Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Радость сегодняшнего дня. Часть шестая. NF

  • Это не Калининград :улыб:

  • Странно, похоже на Рыбную деревню. Вот я и обрадовалась .

  • Спасибо! Но на фото не Калиниград)

    Правда победит. Россия.

  • В 2020 году Калининград отмечает 765-летие.
    Однажды на вопрос: Точка на карте)))?
    Получила в ответ геолокацию с улицы города Калининграда. Совершила в тот вечер виртуальное путешествие по городу. Мечтала в начале этого июля песню-привет городу передать.
    Лети в Калининград песня Игоря Николаева
    «День рождения».
    Ниже текст песни.
    Ушла, напевая)))
    «Янтарный луч рассвета...»

    Показать скрытый текст
    Янтарный луч рассвета застыл в моем окне
    Но несмотря на это сегодня грустно мне
    День наступил и значит - все на своих местах
    Но как-то все иначе, сегодня все не так

    День рожденья - праздник детства
    И никуда, никуда, никуда от него не деться
    День рожденья - грустный праздник
    Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно

    Подарка нет дороже, подарка нет милей
    Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей
    Нет ничего на свете не происходит зря
    И вдаль уносит ветер листок календаря
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А у меня в Калининграде неожиданно нашлись дальние родственники по деду, маминому отцу, потомки его брата. Нашла меня правнучка, через другую родню, с которой мы близки, дозвонилась и ошарашила новостью. Прислала много документов, фотографий. Она и ее семья решили разыскать всех родственников нашего рода, написать летопись, сохранить историю. У каждого из нас, думаю, имеется генеалогическое дерево, но каких-то веточек недостает...вот таким , образом, обмениваясь информацией, можно добавить недостающие детали в свои пазлы.. Вот не зря же меня так влечет в Калининград, оказывается, и там есть дух наших общих предков., зов крови-то никуда не делся))

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (13.07.20 13:03)

  • зачем человеку родословная - он же не собака, чтобы щенками породистыми барыжить

  • А если идти от обратного?
    Зачем щенкам родословная?

  • Вот какое хорошо!
    То то что хорошо)))...
    Роднулечки)))

    В Калининграде городе очень день города проходит особенно. Нынче, конечно, особеннее некуда.
    На одном сэкономили, другие без заработка.
    Вот и день рождение грустный праздник))).
    Однако по причине интересного знАкомства.
    Песню городу отправить хотела вот эту:

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В ответ на: А если идти от обратного?
    Зачем щенкам родословная?
    Зачем «родословная?

    Практически о любой собаке, встречающейся в родословной, зная кличку, номер родословной, можно узнать данные о происхождении, окрас, оценку на выставках, наличие дрессировки, найти заводчика и т. п. В клубных архивах должны храниться описания упомянутых собак.
    Для чего это нужно.
    При чистопородном разведении нужно грамотно подобрать пары, в соответствии с их индивидуальными качествами. Наследственность - великая вещь. Немаловажно знать какими были предки будущих родителей, какие качества и при каких сочетаниях они передавали потомству. Владея такой информацией, заводчик-разведенец может с большей долей вероятности прогнозировать результат своего разведения. Порода будет прогрессировать в желательную сторону©

  • И что теперь нужно игнорировать новые вскрыаающиеся факты в истории моего рода? Кстати, род закончился по мужской линии, нет потомков. И мне особенно интересен был бы экскурс в прошлое. Может, это сподвигнет меня даже книгу написать, если материала наберется достаточно.

  • Рода закрываются по женской линии (когда женщинам закрывается возможность иметь потомство).
    По мужской линии закрываются фамилии. Таким образом происходит перераспределение ресурсного комплекса между ветвями рода: одна ветвь как бы отключается от ресурсов в пользу других.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: И что теперь нужно игнорировать новые вскрыаающиеся факты в истории моего рода? Кстати, род закончился по мужской линии, нет потомков. И мне особенно интересен был бы экскурс в прошлое. Может, это сподвигнет меня даже книгу написать, если материала наберется достаточно.
    А Вы кто? Чем Вы интересны кому-то кроме близких, если им интересны? Кто о вас вспомнит через 100 лет даже если Вы напишите 10 книг "о фактах истории вашего рода"© (закадровый смех). Факты интересует следственный комитет и то не всегда, а люди сосредоточены на себе любимых и развлечениях. Пишите рОман, если талант есть - останетесь строчкой в энциклопедии. В остальном - оставьте скелеты в шкафу в покое. прах к праху. Это не хамство с моей стороны, я Вас не знаю, мне Вы безразличны. Это просто совет человека, который регулярно получает в подарок подобные опусы, изданные на счет авторов тиражом 100 экземпляров))

  • То бишь, если я лично ненавижу томатный сок, то нужно срочно требовать запретить его производство? :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ну если Ваша фамилия Пу@ин, то вполне сможете))

    и потом в каком месте я чего-то от кого-то требовал? Каждый борется со скукой и бессмыслицей собственной жизни как умеет. Я вот в краеведы подался. Тоже идиотизм, но мирный, не графоманский и родные не пострадают))

  • Я никто для Вас и звать меня никак. Надеюсь, больше вопросов не будет, а то нет желания отвечать из вежливости, когда хочется стукнуть по башке учебником(( Но в Ирином топике так вести себя некрасиво, он же про радость..

  • А вы все тут очень даже хорошо вписались))).
    Почитатели остались довольны))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Привет, благодарочка за разъяснение)) Но фамилию ведь можно продолжить, пусть через женский род, как это сделала Эдита Пьеха, дав внуку фамилию.

  • Провела два дня в городской среде.
    Вчера утопила себя в диван.
    К вечеру меня тошнило от однообразия возлежание на нем.

    И вот снова в своём саду. Почти стемнело.
    Сад звенит кузнечиковым оркестром.
    Источает ароматы ночных цветов.
    Табак и левкои, лилий куртины, во всем этом растворились тонкие ноты садовых роз.
    За два дня соскучилась. За два дня подросло.
    Расцвело. Поспело. Удивительное время лето.
    Утром вместо зарядки буду танцевать.
    Просто танцевать и создавать новую себя.
    И мне этого будет достаточно.
    Нежно отношусь к собакам, но меня за эту неделю собаками «перекормили».

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • гедонизм тоже зависимость, разновидность НЕсвободы

  • В ответ на: Привет, благодарочка за разъяснение)) Но фамилию ведь можно продолжить, пусть через женский род, как это сделала Эдита Пьеха, дав внуку фамилию.
    А на мнение отца ребенка можно просто наплевать?

  • Без труда не выловишь рыбку из пруда.
    Вот и весь гедонизм.
    Любишь кататься, люби и саночки возить.
    Основной принцип гедонизма. Разве нет?
    Сейчас весь мир немножечко сошёл с ума.
    Лично мне уже равноапостольно!
    Весной в округе дачи появилась рыжая псина.
    Да понятно. Кто-то такой прямо сильно добрый, чтобы ее приютила. Обрела компанию. То есть модулировалась ситуация. Подкинь друга, а возникла угроза схлопывания и возникновения несвободы. С собакой я вообще никому не нужна. Кто будет заботится о ней, если мне нужно на длительное время отлучиться от дома?
    Я все время куда-нибудь иду или еду. Моя жизнь легче без собаки. Кот ее не обременял. Кто-то решил бездумно повлиять и кота у меня сейчас нет. И я взяла паузу.
    Прикормить собаку тоже не выход. Ее другой пнет и она к этой твоей на дороге выставленной миске уже не вернётся.
    Нечаянно вдруг пришла на мой участок хорошая собачка.
    Породистая и ухоженная. Потеряшка. Походили с ней по ближайшей округе. Никто не не знает. Хорошо, что есть сторож на даче. Отдала ему. Тот, кто ищет собаку на него выйдет с вопросом. И он спросить может по своим каналам, может кто ищет? Мне же предстояла новая дорога. Тем же вечером. Сторож на следующий день сообщил, что хозяева нашлись. Очень рада. Так кто добрый то? Мне достаточно общения с собакой, она есть у моих родных. Короткого общения с ней. Без привязанности.
    Моими домашними животными сейчас являются птицы.
    Живущие в природе. Везде вокруг.
    С ними легко. Они общительны. Разговорчивы. Самостоятельны. И они связующее звено между мной и божественным, между мной и самыми близкими моей душе и сознанию людьми. Такая вот простая радость каждого дня.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • Наверное, есть повод сказать Вам спасибо!
    За влиятельность. Есть моменты, где наши мнения совпадают. Есть, где расходятся. Ну это же вполне жизнеутверждающе.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А че такой мизантроп-то, ась? Такой брюзга, а еще краевед!

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • В ответ на: Наверное, есть повод сказать Вам спасибо!
    За влиятельность. Есть моменты, где наши мнения совпадают. Есть, где расходятся. Ну это же вполне жизнеутверждающе.
    у меня нет мнений, я просто реагирую на текст. чужие тексты - это мой завтрак, обед и ужин.

  • В ответ на: А че такой мизантроп-то, ась? Такой брюзга, а еще краевед!
    я точно не брюзга и не мизантроп, люди, кроме самых близких, мне безразличны, есть и хорошо, нет - еще лучше))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: