Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF

  • радость ...уважение...нежность

    Девочка! обязательно посмотри....я вся уревелась

  • Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня эти грузины закладках....больше всего люблю "Тополя"

    вот
    и
    вот

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.05.18 18:49)

  • Ужасно. Милитаризм и детство несовместимы.
    Прям как китайцев вчера показывали, там замуштровали всх детей уже.

  • Обязательно посмотрю.
    И грузин в том числе.

    Да... после просмотра фильма "Собибор" неожиданно попала на повод:
    позвонить в кинотеатр Победа с даже ни с предложением под впечатлением.
    Вывод от реплики обслуживающего клинингового персонала,
    что пора организовать акцию просмотра фильма для всей национальной команды кинотеатра.
    А как еще сохранить в нас всех человеколюбие и понимание, кто с какого сеанса вышел?

    Настоящая радость в человеке может быть маленькой или большой.
    Малое.
    Скворцы снова выводят птенцов, несмотря на то, что их обидела в прошлом сезоне сорока.
    Вытащила из скворечника птенчиков.
    Быть может, другая пара. Самец скворец он же гарем держит))).
    :улыб:
    Большое
    У кого сынок или дочка.
    Дом построился. Семья окрепла.
    Благополучие пришло.
    Потеряла понимание, что происходит в городе?
    Крепнем или нас ломают как прутики, из веника вытащенные?
    Кто чинит все эти теплотрассы? Какое нас ждет новосибирское телевидение?
    Буду ли сыта и красива-здорова осенью?
    По-прежнему ли прекрасен мир вокруг?
    :yes:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • У меня есть впечатление. Юнона и Авось. Ленком. Москва

    В зрительном зале свободных мест не было. Кое-кто смотрел стоя. Легенда остается легендой. Хотя и слегка претерпела изменения за эти 35 с хвостиком лет. В глобальном - постановка Марка Захарова, однако режиссура - Дмитрия Певцова. Весь состав команды работы над рок-оперой расписан на сайте театра.
    Молодежь Семен Шкаликов и Анна Зайкова.
    Харизма и когда запела Кончита-Анна, продрало морозом по коже.
    Старшее поколение не уступало молодежи.
    Музыканты группы Аракс и звукорежиссер творили волшебное священство.
    Мурашки как электроны бегали по коже в самых знаковых местах. Слеза скатилась.

    Во мне был разбит стереотип дистанционного представления и восприятия, как это будет?!
    Сцена казалась малой для широты выхода всего того, что висело в воздухе между нот, смыслом фраз, энергетикой и таким похожим во многом-многом за твое что-то от твоих 16 к твоим 50 в жизни.
    Так похоже, как живешь ты или я… Поиск истины и смысла. Выбор. Надежды и чаяния. Серьезная или несерьезная равной степени каждого дня жизни Любовь. Твое в ней.
    Любовь и долг. Верность и повороты судьбы. Преодолимость и непреодолимость преград.
    Бардак бюрократической действительности. Так все похоже.
    Зависть и вмешательство Лукавого.
    Всеобъемлющий океан Православной Веры в русском человеке.
    Увеличивающий возможности преодоления трудностей.
    Вера – она такая...

    Главное впечатление от накрывшего тебя со всех сторон и понимания тонкостей,
    кстати и гармошку тоже. Ну попробую!

    Неосознанного было много, оно поднялось во мне волной и застыло.
    Что будет?
    Прилетела в Москву с вспоротой душой, с отбитыми ладонями и в усталости не дать разжать мои пальцы и отпустить всех, кто держит крепко меня и кого в поддержке держу я. Как должно быть, чем жив человек.
    На лицах многих людей улыбки и хотя трудностей перебор, люди стали честнее говорить вслух друг с другом.
    Настолько измученная за первые месяцами весны. Я не могу уже стать как среднее число ВСЕ.
    А права ли я была в своем том, всех действиях и мыслях.
    Что внутри меня? Спектакль окончен. Погасла рампа. Гардероб. Дождь.
    И...
    Замолчала. Шла молча, спрашивала себя, что неужели приехала за тем,
    чтобы замолчать? Неужели вдруг резко вот так обрывом.
    Ты просто стала вдруг резко стара, Ирина?!
    И в тебя тычут прутиком. Жива ли еще?
    И отпущенная тебе Богом Любовь завершается? Я – замолчала!
    Какой как горький бальзам вкладывают посыл, к чему?
    Неожиданная реакция или?

    Во сне что-то со мной происходило. Без боли и легко.
    Утром в зеркале на себя взглянула все та же я,
    с тонко настроенной внутренней программой чуткости улавливания путеводной нити.
    У Любви нет возраста. К жизни. В Вере. В человеческой.
    К живительному удивлению и легкой радости для кого-то так устроено мое сердце.
    И для тех, кому как попавший песок, скрипит. Не сплюнешь. Жива.
    И слишком внимательно смотрит в глаза. Не смотря на затяжную весну.
    :улыб:
    Эй, май, набирай обороты цветения!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Нет, ну гормоны никто не отменил, конечно.

    Но вот зачем ты птенцов вытаскивала-то ? Я прям в удивлении.
    Книжку китайской кухни купила ? :nom: :biggrin:

    Ах, прости, я про сороку пропустила ))))))))))) Не мудрено, запуталась в твоих словах.)

    Исправлено пользователем Тигирька (14.05.18 20:54)

  • Про шкодного воробейку

    Сидел на заборчике воробьиный квартетик. Ну тех, что уже имеют жизни опыт, но не такие, чтоб стрелянные совсем))). И один из них приземлился пушистым комочком на взрыхлённую и расправленную моими ладошками грядочку, как кулачком своей грудкой сделал вмятинку в пухлой земельке, как мячик покачался и взлетел обратно в компашку на заборчик. Слегка искупался в земле. Хотя похоже было на прикосновение к моим ладошкам.
    И весь квартет дальше производил симметрично одни и те же действия, косясь на меня, в пяти шагах от них стояла.
    Надо сказать, что зашибенски с воробьями, не дают скучать. Интересно то, что у нас реально с воробушками есть понимание друг друга. Они реально ждут и сопровождают меня.
    Нынче окружена птицами больше, чем всегда. И скворцы-молодцы птенцов выкармливают в давнишнем нашем скворечнике. Какое родительское беспокойство в защите от врагов!
    Даже ко мне с просьбами: "Убери кота! Дай отдохнуть от контроля за ним."
    И к коту с просьбами: "Прогони, рыжий, сороку!".
    Птичья активная движуха. И мне уютно среди них.
    Есть с кем поговорить, если не слушаю любимых радиостанций круг.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Кот сел на диету. Самостоятельно.
    Перепрофилироваться решил похоже на сухой корм. Все почему?
    Таскать с электрички до дачи и обратно тяжеловато.

    И вот его грамотные мысли по этому поводу.

    Значит надо похудеть! А лучше выбрать такую систему питания, чтобы осесть в райских для котов дачных прериях. Да и зажить аборигеном на все лето.
    Замучили мою хозяйку обещаниями ремонта дороги. Но она у меня настойчивая и сметливая. Все еще верит, что есть слов на ветер не бросающие мужчины. Да и губернаторские выборы на носу. Надо чинить все, куда падает глаз и не выпендриваться перед народом.
    Ну а это открытие года?! Прямо экономический прорыв в финансовое благополучие для моей Хозяйки.
    Автобусный билет до вокзала и билет на электричку от Главного вокзала до нужной нам станции вместе с моим = 19+66=85 рубчиков.
    Наши билеты на электричку от станции до станции метро Речной вокзал плюс проезд на метро = 44+20=64 рубчика.
    Разница 21 рубль. Электричка и метро для размещения моей переноски удобнее. А если я останусь жить на даче? Дык, любимейшая хозяюшка, наэкономит много денег на билет на самолет вдруг хватит.

    Но на машине всяко лучше... в веселой компании родных, близких и друзей.
    Ну и когда дорогу то починят?!

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Не оставляй кота одного на даче, тем более, с сухим кормом...Опрокинет воду и сдохнет в страшных мучениях...

    Я своих кошек оставляла, ҡогда с сыном в больнице была, так я им два ТАЗИКА полных воды наливала, выпивали до дна за четыре дня.

  • Еще бывают автопоилки и диспенсеры для корма и воды.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Всё это может само сломаться/ заклинить, поилки м.б. опрокинуты, а ТАЗИК с водой именно НАДЁЖЕН

  • Кот настолько туп ,что не стямит пить из лужи? Они на дачах живя неделями не появляются,чота жрут,где то пьют...

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • А так животное вообще бросать безответственно на мой взгляд.

  • Диспенсер не прибор, просто устойчивая конструкция, из которой вода подтекает в плошку постепенно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Пруд на 50 литров подойдет? :yes:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • 50 литров ...? А вода застойная ? Если дождливая погода, то и несмененный пойдёт, а вот если без дождей.... Зацветёт и обдрищется животное.

    Можт, с собой потаскаешь его ? Всё-таки под присмотром бүдет.
    А я тебе писала, не бери ҡота...

  • видишь ли,котяро тварь такая,что ежели в самоход решил,он через скважину просочится. А через неделю припрется с наглой мордой,

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Оспидя,до чегож вы там в фатерлянде тонкодушевно организованые все.Котяро обдрищется.. да он лучше всех здесь присутстствующих знает какой травки от этого пожрать,это номосапиенс городской обдрищется и вуаля,а \этому то чо стрясется

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Владимира Владимировича очень похоже волнуют мои перемещения с котом.
    И мое обращение по ремонту дачной дороги.
    Он то понимает, что шучу, но очень серьезно настроена.
    С Сибирячками надо обходительно и дельно. :зло:
    Друзья в Германии переживают за здоровье кишечника кота.
    Вчера по новостям прошло.
    Цитирую:
    "Самый лучший способ подготовки к избирательной кампании в Госдуму — это активно работать над решением проблем граждан, решениями, которых ждут наши граждане. Надеюсь, что именно на эту практическую работу будет нацелена вся партийная структура", — сказал Путин на встрече с секретарем генсовета "Единой России" Андреем Турчаком в среду.
    Турчак сообщил президенту о работе, которую партия проводит по подготовке к сентябрьской избирательной кампании в регионах. Он напомнил, что в сентябре пройдут выборы разного уровня в 42 регионах, "предстоит распределить более 1200 мандатов". Затем, по его словам, партия начнет готовиться к думской избирательной кампании 2021 года. (РИА новости)

    И я вчера тазик слез наревела. Кот вылакал.
    Так шта... депутаты всех мастей Новосибирской области соображайте уже... вместе со своими подрядчиками.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Серж... сибирские коты они такие ж не простые как мы тут здешние.
    Терпеливые, но быстро становимся равнодушными и попробуй верни потом доверие.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: И мое обращение по ремонту дачной дороги.
    Мы ремонтировали капитально дорогу к нашему поселку, но область выделили только малую часть суммы и только при условии, что мы примем дорогу на свой баланс и будем содержать и поддерживать. Обошлось довольно дорого уже не помню сколько и примерно по 2000 в последующем ежегодно с домохозяина. По-иному проблему, ИМХО, не решить если дорога не имеет хозяина официального - никто ее ремонтировать просто не имеет права, нецелевка и турма

  • Стала бы трать свои нервы, если бы не было важного и необходимого повода?
    Дело в том, что есть основания для ремонта.
    Есть поселок, к нему и необходимо отремонтировать.
    Дальнейшие нити продолжения дачных дорог - это уже наши проблемы.
    Дачников. Договоренности достигнуты. Работы не начаты.
    И я волнуюсь. У меня каждый день на счету. Время - деньги.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Дорога у кого на балансе? та которую ремонтировать?

  • Спасибо, что проявили интерес.
    Есть повод для простой радости дня и резон улыбнуться.
    Сегодня нашла телефон исполнителей.
    Ситуация начала работ проясняется.
    Как-то стало уверенней и легче.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: