Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • ммм...а кто из русских может хотя бы назвать ну хоть одного корейского писателя? из любого периода...
    вопрос риторический
    ответ в снобстве: мы великие, поэтому знайте нас, а мы вас, мелкотню, и знать не желаем...
    извините, мои симпатии здесь не на стороне тех, кого больше другие знают, а того, кто больше о других знает...
    как-то так...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ира, расскажи как они у себя любят Виктора Цоя))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Прекрасное открытое лицо! Эх... какой бы ты была отличной тещей! :wub1.gif: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • увы... я только одного японского знаю... Кобо Абэ...
    ни китайцев, ни корейцев...
    дремучая, что уж там... мне стыдно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • понятия не имею
    но могу узнать

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, не знаю. Японцев, китайцев еще могу назвать, а корейцев, за исключением одного поэта, ничего не читал.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еще Сей Сенагон, Мураками и Басе, но все мимо Кореи, да.

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • Акутагава и Мацумото. Уж Акутагава должен был всплыть. А у Мацумото замечательные детективы.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • а.. еще Мураками, да...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Оба два:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Зато кино у них хорошее.
    Олдбой, например, Служанка, Поезд в Пусан, Окча - что на ум пришло, а так довольно много интересных, не зря на них потом ремейки лепят)

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У жителей Сеула хорошо развито /воспитано чувство прекрасного, что иллюстрируют ваши фото, поэтому они по достоинству оценили вашу с дочерью красоту:yes.gif:

    Неужели соотечественники не делают вам комплименты?

    Самый лучший день - это сегодня!

  • Ким Ман Джун "Облачный сон девяти". Большое впечатление на меня произвела книга в свое время...

  • Есть еще любимая комедия Укради, если сможешь.

  • Вау... :respect: :wub1.gif: :роза:
    Молодчина!
    к тому разговору про Инса-дон, Мён-дон
    пытала сегодня корейца
    вразумительно сам не знает
    сошлись на том, что это что-то типа микрорайона
    вот район - Советский, а Ельцовка в нем - это что, Верхняя зона? Шлюз?
    вот типа так и тут

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тон («квартал»; 동) Тон — единственная административно-территориальная единица муниципальных округов (ку) и городов (си) с населением менее 500 000 жителей, минимальная городская единица, имеющая свою администрацию.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • 1. Корейский кореец видимо не читал вики. Он утверждает, что мельче щи уже ничего нет. Гу осталось только в названии улиц. И названия остались историческими.
    2. При этом он не знает значения слога дон. Утверждает, что это виллаж в составе района гу.
    Но значения слова,а не понятия, в чем собственно основной вопрос и состоял, не знает.
    я подскажу ему, что русская википедия точно лучше него все знает.
    спасибо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Толстого мы встретили, когда отправились посмотреть на Букчон и Самчхондон.
    Все та же станция метро Ангук, по указателям.
    Букчон относится к открыточным местам. Это район традиционных домиков ханок. Они обитаемы. Понятно, что район ориентирован на туристов, но это не фольклорно-этнографический музей. Наряду с тем, что там устроены всякие кафешки, магазинчики, галерейки и т.д., там по-прежнему живут люди, дома, кстати, очень дорогие там, обустроены гестхаусы, где можно остановиться хоть на ночь, хоть на подольше. Мне хотелось увидеть это место, честно. И не пожалели. Хотя до тех самых знаменитых открыточных видов мы не дошли. Как обычно, убрели…
    После того, как мы встретили Толстого, поиграли с ним и пообщались с хозяйкой, чуть пройдя вверх, оказались у развилки 3 дорог. Куда идти – не знали. Говорю дочери – выбирай. Куда она показала, туда мы и пошли.
    Как обычно: основная улица – это почти европа, боковые – совсем азия…и мне нравится именно такой сплав.

    • европа

    • азия

    • это улочка такая узехонькая. хотя за нашим отелем улочка

    • это...розовое дерево? кустом язык не поворачивается

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Поднявшись по склону обнаружили вот такой парк: немножко ландшафтного дизайна, немножко артобъектов, место для отдыха, обычные спортивные тренажеры и пруд с рыбками.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • уже темнело, с пригорка открывался вот такой вид на домики внизу и мы решили ещё спуститься и посмотреть, что там, под пригорком.
    В сумерках, практически уже в темноте, я заметила белеющее дерево и подошла поближе его сфотать. А потом обратила внимание на то, что было перед носом.
    Это был обычный корейский огород на участке жилого дома.
    И так приятненько стало, сама не поняла, почему...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Несколько деталей, которые я успела сфотать до наступления полной темноты.
    В этот день мы посмотрели только маленький кусочек Букчона, нам хотелось больше и дальше, и мы решили приехать туда ещё раз уже на целый день.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И мы приехали.
    Скажу честно: в Сеуле во всех туристических местах установлены павильоны, в которых располагаются туристические информационные центры. Естественно, совершенно бесплатные. Видишь кружочек с буковкой “I", заходи смело, задавай любые вопросы и т.д. То есть, думать, что в лабиринте деревушке Букчон можно заблудиться не стоит. Заблудиться там может только тот, кто хочет. А так как первый раз мы не очень сориентировались, где что, то в этот день хотелось бы уж это точно знать. Поэтому мы зашли в первый же попавшийся центр и нам объяснили, отметив на карте, где мы сейчас и куда нужно идти, чтобы попасть туда-то и туда-то.
    И мы пошли. Свернув на той самой тройной развилке уже не вправо, а влево, мы прошли чуток и оказались…у Фольклорно-этнографического музея Кёнбоккуна. Но только с другой стороны. Конфееетки-бараночки, вот мы лопухнулись в первый день, даже не попробовав обойти музей вкруголя, а ограничившись двором.
    Так мы оказались в макетно-фольклорной деревушке национального музея.

    • это какая-то детская командная игра, я раньше знала,

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наверное, это было бы любопытно в тот первый день в Сеуле…Но сейчас мы не впечатлились, хотя место прекрасное и сделано с любовью…Просто нам хотелось другого. Выйдя из ворот, убрали карту в рюкзак, отдохнули, посоветовались и пошли, как нормальные русские, другим путём… Там, где поменьше народу и покрасивее… А, да, вот здесь, когда отдыхали, видели группу (именно группу!) корейских солнечных ребятишек разного возраста, которые шли на экскурсию в фольклорный музей. Человек 10, каждый из детишек, кроме того, что у группы был руководитель, был с сопровождающим. Мне показалось, что это члены семьи или няни…
    Мы поднимались вдоль стены Кёнбоккуна по потрясающе красивой улице. И ничего особенного на ней не было. Слева – высокая каменная дворцовая стена, справа – артгалереи, в разрыве между которыми можно было рассмотреть крыши ханок. Невысокие деревья вдоль дороги…но было солнечно, так прозрачно, а не слепящее солнечно, так уютно, так душевно, что мы шли и шли вверх…

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ...и тут до нас дошло, что из прохожих здесь только мы, а вокруг не люди, вернее, не совсем люди, а совсем даже должностные лица, вокруг море полиции. Стоят по стойке и смотрят в одну сторону. Мы тоже встали, проникнувшись моментом, и в этот момент мимо нам проехал правительственный кортеж. Вау, как интересно! Я только машину Городецкого за всю жизнь видела, когда он уже домой ехал, а тут такое разнообразие. Ну, ехал он в ту же сторону, в какую шли мы, то мы, как фанаты айдолов, последовали за кортежом. Пока не уткнулись в особняк (одного из членов правительства – как уже вечером прочитала) и вот такую объяву. Здесь написано, что для нашей безопасности нужно перейти на другую сторону, на сторону Кёнбоккуна.
    Но нам не нужно было к Кёнбоккуну, нам нужно было пройти чуть дальше и повернуть в противоположную от Кёнбоккуна сторону. И мы пошли так, как нам было нужно, плюнув на свою безопасность. И никто нам не препятствовал. Никто. Не остановил, не спросил, не задержал…
    Нам нужно было - в Самчхондон.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спускаясь от резиденции налево, к основной улочке Самчхондома, зашли в какой-то дворик, посидеть-отдохнуть. И снова видели полицейских, совершающих обход, и этого двора тоже…Интересно, кто же приезжал тогда, что так все серьёзно было…Мы сидели в тенечке, вокруг падали каштаны…Мы, конечно, были очень смелые в тот момент. Немного позже, в другом уже месте, на лавочку, на которую я хотела бы плюхнуться, прямо за секунду до моего плюха, плюхнулась огромная такая спелейшая плюха-хурма, разбрызгавшись на пару метров. А если бы я успела сесть? Она бы мне на голову шмякнулась? Бррр…
    И снова ряд артгалерей. И в этом ряду – розовый островок: Детский садик! Под навесом – аккуратные ряды башмачков на полочках, у стены – ящички с проросшей рассадой. У каждого кустика – имя посадившего…

    • дворик

    • галерея

    • галерея

    • детский садик

    • просто полицейский (случайно обнаружила фото)

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я вот все думаю, что такого есть на Самчхондоне, что притягивает туда людей. И местных даже больше, чем туристов… Когда я готовилась к поездке и спрашивала, живущих в Сеуле русских, «куда?», в ответе на первом месте был Самчхондон, на втором Ихва.
    Сначала покажу.
    На основной улице Самчхондона – снова галереи, артобъекты, уютные дворики, на каждом метре что-то такое…особенное. Веселое, смешное, прикольное…Нескучное.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • конечно, я не могу здесь все показать, так, основные какие-то, характерные моменты
    Мне показалось, вернее, мне представляется, что вот есть человек, который собирает, или делает, что-то, ну, макеты поездов, к примеру. Накопилось у него много макетов, он арендует помещение на Самчхондоне, и размещает свою коллекцию там. Очень приятная, милая, познавательная для ребятишек экспозиция получается. И полезно...Мне представилось, что вот это во многом примерно так.
    Могу ошибаться. Но основной, не весь, конечно, уровень вот такой: коллекционно-домашний, что ли...Не знаю, как объяснить. И это очень мило и очень качественно...
    Повторю, я могу ошибаться. Просто мне вот так представилось.
    Вот кафе, которое мы встретили по дороге.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • не-не
    ВОТ кафе, котрое мы встретили по дороге
    там был манговый смуззи, и я точно пропустить не могла!
    вот когда я была маленькой девочкой, я в своей комнате делала кафе
    как они выглядели - а вот так
    вот такой зазывала, такой интерьер и такое гости )))
    -Мам, смотри, кролик приглашает в страну чудес, - показала мне вывеску дочь,-Сними, плиз!
    И одновременно с щелчком камеры хозяйка выглянула в окошко и протянула стканчик: "выпей меня".
    Ничего, что вы на фото? все нормально - разулыбалась хозяйка.
    Это было очень уютное место. Душевное.

    а стаканчик-то весь желтый. там смуззи за самой верхней маковки

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и мы снова потопали выше и выше...там уже не встречалось никаких галерей и артобъектов
    но там встречались вот такие объекты
    я хотела и дальше идти вверх, чтоб по лабиринту проулков пройти с Букчону с другой стороны, но дочь скомандовала "баста карапузики", дорога непонятная, рисковать не будем...и мы обратным путем спустились и поехали домой...
    Пойду ли я снова на Самчхондон, когда окажусь в Сеуле снова? несомненно.

    • если не верите своим глазам, то вывеска покрупнее

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тебя туда обратно тянет ? ))
    А почему ты назвала ҡорейских деток солнечными ?

  • Солнечными дктками на зывают в России детишек с синдромом дауна.
    Это были корейские детки с синдромом дауна.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В воскресенье мы отправились в Олимпик парк.
    Этот Парк был специально построен к Олимпиаде 88. И кроме собственно парка…нет…не так…
    В этом парке и находятся сами олимпийские объекты, арены, каналы и т.д. И к нему примыкает олимпийская деревня. Парк большой, аж 2 станции метро разных веток подходят к нему вплотную. Мы решили доехать до станции Олимпик парк, что со стороны олимпийской деревни, так было без пересадки. Но в таком случае, чтобы дойти до главных олимпийских ворот нужно было пройти через весь парк.
    Это стоило того, вот стоило.
    Олимпик парк встретил нас приглашением посетить выставку в стиле ню и фестиваль ГрандМинт (мечта кей-поперов). Но поскольку мы не кей-поперы и не нудисты, то просто пошли гулять по парку, потихоньку продвигаясь к главным воротам.

    • общий план парка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы, конечно, хотели посетить гимнастический зал, но он был закрыт. Не просто закрыт, а обнесен забором и находился на какой-то реконструкции. Это нас немного опечалило, но немного...чуть...чуть...Тут мы заметили, что одна из стен вблизи гимнастического зала сплошняком заклеена плакатами айдолов. И кей-поперы используют её как фон для фото. Ну мы тоже немного пофотались и потихоньку пошли к главным воротам. Слева от нас были другие арены, разные артобъекты, всевозможные площадки и дорожки, люди, собаки и все, что можно себе вообразить...а слева...слева вдоль всего нашего пути, почти до самых ворот, за разделяющей потоки веревочкой, сидели на земле люди... В основном молодежь.
    Мы шли, а они сидели и сидели на своих подстилочках, конечно, что-то ели (они всегда и везде едят), болтали...Их было несколько тысяч...Потом вся это толпа встала и организованно пошла в сторону стены с айдолами. Тут до меня дошло, что это входная очередь на кей-поперский фестиваль, и судя по тому, что мы приехали рано, а народу в ней было много, то очередь некоторые заняли еще с вечера...
    И ни одного полицейского. Тихо, спокойно, самоорганизованно...Я представляю себе молодежное событие такого масштаба у нас... Что мы не так делаем, что?

    • стена с плакатами

    • очередь

    • продолжение очереди

    • и снова очередь...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • На самом деле, я поняла, почему там так, а здесь нет. И не факт, что так, как там, правильно в своей основе и последствиях для личности, но это все же стоит в самом конце топика сказать, не отвлекаясь пока от рассказа...

    А парк просто прекрасен!
    Ландшафный дизайн...

    • вдалеке видна башня Лотте (123 этажа, мы не поднимались,

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • огромное количество артобъектов, просто огромное!
    каждая страна прислала к ОИ88 что-то красивенькое/философственькое (увы, красоту и философичность не всего я смогла оценить)
    вот некоторые

    • конечно, это Франция (копия с Дефанса)

    • я думала, что это СССр, пепелац прям, но нет! не помню,

    • понравились, но не запомнила

    • точно запомнила, что это от Перу -ну и так видно, что

    • а это, да, вы не ошиблись, Германия...символично, вот

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ещу немного артобъектов, странных и (очень странных) нет

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и они не стоят выставочной аллеей, они встроены в пространство парка, рядом с площадками для отдыха (открытыми или уютными), оздоровительными объектами, везде...Парк не разделен на зоны, это единая зона...
    Здесь же - оздоровительные объекты.
    На фото - массажная дорожка для стоп, дорожки для терренкура.
    Можно взять в прокат велосипед, на одного, двух, троих...шестерых :eek: .
    Можно кататься на роликах, скейтах и всем, что только бывает - пространства хватает. Можно играть во всевозможные игры на оборудованных площадках и просто просторных площадках. Можно валяться на траве, пить, есть, отдыхать...вот на фото мужчинка решил поспать по хурмой...
    И очень много народу, очень...все заполнено, везде люди, как у нас на пляже летом...
    Я уж выбирала, чтоб в кадр не так их много входило...
    То есть, парк, построенный к ОИ88 не стоит мертвым монументальным грузом, а живет, продолжая дело оздоровления. И физического, и душевНого, и эмоционального. Выставки, фестивали, концерты, спорт, отдых - все можно получить в одном месте в одном из центров Сеула...

    • массажная дорожка

    • схема терренкура

    • спит. устал. так классно: не нарушая ничего иметь возможность

    • народ

    • а вот с этой женщиной мы пообщались

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ты контакты этих людей, с кем общалась, оставляла себе для того чтобы продолжить общение после возвращения?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как они умудряются такими толпами не затоптать все газоны?... кто-то ухаживает за ними?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Да! Мы пообщались в этой женщиной. Нас свела и познакомила её собака.
    Собаку зовут Таль. В переводе на русский - дочка. Пока наши дочки общались друг с другом, мы тоже немножно поговорили.
    Вообще, собак в Сеуле много, очень много. Мало их встречается в будние дни на улицах. Вот только Толстого встретили. А в выходной в парке собак не меньше, чем людей. Собаки, конечно, не у каждого. Но у кого они были, так по одному прям редко, в основном по 2-3 собочки.
    И все мелкие. Но все равно, меньше моей собы собак я ещё не видела. Вообще какой то клоп у меня, а не собачка.
    Самым большим из виденных в Сеуле собак был Толстой.
    Все собычки очень ухоженные, а !и почему-то 99,9999% кудрявые. Может, только 1 гладенького видели.
    Даже мысль закралась: может им пама делают?
    Кореянки в возрасте (аджуммы) почти поголовно делают себе химку. В тех, давних совковых традициях. По корейски - пама. Кроме этого, они носят огроменные какие-то романтишные козырьки...такие, присобранные у ободка, как лепесток цветка в маскарадном костюме. Это постоянный повод для шуток, иногда насмешек и даже иронии... Есть мнение, что волосы кореянок в возрасте слабеют и выпадают и они становятся чуток лысыми, и потому пытаются это скрыть пама. ну да, я специально рассматривала головы аджумм, чтоб понять, правда ли это...и могу сказать, что эта версия имеет под собой все основания...
    Ну так вот, собаки у них тоже все кудрявые, словно им тоже сделали пама.
    А сколько всяких прилад ждя собачек! И тележка к велику для перевозки собачек, и ранцы с окошечками, и тележки подобные тем, с которыми у нас пенсионеры на огород ездят...Но такое все мимимишное, красивое, современное!

    • две дочки

    • прямошерстная собачка

    • собачка с курейцем

    • аджуммы пошли в поход в Олимпик парк вся атрибутика

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Потихоньку гуляли и гуляли...
    Было очень тепло, и совершенно непонятно, какое время года: то ли весна - цвели цветы, то ли осень - кругом на деревьях поспела хурма...
    я присаживалась отдохнуть, а дочь бегала вокруг, исследуя территорию...
    и в какой-то момент скрылась в чащу непролазных кустов...
    н-да, интуиция у неё сработала...пришлось тоже лезть в эти кусты
    там обнаружился настоящий, живой микроавтобус, который обслуживал ОИ88. Вот это раритетище, учитывая, что стоял он на задворках...

    • цветы

    • плоды

    • а вот это дерево расколола молния. соорудили подпорки

    • дочь нырнула вот в эти кусты

    • и обнаружила там вот этот микроавтобус

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Наконец, мы дошли до Олимпийских ворот.
    На площади перед ними проводилась какая-то странная акция или фестиваль, не понятно...
    вот в этих палатках, коих было там немеряно, сидели компании людей разных возрастов и ....да, конечно, что-то ели. Вернее, что только не ели. Вот у нас на глазах в пустую палатку заскочила компания средних школьников, расположилась и стала есть... :eek:
    Мы, конечно, пофотались на фоне ворот, это обязательно.
    И пошли на площадь, на которой установлены флаги стран участниц ОИ88.
    ОИ88 года - это последняя Олимпиада, где СССР выступала единой командой под флагом СССР.
    Можно относиться к этому как угодно, но мне очень хотелось увидеть этот флаг как историю, как раритет.
    Я долго искала глазами красный флаг с серпом и молотом, но найти не могла. Тогда я почему-то стала искать российский флаг, но его тоже не было.
    Тогда дочь мне говорит: мам, ты посиди, а я пройду по рядам и поищу по названиям.
    Ок. Ушла.
    Появляется с фото и полным недоумением.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Если честно, я не хотела выкладывать сюда то, что мы обнаружили.
    Не хочу вообще на БЗ споров и распрей на эту тему. Все мы взрослые и каждый имеет своё мнение и каждый прав. И спорить глупо.
    Но все же решилась.
    Надеюсь, что у всех читающих хватит ума и выдержки промолчать. А если у кого не хватит, то прошу господ модераторов любые комментарии к этому посту удалить. Это такой отдельный пост НФ.
    Рассчитываю на вас всех.

    • название страны

    • и флаг на флагштоке, внизу видно название страны и

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мы довольно долго ещё гуляли по парку, нам очень-очень нравилось там...
    В Сеуле много подобных городских паркови я больше, чем уверена, во всех - такая же красота, ухоженность и уют, как в Олимпик парке. В общем, там классно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот так и вытирается история.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ну я стеснительная же...:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Единственное что скажу, так это то, что название страны на флагштоке не видно. Вероятно оно закрыто комментарием к фото.

  • не знаю...но все зелененькое, не вытоптанное, чистенькое
    может, сорт травы такой, может, ухаживают хорошо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • можно сохранить фото в комп и будет видно, не вижу в этом проблемы для желающих

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: