскими авиалиниями: девяносто девятым в Москву и обратно в Новосибирск сотым.
    Засняла фото для родных и близких, что я порту.
    Хвостик самолетика аккуратненький, синий с красненьким на беленьком))).
    В лучших цветах флага страны.
    Полет прошёл легко и нежно.
    Как я соскучилась по "в небе лететь" и мое слегка простуженное дыхание там выше облаков было ровным. Спокойным. Позавтракали где-то на первой трети пути))).
    Вполне вкусно и зубочистка
    Само собой была))).
    А ещё... одна из стюардесс весьма похожа на Татьяну Буланову. Классно!

Серьёзные люди умеют красиво и внимательно шутить. Респект!
    В Домодедово на выход из самолёта нас пригласили через хвостовую часть. Была возможность коснуться рукой))).

Ю.Никулин

• guru

На четыре дня москвичка

День первый. Точнее вечер

Наконец... наконец-то лежал в моей сумочке билет в театр Луны Сергея Проханова. Как девчонка из 29 квартиры просто обязана была навестить Сергея Борисовича пусть ни в ДР 29 декабря. Тем более нынче исполнилось 65!
    Всех благ и творческих успехов!

Шла на "Ночь нежна".

Жизни моей события с некоторых пор плотно связаны друг с другом, как бусы в нитку. Если известно мне одно, другое рядом с ним само придёт.
    Удивляйся. Улыбайся.
    Приехала к театру рано. Хотелось кофе.
    Пройдясь по некоторому периметру квартала улиц Большой и Малой Ордынка, заметила Сидрерию Эль Асадор.
    Мне туда! Замечательное дело.
    Во-первых, мои ребята возят в наш милый бар Rooks и в принципе вообще в Новосибирск тот самый сидр Святой Антон.
    Однажды в январе 2016 мы с Валентином посетили сие заведение для отметить ужином праздник совместного мамы и сына путешествия. При этом первичный мотив прилететь в Москву два года назад стал именно театральный. Добавлю, что не единственный очень важный. Именно в тот Январь начала рождаться новая сама я под присмотром чуткого Земного Ангела. Он между прочим и циник, и просто добрый, весёлый, и очень взрослый человек.
    Вы думаете мне ему легко позвонить?!
    Ага... щас.. на это не хватает духу! Очень стесняюсь и при этом люблю.
    Так и живём два неразлучника.
    То фестивали, то концерты, а то вот театр Луны между нами.

Поболтала с барменом в Сидрерии. Согрелась и поспешила в театр.

Итак...
    Ночь нежна. Впечатления

Начинается спектакль с обнаженки. На бёдрах двух классных мужских фигур актёров Максима Щеголева и Дмитрия Дьяченко присутствовали комичные трусы и пляжное полотенце. Заявка с претензией.
    Однако далее...
    Сюжет развивался неспешно. Дама на тринадцатом ряду место номер три начинала засыпать.
    А что ещё делать на приёме психолога?
    В суровых условиях борьбы с недосыпом, привезённым из Сибири и выпитыми лекарствами от простуды, сон в темноте побеждал. Тем более было скучно от ошибок работы света на сцене. Актёрам самим было скучно играть. Мы всем рядом зевали. Мои соседи справа, думаю что это были актёры, коллеги по цеху, которых не успела спросить кто и откуда, исчезли после первого действия. Соседку слева разбил кашель и она стремглав вылетела в фойе. Даже не успела ей предложить таблетку. Московский зритель сам целый спектакль.
    Вообще-то в ту минуту не понимала, как профессионалы такого театра могут так скучно играть?!

Почему так мало буклетов-программок? Мне не хватило.
    И почему не было отмечено птичкой галочкой, кто из актёров на сцене, например, в роли Николь?
    Почему нас снимало три фотографа и при этом все время предлагалось купить самого себя? Вообще-то театру за честь, что мы уже все пришли и наше голосование за этот театр - это оплаченный билет. Новый год предполагает подарки вообще-то.

Кстати... очень было приятно видеть среди зрителей взрослых актёров. Они были приглашены на спектакль как гости. Меня этот факт волновал. Когда волнуюсь, забываю имена. Простите меня.
    А тут ещё этот сон ни к месту напал на меня.
    Действие второе.. Актеры начали сцену жечь. И жечь большим количеством экспромтов. Но я все равно засыпала. Тогда актёры начали уже более откровенно меня будить! И даже свет на сцене наладился.
    Ребята, спасибо большое за мастерство! Показать, как не должно быть, надо уметь!
    Что такое плохая организация процесса.
    А у нас выборы президента в марте.
    И вообще много важных дел в отраслях и министерствах. Вот-вот.

И за этот миниспектакль в фойе, когда зритель вместо ровного ожидания в гардеробе и обмена впечатлениями, штурмовал раздевалку, все толкались и выпинывались как мячи из створа ворот. Это ещё так похоже было, когда прихожане в храме спешат приложится с поцелуем к кресту в руках батюшки.
    Улыбалась виденному.
    А все дело в том, что между выходом на улицу и гардеробом стояли ребяты-фотографы (молодые, наверное, студенты актёры,подрабатывающие в театре) и предлагали купить прекрасно выполненные фото нас зрителей на магнитах и в рамочках. Стоимость слегка отличалась от стоимости билета.
    Зритель чувствовал себя стесненным и очень неловко и поэтому штурмовал гардероб и спешил уйти.

Знаете, актеры театр Луны большие молодцы. Они смело показали, как не должно быть!
    Как важно, когда все организовано и продумано. Как важно чувствовать себя демократично.
    Как важно быть щедрым.
    Талантливые до метафор люди)))!

С Новым Годом! Театр Луны)))!
    С Новым театральным 2018)))!
    Максиму Щеголеву спасибо за песенку для публики)))!

Ю.Никулин

• guru

На четыре дня москвичка. День второй

Зашла в храм Рождества Иоанна Предтечи, что на Пресне.
    Иконку в подарок выбрать.
    Побыть в тишине наедине с Господом.
    Зашла и на некоторое время потерялась от обилия потока невидимого шепота радости встречи соскучившихся за мной фресок и икон. Храм готовился заботливыми руками прихожан к празднику. Написала записки, взяла свечи и пошла привыкать к храму. Осталась на службу. Удивительный лёгкий прот. Дионисий. Прост в чтении слов молитвы своим глуховатым голосом. Дьякон Игорь тот звонкий. Не успевала иногда повторить за его рекордным речитативом.
    У иконы Иверской пришло то главное, слеза искренной молитвы. Именно к ней подошла в конце и полностью сформированная в своём.
    Красивая ветка любимых Богородицей белых линий довершала благодать пред иконой.

Каждая зона в храме Рождества Иоанна Предтечи персональна и открывается тому и тогда, как надо сейчас. Меня более всего ждала Богородица. Только она как Мама может подсказать как идти мне дальше той дорогой, которую кинул к ногам в новогоднюю ночь Господь с помощниками в подарок.

После хотелось на Красную площадь проехать. Свой маршрут в метро интуитивно простроила так, что вышла на Боровицкой. К храму Христа Спасителя вело. Как бы удивилась. Чего это я так?
    И... утром Московская моя подруга Светлана (католичка) позвонила и тщательно рекомендовала сходить в музеи. Планировала изучить вопрос. Где и куда? Ну и... дорога к Храму Христа Спасителя мимо музеев ведёт. Комплекс имени Пушкина, например.
    Мысль ехать в сторону Кремля возникла в моей голове, как только шагнула в дверь станции метро Краснопресненская. Так то были иные вначале планы.

Вот так упаковал мой сегодняшний день вчерашний вечер.

Следующими центральными событиями пятого января стал концерт Юрич Гальцева в клубе Гнездо глухаря. Наслышана о месте. Подтверждаю - достойное. Музыкально. Людно. Вкусно. По деньгам. Наш официант красивый портрет моей рассеянности))). Был забывчив, то прибрав забудет, то блюда клиентам перепутает. Меня забавляло, на него слегка ворчала и жалела про себя. Установились у нас с ним неофициантские отношения. Надеюсь, что это был хороший розыгрыш от друзей))). Они могут, знаю.

Юрий Гальцев столько спел про Любовь все, да про Любовь и побалагурил, сыграл на гитаре и гармони. Ух. Ноги сами плясали. Ребята музыканты его театра наиталантливейшие люди. Данис и Илья. Не особо фотографировала. Все в памяти чувств. Ну и как полагается в моих традициях руку музыканту пожать случай представился. Рукопожатия передала через Илью. Не надо спешить уходить после концертов и спектаклей. Интересное продолжается после.

Мы подружились с моей соседкой по столику. И она увлекла меня в модное взрослое место в Москве.

Петрович.

Плясали до упаду. Очень дружелюбная публика.
    Лёгкая на танцевать. Номерок гардеробный в Петровиче я настоящая Петровна получила номер пять. Пришла пятого та, что родилась пятого. Работа провидения. Паспорта у меня никто не спрашивал. Само как обычно. Вообще чувствовала себя старой знакомой. В клуб заглянула и директор Юрия Гальцева Татьяна Нестерова.

В клубе Петрович все автоматически Петровичи)))

Ю.Никулин

• guru

В Сибири мой день длиной в год.
    Два дня Сибирячка, как два года в прошлом "четыре дня москвичка".

Так хочется вернуться, хотя бы мысленно через страничку своего дневничка,
    в забавные, счастливые мгновения шестого января. Третий день из четырех.

Как три стороны, как три вершины равностороннего треугольника – три важные части того московского моего дня.

Первая музейная.
    Метро Боровицкая. Улица Волхонка. Выбирай на вкус. Народ уже выстроился в очереди.
    Я пришла к импрессионистам. Пришла в ГМИИ им. А.С. Пушкина,
    именно в галерею искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков. Волхонка, 14.
    Ненастная погода не была помехой ожидания попадания в храм художественных искусств.

Мимо проходили хранители правопорядка, весьма богатый мужчина с приятной блондинкой, двое средних лет.
    Мне подумалось, что вероятно, где-то когда-то что-то хорошее произнесла в адрес этого человека.
    Или это был Эммин Агаларов? Скажешь то же, придумаешь. Жму плечиками. Не знакомы…
    Но что-то в этой паре было знакомо лично мне…

И вот двери музея распахнулись для меня.
    Билет. Ступени и погружение в мир знакомства, узнавания и открытий началось.
    Цветные настроения художников поплыли перед моими глазами.
    Я не буду погружаться в источники и прочее…
    Но что-то же сильно свое-свое найдет сейчас эта девчонка, мир замер в ожидании вокруг меня.
    И вот оно открытие…
    Анри Матисс - веселый человек, Поль Сезанн - человек очень разного настроения,
    нескучный совершенно, Поль Гоген - из этой компании.
    И самое-самое…
    Анри Матисс подмигнул со своих картин и с улыбкой посоветовал:
    «Рисуй, Дорогая! Рисуй свое настроение, рисуй свои образы.
    Смотри. Вот я умею правильно рисовать и в какой-то день решил,
    что миру нужно вот такое мое настроение. Цветные, забавные рисунки ребенка.
    А ты? Ты абсолютно в настроении зажечь улыбку рядом.
    Рисуй для себя, рисуй для близких. И как знать, что будет лет сто спустя?!
    Вот рядом повисним, болтая с картин ножками. Твой Анри Матисс».
    Мягко улыбалась своим шутливым мыслям.
    А девчата экскурсоводы сделали мой день. Это ж просто прелесть какая знаний и иронии,
    хорошей шутки… Оказавшись нечаянно рядом, прислушивалась в пол уха.
    Спасибо, девчата. Спасибо, что ждали. Нас и меня.

Непогода на московском дворе не играла совершенно никакой роли в ярких красках продолжающегося дня,
    уводившего меня на Арбат, где вечером мне предстояло влюбиться. Влюбиться в театр.

Театр им. Вахтангова. Атмосферу театра. Здание. Лестницы. Фотографии актеров. Елку.
    Зрительный зал. Люстру над зрительным залом.
    Влюбиться в пьесу «Бег». Как написано на сайте театра «Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» и
    Государственный академический театр имени Евгения Вахтангова представляют»
    добавлю своими словами любимейшую пьесу самого автора – М.А. Булгакова.
    Влюбиться в пару неразлучных звукорежиссеров. Звуковое и световое наполнение спектакля.
    Весь этот механический лязг целого завода времени хода.
    Свет и актеров на сцене. Нас отправили в мир Булгакова. Исход эмигрантов из России времен гражданской войны.
    Это отчаянное самоопределение русских там. Жизнь на чужбине. Отречения и обретения.
    В этот флаг, что появился на сцене во втором отделении.
    В то, что слышала дыхание и шорох шагов Земного своего ангела.

Так считалась длина второй стороны моего треугольника дня.

Третья сторона и вершина – праздничная служба Рождества Христова.
    В храме Рождества Иоанна Предтечи. А как иначе? Именно ради этого всего и оказалась в Москве.
    Храм полон и светел через призму искренних слез радости в моих глазах…
    Вершина не предполагает многословия))).

Ю.Никулин

• полосатая

Вау, Ира, ты жжёшь, автор :respect: Твои тексты как порвавшиеся ёлочные бусы, раскатившиеся на ковре. Вроде бы все собрал, ах нет, вот одна прозрачная бусинка слилась с узором, цап и её )))

• guru

Есть еще парочка: одна жемчужная рождественская и вторая прозрачная,
    как слеза водки на запотевшем графинчике.

Ю.Никулин

• мать-в-законе

умница!!!!!!!!!! :flowers:
    но как мы далеки...еле пробиралась через твои слова, буквы, эмоции....не смогла осилить всего :dnknow:

• veteran

Вот странно... мне так читается без затруднений)
    Отличный текст, кстати... в этот раз образы очень гармоничны и смыслы удачно разместились в объёме текста)) Ира пишет все лучше и лучше))
    :роза:

Un "au revoir" ne peut être un "adieu"! Et je m'en remets à Dieu pour te revoir et te parler encore. L'amour est seul chemin déchirant nos enfers, allant plus loin que la nuit, la nuit des nuit.

• мать-в-законе

***Вот странно***

а мне не странно ))))))
    мы же разные...я и твои сообщения с трудом читала
    но научилась....:улыб:

• guru

Заключение истории новогодних каникул

День четвертый. Рождество. День возвращения в Сибирь.

Невероятный факт моей жизни состоялся в том, что тот московский рождественский день завершился 20 января в концерте Камерного оркестра Новосибирской филармонии (дирижер Алим Шахмаметьев). Музыканты оркестра с участием в концерте Льва Терскова, фортепиано (Новосибирск) и Алексея Лундина, скрипка (Москва) пустили со сцены к нам в зал легкий дух мелодий И.С. Бах и потрясли чувственностью эмоций Эрнеста Шоссона.
    Шоссон. Это он, оказывается, написал однажды, как выглядит музыкально моя современная любовь.
    В этот раз ведомая скромностью не принесла розы в знак благодарности к музыкантам.
    Мне не хотелось быть более заметной. Ярче всех остальных слушателей.
    И когда из-под плавных движений смычка по струнам скрипки, особенных линий рук Алексея Лундина
    полилась музыка, мне стало ясно, что моя ответная роза - написанные мои впечатления.
    Движения смычка у Лундина особенные.
    Отличные от других виртуозов Москвы, Сибири и Мира.

Удивительная штука произошла со мной по пути в концертный зал.
    На улице Гоголя на подходе к станции метро на пешеходной дорожке попалась птичка-невеличка, кормившаяся пшеном, заботливо кем-то брошенным на дорожку в мороз. Такую видела впервые в жизни. Милая, малая, кругленькая. Пока не знаю что за птица? Синичка-чижик, назвала ее для себя.
    Так вот почему ты попалась мне на дороге... Предвестница, посланная ангелом или самим Иоанном Предтечей.
    20 января в Православии его день. Следующий в календаре за днем Крещения Господня и праздником Богоявления.

Кстати... утро свое провела в соборе Александра Невского.
    У кого сильно много копоти на душе скопилось, идите в старый наш новосибирский собор на исповедь.
    Дело говорю.
    И там пока шла служба под красивейшее пение хора, сдала сама себе экзамен по Богословию.
    Прочла 16 икон верхнего ряда над царскими вратами, по порядку жития Богородицы и сына ее Божия Иисуса Христа. Иконы сами со мной беседуют, открываются те и тогда, чья очередь пришла.
    Заметила в храме и новую икону святого Александра Свирского, на том месте до того находилась Семистрельная Божья Матерь.
    Свой рассказ начала со связи московского прожитого мной, проведенного в Москве с нынешним Сибирским.
    Колечко связи или гвоздь соединения - Богоявление.
    Праздничную ночную службу Рождества Христова провела
    в храме Рождества Иоанна Предтечи на Пресне в Москве.
    Утром же Cедьмого января отправилась в храм вмц. Ирины в Покровском.
    Потому что Ирина я. И проведать. Как там идет восстановление.
    Идет. Медленно, чем хотелось бы. Обратила внимание, что в храме можно спросить в свечной лавочке и приобрести диски участницы проекта Голос 6. Леонсии Эрденко. Какие секреты открыл мне храм...
    Какой самоварчик и какую елку для детей и прихожан видела.
    Потрогала иголки. Спасибо настоятелю владыке Димитрию, архиепископу Витебскому и Оршанскому.
    Моя помощь храму пока только в рассказе о нем.

Из храма Ирины отправилась на поклон к иконе Ирины и к гробнице патриарха Алексия в Богоявленский кафедральный (Елоховский) собор.
    Да и станция метро одна. Бауманская.
    Однажды подсказал в день памяти патриарха Алексия (5 декабря) там в соборе священник один благородного сана, что поклон и молитва у гробницы патриарха лучшее благословение. Я то обратилась к нему за благословением. Получила такой вот совет. Проверила временем.

Москва... провожала меня в этот день домой.
    Любила. Ласкала. Грустила. Наставляла. Все было.
    Пасмурно. Низкие дождевые тучи и теплый дождь-короткий ливень.
    Снежная крупа. Вышла из храма Ирины порвались тучи и вышло солнце.
    Поднялся свежий ветер и пообнимал меня.
    В Богоявленский зашла умытая слезой, тронутая московской погодой дня.
    Вышла из Богоявленского, налетел штормовой шквал ветра и дождя со снегом.
    Не холодил. Не гнал в спину. Работа высокой энергии.
    Будь внимательной. Возвращайся.
    Вечер вылета сложился отличной погодой
    Москва меня проводила.

Крещение. Богоявление. Традиция в купели обновиться.
    Сибирские девчонки, приняли парад сотрудников МЧС и ребят спортсменов
    и простых мужчин у крещенcкой купели 19 января.

Про ребят МЧС хочется сказать отдельно. Все красавцы удалые.
    Взглядом один меня так резанул, прямо под левое ребро попал.
    Ну и подошел бы... Под руку с сыном шла... Конечно.
    Где вот тебя искать то теперича?
    А взгляд то говорил, что из огня вытащит и рука у него стальная - спасет.
    Что надо мужики были у купели. Полный берег))).
    Организовано все было отлично. Но мне как экстремалке немого маловато.
    Хотя позагорала еще на морозе после окупывания.

Ю.Никулин

• guru

На самом деле стала скромничать в поспешении поделиться какой-нибудь своей радости,
    в сердце моем живущем миг или гораздо дольше.
    :улыб:
    Кажется сложным или сырым для отдать в люди.
    Или глубоко личным не только для меня одной.
    А, быть может, просто не пришло время поделиться той простой нотой радости.
    :friends:
    И все же молчать иногда просто невозможно.
    :миг:
    На грани моего пробуждения поплыла в мыслях мелодия песни Hallelujah.
    Пошло в утро на уплотнение. Накопление внутри ТРЕБОВАЛО прослушать больше и дольше оригиналы разных исполнителей.
    Захотелось почитать переводы на русский.
    Перевод буквальный отличается от перевода чувств понимания.
    Найти русский текст наиболее близкий к своим чувствам.
    Не зная в полной мере английского языка, практически его не зная, толкает рассказать свой перевод.
    До этого еще очень далеко в моем исполнении.
    Но вероятно есть мощное хорошее от других?

У песни есть история. Не поленитесь, найдите сами и почитайте.
    Леонард Кохен. Hallelujah. И даже, может быть, вы дополнить мои знания об этой песне.
    :umnik:
    И вот тут то вконтакте попадается на глаза одна шняжка,
    где можно поизучать разное в музыкальном мире. Называется Стереоборода.
    И начинаю смеяться!
    Обожаю свою способность находчивости открытий чудных.
    :biggrin: :rofl:
    Вчерашние строчки моей растрепанной грусти :
    "Что в Мужчине борода?
    Да ерунда!"...
    и так далее, небрежно оставленные на страничке товарища С. Шнурова.
    И вот тут-то очень много подумала и передала по мысленному нашему общему телетайпу))).
    Сегодняшнее. "Лунная соната" Бетховена, поставленная утром на радио Вера.
    У Стеребороды обнаружилась певица Луна))).
    :шок:
    Настроение дня "Золотой ключик" на порог выхода из дома в рабочий день.
    (Найти самой и с помощью друзей тот самый Золотой ключик и потайную дверцу,
    за которой театр для всех и мое предназначение в нем).
    Работает! И, надеюсь, открытий будет много разных хороших и честных))).

Всем хорошего дня! Неважно когда прочитаете этой мое сообщение.
    Сегодня. Завтра или через месяц.
    Получите мою улыбку и шагайте в вашем дне.
    :knix: :friends:

Ю.Никулин

• guru

Радость моя в том, что я боец... Хотя девчонка с симпатичной челкой :rofl:
    Хочу сказать спасибо своим "врагам" (именно в кавычках)-друзьям, злодейшаствам.
    Да молодцы, что! :спок:
    Во-первых, спровоцирована ситуация, которая показала, доверяй, но проверяй и грош цена-копейка,
    когда приоритеты расставлены неверно и человек идет на поводу своих зависимостей.
    Не отдает отчет, что скажи он: "Провожу уважаемого мной человека и через пять минут выйду,
    вы уж там погрейтесь где-нить. Это важно!".
    Во-вторых, спровоцирована ситуация, нажата кнопка реактивного двигателя.
    Запуска системы: "Берегись! Ток высокого напряжения!". Допуск только профессионалам.
    В-третьих, вдавила, сжав зубы, кнопку в том, кто подвел.
    Либо перегорит. И дружки будут перебирать с ухмылками пепел, да золу его души.
    Либо самолюбие взыграет. И начнет в конце то концов поднимать самолет в полет своей жизни.
    Сам взлетит и своих вывезет.

И все как бы к тому идет, что напишу очень красивый роман.
    Бестсселер. Сценарий и кино))).
    Идея коммерческого успеха, так сказать...

И все будут друг друга взаимоуважать. И со злойшАствами в том числе.
    Сибирячка Ирина

Ю.Никулин

• полосатая

Ир, а твоя книга в интернете есть ? Дай почитать )

• guru

Наташа, чуть позже...
    Как раз сегодня доработкой, шлифовкой занимаюсь.
    Закажу выправленный тираж штук на 20))) и после размещу в Интернете.

Рано-рано по утру
    я на улицу иду
    И ступая на порог,
    говорю я дню зарок.

Ну и сегодня :миг: музыка и слова народные, то есть мои:смущ::
    "День без затей, что жених без ста рублей.
    День с затеей, что жених ростом с корабельную рею... "

И как началось на каждом шагу... :friends:
    Например, плакатище на доске объявлений Института,
    большого роста, на красивом, цвета порыжевшей осени, фоне:

"Сегодня день
    ОТ, ППБ и ОС"
    Рсшифровка охраны труда, промышленной и противопожарной безопасности
    и охраны окружающей среды.

В пакете на работу тащила двух метро..., ой литровую банку соленых огурцов-молодцов.
    Мы три дня в Профкоме огурцами питаемся, дегустируем соленья разных хозяеек.
    Открываю новости и в череде заголовков попадается новость свежего огурца:
    "Новосибирск имеет все шансы стать огуречной столицей Сибири...".
    :respect:
    Сибиряки, вдарим по запасам из погребасов))). Пора...

Ю.Никулин

• guru

:спок: про огурцы оказывается не зря)))!

Показать скрытый текст
    31 января 1865 года считается днем рождения русской водки. В этот день в Петербурге Дмитрий Иванович Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию «О соединении спирта с водою», над которой работал в 1863—1864 годах. Диссертация хранится в музее великого ученого — в Санкт-Петербургском государственном университете.
    Скрыть текст

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (31.01.18 16:15)

• guru

Птичья песня начала февраля

Сегодняшний утренний Нарымский сквер был похож на хрустальный мир.
    Мир, прошитый птичьим пением.
    Полон солнечного света, дымки легкого мороза, немного пахнущего чем-то невкусно паленым.
    Углубляясь шагами в сквер, тонула в росчерках птичьих пересвистов. Не весна, но немного уже похоже по наполнению щебетом. Образно мое ухо воспринимало, как наложенное сверху хрустальное на партитуру картины февральского сквера. Удивительно красиво. Вспомнился майский лес, когда щебет плотной насыщенности свистит по птичьи из всего ажура зелени. Как платье шелка на твоей коже.
    Сегодня это была такая серебряный или хрустальный шапка-шар-купол над сквером…

Ю.Никулин

• guru

Я нашла! :respect: Ура!
    Несколько дней мечтала о баньке...
    Чистенькой и комфортненькой...
    Мысленно перебирала городские варианты...

Спонтанное решение купить новый купальник,
    подкинувшее в ночном сне желание (наконец-то) отправиться в Аквамир.
    И... именно там...
    Нашлась купелька приятной прохладной, освежающей воды
    в окружении целого комплекса саун. И прочих термальных моментов.
    (про термы знала, про купельку нет)...
    Мое! Все... меня теперича будет не удержать... изголодалась...
    Аквамир ты меня жди каждую недельку в купельку)))...
    Вот бы абонементик вечерний для таких ненормально идеальных как вот я?

Ю.Никулин

• guru

Просто хорошее настроение прямо сейчас.
    От того, что среди людей бывает взаимопонимание.
    От того, что не тешишь себя пустыми надеждами.
    От того, что по стуку своего сердца совершаешь поступки.
    И Бог рассудит всех нас. Жизнь расставит все по своим местам.

Просто хорошее настроение.

Ю.Никулин

• guru

:biggrin:
    - Опять с барином ипохондрия сделалась, - сказала Фимка, с сожалением глядя в сторону промчавшегося Федяшева.
    - Пора, - сказал Степан. - Ипохондрия всегда на закате делается.
    - Отчего же на закате, Степан Степанович?
    - От глупых сомнений, - подумав, объяснил Степан. - Глядит человек на солнышко, и начинают его сомнения раздирать: взойдет оно завтра или не взойдет? Ты, Фимка, поди, о сем и не помышляла никогда.
    - Когда тут! - кивнула Фимка. - Бегаешь целый день, мотаешься… потом только глаза закроешь - а уж солнце взошло.
    - Вот посему тебе ипохондрия и недоступна. Как говорили латиняне: квод лицет йови, нон лицет бови - доступное Юпитеру недоступно быку. (с)

Аня, 4 года.

• guru

Жизни радующая цитата...
    Григорий Горин?

Птицы который день в городе вьются. Притягивают переливами трелей и фьютями разными взгляды к себе.
    Горожане засматриваются на столование по рябинам и калинам свирестелей, дроздов и снегирей.
    Птичьи стаи укрупняются и вот они уже становятся похожими на на перистую, трепещущую на ветру накидку-перелину или же модный, летящий от линии буф по отрезной кокетке, пыльник из болоневой ткани цвета птичьих крыльев.

И таких предложений от пернатых по городу на каждом шагу. Выбирай любую и кутайся, обнимайся.
    Еще и поет))). Нежно.
    Спасибо птицы.
    Спасибо тому, кто их прислал вместо себя.
    Для радости всех и для меня.

Ю.Никулин

• мать-в-законе

у меня завтра радость будет )))
    идём в Каца на концерт памяти Ободзинского
    как я его люблю!!!!!! :wub1.gif:

• guru

Субботний день... хороша суббота наша.
    Февральский сибирский денёк голубоглаз в пудре солнечного света.
    В форточку окна на кухне сочится тонкий ветерок лёгкого морозца.
    Смешиваясь с накопленным теплом моего уютного дома создаёт приятный коктейль мечты и неги.
    По радио звучит волна Шансон.
    Я у плиты. Судак румянится на сковороде к обеду-столу и овощи горкой в салатнике
    ждут заправки подсолнечным ароматным из Дедушкиного чулана Красноозерского района.
    Ворошу в Памяти воспоминания недавних дорогих встреч.
    Каждая песня напоминает то одного Мужчину моей жизни, то другого,
    то обнимает руками Того, кто хотел бы, но не может дотянутся.
    И поэтому он обнимает меня разными косынками песен. Целует руки, ласкает плечи.
    Он что-то хочет, но скромно стоит в тени. Он готов, но что-то его сдерживает.
    А я его жду. Жду. Устаю и снова жду...

Вчера из кармашка моей дамской сумочки выскакивала маленькая, плотной бумаги изделие, визитка Бинбанка. Подумалось, к чему бы это?! С таким завидным постоянством выскальзывала мне весь день в руки. В другие дни среди прочего была и незаметной.

Просто за мной соскучились и Ангел затеял с помощниками Добро.

Пять минут без волшебства добра
    жизнь не так светла.

И я жду. Жду. Жду. Соедини, Господи!

После пяти вышла из дома. Прошла через Вознесенский собор.
    Красивое пение церковных хоров перемежалось густым басом священников.
    Хорошо. Так. При каждении прошли в сантиметрах от меня.
    Что-то с тобой происходит в этот момент с тобой. Особая благодать.
    Любо дорого.

После заглянула в Vetra net. Надобность была принарядиться на остаток зимы.
    Получилось. Симпатично и экономично. За пятаху с половиной миленький силуэт.
    Считаю, что при развитии современных технологий перерабатывающей промышленности
    по созданию синтетических материалов экологически чистых и эффективных все это просто обязано стоит недорого. Далее заглянула в шубки... Нашла силуэтик по фигуре. Единственный. Трудно мне стройной с эффектным верхом найти то, что достойно сядет и в зеркале элегантная мадам.
    Отложила до утра. Купить или еще по шубкам прогуляться? Интересно... так...
    что я отнеслась к шубам как предмету одежды. Удобство формы и создание образа.
    Мне нужна по длине чуть выше колена и прямого или легкого приталенного силуэта.
    Никаких летящих трапеций. Вариант покупки рассрочка. Стоимость желательно умеренная.
    Денег Гуцериев одолжит. Договорились))). Чем меньше, тем лучше))). На том и сошлись.
    Как бы считает, что я девушка экономная, но при этом дорогая штучка))).
    Захотелось утонченного элегансе...
    Настроение помечтать... Или отложить покупку до лета? Практичнее летом купить?

Ю.Никулин

• guru

Перечитала. Пропустила часть глаголов начальной формы.

Ошибки. Кстати... ошибки говорят об искренности чувств и эмоций.
    Но мне стоит быть внимательнее к языку...:смущ:

Ю.Никулин

• полосатая

А я думала Бин банк банкрот ?

Вот это всё подозрительно ...

И хоть я забрала деньги из ЖилФинанса за пару месяцев до заҡрытия филиала в К-де, и даже банк ещё работает где-то, но прочитав всё это, волосы шевелятся. А тут ещё про доллар вот эта новость...ваще.

• veteran

Шо за новость про доллар? *приложила ладошку рупором к уху*
    2Абсолют
    Я свой полушубок в августе покупала, скидка была 70%, еще и рассрочка на год.. Правда, банк был другой, прям там в магазине сотрудник все и оформил. Для бюджета вообще было незаметно. Не помню точно, кажется, я еще что-то в начале заплатила, первоначальный взнос, хотя можно было и без него.

• полосатая

Да вот тут...законопроект...

В топике «Обсуждение новостей» наши бз-шные пацаны обсуждали...

• veteran

Ой, спасибо, ознакомилась, к счастью, для меня оказалось не актуально. Но сочувствую тем, кому принятие такого закона может каким-то боком навредить.

• guru

Вот и решила летом рассмотреть предложения...:миг:

Ю.Никулин

• v.i.p.

Первый день отпуска...

А недавно - мой первый собственный талон вызова. Просто не верится...

Да что вы говорите??? Я танцевала на столе? Я?? В нижнем белье? … Да вы рано ушли…))) ©

• guru

:respect:

Ю.Никулин

• guru

Как-то по особенному сегодня смотрелись седые сосны в утреннем сквере...
    Обратили внимание?

И неожиданно замерз кончик моего носика за прогулку на берегу Оби.
    Сын учил меня гулять с собакой.
    Любовалась с правого берега коромыслом Бугринского моста...

Ю.Никулин

• guru

:heart:
    Ах, снег то какой сегодня)))!
    Утром по дорожкам через сквер шла и распиновала пухляк.
    Пока никто меня не видит, баловалась как малолетняя девчонка.
    Впрыгивала как в воду в невесомость снежного покрова и от невероятности чувства легкости
    на ножках в красивых сапожках и от чистоты прокаченного воздуха через легкие
    приобретала чистейшее настроение весеннего камертона.

Планета подарила чудесный подарок в Первый день Весны нам сибирякам!

В ночи, гуляя собаку, наблюдала теплеющий ветер, поворачивающий на Весну
    и небо, набиравшееся светлости в свою пасмурную пухлость, рассеянную вокруг Луны.
    Подумалось, либо к оттепели, либо к снегу...
    И вот такое неожиданное чудо встретило нас всех утром. Ну скажите же, что хорошо)))?!
    И собакам, любящим снег тем более))). :mauridia:

Ю.Никулин

• v.i.p.

да, чудесное утро сегодня было

и к жизни интерес угас
    тогда я мигом собираюсь
    я щас

• guru

После концерта, в первых шагах по морозной улице пришло ко мне осознание, что произошло.
    И две крупные слезы, почти бусины горного хрусталя, скатилось по правой щеке.
    Первая крупным шаром-каплей оторвалась и, как показалось, со звоном упала на дорожку аллеи.

Автобус. Прокатываются за окном знакомые и знаменитые здания центра Новосибирска.
    Родилась. Выросла. Окончила школу. Получила профессиональное образование. Вышла замуж.
    Родились сыновья. Навсегда по непреодолимым живому условиям рассталась с любовью своей.
    Встретила-обрела новое настоящее и снова ушло в занебесье.
    Работаю и живу вот уже пятьдесят лет все здесь же в родном городе на сибирской реке Оби. Хожу этими городскими и чаще центральными улицами. Улицами с историей и в том числе историей жизни моей.
    Здесь в родном Новосибирске произошли все самые знаковые встречи жизни моей. Любви моей.
    Изменений моих. Продолженных в другом городе души моей, Москве.
    Смотрела в окно и любила все, мимо чего проезжала.
    Смогла, вернулась в тот город, который меня бережет и хранит. Шла целый день.
    Получилось. Улыбнулась, чтобы улыбнуть всех рядом.
    Пустота заполнилась теплом. На двоих.

Ю.Никулин

• Менеджер мафии

нпп
    Радость вчерашнего дня - я в третий раз стала бабушкой))

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Стругацкие)

• полосатая

Поздравляю ! :flowers: Свои дети это радость.

Исправлено пользователем Тигирька (04.03.18 06:35)

• guru

:улыб:Как хороши твои новости.:улыб:
    Наталья, дорогая, ты всплыла в памяти моей вчера в концерте гр. Калинов мост.
    Когда на заднике вспыхнул слайд-иллюстрация к песне, картина Владимира Распутина.
    Среди спелых хлебных колосьев молодая женщина подкидывает ребенка.
    Подумала про тебя: "Как мне тебя сейчас в этом концерте не хватает. Где же ты и как твои дела?".

Ю.Никулин

• veteran

Вот это радость так радость! Малышу и мамочке крепких сил и здоровья!

• veteran

А у меня все радости сплошь земные*перечисляет*....мамин день рождения, досрочное погашение кредита, доча передала из Индии через друзей гостинчик, мою любимую пиклю и чего-то еще остренькое, утвердили в проект о декабристах, опять же праздничный фуршет у вольфыча....

• полосатая

ура ! ))))

• guru

Моя будущая сватья очень вкусненько готовит)))...
    Болгарское красное сухое Медос стоит прихватывать в гостинчик...
    Наши собаки самые веселые собаки в мире...
    Очень рады гостям...

V Транссибирский фестиваль открыт)))...

Музыка первого концерта произвела полезное моему мозгу эмоциональное действие)))
    и вечер завершился коротенькой пешей прогулкой
    под нежным, весенним, серебрящимся в свете уличных фонарей, снегом
    делясь после концертными впечатлениями с парой мужчин-артистов Новосибирской хоровой капеллы.
    Владимир Коварский с товарищем.

Рано утром мое хорошее настроение сложилось в строчки:

Вчера на небо внимательно взглянув:
    висело солнце, рассеянно пятно метнув.
    Спросила: "Там тепло?"
    И к вечеру оно пришло.
    Так музыканты Штрауса играли,
    Весну с Заратустрой призывали.
    Кружила скрипка, смычком играя нежно,
    Вадим, сам Репин брал ноту Бруха безмятежно.

И выходя из музыкального из зала,
    ступали в серебро весенних балерин-снежин.
    За полчаса которых насыпало немного-мало,
    заботливо скольскоту улицы прикрыв.
    Так шла в Бетховена еще звучании,
    небрежность невнимательности приятелям простив.

Сложились образы и тени и в легкости пробуждения утра
    я ноутбук, устроив на коленях, решила написать,
    Что так люблю тебя. Я просто так люблю тебя...
    Пускай нам выпало встречаться
    красиво через звуки разного вокруг.
    Наш мост Всевышним устроенного счастья
    хранит тепло сегодня музыкантов рук.

Ю.Никулин

• guru

Наблюдала на днях, как резвились синицы и воробушки в заснеженных ветвях могучей ели.
    Самая разлапистая над скамеечкой. На скамеечку присели и
    болтали симпатичные, по спортивному одетые, девушки.
    Снег от птичьих нырков ссыпался искрящейся по алмазному пыльной вуалью.
    Что придавало притягательности к портрету девчат.

Напомнились мелодии Эннио Морриконе из фильма 2016 года "Двое во Вселенной".
    Этот фильм в то время случился для меня каплями во время поданного лекарства. :улыб:
    Итальянский фильм. В главной роли Ольга Куриленко.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (10.03.18 12:26)

• guru

Белка... Бегущая по середине пешедной дорожки сквера утром на встречу к тебе белка,
    с зажатым в зубах клубочком сена, точно вызовет улыбку счастья! :yes:

Припасливая белка. В жемчужно-серой шубке с хвостом рыжим пушистой метелкой.
    Но как она постаралась продемострировать свою хорошую ношу. В анфас и профиль))).
    И всю эту картину музыкально сопровождали многочисленные птичьи жители Нарымского сквера.

Ю.Никулин

• полосатая

а у меня вона чё !!!! :wub1.gif:

*РАДОСТНО наминает*

• guru

Что-то на мятные они мало похожи))), но думаю все равно хороши.

• guru

Даааа...а сушечки чайные продаются? :friends:
    Приятельница в Австрии нашла русский магазинчик,
    в котором можно оставить заказ на что-то нашенское для себя.
    Дороговато. Немного надо для радости жизни.
    Черный бородинский заказывает из России.

PS. Мне сегодня приснилась Мама. Мы долго о простом чем-то разговаривали.
    Как раньше. И память во сне отнесла к желанию и правильному ответу,
    к кому прямо сейчас наберу по телефону и этот Уважаемый Человек передаст трубку Паше
    и мы поговорим. Так как все время не доступен, вне телефона. Оно и понятно.
    Нет там телефонов на небе.

Кстати... по приметам наблюдений за погодой на Евдокию, что была вчера...
    Стоят солнечные деньки и вчера к середине дня потеплело на 20 с лишним градусов.
    Лужицы. Лужицы блестят своими зеркалами.
    Снег тем не менее все же плющит.
    Напоминаю народную мудрость))).
    Если с учетом поправочки на новый и старый стиль календарей. Так то Первое марта вчера по старому стилю.

14 марта. Евдокия Замочи Подол. Коли на "Евдокию курочка воды напьется, то на Егорьев день (6 мая) овечка травы наестся. 14 марта считалось всегда "твердым" летоуказателем: каков день, таково и лето."

Водичка вчера была! Ура)))... Воздушная весна пришла.

Ю.Никулин

• guru

Буквы - носители смысла мыслей.
    Точнее мысли складываются в понятные предложения через буквы.

Мысли можно выражать музыкальными произведениями.
    Составлять из уже целых произведений письмо.

И не нужен переводчик. Нужен лишь почтальон.
    Друг-почтальон.

За окном бушует Ветер... Он выполнил свое обещание.
    Набрал силу и расстегнул свое весеннее пальто.
    Открыл свою шальную душу.

Ю.Никулин

• guru

Снегири собираются в стаи. Пришло время кочевать.
    Какая-то дорожная грусть чувствуется в их нахохлившихся тельцах,
    как фонарики застыли на макушках деревьев.
    И мне тоже немного жаль с ними расставаться до следующей зимы.
    Снегирушки... лапушки...

Милое удивительное произошло сегодня со мной в одном дворе города.
    Кстати... именно в этом дворе не первый уж раз замечаю нежное...
    Может быть потому, что события происходят между библиотекой и музыкальной школой?!

В течение сегодняшнего дня пылил легкий весенний снегопад.
    В один из таких я и попала.
    На высоте пятого этажа в воздухе заметила редкие снежинки.
    Дымка муара снегопада не двигалась на меня. Сама в нее вошла.
    Снежинки-пылинки нежно гладили кожу лица.
    Крутилась мысль, как оформить одно из недавних стихотворений-впечатлений от концерта
    и подарить известному музыканту, благодаря которому сложилось то музыкальное.
    И именно в этот момент невидимая небесная рука бросила в меня более плотное облачко
    снежного заряда. Даже оглянулась вокруг. Всевышний сделал такой фокус единожды.
    Лишь в ту секунду мысли.
    Разве не радость?!:миг:

Ю.Никулин

• guru

Некоторые дороги дня так складываются, будто ты читал книгу.
    Ну согласитесь, есть такие у каждого.

Совсем недавно частью институтского коллектива поехали покататься на Танай.
    Ну кто кататься, а кто погулять в местах, куда столько лет рвалась моя душа.
    И мама моя с сестрами и братьями своими родились недалече от тех мест.
    Может быть, данное условие вносило моменты волшебства в прогулку?!
    Не только заботливость богатых на хорошую шутку,
    необыкновенных выдумщиков - старых приятелей. :спок:
    Улыбнули все! :appl:
    И веселый водитель, для которого его автобус дальнего следования,
    что уютный дом родной и легкий спортивный гоночный автомобиль.
    Клевый дядька))).
    И море солнца и музыки от радио Рекорд на курорте.
    Внимательный персонал. Мне пожаловаться не на что.
    Да и сотрудники довольны, кто пользовался прокатом.
    Отдыхающие и катающиеся вызывали восхищение.
    :biggrin:

Но тем самым не придуманным, волшебным в этот день случились встречи со зверьем.
    Еще утром в сквере попалась пара резвившихся, играющих в догонялки, белок.
    Они так резво и задорно пересекли дорожку перед моими ногами и устроили свою игру у крайнего дерева.
    Именно парность зацепила меня и росинка-слезинка залегла в уголок глаза.

Следующая забавная пара зверья порадовала необыкновенностью своей игры на Танае.
    Два молодых медведя, как мальчишки-братишки, устроили дружескую борьбу.
    Они лапами-ладошками приветствовали друг друга. Плечом в плечо друга толкались.
    Подпрыгивали и задирали шутя. Им в тесной клетке было необыкновенно весело вдвоем.
    Вроде зверье, а чудились пацанята.
    Не стала снимать. Увиденное хранится в чувствах.

Был еще третий момент. Недалеко от часовенки с купелью.
    Жаль не знала. Так бы искупалась. Руки помочила и молитву прочла.
    Попила водички родниковой.
    Дорогу-трассу на второй сервисный, чуть поодаль от нас с приятельницей,
    перебежали друг за дружкой пара зайцев, во всем помогайцев.
    Белых-белых... Вызвали неописуемый восторг.
    Перед этим за минут пять до того как пыталась спеть песню пьяной радостью душой:
    "А я пьяный таааакой...". После встречи с зайцами, конечно, запели Песню про зайцев.
    Вспомнился Юрий Владимирович Никулин))).
    :write:
    Классно было. Сама природа весь день говорила, что рядом пара моя...
    Вот такой вот Аленький цветочек))) с Чудищем...
    И когда наконец-то свидемся)))?! :спок:

Ю.Никулин

• guru

Вербное...
    День геолога
    День птиц
    День математика
    День смеха
    И просто хорошее воскресение!

Моя ассоциация погоды Вербного воскресения совпала с состоянием сегодняшнего дня.
    Да, именно такое... с слегка подтаявшим хрусталиком-льдинкой, с сероватой ватой облаков на пронзительном голубом от прохлады небе. В воздухе свежесть и зябнут на ветру руки.
    Всюду, куда зайдёшь, размеренно и тихо, тепло. Тепло от самих людей.
    От продавца букетиков cибирской вербы, нарезанной в районе Болотного. Распускается красавица. Весна идёт.
    Меня интересовала именно она и чтобы по размеру связанная в маленький атрибут. От величины Вербного букета не зависит мое счастье и благополучие. Зависит от меня, от нас.

Ворчать на цену, поднятую предприимчивыми гражданами не хочется.
    Предложи простому люду дешевле, глядишь, в кармане гремело бы больше золотишка))).

Тепло было на архиерейской службе в Вознесенском соборе.
    Хорошие встречи, с кем давно не виделась. Во взаимном удовольствии здоровалась.
    И даже с целым собором Александра Невского через уличную фреску на Вознесенском.

Сказала утром, что ВОСКРЕСЕНЬЕ хорошее и, пожалуйста, оно и началось нечаянными моментами.
    Встала в храме, не задумываясь так, глаза подняла на одной линии икона Воскресение Христово.
    Светлая она стала))). Приготовили к празднику.
    Налево голову повернула. Митрополит Тихон на одной линии нашего ряда. Улыбнуло.
    Вспомнилось, как передавал нашему новосибирскому привет московский архиерей Дмитрий Дроздов,
    настоятель храма Великомученицы Ирины в Покровском. Вот передаю. Повода не было. Случился. Год прошёл.
    Год назад как раз в Москве была на праздник, как и сегодняшний в череде знаменательного этого воскресенья: День геолога. Мой профессиональный.

Были сегодня и огорчения. От людей.
    Кому праздник, а кому имя ВОР!
    По карманам и вытаскивать у пожилых женщин кошельки?
    Или тянутся с букетиком под святую воду, при этом матюгать соседей в толпе?!
    Мешают ему получить порцию его счастья. Сюрреализм какой-то!
    Вот оно неблагополучие сибиряков сказывается. Идти в святое, иметь некоторую степень Веры,
    быть может, иметь покаяние своё пред иконой и пакостить, не замечая по отношению к кому и где?! Пакость!

Дома отвела душу по этому поводу. Выразила бурную строгую речь для тех, от кого зависит привитие привычек народу. Услышана, то услышана. Главное меры решения. Срочно вакцину порядочности!
    На всех уровнях! Особо тем, с кого берут пример.
    Утопия? Надо попробовать. Привили антиценности. И себе в том числе. Прививать начинаем ценности.
    Давать экологичную информацию. И решать проблемы неблагополучия. У всех стран есть опыт выходить из регресса и разрухи. У России свой опыт имеется.

Однако огорчения перекрылись добром Вербного дня воскресения.
    Например, вкусным борщом в компании старших детей в Dravamuke.
    Мы то рады, что все рады таким гостям))).
    В Дравамуку приехала по своему обыкновению на такси.
    Водителем оказался настоящий спортсмен. Вид - фехтование.
    Настоящий мушкетёр, одним словом. Пятый в рейтинге среди мастеров по России.
    Обсудили проблемы развития фехтовального спорта. Привет, олимпийскому чемпиону, земляку Станиславу Позднякову. Даешь министерство спорта в правительстве НСО))). И стартанем))).
    Где-то же надо кроме аллеи олимпийской славы собраться тем, кто в развитии спорта петрит?

По дороге домой заглянула в магазинчик дамской одежды Avelon. Поболтала с девчатами продавщицами. Для женского баловства нашла под цвет глаз фасонистую кофточку. От такого голубого нежного цвета одежды мои глаза голубеют))). Мужчинам нравится))).
    Кстати... вчера одного голубоглазого пирата с Днём Рождения через смс поздравила.
    Вспомнилось, как он про цвет моих глаз так и сказал, в голубом наряде будут голубые))).
    Поздно вечером пират проклюнулся с кратким: "Спасибо!" Жив. Надеюсь, в уме.
    В магазинчиках, куда заглядывала по бытовым мелочам, находила положительно настроенных всех.

Спасибо, дорогие мои сибирячки и сибиряки, за настоящее внимание повсюду, где бывала сегодня.
    За ваши улыбки, простоту общения. За чувство дома.
    Делаю для вас, что в моих силах. Стараюсь для вашего настроения и хотелось бы благополучия.
    Пытаюсь его отстоять.
    И зовём Весну))).
    Нашла украшений для пасхальных яиц.
    И айда, поздравим друзей-католиков с Пасхой.
    Их есть у меня)))!

Квинт_Эссе. Светлого пасхального воскресения!

Ю.Никулин

• guru

Ко Дню математика:бебе:
    Обратила внимание, что предыдущее сообщение про Вербное воскресенье по счету 111.
    У того продавца в тех букетиках веточек по 11 штук.
    Вот такая шутка получилась, связь между 1 апреля, Вербным и Днем математика.

Ю.Никулин

• veteran

Спасибо, Абсолют)
    Хороший день сегодня! И с точки зрения Вербного воскресения и с точки зрения Пасхи - объединяющий)

• guru

Вы думаете кончилась радость? :dash:
    Между прочим вокруг меня молодежь,
    старшая молодежь, зрелая молодежь и перезрелая молодежь улыбаются.
    Жизни улыбаются. Рожают. Женятся. Возникают интересные предложения.
    Покушать в обед вот рядом с работой много и недорого.
    Управляющий директор в футбол с сотрудниками задумал начать играть.
    Розы в подвале с названиями Балерина. Сноу балет. Большой театр.
    Можно купить сапоги и почапать по местным грязям на природу.
    Клещи проснулись. А мы им Антиклещом по мусалам.

Над нашими головами пролетает шквал дерьмо-новостей.
    Валюта поела дрожжей.
    Мы зонтики открыли, закрыди, стряхнули как дождь.
    Живем. Хлеб жуем. И улыбаемся внутреннему своему человеческому чуду.
    Сибирь она такая... загадочная...:смущ:

Ю.Никулин

• guru

Имею альтернативные друг другу радости.
    Кружевное платье для будущего семейного праздника
    и босоножки на все еще красивую свою ножку.
    И радость мелкой сибирской помещицы: запасла четыре новых сорта роз.
    Затаила дыхание, как вышел из зимы мой розовый сад?!
    Начала собирать дачный багажик.

Ю.Никулин

• полосатая

фотки фотки ! :appl:

• мать-в-законе

....всё ещё красивой СВОЕЙ ножки??? :biggrin:

• v.i.p.

да ф пень ножки! :улыб: платье! :appl:

и к жизни интерес угас
    тогда я мигом собираюсь
    я щас

• сурова, но справедлива

В ответ на: и босоножки на все еще красивую свою ножку
    А на вторую? : )

• полосатая

в пень платья и ножки, Р О З Ы !!!!! :nom:

• guru

Платье на фото так себе... выглядит...

Туфелька лучше...

Розы
    чайно-гибридная Большой театр
    почвопокровная Сноу балет
    английская Абрахам дерби
    чайно-гибридная Муди блюз
    фото так по порядку описания идут

Ю.Никулин

• guru

Около двух часов назад. Почти в ночи.
    За окном дождь. Зашуршал.
    Усилился. И заставил сказать, сначала тихо:
    - Дождь...
    Затем:
    - Классно!

Напомнил, что хотела, придя домой, написать...
    Сквер после дождя наполнился запахом мокрых, весенних деревьев.
    Тёплой промокшей пыли. Просыпающихся почек, что раскроются по первой жаре.
    Пар на выдохе изо рта не шёл.
    Небольшие кучи грязного снега еще торчат взбугренностями то там, то тут.
    А по скверу разливается почти майский запах ночного дождя.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (16.04.18 23:40)

• guru

Новости. Срочные новости!:улыб:

Мы сегодня пили березовый сок, а вы?
    Угостили на работе.
    Утром заметила необычное.
    Старый клен на краю Нарымского сквера обрядился в сосульки.
    Концы вчерашне обломанных ветвей обильно сочились соком
    и за ночь к утру наросли сталактиты сосулек.
    Фантазийный художник весенняя природа.

Через десятки шагов замечаю еще один удивительный момент.
    Как обычно в момент краткой своей молитвы, осеняя перед собой крест,
    устремляю свой взгляд на купол и колокольню Вознесенского собора.
    Малый шар под крестом над главным куполом локально горел медовой искрой янтаря.
    И в этой капле играла сфера включения более насыщенного оттенка,
    как у корочки каравая более загорелый бок.
    Это не такой как обычно привычный свет игры солнца на золоте куполов.
    Более цепляющий момент. Такой нужный привет Вселенной.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (19.04.18 15:00)

• guru

Днем выпало пережить настроение: не сбиться с курса
    "стрелочка компаса - внутренняя ценность на простую радость дня".
    Только домой стремилась моя душа, в уют собранный и созданный мной,
    к тому рыжему коту, который, если судить по утренней его мордахе,
    знал, что новости меня на работе ждут всякие... и он, ну никак на них повлиять
    не может на эту неизбежную, слегка огорчившую меня, небрежность дня.
    Душа просила скрыться от всех и вся. Укромности просила душа синица.
    И раз! По линии обзора глаз черкнул в пролете друг сердечный воробей,
    юркнул в дырочку под карниз уличного подоконника на уровне второго этажа.
    Домой и я с тобой, подтвердил Воробей.

Ну же… Когда же? Когда пройдет у моего кота отсутствующий вид мордахи?
    Телом то он здесь, а ментальностью кошачей там, где идет исправление глобальных, рваных причин нарушения порядка течения жизни ситуаций.

И я не сошла с ума. И это не сублимация. Мои мысли более чем разумны.
    Оглянитесь все вокруг себя.

Чем я могу помочь вам, кому в кризис ценностей и финансов сейчас нелегко?
    Именно этой подачей реальности. Именно этим. Это жить.
    Кроме жить нужна работа каждому по плечу с обеспечением оплаты труда на те возможности
    ценной человеческой жизни. Так понятно???

Ю.Никулин

• guru

:facepalm:

• мать-в-законе

как страшно жить!!!!!!!!!!!!!

• полосатая

Так. Ира, без паники, это весна.

• guru

Про сегодня писать? :ха-ха!:
    У меня между прочим круглый год вечная весна...
    :dnknow:
    Сейчас без взаправдешного юмора совсем нельзя...

Ю.Никулин

• мать-в-законе

конечно, писать....я вчера твоё сообщение раза три прочитала
    правда, толку-ноль...но это мои проблемы

"И я не сошла с ума.
    И это не сублимация.
    Мои мысли более чем разумны.
    Оглянитесь все вокруг себя."

Ира...это почти стихи

• old hamster

ната.. не подзуживайте вы ее..

Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

• guru

Дело было так...
    :бебе:
    На очередном заседании, находясь под впечатлением показа
    слишком драматичных, экономических слайдов,
    выдвинула предложение заинтересовать, как потенциальных работодателей
    для нашего института, всю российскую часть списка список форбс 2018 Россия
    О! Какая бурная вышла встречна научная дискуссия.
    После слов Иваныча: "Вы будете нас учить, как руководить институтом?"
    Ничего не оставалось делать, как красиво отыграть сцену с пантомимой.
    Моментально свернув свою более яркую речь, чем у предыдущего оратора,
    встала и в порыве нахлынувшей на меня свободы вышла из зала заседаний.
    Вдоволь наревелась по поводу, что так жизненно необходимо в Сибири
    иметь реально обеспеченные деньгами геологические контракты,
    чтобы родителям хватало на молоко малым детям, мне возможности оплаты
    моих транспортных перемещений в любую точку мира, особенно такси.

Ну а вдруг хотя бы одного из... хорошо бы Михаила Прохорова :biggrin:
    Главное, Мужчину c очень надежным плечом тронет, моя наивная вера в светлое будущее.

И не стесняясь своих расстроенных чувств, отправилась на улицу.
    Город плыл и троился в слезах. Мне было горько обидно, что меня не принимают всерьез.

При этом заметила достаточное количество мужчин, отреагировавших на что-то такое беззащитное
    в женской фигуре, в особенном движении-скольжении, когда одежда без ветра, полощет вокруг тебя
    как на ветру, горячую дорогу молчаливо стекающих женских слез по щеке.
    Мужчины выпрямлялись. Их внешний вид приобретал озабоченность и принятие
    каких-то собственных внутренних решений.
    Обратила внимание на такие моменты, пока добиралась до Пиплз, что на Красном.
    Мне очень нужен был совет родного человека.
    Моей психике и логике очень нужно было подумать с близким вместе над тем,
    что так важно для меня. Кто руководит пусть маленьким, но очень креативным коллективом.

И сейчас вечером вспоминаю с улыбкой события дня. Хотя все очень серьезно.

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (20.04.18 21:19)

• полосатая

Слушай, Мыша, Ира дорогая.

Ты детей-то не пугай своими зарыдами, им ещё со своими девахами бы разобраться, а тут матушка с неудовлетворённостью..Пусть мальчишки не нервничают из-за тебя, красавчики твои. :wub1.gif:

Ну вот по сути ваш шеф прав, ну кто ты такая, чтобы голос иметь ? Женщина просто.
    Вот и действуй со своей женской природы. Фигура у тебя приятная, надевай что-нибудь обтягивающее жгрүдя и на свидания ходи.

А чтобы было к кому ходить, встань в агентство платное, наверняка в Новосибе есть !!! И я тебе давала ВК, где встречи постоянные проводят в реале, ты ж опять мимо ушей пропустила адрес ?...

Ну ты ж молодая ещё, без мужика нельзя.

• guru

Ну скучно там. А с шефом спорить не скучно.
    И с помощниками шефа. Все веселые.
    У нас с ними прямо клуб веселых и находчивых.
    Мы ж утопающие, вот и занимаемся спасением себя утопающих.
    Межведомственную переписку ведем. Соревнуемся. Чья продуктивнее.
    :phil:

Наташа, прости, а ты с Мамой о чем разговариваешь?
    Думаю, что с сыновьями надо как раз встречаться за общим столом,
    делиться новостями и давать друг другу взаимополезные советы.
    Я и так сама себе: президент, госдума, кремль, правительство, мчс,
    агрокомплекс. Самостоятельная. Но иногда детям надо знать, что мне трудно.
    И они оба два находят мне нужные слова. Те самые мужские слова, которых так не хватает.

Ю.Никулин

• полосатая

Да дело, конечно, житейское...
    Может, ты и права.

• veteran

А меня мои девчонки мотивируют: одна по Индии третий месяц путешествует, другая в горы ходила, в Краснодарский край...надо бы и мне куда-то сходить...Для начала пошла в кулинарную лавку и весь гонорар на плюшки потратила) Вот она, радость...
    И, кажется, вселенная услышала меня по поводу безаперационного вмешательства в свои морщины: протестировала сегодня два новых крема. Завтра после эфира поподробнее разузнаю у организаторов, что почем...Вот это прям радость радость)

• guru

Счастливая... горы плюшек)))
    с молоком мням-мням...

Оказывается меня можно уговорить полакомиться мороженым!
    Уговорили меня симфонический оркестр нашего оперного театра,
    дирижер Дмитрий Юровский, ребята-солисты (девчата и один мужской молодой баритон):
    Юлия Никифорова, София Бачаева, Анна Даттай, Дарья Шувалова и Гурий Гурьев.
    Обворожили исполнением пятнадцати вальсов.
    Под пятой цифрой программы второго отделения - Евгений Дога вальс из фильма
    "Мой ласковый и нежный зверь". Все - уже начала хотеть мороженое.
    Закрыв глаза под "Хореографическую поэму Вальс" Равеля, увидела
    созданный музыкой в моем воображении танец.
    Можно было бы поделиться с опытным хореографом балета и попробовать поставить.
    Наивная возникла мечта. Захотелось зарисовать.
    Вальс и свободное рядом со мной, единственное на весь зал, место
    спровоцировали на лакомство мороженое.
    На языке театра свободное кресло подле меня - незримо присутствовал
    тот самый лучший друг, с кем наши мысли пересекаются и разное хорошее получается))).

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (22.04.18 22:50)

• guru

Приветы! Я привезла для всех приветы))) из первомайской Москвы...

Мне повезло. Точнее так...
    Спускалась с лестницы перехода от кольцевой на сокольническую линий метро ст. «Парк культуры», стоял поезд в нужном направлении моей дороги к Новодевичьему монастырю.
    Гладко и без запинок, не прерывая шаг, с последней ступеньки и в вагон, при этом с запасом времени по московским меркам.
    Люблю, когда так.
    От чего-то придержала себя и не сделала этот шаг. Поезд подождал меня, я его отъезда.
    Интересно? От чего решила ехать следующим? Что и кто там ждёт впереди, что так вдруг поступила?!
    Ответ раскрылся через шаг на уличном выходе ст. Спортивная.
    Ко мне обратилась женщина-ровесница с просьбой подсказать дорогу к Новодевичьему.
    Нам было по пути.
    Мы быстро познакомились. Уралочка по рождению, сибирячка по проживанию. Две девчонки соседки по регионам Западной Сибири встретились. Я шла в монастырь с мыслью заглянуть и на Новодевичье кладбище, но не навела для себя в памяти, кого из знаменитых хочется навестить.
    Елена все наоборот. Именно она произнесла заветное имя земляка Василия Макаровича Шукшина.
    Я привела нас сначала к иконам, о которых она заранее не думала.
    Все сложилось для нас обеих толково.
    На пороге церкви мы разошлись. Дальше каждая самостоятельно.
    Спасибо, попутчице.
    На Новодевичье шла в полном осознании к кому!
    Василий Шукшин. Юрий Никулин. И обязательно знаменитую балерину. Хотя там ходить не переходить.
    И все они рядом. Так рядом друг с другом.
    Татьяна Самойлова, Людмила Зыкина, Галина Уланова, Юрий Никулин, Екатерина Максимова одним рядком...
    Постояла у Юрия Владимировича подольше. Научил он меня одной полезной штуке. Научил.

Шукшин
    А дальше то шагаю, шагаю и понимаю, что не знаю как найти, где Василий Макарович?!
    «Ну пройду ещё чуток, так осмотрю немного, почитаю и пойду. Не най...» И на обрывке растерянного, мысленного, мной произносимого в окончании слова слогом «ду» глаза в глаза Василия Макаровича Шукшина. Через ряд и не глядела на те ряды соседние. Не глядела.
    Эка как!
    Он сам меня нашёл, пригласил.
    От чего брызнули слезы удивления и восхищения.
    Кланялась. Приговаривала, что ладно и неладно в Сибири.
    Что было бы тебе чего сказать, Василий Макарович! Было бы.
    И за своё на Рождество знакомство «Калина красная» молча подмигнула. Неожиданность вышла, говорю, а неожиданность ли?!
    Живейший портрет у Василия Макаровича. Живейший.

Привезла вам привет от него. Привезла.

Ю.Никулин

• guru

Птицы слышат мои мысли.
    Птицы приносят любви приветы.
    Птицы озорно предвосхищают встречи с хорошими людьми.
    Птицы посланники с ответами на вопросы от Бога и Ангела.

Чаще всего затейник воробейка Андрейка и вся его ватага караулят, ждут, устраивают и разыгрывают свои веселые представления на церковном дворе и на загородном моем участке.
    Удивления от птичьих встреч прошедших весенних дней апреля и начала мая подталкивают поделиться.

День неожиданных сюрпризов - 29.04.
    В полдень дело было. Огибаю по внутреннему двору Вознесенский собор.
    Разлапистые ели тут растут и вот под одной из них возбужденный воробьиный гомон.
    Четверо дерутся за крошку. Крошка одна. Переходит от одного к другому. Всем хочется обладать вкусняшкой.
    И все же один боевитый, более резвый заимел крошку себе.
    И дерзкий его вид гласил сотоварищам: «М о я! Только скакани!».
    Рассмешили.
    Откуда ж мне было знать, что перейдя улицу от храма, попаду в компанию симпатичных, высоких, спортивных и очень разговорчивых ребят, интересно предлагавших-торговавших вареньем из северных карельских ягод.
    Попалась им питейщик-любитель чая и домашнего варенья))).
    Уболтали. Напробовалась, но не купила. Денежки на поездку в Москву берегла.
    Отпустили, не расстроились. Добра нажелали.
    Коего в дороге встретила!!!

Встреча с воробушками, кстати, всем обилием движения напомнила, как только что в соборе почти со всеми служившими воскресную литургию батюшками соприкоснулась.
    Был особенный движняк! Что очень хорошо! Весело и по настоящему)))!
    С кем поздоровалась, похристосовалась, а у кого получила благословение по делу:
    «Лечу в Москву! Волнуюсь. Не от того, что боюсь лететь. Волнуюсь пред встречей».
    Не всегда после службы батюшки обильной стайкой по храму. Они знают-чувствуют, когда и для чего.
    Знать, каждому хотелось побыть побольше среди нас в этот день, как и нам прихожанам этого же самого.
    Для меня))) получилось полезно))). Спасибо!

Утро 30 апреля, спуск московской улицы, окраина сквера близ дома, где всегда останавливаюсь.
    Надо сказать, воробьи там знатные затевахи. Близость гнезда к дому Правительства РФ обязывает.
    И вот с крыши невысокого здания срывается в полет воробей, сиганув передо мной.
    В звучном чивканьи с оттяжкой, с присвистом.
    - Приеееехала! ДевЧЧЧонка.
    И был таков.
    А кого из московских человечков, по одному, встречала дальше в течении дня на пути?!
    Отдельный рассказ. В кармане моем лежал билет на вечерний спектакль в Ленком, «Юнона и Авось».

Москва сейчас наполнена птичьим весенним пением. Наслаждалась.

Утки. Их много в Москве. На прудах и на Москве реке.
    Конечно, они перелетают по городским улицам, над домами.
    Но чтобы так!

2 мая. Близится пять вечера, ещё несколько часов и самолёт из Внуково унесёт меня в Сибирь.
    Пью чай и думаю, что вот бы сейчас утки пролетели над соседним домом. И песню Александра Розенбаума вспоминаю. Ту самую "Утки"
    Не прошло минуты. Как между нашими двумя домами залетали по одной, парами, по кругу, утки.
    И вдруг одна прямо чуть не влетела в окно уровня девятого этажа, окно, в которое с мыслями про них только что смотрела я.
    Сказочной красоты селезень.
    Я заплакала от счастья.
    В этом все. Птицы. Мысли. Взаимная любовь с Москвой.
    Чуть позже поймала, взглянув в это же окно, улыбку Бога радугу.

Сибирь. Дождливо в субботу пятого мая, что не помешало отправиться на дачу. А как же?!
    Предвкушала банное, первое, после зимы удовольствие.
    Своя банька. Как устоять?!
    Никак!
    Однако... на даче меня ждала, но ни сразу обозначила своё ожидание, воробьиная большая семья.
    В какой-то момент заглянула по делу в свою любимую беседку, а из неё как посыпались во все стороны воробьи.
    С шумом и щебетом. И ещё какое-то время застывшая в удивлении от обилия пернатых дружков переглядывалась с теми, кто расселся на ажур решёток и не спешил лететь. По одному вспархивали, вдоволь напереглядывавшись со мной.
    Расселись на вишнях, ну и как-то так.
    После баньки, отдыхая в домике, слышала за стенкой щебет семейства Воробьёвых.
    Что они? Собрались временно потусить рядом со мной или определились жить. Надо проверить чердак.
    Однажды приедет кот Мурч и разберётся с жилплощадями. Кому какой этаж))). Мне даже интересно с каким оркестром он будет перемещаться по участку?!
    У соседей две кошки. Если у воробьев схрон надёжный, то все будет хорошо. Взаимно.
    Кто-то очень беспокоится, чтобы не была одна. Чтобы было кому меня развлекать.
    :heart:
    6 мая. Воскресенье. Утро.
    Крыльцо церковное. На край верхних ступеней присел воробейка, наверное, тот самый любимый, Андрейка.
    На мой «Привет, воробей» полетел прямиком на меня и чирканул в сторону, слегка не долетая, со стороны правого плеча.

Что-то или кого-то надо ждать?! Хороших по делу Новостей со всех волостей))) и верно друга жду.

Весь пока сказ.

Ю.Никулин

• guru

Мы со Светланой смотрели с крыши ЦДМ на Первомайскую Москву.
    Трескали московский пломбир. Цокали языками у витрин в музее детства.
    Затем искали заинтересовавшие нас здания. Зашли в синагогу.
    Проверили очень скромно все там. Мы же женщины.
    На входе холостые нашего возраста мужчины в охране.
    Активно знакомились с нашей кинозвездой. Со мной то они знакомы были))).

Ю.Никулин

• veteran

[цитата
    Активно знакомились с нашей кинозвездой. Со мной то они знакомы были))). То-то я смотрю, в личку паломничество не прекращается....а это, твои друзья, оказывается, все продолжают активничать)

• полосатая

Когда-нибудь я уговорю моего НМ раскошелиться на поездку в Москву...Будем по центру гулять, на ВДНХ поедем...как в детстве с мамой, и как мы с моим Ромой там гуляли, по старому маршруту...

• полосатая

Света, смотрите !!! В рекламе на нгс как будто Ваше фото !)))

• veteran

Даже мне уже сложновато стало узнавать с детства знакомые места....сегодня искала садик, да так и не нашла...
    Но в целом, Москва преобразилась, стала более походить на европейский город...хотя мне милей всего забытые Богом переулки-закоулки, проходные дворики)

• veteran

слава Богу, что это не я - брови не мои)
    • а вот это точно я)

• полосатая

ого, Вы там как плотненько рекламой занялись ))

• guru

Все, что в твоей личке - это твои друзья))).:миг:

Ю.Никулин

• veteran

Увы, Ира, были безжалостно отправлены в пожизненный бан...балована я, неожиданно для себя выяснилось.

• guru

Так и я, что это твои соискатели каких-то дружб и ты с ними поступаешь согласно своему принципу.
    Самому верному для тебя. У меня вообще первый фильтр пройти не могут.

В местах, куда заглянули мы, в сердце-столице нашей родины, на входе случайных людей не бывает.
    Ясен-пень. Мы так правильно с тобой зашли. Все больше прихожу к мнению.

Накидай лучше фото цветущих яблонь, пожалуйста.

Ю.Никулин

• guru

:миг: :phil: Что делается!!!
    Это ж приспичило мне программу праздничного концерта искать.
    Не приспичило б и не прочла б заметочку на НГС про вашего мальчика)))

И не удался бы фокус)))...

Воробьиный фотограф

Ю.Никулин

• мать-в-законе

радость ...уважение...нежность

Девочка! обязательно посмотри....я вся уревелась

• Белая Госпожа

тоже круто

Глядя на то, что вам нравится, я немного горд, что не нравлюсь вам.

• мать-в-законе

у меня эти грузины закладках....больше всего люблю "Тополя"

вот
    и
    вот

Исправлено пользователем Шлёндра (10.05.18 18:49)

• полосатая

Ужасно. Милитаризм и детство несовместимы.
    Прям как китайцев вчера показывали, там замуштровали всх детей уже.

• guru

Обязательно посмотрю.
    И грузин в том числе.

Да... после просмотра фильма "Собибор" неожиданно попала на повод:
    позвонить в кинотеатр Победа с даже ни с предложением под впечатлением.
    Вывод от реплики обслуживающего клинингового персонала,
    что пора организовать акцию просмотра фильма для всей национальной команды кинотеатра.
    А как еще сохранить в нас всех человеколюбие и понимание, кто с какого сеанса вышел?

Настоящая радость в человеке может быть маленькой или большой.
    Малое.
    Скворцы снова выводят птенцов, несмотря на то, что их обидела в прошлом сезоне сорока.
    Вытащила из скворечника птенчиков.
    Быть может, другая пара. Самец скворец он же гарем держит))).
    Большое
    У кого сынок или дочка.
    Дом построился. Семья окрепла.
    Благополучие пришло.
    Потеряла понимание, что происходит в городе?
    Крепнем или нас ломают как прутики, из веника вытащенные?
    Кто чинит все эти теплотрассы? Какое нас ждет новосибирское телевидение?
    Буду ли сыта и красива-здорова осенью?
    По-прежнему ли прекрасен мир вокруг?
    :yes:

Ю.Никулин

• guru

У меня есть впечатление. Юнона и Авось. Ленком. Москва

В зрительном зале свободных мест не было. Кое-кто смотрел стоя. Легенда остается легендой. Хотя и слегка претерпела изменения за эти 35 с хвостиком лет. В глобальном - постановка Марка Захарова, однако режиссура - Дмитрия Певцова. Весь состав команды работы над рок-оперой расписан на сайте театра.
    Молодежь Семен Шкаликов и Анна Зайкова.
    Харизма и когда запела Кончита-Анна, продрало морозом по коже.
    Старшее поколение не уступало молодежи.
    Музыканты группы Аракс и звукорежиссер творили волшебное священство.
    Мурашки как электроны бегали по коже в самых знаковых местах. Слеза скатилась.

Во мне был разбит стереотип дистанционного представления и восприятия, как это будет?!
    Сцена казалась малой для широты выхода всего того, что висело в воздухе между нот, смыслом фраз, энергетикой и таким похожим во многом-многом за твое что-то от твоих 16 к твоим 50 в жизни.
    Так похоже, как живешь ты или я… Поиск истины и смысла. Выбор. Надежды и чаяния. Серьезная или несерьезная равной степени каждого дня жизни Любовь. Твое в ней.
    Любовь и долг. Верность и повороты судьбы. Преодолимость и непреодолимость преград.
    Бардак бюрократической действительности. Так все похоже.
    Зависть и вмешательство Лукавого.
    Всеобъемлющий океан Православной Веры в русском человеке.
    Увеличивающий возможности преодоления трудностей.
    Вера – она такая...

Главное впечатление от накрывшего тебя со всех сторон и понимания тонкостей,
    кстати и гармошку тоже. Ну попробую!

Неосознанного было много, оно поднялось во мне волной и застыло.
    Что будет?
    Прилетела в Москву с вспоротой душой, с отбитыми ладонями и в усталости не дать разжать мои пальцы и отпустить всех, кто держит крепко меня и кого в поддержке держу я. Как должно быть, чем жив человек.
    На лицах многих людей улыбки и хотя трудностей перебор, люди стали честнее говорить вслух друг с другом.
    Настолько измученная за первые месяцами весны. Я не могу уже стать как среднее число ВСЕ.
    А права ли я была в своем том, всех действиях и мыслях.
    Что внутри меня? Спектакль окончен. Погасла рампа. Гардероб. Дождь.
    И...
    Замолчала. Шла молча, спрашивала себя, что неужели приехала за тем,
    чтобы замолчать? Неужели вдруг резко вот так обрывом.
    Ты просто стала вдруг резко стара, Ирина?!
    И в тебя тычут прутиком. Жива ли еще?
    И отпущенная тебе Богом Любовь завершается? Я – замолчала!
    Какой как горький бальзам вкладывают посыл, к чему?
    Неожиданная реакция или?

Во сне что-то со мной происходило. Без боли и легко.
    Утром в зеркале на себя взглянула все та же я,
    с тонко настроенной внутренней программой чуткости улавливания путеводной нити.
    У Любви нет возраста. К жизни. В Вере. В человеческой.
    К живительному удивлению и легкой радости для кого-то так устроено мое сердце.
    И для тех, кому как попавший песок, скрипит. Не сплюнешь. Жива.
    И слишком внимательно смотрит в глаза. Не смотря на затяжную весну.
    Эй, май, набирай обороты цветения!

Ю.Никулин

• полосатая

Нет, ну гормоны никто не отменил, конечно.

Но вот зачем ты птенцов вытаскивала-то ? Я прям в удивлении.
    Книжку китайской кухни купила ? :nom: :biggrin:

Ах, прости, я про сороку пропустила ))))))))))) Не мудрено, запуталась в твоих словах.)

Исправлено пользователем Тигирька (14.05.18 20:54)

• guru

Про шкодного воробейку

Сидел на заборчике воробьиный квартетик. Ну тех, что уже имеют жизни опыт, но не такие, чтоб стрелянные совсем))). И один из них приземлился пушистым комочком на взрыхлённую и расправленную моими ладошками грядочку, как кулачком своей грудкой сделал вмятинку в пухлой земельке, как мячик покачался и взлетел обратно в компашку на заборчик. Слегка искупался в земле. Хотя похоже было на прикосновение к моим ладошкам.
    И весь квартет дальше производил симметрично одни и те же действия, косясь на меня, в пяти шагах от них стояла.
    Надо сказать, что зашибенски с воробьями, не дают скучать. Интересно то, что у нас реально с воробушками есть понимание друг друга. Они реально ждут и сопровождают меня.
    Нынче окружена птицами больше, чем всегда. И скворцы-молодцы птенцов выкармливают в давнишнем нашем скворечнике. Какое родительское беспокойство в защите от врагов!
    Даже ко мне с просьбами: "Убери кота! Дай отдохнуть от контроля за ним."
    И к коту с просьбами: "Прогони, рыжий, сороку!".
    Птичья активная движуха. И мне уютно среди них.
    Есть с кем поговорить, если не слушаю любимых радиостанций круг.

Ю.Никулин

• guru

Кот сел на диету. Самостоятельно.
    Перепрофилироваться решил похоже на сухой корм. Все почему?
    Таскать с электрички до дачи и обратно тяжеловато.

И вот его грамотные мысли по этому поводу.

Значит надо похудеть! А лучше выбрать такую систему питания, чтобы осесть в райских для котов дачных прериях. Да и зажить аборигеном на все лето.
    Замучили мою хозяйку обещаниями ремонта дороги. Но она у меня настойчивая и сметливая. Все еще верит, что есть слов на ветер не бросающие мужчины. Да и губернаторские выборы на носу. Надо чинить все, куда падает глаз и не выпендриваться перед народом.
    Ну а это открытие года?! Прямо экономический прорыв в финансовое благополучие для моей Хозяйки.
    Автобусный билет до вокзала и билет на электричку от Главного вокзала до нужной нам станции вместе с моим = 19+66=85 рубчиков.
    Наши билеты на электричку от станции до станции метро Речной вокзал плюс проезд на метро = 44+20=64 рубчика.
    Разница 21 рубль. Электричка и метро для размещения моей переноски удобнее. А если я останусь жить на даче? Дык, любимейшая хозяюшка, наэкономит много денег на билет на самолет вдруг хватит.

Но на машине всяко лучше... в веселой компании родных, близких и друзей.
    Ну и когда дорогу то починят?!

Ю.Никулин

• полосатая

Не оставляй кота одного на даче, тем более, с сухим кормом...Опрокинет воду и сдохнет в страшных мучениях...

Я своих кошек оставляла, ҡогда с сыном в больнице была, так я им два ТАЗИКА полных воды наливала, выпивали до дна за четыре дня.

• старая перечница

Еще бывают автопоилки и диспенсеры для корма и воды.

"Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило".

• полосатая

Всё это может само сломаться/ заклинить, поилки м.б. опрокинуты, а ТАЗИК с водой именно НАДЁЖЕН

• ВИползеньПодкустовый

Кот настолько туп ,что не стямит пить из лужи? Они на дачах живя неделями не появляются,чота жрут,где то пьют...

У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

• полосатая

А так животное вообще бросать безответственно на мой взгляд.

• старая перечница

Диспенсер не прибор, просто устойчивая конструкция, из которой вода подтекает в плошку постепенно.

"Все мгновенно, все пройдет; Что пройдет, то будет мило".

• guru

Пруд на 50 литров подойдет? :yes:

Ю.Никулин

• полосатая

50 литров ...? А вода застойная ? Если дождливая погода, то и несмененный пойдёт, а вот если без дождей.... Зацветёт и обдрищется животное.

Можт, с собой потаскаешь его ? Всё-таки под присмотром бүдет.
    А я тебе писала, не бери ҡота...

• ВИползеньПодкустовый

видишь ли,котяро тварь такая,что ежели в самоход решил,он через скважину просочится. А через неделю припрется с наглой мордой,

• ВИползеньПодкустовый

Оспидя,до чегож вы там в фатерлянде тонкодушевно организованые все.Котяро обдрищется.. да он лучше всех здесь присутстствующих знает какой травки от этого пожрать,это номосапиенс городской обдрищется и вуаля,а \этому то чо стрясется

• guru

Владимира Владимировича очень похоже волнуют мои перемещения с котом.
    И мое обращение по ремонту дачной дороги.
    Он то понимает, что шучу, но очень серьезно настроена.
    С Сибирячками надо обходительно и дельно. :зло:
    Друзья в Германии переживают за здоровье кишечника кота.
    Вчера по новостям прошло.
    Цитирую:
    "Самый лучший способ подготовки к избирательной кампании в Госдуму — это активно работать над решением проблем граждан, решениями, которых ждут наши граждане. Надеюсь, что именно на эту практическую работу будет нацелена вся партийная структура", — сказал Путин на встрече с секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком в среду.
    Турчак сообщил президенту о работе, которую партия проводит по подготовке к сентябрьской избирательной кампании в регионах. Он напомнил, что в сентябре пройдут выборы разного уровня в 42 регионах, "предстоит распределить более 1200 мандатов". Затем, по его словам, партия начнет готовиться к думской избирательной кампании 2021 года. (РИА новости)

И я вчера тазик слез наревела. Кот вылакал.
    Так шта... депутаты всех мастей Новосибирской области соображайте уже... вместе со своими подрядчиками.

Ю.Никулин

• guru

Серж... сибирские коты они такие ж не простые как мы тут здешние.
    Терпеливые, но быстро становимся равнодушными и попробуй верни потом доверие.

Ю.Никулин

• из греков в варяги

В ответ на: И мое обращение по ремонту дачной дороги.
    Мы ремонтировали капитально дорогу к нашему поселку, но область выделили только малую часть суммы и только при условии, что мы примем дорогу на свой баланс и будем содержать и поддерживать. Обошлось довольно дорого уже не помню сколько и примерно по 2000 в последующем ежегодно с домохозяина. По-иному проблему, ИМХО, не решить если дорога не имеет хозяина официального - никто ее ремонтировать просто не имеет права, нецелевка и турма

По моему скромному мнению
    Έλληνες του Πόντου

• guru

Стала бы трать свои нервы, если бы не было важного и необходимого повода?
    Дело в том, что есть основания для ремонта.
    Есть поселок, к нему и необходимо отремонтировать.
    Дальнейшие нити продолжения дачных дорог - это уже наши проблемы.
    Дачников. Договоренности достигнуты. Работы не начаты.
    И я волнуюсь. У меня каждый день на счету. Время - деньги.

Ю.Никулин

• из греков в варяги

Дорога у кого на балансе? та которую ремонтировать?

Έλληνες του Πόντου

• guru

Спасибо, что проявили интерес.
    Есть повод для простой радости дня и резон улыбнуться.
    Сегодня нашла телефон исполнителей.
    Ситуация начала работ проясняется.
    Как-то стало уверенней и легче.

Ю.Никулин

• guru

Где вам хорошо? :yes:

Есть места, где мне хорошо.
    Хорошо дома, особенно увеличивается после генеральной уборки.
    Насыщаешь аэрозолем своей ауры дом.

Хорошо на загородном участке. Свежий воздух. Тишина.
    Все вокруг живое. Дышит. Поет по-птичьи.
    Козявочки всякие беспокоят тебя.
    Создано, сделано, обихаживается твоими руками.
    Та же банька с веничком и без. Беседочка с мангальчиком.
    Закаты. Звезды. Рассветы. Река. Лес. Мечта-а-а…

Хорошо в городе моей души – Москве. Взаимно любим друг друга.
    Она открывает для меня разные свои тайны, грани и
    ведет сама матушка-бабушка Москва только ладными дорогами.

Хорошо в православном храме.
    Теплом дрожащие свечи. Запах елея. Запах ладана при каждении.
    Умиротворяющая тишина твоей беседы с Богом. Откровения икон.
    Говорящие с тобой фрески - страницы Евангелия.
    Красота литургий и церковных служений.

Заметила, что Вознесенский кафедральный собор или собор Александра Невского (Новосибирск), Богоявленский Елоховский или храм Рождества Иоанна Предтечи (Москва) умеют приглашать меня по мимо обязательных моментов богослужений и дарят тайну откровения.

Бывает так, что храм обволакивает тебя чем-то незримым в нем присутствующем.
    Наверное, это и есть ангельская благодать. Она обнимает тебя. Как родитель. Воспринимаю все в целом.

Бывает так, что проступает та или иная икона, фреска происходит совмещение связи и предвосхищение собственных событий. Подталкивает к познанию нового для тебя. Уточнению. И неким во время данным для тебя. Кстати.

Бывает так, что храм выносит на ладошку свою тех людей, что работают в храме.
    Знакомит с ними. Раскрывая характеры и возможности устройства их веры.
    Сам отступает и как приседает на скамейку в ожидании результата от устроенной им хорошей встречи.

Есть еще места. Однажды напишу про те другие. :write:

Ю.Никулин

• полосатая

Писательница ты )))

А мне хорошо, когда я вижу, как люди поют красивые песни !! К вечеру видео покажу, мы ездили вчера в русский магазин, и потом пошли погулять по деревне, а там около церкви стояли бравые стариканы и тааак классно пели !!!
    Бесплатный концерт ))

• guru

Ага кино про твое хорошо)))

:миг: :book:
    Штудирую монументальный труд)))
    "20 лет НГС".
    Дарили на вручении Народной премии НГС.
    Где так резво отметился наш красный мэр -
    Анатолий Евгеньевич;))).
    Меня там не было, а книгу в свою библиотеку получить свезло.
    Скромно считаю, что форум составляет немалую славу нгс))).

В целом классно. Хорошая полиграфия.
    Чувствуется чёткая :миг: ирония в подборе ряда фотографий,
    чтобы точно передать дух Времени и отношения к определенным события сибиряков.

Повспоминала... ход истории Новосибирска и сайта, а именно форума за 1998-2018 гг.
    Написано, что Форум возник в 2000.
    Отличался вежливым общением и хорошим литературным языком))), минимум смайликов.
    Приведен пример, что самая обсуждаемая ветка Честь.
    Как защитить девушку от хулиганов и стоит ли узаконить дуэли?!
    Это было иди где? "Куда катится мир?!" -это недавно, ага, было.

Но есть ряд критичных замечаний!

Ни строчки даже о велопробегах "Километры победы"!
    Это ж как Монстрация. Несколько лет подряд.
    Превозмогая непогоду. Сопровождение трансляцией радио. И такое было.
    И круче. Бугринский мост первыми (после Путина) проехались-открыли велосипедисты.

Ну почему не подписаны две фамилии радиоведущих нашего легендарного радио Юнитон?
    :cray-1:

Замеченные некоторые неточности в названиях - географические опечатки.
    Луговое - Новолуговое.
    The rooks - The Rooks.
    Для изучения читательского спроса похоже маркеры.
    А что премию раз в два года проводить. Нормальная тема.
    Раз в год. Слишком быстро и не так эффектно. Мое мнение.
    :mafia:

Ю.Никулин

• guru

Все-таки есть от меня польза, однако... :миг:
    Наступило бы светлое будущее))).

Ю.Никулин

• guru

Как приятно прокатить по дороге,
    в инициацию ремонта которой вложила мысль,
    свою энергию и волнение минут ожидания.
    Верю - не верю, сбудется - не сбудется?!

И вот ты катишь по ней.
    Внимательно отслеживаешь в памяти каждую болезненную ямку,
    каждый сантиметр, метр, километр.
    Вспоминаешь минуты взвешивания фраз своего письма-обращения,
    которые как волшебная палочка заведут в действие процесс.
    Те телефонные разговоры с теми всеми руководителями
    в администрации области и Новосибирского района.
    И новейшими в том числе. Назначенные для выполнения даты и погоду,
    которая измучила своим ожиданием тебя.

Знаете, благодарна себе. И спасибо за выполненные задачи. За труд.
    На 70 процентов дорога приобрела полезные свои свойства. Надеюсь это только начало.
    Для нормального проезда нужна полная реконструкция этого участка.

Ну кто как. Травников и его команда - похоже моя команда.
    На кону еще многое-многое до осени. Особенно место жительство краснокнижных паучков
    и никаких проблем с мусором, как в голове, так и в окружающей среде.
    Ну а я могу заняться самыми своими девчонкиными делами.

Болгарские перцы загибаются. Надо рыхлить и чем-то очень полезным полить. Заставить их жить.
    Они так нахлебались отравы земли для рассады,
    что у них не получается расти высаженными в грунт теплицы.

Есть еще всякие летние хорошие заботы, задачки и мгновения жизни.

Всех с началом календарного и сибирского лета одновременно!
    С полным совпадением радости дня!

Ю.Никулин

Исправлено пользователем Absolut (01.06.18 14:45)

• из греков в варяги

как правило "команда" власти ДО выборов сильно отличается от "команды" ПОСЛЕ выборов. Так, что успевайте до сентября)))

Έλληνες του Πόντου

• guru

Сегодняшним утром отметили повсеместное купание голубей в лужах после ночного грозового дождя?!
    Они такие делали это с нескрываем удовольствием, чем забавляли мимо проходящую меня.
    Отряхивались с воркованием всем тельцем, начиная с плечиков, переходя к талии (округлой, голубиной),
    по-латиноамерикански трясли гузочкой и заканчивали хвостиком.
    Так это было зазывно. Хотелось присесть с ними рядом и проделать купальные движения.
    Ух ты!!!

Поинтересовалась приметами народных наблюдений по данному поводу.
    Показать скрытый текст
    "Например, далеко не каждый знает, к чему пернатые предсказатели купаются в лужах. Птицы чувствуют любые погодные перемены гораздо лучше и точнее, чем все современные приборы. Поэтому по их поведению наблюдательный человек может получить достоверный прогноз не только на день или неделю, но даже на весь сезон.

Если летом голуби активно плещутся в лужах, то в ближайшем будущем следует ожидать совсем малое количество осадков и даже настоящую засуху.
    Случается, что пернатые метеорологи забираются в воду в зимнюю оттепель или весной, когда ещё только появились первые проталины и зажурчали робкие ручейки. Таким поведением они гарантируют по-настоящему жаркое лето и высокую вероятность засухи.
    Сизари, принимающие ванны в начале осени, обещают, что «бабье лето» не за горами. Кроме того, их беспечное купание предсказывает тёплый и сухой сезон до самых морозов.
    Иногда доводится наблюдать, как голуби в ясный день неуверенно топчутся рядом с лужицей, не решаясь войти в воду. Если вы стали свидетелем такого зрелища, то не забудьте захватить зонт, ведь впереди ожидает ненастье.
    Часто водные процедуры пернатых ограничиваются лишь мытьем лапок и быстрым бегством «на сушу». Если вы наблюдаете, как сизари неожиданно «разлюбили» купание, то смело доставайте тёплые куртки и сапоги. Ведь впереди – похолодание и промозглая сырость." (С)
    Скрыть текст

Ю.Никулин

• guru

По итогам наблюдений за погодой и голубями,
    чем больше купаются, тем круче ливни.
    Новая, народная, сибирская примета. :спок:
    Думаю: голосование прошло бы на сто процентов)))!

Радость - лето! Яркие эмоции ЧМ по футболу.
    Радость, что сама зрелая и свободно мыслящая личность.
    В связи с чем Правительству РФ предлагаю перестать наступать мне-нам на ноги
    в нашем общем танце социально-экономических отношений. Больно.
    Предлагаю вместе учиться чувствовать траекторию движения без головокружений и падений.

Не радость - исчез мой рыжий кот.
    Убеждена в его исчезновении замешан человек.
    От чего иногда молчу больше, чем все привыкли.
    Кот научил меня многому как друг. :bb:

Ю.Никулин

• полосатая

Ах, Ирина..Те, кто боится за своего кота, лишает его свободы.
    И эти коты гуляют на лужайке в затянутом сеткой вольере.

Что ты хотела, он у тебя был в свободңом выгуле.

• guru

Рыжее живое существо на зеленом очень веселое и жизнерадостное.
    Стараюсь не думать о том, что коту причинено зло.

Не спится мне, роднуля Новосибирск.
    Не спится, дорогие мои молча читающие разных городов и стран жители.
    Не сплю в хорошей компании.
    Играет музычку рядышком приемничек на волне радио Шансон.
    Дюже компанейский концерт. Звучит. Уютная ночь.
    Захочется разговоров пойду на радио Маяк или релаксну на радио Вера.
    И так переборчиком по радиоволнам. От Нашего до разного Ненашего.
    Убаюкали почти. Завтра, то есть сегодня рабочий день.

Ю.Никулин

• guru

26 июня состоялась встреча профактива профсоюзов Новосибирской области
    с депутатами Заксобрания при участии ВРИО губернатора А.А.Травникова
    и председателя Заксобрания НСО А. Шимкива.

Нас было больше, чем 300 участников. Говорили строго, хлестко, по делу и ту правду,
    что в голове простого обычного сибиряка.
    Была лично. Сиживала в рабочем кресле-месте Заксобрания - Асмодьярова Гарея Равильевича.
    Оставила в воздухе послание руководителю Департамента по тарифам НСО:
    "Тарифы держать под контролем, не раздувать и не зарываться без совести в наши карманы".

Улыбнуло, что тарифы в Новосибирске и Северной Осетии подняты ниже,
    чем в остальных регионах. Может сработало?!

Ну что еще?! Обронила реплику среди реплик коллег:
    - С таким подходом к сибирякам, замуж уже выйти стало не за кого!
    :banned:
    Прямо как на смайлике ее и прокричала.
    :appl:

Девчонки, всех возрастов, считайте и в шутку и всерьез, что представляла
    "профсоюз" настоящих невест и заботливых жен Сибири.
    :tantrum: :friends: :phil:

Ниже хроника событий действий профсоюзов.

Не считаю, что обязана стесняться своей позиции
    и направляю свои действия с присущим мне юмором и иронией, важной серьезностью
    на доступных мне интернет-площадках для изменения событий к благополучному исходу для нас с вами.

И это тоже простая радость каждого дня.
    Как и про солнца луч, и удивительное что-нибудь совсем рядом с нами.
    Про то, что ложится легкостью гармонии в сердце.

Показать скрытый текст
    18 мая
    На сайте ФП НСО области опубликовано Заявление Федерации профсоюзов Новосибирской области.
    «Федерация профсоюзов Новосибирской области заявляет категорический протест, в связи с запланированным Правительством Российской Федерации повышением пенсионного возраста», говорится в заявлении.

24 мая
    Федерация независимых профсоюзов России направила письмо председателю Правительства России Д. А Медвелеву. «Правительство Российской Федерации, – говорится в письме, – рассматривает возможность повышения пенсионного возраста. В связи с этим считаем необходимостью еще раз проинформировать Вас о позиции ФНПР и ее членских организаций по этому вопросу».

24 мая
    Позицию Федерации профсоюзов Новосибирской области по вопросу повышения пенсионного возраста обсудил президиум Федерации профсоюзов Новосибирской области. Учитывая высокие социальные риски предлагаемой Правительством РФ инициативы, президиум ФП НСО заявил категорический протест против повышения пенсионного возраста.
    Решено направить заявление Федерации профсоюзов Новосибирской области депутатам Государственной Думы ФС РФ от Новосибирской области, членам Совета Федерации Федерального собрания РФ от Законодательного Собрания Новосибирской области, председателю Законодательного Собрания Новосибирской области.

29 мая Получен ответ от депутата ГД ФС РФ Карелина А.А.
    «Ваше обращение, поступившее в мой адрес, направлено на рассмотрение в профильный Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов», ответил председателю Федерации профсоюзов НСО А. А. Козлову депутат Государственной Думы РФ А. А. Карелин.

30 мая
    С целью проработки вопроса о возможности повышения пенсионного возраста гражданам Российской Федерации создана рабочая группа Законодательного собрания НСО. Распоряжение о создании группы подписал председатель Законодательного собрания НСО А. И. Шимкив.
    31 мая Получен ответ от депутата ГД ФС РФ Каличенко А.В.
    «Ваше обращение мною рассмотрено. Благодарю вас за проявление активной гражданской позиции. Все изложенные в вашем обращении предложения будут учтены в моей дальнейшей работе». Такой ответ был получен Федерацией профсоюзов от депутата Государственной Думы А. В. Калиниченко.

5 июня
    Федерация Независимых Профсоюзов России направила письмо в адрес заместителя председателя Правительства РФ Т. А. Голиковой в связи с активным обсуждением в средствах массовой информации вопроса о повышении пенсионного возраста. ФНПР считает, говорится в письме, что при сегодняшних темпах экономического роста в России отсутствуют необходимые условия для повышения пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста может привести к серьезным социальным проблемам.

9 июня
    Массовый профсоюзный пикет против повышения пенсионного возраста состоялся 9 июня в Первомайском сквере Новосибирска. Инициаторами акции стали представители молодежного крыла Федерации профсоюзов Новосибирской области Участники акции чаще всего скандировали слова: «Я хочу дожить до пенсии».

14 июня
    Правительство РФ на своем заседании одобрило законопроект о повышении пенсионного возраста с 1 января 2019 года.

14 июня
    Принято решение рабочей группы Законодательного собрания Новосибирской области, которую возглавил председатель Федерации профсоюзов НСО, депутат Заксобрания области Александр Козлов.
    «Считаем, что повышение пенсионного возраста в нынешних экономических условиях неизбежно приведёт к негативным социальным последствиям, в том числе росту инвалидности в предпенсионном возрасте, росту безработицы, усилению социальной напряжённости в обществе», говорится в решении.

16 июня
    Состоялось заседание Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. По итогам обсуждения законопроекта о повышении пенсионного возраста сторона, представляющая общероссийские объединения профсоюзов, не поддержала

16 июня
    Правительство Российской Федерации внесло в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий».

22 июня
    Председатель ФНПР М. В. Шмаков направил письмо председателю Правительства РФ Д. А. Медведеву. В письме сформулированы предложения профсоюзной стороны Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений по проекту федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий

26 июня
    Встреча профактива Новосибирской области с депутатами Законодательного Собрания при участии ВРИО губернатора Новосибирской области прошла сегодня в большом зале областного парламента. В зале собралось более 300 профсоюзных лидеров и активистов. Федерация профсоюзов Новосибирской области предложила в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти» высказаться против принятия закона о повышении пенсионного возраста. ВРИО губернатора Андрей Травников считает, что имеет место искаженное информационное поле, и реформа затеяна не для того, чтобы покрыть дефицит Пенсионного фонда, а чтобы выполнить указ президента по повышению уровня жизни… И пока не готов высказать свою позицию.

27 июня
    Прошло заседание Президиума Федерации профсоюзов Новосибирской области. Приняты обращения к Президенту Российской Федерации Путину В.В. и Председателю Правительства Российской Федерации Д. А. Медведеву в связи с инициативой Правительства РФ о повышении пенсионного возраста.

28 июня
    Второй пикет, организованный Федерацией профсоюзов Новосибирской области против антинародного законопроекта по повышению пенсионного возраста прошел открытием очередной сессии Законодательного Собрания Новосибирской области.
    400 пикетирующих на двух площадках перед входами в здание областного парламента скандировали «Профсоюзы против повышения пенсионного возраста!», плакатами призывали повышать качество жизни, а не пенсионный возраст, и призывали депутатов и исполнительную власть поддержать позицию народа.
    Председатель Федерации профсоюзов Новосибирской области Александр Козлов на сессии сделал заявление и еще раз обозначил позицию профсоюзов:
    - Непродуманные, антисоциальные, антинародные действия руководства страны, направленные на повышение пенсионного возраста граждан России противоречат главному закону страны – Конституции Российской Федерации! Руководство страны отгородилось от своего народа высокими стенами.

29 июня
    Председатели территориальных организаций профсоюзов встретились с депутатами Государственной Думы от Новосибирской области Андреем Каличенко и Максимом Кудрявцевым. Члены фракции «Единая Россия» сами инициировали общение с профактивом области.
    Обсуждение непопулярной реформы по повышению пенсионного возраста активно идет и во внутрипартийных кругах. Андрей Каличенко подтвердил, что дискуссии эти «жаркие», и «острых вопросов» пока больше, чем ответов… А по сути, федералы предпочитают «разгребать жар» голыми руками регионалов и «спустили» сверху вниз задание по общественному рассмотрению реформы. Критику – справедливую, аргументированную, но очень эмоциональную – также получают единороссы от своих избирателей на местах.
    Скрыть текст

Ю.Никулин

• из греков в варяги

"действий профсоюзов" — чистый и назамутненный оксюморон

Έλληνες του Πόντου

• veteran

О, радость моя земная! Вчера сбылась мечта: я таки распрощалась с морщинами на лице и шее и со своим пятидетнорожавшим животиком, но больше всего почему-то я радуюсь удалению банальной родинки на шее.....Впереди еще один этап ....А пока восстановление, перевязки и лето в городе.. Три года я шла к своей цели!
    Ира, все как по заказу- присутствуют три наши любимые пятерки: 05.07 операция, палата номер 5 и день рождения сына 05.07.

• guru

Светлана, три раза по пять)))

Третий день млею.
    Соскучилась по городу нашему сибирскому.
    Несколько плотно проведенных дней в санатории под названием Летняя дача.
    Мне очень повезло с погодой.
    Но я сорвала свои же планы. Не сгоняла на Обское море поплавать.
    Не выбралась в леса и луга. Ухаживала и обихаживала.
    Отсыпалась и купалась в тишине среди зелени. Мне было очень хорошо.
    Финал ЧМ по футболу мой сад со всей своей живностью превратился
    в волшебное место поддержки нашей сборной и предсказателя.
    Не скучала. Круговорот природы вокруг меня
    и моя наблюдательность дали плоды коротеньких заметочек.
    С радостью поделюсь своей радостью вперемежку с громом и молниями по делу.

За две недели так и не сделали Красный проспект - все, что касается поребриков.
    :banned:
    И это у меня по-прежнему и еще больше стало вызывать вопросов.
    Сколько вообще это стОит и каков технологический процесс?
    И что вообще по окончанию нас всех ждет?
    Зря нервничаю или не зря? Кто-нибудь в курсе, что за волшебный процесс?

Ю.Никулин

• полосатая

Дался тебе этот Красный проспект )) Кот-то вернулся ?

• guru

Нет. Кот - Пятно рыжее на чьей-то совести.
    Розы цветут.

Ю.Никулин

• guru

Про розы

Каждая хозяюшка любуется своим садом.
    И находит в нем прелести, отдушину и воплощение своих стараний.

Утром после суточного проливного сибирского тайфуна...
    Полная воды розовая чаша...
    Хотелось втянуть-слизнуть капли...

В наступающую ночь, сполоснуло с неба округу. Большая туча-простыня.
    Накрыло в радиусе км сто и город. Засыпая мечтала, что если утром бокальчик будет полон, попробую.
    Почему нет? Пока лето в нашей части планеты, надо пробовать свежий нектар.

Чуть не столкнулась в опустившихся сумерках с летучей мышью. Август на пороге.

Сменившим ночь утром воды в розе было меньше. Хотя ночью лило знатно.
    Чашелистики отогнулись. И водица держалась за счёт плотности не раскрытых лепестков.
    Затронула цветок и по чашелистнику начала стекать интервалами капля.
    Пробовала снимать, без участия спецэффектов съемки.

Надо сказать, что первым делом выполз сторож, зелёный паучок, поэтому попить с цветка не получилось.
    Он пробегал по бутону, скрывался в лепестках.
    Как умудрялся жить среди дождевых запасов в лепестках, не знаю?!
    Похоже он супермэн среди пауков.
    Почему паучок здесь?
    Вчера не было. И позавчера. И на днях до этого.
    Он не сбежал, а смело показался. Поздороваться вышел.
    И деловито охранял свой красно красивый для него зелененького дом-цветок.
    Так и оставила его за сторожа, хранить весь сад до следующего моего приезда.

Кстати... декабрь 2018. В прокат выходит новый анимационный «Человек-паук. Через вселенные».
    Забавно, что об этом узнала из новостей спустя несколько минут после встречи с цветочным жителем.

PS. А да! Летучая мышь. Паук. Это все супергерои. Бэтмэн. Спайдермэн.
    Летучая мышь - один из символов российских разведчиков кстати.

Ю.Никулин

• guru

Откопала в районе пересечения улиц 1905 и Советской пару счастье-радость.

Пекарня Бейкер-стрит. Там пекут вкуснючие кексы.
    Я вообще по булочкам-пироженкам-мороженкам не очень.
    Но против кексов в почти домашнем исполнении пройти не могу.
    Где вы видели последний раз кексы?
    Не мафины какие-нибудь, а самые настоящие кексы?
    Можно адресок и я туда наведаюсь.
    Чайно вечером дома - приятная радость.
    И как гостинчики в гостинчики.
    :rose:

Приятной неожиданностью всякие прихорашивания в Апельсине рядом с пекарней.
    Последнее время пришлось слишком себя разделить по разным адресам
    в плане хорошие ручки, красивая прическа, бровки-дугой и мягкие пяточки.
    И тут кто-то услышал мои желания и обеспечил адресок.
    По пути домой все на одном крыльце.
    Попадая туда, чувствую себя необычно.
    Там какая-то особенная атмосфера.
    Смесь давно знающих меня, что немного меня смущает.
    И легкая смесь французского и что-то такое мимолетно арабское.
    Потому что мужчина всем этим заведует.
    А мужчины знают толк в ухоженности.
    Если кто-то прочел и узнал себя.
    Пусть вам будет приятно.

И. :спок: Я очень долго привыкала к быть узнаваемой.
    Но все-все так проявляют себя тактично.
    Мне нравятся ваши улыбки при встрече со мной.
    А какие выдумщики товарищи желездорожники :thankYou:
    Встречают. Привечают.
    Подают кабриолет-электричку, распахивая двери точно передо мной.
    Приятно быть Сибирячкой. Спасибо, Западно-Сибирская ЖД!

Ю.Никулин

• мать-в-законе

а я сегодня купила робот-пылесос )))
    в выходные сын будет проводить испытания

• полосатая

ааа))) вот будет твоему бархатному мишке развлекуха ))

• мать-в-законе

я прям жду как Федя на нового "жильца" отреагирует)))
    потом тебе видео пришлю

• guru

Робот-пылесос икать интересно умеет?
    Несколько дней вспоминала комменты от Свет в этой теме
    Быть купленым умеет))). :yes:
    в домашних питомцах помести,
    пожалуйста)))

Ю.Никулин

• из греков в варяги

В ответ на: я прям жду как Федя на нового "жильца" отреагирует)))
    потом тебе видео пришлю
    отреагирует прагматично, будет на нем кататься...если смелый

Έλληνες του Πόντου

• v.i.p.

пылесос так привыкнет, что начнет и сам подъезжать
    • "Погоди, тут серьезный разговор."

и к жизни интерес угас
    тогда я мигом собираюсь
    я щас

• мать-в-законе

ой....мой Альфредо (Федя) и "смелость" понятия несовместимые )))

мы кажется немного флудим

Мыша! прости :flowers:

Исправлено пользователем Шлёндра (02.08.18 11:36)

• old hamster

мой кот наблюдает за роботом пылесосом либо с дивана, либо с подоконника...
    а ведь специально для него покупала, чтоб катался...

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• ВИползеньПодкустовый

Ты ему типа электро карткупила,чтоб котаться,а он видимо думает,что это кошку такую привели.Вот и пытается понять,где у нее хвост.....

• old hamster

ой... да кошка точно так же реагирует...
    только робот зажужжал, она на шкаф и оттуда бдит, когда он закончит работу

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

• guru

Тема мной заведена для деления всякими человеческими радостями.
    Реакция котов на роботов самая та забавность. А еще ведь есть маленькие дети))).
    Для которых предметы современного быта вообще само собой разумеющееся)).
    Взрослые дремучки по сравнению с ними.

У меня робота-пылесоса нет.
    Есть вот чего))). Про дорогу на дачу и обратно.
    И почитать))). И про футбол...

Маршрутная карта моего пути на дачу всякий раз приобретает необыкновенный эффект. Мне нравится дорога туда и обратно.
    Волшебность округи реки, поселения и станции Издревая начинается от крылечка там в моем саду и в городе от моего дома.
    Один из маршрутов.
    Туда: Поезд в метро "Неизвестная Сибирь". Электропоезд скоростного движения с конечной на ст. Издревая.
    журнал Неизвестная Сибирь

Обратно: начальная станция отправления самого электропоезда ст. Издревая. Поезд в метро ПМФК "Сибиряк".
    ПМФК Сибиряк

А? Как оно? Учитесь студенты. попадать на волшебные линии движения своих дорог.
    Спасибо пажу моего друга Крестного))).

Ю.Никулин

• мать-в-законе

а я сейчас радостью поделюсь...у меня именно ТАКИЕ радости
    сшила снохе своей вот такую блузочку, всё сразу подошло, село, всем, а, особенно, мне понравилось
    вот!!!

• guru

Золотые руки))).
    Открывай ателье))).

Про хорошее в августе...
    Стало мне на днях понятным, что в своей жизни могу бесконечно созерцать самолеты, паруса яхт и разные белые пароходы на ладони моря, волну зелени сада, вдыхать аромат цветущих роз и играющих под мирным небом детей.
    Кстати… можно по разному написать свои впечатления после красивого воздушного авиашоу, задыхаясь от восторга или что-то типа - блестяще и мастерски прошел воздушный парад в небе под Новосибирском и дальше продолжить с полным пафосом, чеканя каждое слово. Спонсорами мероприятия были...

Лениво прищурив в полной расслабухе правый или левый глаз, перебирая теплые эмоции, наконец сподобилась и я.
    По дороге на платформу железнодорожной станции Гагаринская (А?! Как звучит - Гагаринская) в день особенный, профессионально праздничный - день Железнодорожника попался впаянный в асфальт ключ. Качнулось сердце, вытерла ладошками ставшие, влажными в момент, глаза.
    Верна к своим среди своих дорога.

В воскресный день прогулялась на большущей поляне Мочищенского аэродрома среди десятков тысяч зрителей так, что будто сама серебристое облачко, мимо которого парили, фланировали, пролетали, барражировали, жухали, замирали на месте, рисовали, танцевали, кланялись, разбивались на пары, держали ровный строй клина троек, четверок, шестерок, летали как пара бабочек, наворачивали карусели и разное прочее самолетики и самолеты, вертолётики и вертолёты, парашютисты под медузами-куполами и цветными радугами парашютов. Третий день пребываю в некоем хорошем.
    Станешь, спокойной, если пред тобой с ревом плавя в турбинах воздух, завис друг-самолет и далее аккуратно пролетел над тобой, а ты в удовольствии от такой радости встречи, девчонка-барышня толкнула в коленках ноги, присев как на воздушных качелях, и полетела твоя душа-птица среди аэродромовских ласточек.
    Вчера даже подумала, может быть, есть мое место работы где-то среди разных сотрудников какого-нибудь аэропорта?
    Мои пять копеек впечатлений. Спасибо, всем, кто летал и организовал.
    Спасибо, девчата и парни)))).

Ю.Никулин

• мать-в-законе

про радость вчерашнего дня....

с утра я сделала красивущий осенний маникюр, волосы привели мне в порядок, была в салоне с утра до обеда и чуть не ошалела - не умею я радоваться от всех этих манипуляций, устаю
    но зато потоооом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вечером мы поехали в кафе, нас было много, человек двадцать временами (состав менялся), все ветераны разных поколений
    самый старший работник с 67 года, но она не всю жизнь там отработала, а самое длительное время работы на кирпичном заводе - 42!!! вся жизнь!
    сколько воспоминаний, хохотали как ненормальные - почему то из прошлого всё весело, даже если это тогда выглядело как настоящая трагедь ....точно время - лечит

дали друг другу слово что будем встречаться каждый день строителя теперь....все уже сильно взрослые, многим уже за 70....потому каждая встреча может быть....ну сами понимаете

мне так хорошо....я опять поняла что всех люблю!

• old hamster

И меня?:смущ:

• мать-в-законе

конечно...а ты чем хуже других

• мать-в-законе

дежавю

шесть лет прошло.... :безум:

Исправлено пользователем Шлёндра (15.08.18 13:48)

• old hamster

Это хорошо. :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум