Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Да, я тоже читаю с удовольствием. пиши-пиши)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • ну...на, смотри
    на мастера растяжки
    статья на НГС
    :biggrin:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да тебе я лично покажу и расскажу же.:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Красотка девица! :роза:
    Цветочек от меня передай.:yes.gif:

  • они тебя очень любят!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • И я их люблю, быть такими взрослыми в таком юном возрасте дорогого стоит. :agree: Мамка у них молодец просто, так ей, мамке ихней и скажи.:yes.gif:

    Исправлено пользователем Sobolev (07.11.17 14:18)

  • ну все, продолжаю
    вот на этой фразе я остановилась
    -=Но я тогда не знала, что это единый комплекс и узнала это в другой день. =-

    На другой, но не на следующий.
    Потому что в Тулу не ездят со своим самоваром и пряником, а в Сеул – со своей косметикой. Тем более, что пользуешься корейской косметикой уже много лет. И не воспользоваться возможностью купить что-то привычное, но дешевле и что-то новенькое, что до нас не дошло, было бы смешно, глупо и неразумно.
    И поэтому на след. день мы отправились на Мёндон.
    Традиционно, в Сеуле бюджетным туристам эконом класса рекомендуют шопиться в 3-х местах: на рынке Намдемун, в районе Тондемун и на Мёндоне. Для бизнескласса есть другие места. Мы заглянули на Намдемун и на Мёндон, а на Тондемуне (Тондике, как называют его русскоязычные) мы жили. И о последнем я расскажу почти в самом конце очень-очень подробно.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вообще, магазинов корейской косметики в Сеуле великое множество. Они есть везде-везде. Но самая большая их концентрация на Мёндоне. На небольшом, в общем-то, участке, по нескольку магазинов одной марки. Поскольку, я не шопоголик и не богач, то заходила только в те, косметикой которых я пользуюсь.
    Что могу сказать…Возле каждого магазина стоят зазывалы, которые при входе в(с/р)учают тебе корзинку для продукции и дарят какой-нибудь продукт типа масочки. Только за то, что зашёл. И благодарят, когда выходишь. Особенно, если с покупкой. Разница в ценах с русскими интернет магазинами – от 1,5 до 2,5 раз за продукт. Похоже, что в наших интернет-магазинах выставляется корейская цена за 1 шт при покупке 1 шт., умноженная на 1,5. Но большинство продуктов, хотя не все, в Корее продаётся партиями, по 5-10 шт. И цена за единицу продукции резко падает. Например, я купила свой ВВ крем, который в Н-ске исчез. Хотела купить 2 тюбика, но оказалось, что если покупаешь 4, то платишь за 4 как за 2 плюс за половину тюбика. И ещё 10 штук масок для лица за полцены за это можешь купить.
    Я представляла себе, что в фирменных магазинах в Корее есть вообще все продукты этой марки. Оказалось, нет. И выбор в каждом конкретном магазине меньше, чем в наших интернет-магазинах. Чтобы найти нужный продукт, порой нужно обойти несколько… Поэтому интернет-магазинами имеет смысл пользоваться. Они серьёзно экономят время.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что серьёзно отличает интернет-магазины от Сеульских, так это наличие в последних большого разнообразия декоративной косметики.
    На все есть тестеры. Декоративное новьё – прекрасно. Тени, шиммеры, тушь – простите, обалденные.
    А еще стал открытием корейский парфюм. В смысле запахи. В виде парфюмированной/туалетной воды. Лёгкие, приятные, естественные, свежие…И необязывающие. Вот прям мое личное открытие!
    Кроме магазинов косметики, на Мёндоне есть различные бутики и ТЦ с брендовой одеждой различного уровня, различные едальни, но дороговастые на наш взгляд.
    Сам Мёндон представляет из себя этакий квадратный участок, с главной дорогой по центру и по периметру. Центральную дорогу соединяет с периметром боковые улочки. На вид все однообразно и одинаково. Но именно вечерний Мёндон в инете представляют как одну из визитных открыток Сеула.
    Мы были там недолго. Зашли, куда хотелось, пофотались, попили кофе и поехали дальше. Нет такого: ууу, ааа, Мёндон!!!
    Уууу и Аааа было в других местах…

    • главная улочка Мёндона

    • боковая улочка Мёндона

    • реклама магащина масочек

    • какая-то акция

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Передавай ей, что на бэзэ у нее есть поклонники!)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Намдемун вообще никакого впечатления не произвел. Этакая Гусинка. ТЦ с китайским товаром, вокруг ТЦ ларьки с китайским товаром. Что-то интересное найти можно. Но это интересное единично и его ещё нужно умудриться найти. Цены невысокие даже по нашим меркам. Мы кое-что купили там, пройдя 100 км по этим торговым рядам: ветровку дочке, кое-что из нужного дочке, которая осталась дома… и ещё я там нашла один сувенир…который специально искала. Но совершенно не ожидала найти его на Намдемуне.
    Есть в Корее современная художница. Юк ЩимВон. И мне очень хотелось привезти из Кореи маленькую вещь с её рисунком. На счастье. И на радость. И мне повезло!

    • вот так примерно все это выглядит

    • и так тоже

    • а это мы покупали лепешечки из рисовой муки с сахаром

    • расписанный пол у входа в тц

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Не останавливайся. Ждем продолжения

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Не останавливайся. Ждем продолжения
    :yes.gif:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Девочки красивые обе.

  • В один из дней мы отправились на Инсадон. Это небольшая улочка с боковыми ответвлениями в районе между дворцами Кёнбоккун и Чхандоккун.
    Вообще, между этими дворцами расположены и Инсандон, и традиционная деревня Букчон, и чуть севернее Самчхондон, и чуть южнее – буддийский храм Чогеса. И все это на одной станции Ангук, но следите за выходами, они разные, и, конечно, на указателях все-все обозначено…
    Инсадон – улица сувениров, современных арт галерей, традиционных ремесел, антиквариата и …не знаю, как это обозвать, скоро сами решите…
    Обычные традиционные сувениры, необычные традиционные сувениры, необычные нетрадиционные сувениры – посмотреть, приобрести… Нас же интересовали не сувениры, а устройство этой улочки, различные артобъекты и т.д. Мы немножко прошлись прямо, отвернули на боковые, снова вернулись на основную, взобрались в галерею, спустились за неё, снова вернулись…в общем, увиденное позабавило, рассмешило и доставило удовольствие.
    Показываю вам.

    • Барельеф на станции АНГУК

    • общий вид улочки

    • с другого конца

    • боковая улочка

    • тоже боковая улочка

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вот галерея с труднозапоминающимся названием. Плавноподиумный такой подъём пола, этакая квадратная спираль. Но соскочить с этой спирали, в принципе, можно, по боковым лестницам. А можно и не соскакивать, плавно обходя магазинчик за магазинчиком, мастерскую за мастерской.
    Если смотреть вниз, то можно увидеть различные артобъекты. Если смотреть вверх, то можно увидеть разные артобъекты, и если смотреть по сторонам, то тоже можно чего только не увидеть…
    На каждим квадратном метре - артобъект.

    • Вид с галереи на галерею

    • ...смотришь вниз - видишь баранов

    • ...смотришь вверх - видишь жирафов

    • заинстаграмились

    • ну и просто красота

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • пеши есче)))
    правда, Ириш, очень интересно)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Что нравится в Сеуле вообще, так это то, что многие артобъекты – это не возведенные однажды незыблемой скалой, к которой нельзя прикасаться. Они – живые. Их формируют со временем те, кому они пришлись по душе, и мы с вами тоже.
    Яркий пример этому мы увидели в последний день, попершись на гору через деревушку Ихва. Таша, это ответ на твой ранее заданный вопрос, что я туда поперлась. Деревню эту увидеть. Но расскажу не сейчас. А сейчас про Инсадон.
    Вот маленькая кафешка наверху галереи и чуть в стороне. Галерейный подход к ней, вход в неё и сама она оформлена сплошной стеной завешенными вот такими признаниями любви и пожеланиями. Я видела в инете фото этого места несколько лет назад. Ну, то есть, не я видела несколько лет назад, а каким было это место несколько лет назад. Стены – обычная сетка, к которой привязаны первые признания.
    Вот честно, я верю, что это место способно дарить любовь. Если столько тысяч человек своими признаниями сделали его таким, как на фото ниже, то оно уже буквально заряжено энергией любви… Само это место – артобъект. Который сформирован руками людей.
    И это – правило в Сеуле.

    • общий вид

    • вот такие теперь стены

    • побаловались

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Что может быть монотоннее, противнее и скучнее лестниц?
    Ничего.
    А веселее? Ничего, если это – Сеул.
    На любой культурный запрос, на любой возраст,

    • ...здесь и историческая справка

    • ...и семейные фото

    • ...и приятное глазу

    • ...и холст - пожалуйте, рисуйте сами

    • и рисуют

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А на самом верху есть очень необычное кафе. Если вы видели Орел и решку из Сеула, то этот сюжет не могли не заметить.
    Вообще, туалетная тема в корейской культуре вообще не является неприличной. Я видела корейские учебники первого класса . Там буквально с первых страниц уделяется внимание туалетной культуре (может, чистота и красота Сеульских туалетов начинается именно так?) Но вот это кафе все же было загнано на самый верх и в самый угол. Может, чтоб не шокировать иностранцев? Внутрь мы, естественно не заходили, а вот витринку я сфотала. И прилавочек рядом.
    В кафе можно покушать блюда из тарелочки в виде унитазика, оформленные соответствующим образом. И попить напиточек из унитазика. А на прилавочке купить булочку в виде какашечки. Нам почему-то всего этого не захотелось…

    Вот такой он - Инсадон.
    Разный и очень интересный.

    • Меню...

    • Какие-то записочки на бумажных какашечках

    • здесь можно купить булочку-какашку ...обратите внимание

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Практически не вижу машин в кадре, автодороги дальше отнесены? Улицы пешеходные? :улыб:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • улицы пешеходные, да
    машины конечно, будут в кадрах, на других улицах
    но...
    я вот в машинах не разбираюсь, а дочь смотрела очень широко открытыми глазами на машинки: Бентли - вполне себе распространенный транспорт, Мазератти там в порядке вещей...Но многие шикарные машинки были нами не опозаваемы, мы таких просто не знаем. Я лохушка...*рукалицо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • хотела сейчас про Чогеса, но давай и правда, городские улицы покажу.
    только фотки уменьшу, погоди чуток

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да мне наоборот прям понравилось, в глаза бросилось отсутствие припаркованного чего бы ни было, замечательно, больше движения :respect: Ну вот только что тебе с ногой..........
    Давай, дальше я с планшета, поехали мы с внучиком :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Просто прогуляемся от Гванханмуна на юг, про проспекту Седжона, к СитиХоллу, Мерии Сеула. Ну, а заглядывая на боковые улочки
    Обратите внимание, какой зеленый город. В каждом кадре - зелень.
    И вот сразу видно, что это - Азия, несмотря на современную архитектуру. В каждом кадре - что-то, что сразу делает понятным то, где мы находимся...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а что написано на дороге на втором фото? направление движения? или это пешеходный переход? непонятненько

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (08.11.17 13:22)

  • просто кадры с городских улиц
    мы фотали, а местные, видя это, с удивлением оборачивались и с любопытством смотрели, что же мы фотаем...
    привыкли
    не замечают...

    • какие-то люди бегали по вертикальному фасаду здания мы

    • а тут я снимала первый, увиденный нами, символ Олимпиады,

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • нет, не переход
    переходы - это стандартная зебра
    а это - разметка
    я не вникала :смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • прочитала счас: направление по полосам движения

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • вот ещё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и ещё

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • и ещё немного

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • ну и ещё чуть-чуть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Общался как то в Мурманске с моряком, не помню о чем зашел разговор и в каком контексте было сказано, но суть такова, что более страшного безжизненного каменного берега, кроме как в Корее, он за всю свою жизнь нигде не видел. Может, сказано это было про северного соседа, не знаю... Там от города до океана вообще далеко?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Был, купался. Нормальный черный вулканический берег, хорошо пятки шкурит.

  • ты был на Чёджу? круто!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • самое ближайшее - 70 км
    Инчхон, где международный аэропорт, одновремеено порт

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ага, клево было - апельсины, свадьбы, красивые отели, пляжи и поделки из черной пемзы:улыб:

  • Покажи пятки :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какие слоники :wub1.gif:
    Ещё обратила внимание корейцы не бояться экспериментировать с ярким)

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • а харубаны и хенё?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • <п.7>

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

    Исправлено пользователем yxx (08.11.17 16:01)

  • очень подло
    спасибо

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :улыб:
    Не хотела офф, но всем бы родителям иметь таких красивых, породистых, умненьких и любящих и уважающих своих родителей детей! :роза:
    Видимо тебе Корея ещё и этим близка :biggrin:

    Забудь как белый шум. Большинство видит звёзды, ну а ....... Кому то и грязь прям хочется видеть.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • нафига ты так делаешь?

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Наверное для того чтобы на себя перевести все внимание.
    Или просто не подумала :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Спасибо тому, кто нажал "обратить внимание", спасибо, Ухх, что убрал, спасибо Люба, спасибо Шелест!
    Я обязательно все равно продолжу рассказывать. Немножко по дому повожусь и расскажу про Чогеса.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • жду с нетерпением.... личные впечатления так ценны!

    это ж просто праздник на БЗ! такой замечательный топик получился!
    :flowers:

    призываю всех остальных путешественников брать пример с Ирины и делать так же!

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Пример покажи, призывальщица)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • маршрут моего путешествия город-Академ всем и так знаком...
    а в дальние страны я невыездная

    извините за оффтоп (это все Апжон!)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: