Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF

  • Жаргон лучше оставить блатным, МИД. Эстетика подворотни. Бабули с жаргонизмом это так себе (мягко сказано).

  • Ироничное замечание, конечно.
    Эх, слышал бы Вас Есенин))).

    Однако мы же все сыпим жагонизмами, особенно когда шутим.
    Возможно и Вы не исключение))).
    Бабули моего возраста были студентками))).

    Намедни разбирала книжный шкаф.
    Чего только нет в нашей библиотеке.
    И по данному вопросу есть))).

    Книга 2005 года. Прошло 17лет. На сленг (в моем отношении это уже не жаргон) оказывают влияние какие-то другие исторические моменты.
    Компьютерный мир?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (09.01.23 19:59)

  • Пойдет?

    Правда победит. Россия.

  • Почти моё жилье.
    На 15 квадратов два окна?
    У меня в подобной комнате окно-выход на балкон.
    Комната 13 квадратов в ней три стены для расстановки мебели. Большой угловой диван, аккуратная книжная стенка с угловым плательным шкафом и комод на свободной стене.
    Две батареи - так как угловая комната.

    Если же ещё солнечная сторона, то зачем два окна в такую маленькую комнату?

    Спальное место, телек и гардероб - все что туда войдёт.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (14.01.23 21:28)

  • Да)

    Правда победит. Россия.

  • См мой дополненный ответ

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Мыша дорогая! Она УЖЕ построена!))) Принимается, как данность)

    Правда победит. Россия.

  • Хорошо. Поздравляю!
    Кухня, что надо.
    Будете встречать рассветы или провожать закаты?

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Там балкон. Заметь - 10,7 кв м - вышел на него в кухне, шуганул жену в спальне через окно, чтобы не задерживала чаепитие на балконе, который почему то в техпаспорте назван верандой. Может и пра. Там будем встречать). все. и всех))) И провожать))) неугодных). Южная строна. Все будет)

    Правда победит. Россия.

  • Выходные.
    Закрываешь глаза и в них стоит работа...
    В моем случае полки стеллажей с монолитами и все, что делаю за день.
    Так было со мной до одного раннего субботнего утра.
    Всего лишь в состоянии описанного "послерабочего" эффекта прошла через сквер.
    Нарымский. Заснеженный.
    Каждая сосна была настолько индивидуальна и одушевлена.
    Моё движение к ним навстречу работало наоборот.
    Деревья сквера показывались мне.
    Как дамы на балу в романах Льва Толстого.
    Лёгкое этакое чуть проступание одной, другой, следующей и каждой.
    И все! Меня с этого момента отпустило.
    Закрываешь глаза и приятный образ природы.
    Больше работа не стоит перед глазами.
    Голова населена планами домашних дел и отдыха выходных дней.
    И вчерашний пятничный вечер обнял негой свободищи.

    Природа и пешее её созерцание полезны человеку. Городскому особенно.
    :rose:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.01.23 04:47)

  • Закрываешь глаза и в них стоит работа...
    -------------
    Вспомнил, как ты переживала из за отсутствия работы. Человек все таки удивительное существо

    Правда победит. Россия.

  • В Татьянин день и юбилейный год со дня рождения Владимира Высоцкого - 25 января 2023 года получила корочки звания Ветеран труда Новосибирской области.
    Честно! Два последних года были такими же упорными в труде за заработок, как в лихие 90-ые, когда три рабочих нагрузки тащила. В зачёт шла одна, но её то не хватало.

    Какие все-таки замечательные девчата работают в отделе соцподдержки Железнодорожного района.
    Я могла быть одной из них, собеседовалась на вакансию, но пошла по иному пути. Снова выбрала две рабочих нагрузки, чтобы доработать одну до декабря, другую до июля прошлого года. И открыла после новейшую историю в рабочей карьере.

    В отделе соцподдержки искренне рассказала о своих чувствах, что испытывала на ту минуту.

    Что все это необычно, что я дождалась, что мне словно жмут руку и торжественно вручают на сцене.
    И девчата все мне в ответ очень искренне улыбались. Это же итог их работы и обретение меня в базу данных, о ком они будут внимательно заботиться.

    Считаю, что это очень героически вежливые эмоционально люди.
    Дай им государство хорошего заработка!!!
    :улыб:

    На следующий день утром по дороге на работу получила креативные поздравления от области и города в лице Новосибирского метрополитена))).

    Такие вагоны с номером часа приёма в соцподдержке и с такими текстовым содержанием поставляют по утру на рейс... Что да! Умный умного поймёт!
    Спасибо! Люблю и любима.

    Соглашусь ещё с одним вычитанным в поезде метро.
    Бренд - это обещание
    Хороший Бренд - это выполненное обещание.
    Бренды рождаются в сознании)), то есть в мыслях))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.01.23 19:05)

  • Ветераном труда стала на четыре года раньше, чем наступит пенсионный возраст))).
    Вот такое вот дело...

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • ***о ком они будут внимательно заботиться***

    ты потом расскажи об их заботе )))
    я уже года три как и ничего...хоть тебя послушаю
    сердцу станет веселее

  • Какая ты молодец!!!! Просто ОЧЕНЬ! Поздравляю. Обнимаю! У меня мама Ветеран труда. Была. Иногда перебираю документы ее(.
    Какую историю про себя рассказала. Будто не из этих времен. Фанстастическая. И слава Богу, что так у нас происходит! Вопреки бла - блаканью некоторых.

    Правда победит. Россия.

  • Раз год с девчатами точно буду встречаться))).
    Как пример...
    Начни пользоваться электричкой))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

    Исправлено пользователем Absolut (28.01.23 19:25)

  • Спасибо!
    И я с Мамой разговариваю как с живцщей на земле.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Я тоже. Но.. не хватает

    Правда победит. Россия.

  • — Что такое счастье?

  • Беэээээ.....

    Правда победит. Россия.

  • Это как “у природы нет плохой погоды, каждая погода - благодать“?
    Да жежь... :umnik:
    :tease:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Крещенская сказочка)))

    Нынче на Крещение не окунулась в ледяной купели. День выдался рабочий.

    Так хотелось исполнить традиции свои: и водички набрать богоявленской и в купельку войти. Только быстренько пчелкой вжик-куп-куп-вжиг по дорожным пробкам успеть в обед нереально.
    Зато прекрасно успевала после работы за водичкой в Вознесенскийсобор.

    Однако вышло все чудесным образом как мечтала, только так как Господь расположил!

    Вечером из всех, кто как и я после работы, длинная очередь за водичкой выстроилась.
    Как обычно в соборе воду разливали в двух местах. В основном месте перед главным входом в храм уж завершили. Вот у часовни Всех сибирских святых как раз трудники с молитвой старались.

    Не сразу встала в очередь, пошла с обходом посмотреть ситуацию. Здесь - раздали, а тут - кипит работа. Что ж пойду в очередь встану. Нежный колокольный звон как раз над храмом запел. Запись правда.
    Иду неспешно. И вдруг блеснула прозрачной чистотой льда бахрома сосулек по краям ограждения и деревянных лавок под посуду в том месте, где днем раздавали воду, где всегда самое Великое Водосвятие проходит.
    Доли секунд - сверкнула мысль.
    Наберу-ка сосулек крещенской воды, та же вода только лёд.
    Так под колокольный звон пошла в круг собирать в свои из-под молока пластиковые бутылочки прозрачные, да молочные льдышки. Они ответно колокольному пению звонко похрустывали при отломе. Так и собрала замороженные капли Великого Водосвятия, богоявленской воды и стараний работы трудников.
    К утру из двух бутылок вышла одна полная.
    Какая ж вкусная и по доказательствам ученых - правильная вода.

    Вот так Господь сподобил на льду побывать и водицы набрать. Всё к лучшему!
    :смущ:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Квартиру купил

    Правда победит. Россия.

  • Пыщ! Пыщ!
    :friends: :biggrin:
    Это только начало, поверь)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Канешн!)

    Правда победит. Россия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: