Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • я примерно так же: я все вопросы решаю при личном обращении в своем отделении и кладу трубку

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • А я им говорю, не тратьте свое время господа мошенники. :umnik:

  • *** Если просто нажать отбой психологически сложно***

    мне не сложно )))
    я нажимаю отбой и думаю "нужно посоветоваться с БЗ"
    а тут уж мне всё расскажут кто /зачем/почему звонит

    всем спасибо! есть польза от БЗ!

  • В ответ на: Здесь я не выдержала, закричала, что это настолько нелепое вранье, что даже для мошенников это выглядит жалко и стыдно
    Вы вышли из себя, продемонстрировали слабость, психологически в этот момент вас проще продавить дальше. Поэтому и звонили. Реагируйте спокойнее...
    Это кстати не только к контактам с мошенниками относится. Пропишите себе методичку, как оттянуть начало разговора, если вас чем-то ошарашивают.
    Вячеслав? Фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон? Этот телефон как контактный? Кто может подтвердить ваши данные? Повторите пожалуйста. Кредит? Какая сумма кредита? Какой банк? Еще раз пожалуйста и не так быстро, я записываю на диктофон. Отлично Вячеслав, я сейчас перезвоню в банк, уточню и потом свяжусь с вами.
    Тренироваться можно на девочках-менеджерах по продаже кредитов и новых тарифов от МТС. :улыб:
    Мне последний раз звонили из управления экономической безопасности по банковским операциям, московское отделение, старший следователь по каким-то там делам, майор, Фамилия Имя Отчество. Женский голос.
    Я только хотел поговорить, но они видимо пробили что мой номер уже числится в категории "безнадега" и положили трубку. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • у меня похоже голос становится очень радостный и эти слабаки сливаются. я девочке последней тоже старшему следователю говорю: может вы уже не будете мне больше звонить? она вздохнула и ответила: я не буду, а другие будут )))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ничего себе, сколько у вас терпения с ними говорить и вникать в психологию! :biggrin:
    Я слушаю первую фразу, и обычно ее достаточно, — если в голосе не слышно образования и офисной вежливости, человек не представляется, не называет свою должность и сразу чего-то хочет, то просто молча сбрасываю звонок.

  • Я слушаю первую фразу, и обычно ее достаточно, — если человек не представляется, не называет свою должность, то просто молча сбрасываю звонок.

    Я действую как раз наоборот: если человек сказал "Здравствуйте!" и представился, значит что-то ему от меня надо, нунафик, сразу сбрасываю и заношу в черный список.

  • Мишель, здравствуй! :agree: Это Соболев! :biggrin:

  • ..... пик... пик.. пик... пик... "Абонет отключил телефон! Попробуйте перезвонить позднее, ваш звонок очень важен для нас!".

  • надо попробовать наоборот им позвонить через какое-то время и сказать вас беспокоят из Сбербанка, в вашем личном кабинете обнаружена подозрительная активность :ха-ха!:

  • мошенники они прошаренней тебя...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как противостоять социальной инженерии, я в курсе. Но в любом случае спасибо.
    В этой истории меня поразило два факта: агрессивная настойчивость мошенника и то, что используется не Сбер, как обычно, а второй по величине банк в стране.

    А на людях я приемчики не отрабатываю. Не мой метод.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Дочь у меня одно время пыталась подрабатывать социологией. Нужно сказать, что довольно своеобразная подработка, но вот была у нее такая идея-фикс. И с тех пор я вполне уважительно отношусь к тому, что людям иногда от меня что-то надо в том числе и по телефону. И если это что-то не противоречит моим интересам и не наносит мне ущерба, то почему бы и не откликнуться.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Агрессивная настойчивость - это как раз насчет противостоять социальной инженерии.
    А что не Сбер... Ну если это вас поражает, то вам несказанно везет. Нам с женой на двоих звонили от имени Сбера, ВТБ, Альфы, Открытия, Уралсиба... Я вообще подозреваю, что там методом тыка из какой-нибудь круговой диаграммы выбирают. Вешают ее вместо дартс и вперед. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А у нас уже звонят из следственного комитета, новая волна, так сказать

  • Блокировка неизвестных номеров не срабатывает. Я пыталась связаться хоть с одним живым человеком в МТС, чтобы спросить, как действовать в ситуации DDoS атаки на номер, но в МТС люди кончились, остались роботы. Видимо, еще и смену оператора придется рассмотреть.
    ___________________
    Для "звонить в МТС" у меня есть номер Теле2 (симка для объявлений в инете, чтоб основную не светить) - эти думают, что я хочу поменять оператора, и на человека переходишь довольно быстро в отличие от номеров МТС - там да, петля какая-то - фиг пробьёшься.
    По блокировке - сейчас это есть в телефонах. В моём Сяоми есть чёрный и белый списки, причём блокировать можно по префиксам - типа 8-961-*** - забиваешь 961 - всё, телефон сам трубку "кладёт". Если кого-то надо пропустить с таким префиксом - например, в Нске используется 8-961-22, то 96122 забиваются в белый список.
    Одно время мне были до трёх звонков со сбросом в день, с тех пор, как разобралась с настройками безопасности и "накопила" базу чёрных префиксов - звонки стали реже, и несколько недель их уже нет вообще.
    И второе - не всегда звонят с того номера, который на экране. Надо заказать детализацию - там будет точный номер.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В моём Сяоми есть чёрный и белый списки, причём блокировать можно по префиксам - типа 8-961-*** - забиваешь 961 - всё, телефон сам трубку "кладёт"
    Нет в звонилке от Сяоми таких функций, только блокировка по номеру и все. Причем номер сначала нужно записать в телефонную книгу.
    Для белого списка и для префикса нужно ставить отдельную программу.

  • Настройки (шестерёнка) -> Приложения -> Системные приложения -> Безопасность -> Антиспам -> Списки блокировки [Чёрный список/Белый список]. И кнопочка "Включить антиспам".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • О, балин!! точно есть. У меня телефоны Сяоми уже года 4, а такого пункта там не видел. Наверное с 11-12 андроида появился?
    Хотя менюшка не совсем удобная: на СМС и на телефон нужно вносить отдельно и нет блокировки СМС по тексту. Хотя это уже мелочи, главное что есть такая фишка. Век живи, век учись. :agree:

  • Удобно. Потом только видно красный "флажок", что тлф кого-то "послал".
    Я не знаю - как работает, наверное такие звонки часто для проверки активности симки. А когда тлф блокирует - из активности симка уходит, поток звонков сокращается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: В моём Сяоми есть чёрный и белый списки, причём блокировать можно по префиксам - типа 8-961-*** - забиваешь 961 - всё, телефон сам трубку "кладёт". Если кого-то надо пропустить с таким префиксом - например, в Нске используется 8-961-22, то 96122 забиваются в белый список.
    Вы так поосторожней с массовой блокировкой всех телефонов на 961 (чем именно такой префикс не угодил, кстати? ), у меня вот более 10 лет телефон на 961 с продолжением номера, отличным от 22. Я конечно вам звонить вряд ли буду, но вдруг кто нужный вам захочет с подобного позвонить?)

  • Я добавляю в исключения новосибирские префиксы. По 961 это 96121, 96122, 96184, 96187.
    А не угодил: чаще всего прозвоны идут с Билайна. Не знаю, с чем это связано, вероятно, какая-то "политика" сотового оператора, позволяющая мошенникам их симки массово использовать.
    Второй по очереди - Мегафон. Изредка МТС. Не помню Теле2 и Йоту. Одно время доставал конкретный номер +7(383) с окнами...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Поняла.

  • "Для "звонить в МТС" у меня есть номер Теле2 (симка для объявлений в инете, чтоб основную не светить)" - а вот это очень полезный лайфхак, спасибо огромное!

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • И ради этого вы готовы выкладывать рублей 400 минимум в месяц? По моему так себе лайфхак.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Что-то я сильно сомневаюсь, что самый дешевый тариф у Теле2 - 400 р. Ну, ок, не Теле-2 - сама идея второй симки другого оператора вполне себе боевой выглядит.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • у меня тож есть симка для звонков по объявлению (Теле-2).
    тариф поминутный. ежемесячной платы нет.
    что я делаю не так?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ну про 400 - это я боясь ошибиться. Так то поди около 600 рублей в месяц надо отдавать, наверное. А это больше семи тысяч в год. Тем более не понимаю таких трат. У меня одна симка, никакого дискомфорта не чувствую. Общаюсь со всеми. У меня такая работа что с незнакомого номера за здрасти звонят.
    Я всегда выясняю кому звонят. Если не мне, то сбрасываю и в блокировку. И этим я зараатываю 7 тыщ в год :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да вы интроверты просто.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • я - центрист

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Я бы вообще не пользовался телефоном даже с одной симкой, если бы мне звонили больше десяти раз за день.
    А для объявлений у нормальных интровертов есть интернет и электронная почта.

  • А из центристов ты кто, эго- ?))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • флудить - это в другом топике

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • У меня минута на Теле 2 копеек 70, других платежей нет. А на МТС звонила через 8-800***.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А домофоны от Электронного города открываются с телефона через их приложение) Инициируйте переход на обслуживание к ним. Заодно и видео с камер можно смотреть за 2 недели. И сам домофон как видео-домофон работает через телефон.
    Очень удобно. Можно даже сидя в другой конце шарика увидеть кто вам в домфон звонил. Открыть. Или отмотать назад и внимательно рассмотреть рожу)
    у меня ЭГ-видеодомофон.
    установил сейчас приложение, но не вижу никакого управления домофоном.

    Стэн.

  • Ну, если вы со своей симки можете дозвониться своему мобильному оператору в лице живого человека, а не робота - мое почтение без тени иронии. Мне это не удается, не такого высокого полета я клиент, чтоб со мной живые операторы разговаривали.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Перечитайте ещё раз. Я не говорил что звоню своему оператору. Но помнится всегда пробивался через робота мтс.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: у меня ЭГ-видеодомофон.
    установил сейчас приложение, но не вижу никакого управления домофоном.
    Нужно установить приложение "Мой дом" )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Мне тоже вчера звонил товарисч из прокуратуры по поводу мошеннических действий по моему счету в Сбере. Я посетовала на отсутсвие креативности у мощенников и отключилась. Прокураторист настырный оказался, перезвонил и спросил , почему я его мошенником назвала))) Я и ответила, что если он не согласен - пусть подаст на меня суд за клевету на человека при погонах и исполнении. На том и расстались.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Мне вчера письмо пришло. Писали, что сайт мой будет навеки заблокирован, если в течение дня не заплачу денег за его продление. И ссылка: «Оплатить». По ссылке страничка, где надо ввести номер карты и всякие прочие данные от неё. Я поленился. К тому же рядом с ним было письмо от провайдера, где мне написали, что деньги на продление успешно зарезервированы.
    Недоверчивые мы стали, вот что.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ежели кого интересует прививка от гриппа, то в поликлиники, говорят, поступила вакцина "Ультрикс", четырёхвалентная.

  • Хочу заменить подоконник.
    обычный узкий по ширине окна на более широкий и длинный, захватывающий простенки.
    Но понятия не имею, к кому обратиться.
    к оконщикам? столярам? че делать-то?
    поделитесь опытом, плиз

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Пластиковый- к оконщикам. Деревянный- к столярам. Каменный - я бы в ритуальные услуги пошел))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Беспонтова к ритуальщикаи. Есть артели из полимербетона столешницы и рабочие зоны кухонные отливают,они могут подоконник сгавнякать. А уж могильщиков полюбпсу памятник выйдет нерукотворный.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Да полно щас компаний, которые делаю подоконники из кварцевого агломерата или натурального камня.

  • где заказывают обычные деревянные подоконники на замену старым?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В конторах изготовляющих столчрку на заказ. Или к частных мастеров.массово их уже давным давно не ваяют и пимокатентех уже во вторчермете.
    Узнавать надо ,делает ли артель мебельный щит.если да, то из него подоконник ваяется минут за 30

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Например, в Сибири

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Сибирь лабает,но п,5,дорого шо п.5.и долго шо полный п.5.но от безнадеги и если пиастров ма в тумбочке то пуркуабы собственно и не?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • экономика должна быть экономной! подоконные доски есть в леруа. до ума доведете сами, вы рукастые. а обпилит по размеру любой хороший человек.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: