Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Интересный ресурс с ретро фотографиями с геолокацией!!!
    https://pastvu.com

    в том числе есть Новосибирск!
    https://pastvu.com/ps?f=r!6114

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • интересный. :umnik:
    а где кемска волость? :tantrum:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • г.Кемь, административный центр Кемской волости. В результате районирования и укрупнения в 1924 году влилась в состав Никольского района Северо-Двинской губернии.
    https://pastvu.com/ps?f=r!1511

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :biggrin:


  • Уважаемые коллеги! Скажите мне, как айтишники айтишнику - как, мля, перенастроить личные нгсовские ящики которые теперь перестали работать с 24 апреля???(((

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Сходить и почитать, что на форуме поддержки писали, если не помогает справка Яндекса...

    У меня один из ящиков не переехал, вопрос решился через техподдержку НГС. Остальное норм работает.

  • Я вообще ничего не делал, все переехало само. Поначалу пару дней подглюкивало, я было засуетился, потом бросил, а оно потом само восстановилось.

  • Ага, обрадовался, переехало само, как же... как бы не так. Как был этот Яндекс гадкий и навязчивый как муха со своими сервисами и рекламой, так он и остался. Недаром я его всегда выкорчевывал с компьютера.

    На Андроид-телефоне в почтовой программе Aqua mail не проходит аутентификация на двух ящиках, а на третьем все нормально.
    Саппорт второй день молчит, наверняка через пару дней будут говорить про обновление Aqua mail на последнюю версию и бла-бла-бла... Повбывав бы... Придется оповестить всех своих корреспондентов о новых адресах почты на mail.ru.

  • Я правильно понял что яндекс проглотил нгс почту?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да, проглотил. Либо Яндекс купил весь сайт, либо только домен ngs.ru

  • В ответ на: Либо Яндекс купил весь сайт
    это можно только на сдачу у кассы взять

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и как теперь жЫть? регистрировать еще одну новую почту на яндексе?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • С чего ты взяла, что для тебя, как конечного пользователя услуги, что-то изменится?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • так почты нгс теперь У МЕНЯ нету

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Странно. А ссылка на вход есть.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Она ведёт на ЯндексПочту (
    А все почтовые клиенты как на телефоне (два разных) так и Аутлук на двух компах теперь не поддерживают почтовые ящики НГС и я не вижу новых писем. И написать ничего никому не могу(((
    Звиздец, вобщем

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • да, адрес логин@ngs.ru ведет на яндекс
    но адрес остался тот же, и получатели твои получать будут с твоего эегээсовского адреса, независимо от того, что он переехал на яндекс
    я тоже не могла перейти по ссылке (не буду рассказывать свою ситуацию), но я обратилась в техподдержку нгс и мне помогли.
    сейчас нет никаких проблем
    считай, что просто интерфейс почты поменялся и все

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У меня на нгс был одноразовый ящик - исключительно для регистрации, больше в него и не заглядывала. Никогда не пользовалась почтой нгс, сразу было понятно, что не нужно этого делать.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Через вэб-интерфейс можешь войти в ящик?
    Оутлук перенастроить пара пустяков. Со смартфонами сложнее.

  • и я не вижу новых писем. И написать ничего никому не могу(((

    Зайти на компе из браузера в почту Яндекса под своим логином (например Meshell@ngs.ru)
    Далее:
    Настройки-Все настройки-Почтовые программы.
    Разрешить доступ к почтовому ящику с помощью почтовых клиентов с сервера imap.yandex.ru по протоколу IMAP
    Поставить галку "Почтовый пароль"
    Сохранить изменения.

    Далее идешь в свою почтовую программу (например Aua Mail или Bat!! и выставляешь:

    Входящий сервер:
    imap.yandex.ru
    SSL
    порт 993

    Исходящий сервер:
    smtp.yandex.ru
    SSL
    порт 465

    Усё.

  • Тут много опытных кулинаров, может кто-то подскажет...
    Соседка подарила пару кабачков. Я в "Д***ке" покупала кабачки-гриль и оладьи - очень вкусно.
    С оладьями возиться совсем лень, а вот можно ли в домашних условиях в духовке с грилем (поддув есть) сделать что-то похожее?
    В магазине-то, наверное, на настоящем гриле прижаривают - есть полоски, а мне придавливать нельзя - только нагрев и "ветер"...
    Намазать растительным маслом - тут понятно. а режим - температура/время и т.п.? И лучше на решётку класть с противнем внизу или можно и на противне?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • подобные кабачки можно и на сковородке обычной приготовить, а готовность, степень обжарки с каждой стороны определяется на глаз! (почему-то уверен, что маслица нужно совсем не много) и это скорее всего даже не обжарка, а просушка получается, с одновременной прожаркой

  • А подскажите, плиз, правду говорят, что ключи Факториала никак не скопировать, только у них новые покупать?

    У меня есть запасной, но вдруг тоже сдохнет, он ровесник сдохшего сегодня... который с 20-го раза всё-таки на последнем издыхании пустил меня в подъезд, после чего отказался работать вообще.

  • у меня тож недавно один сдох (не знаю, был ли он от факториала)
    мне такой магнитный ключ просто скопировали в ближайшем киоске по изготовлению ключей, благо был запасной
    лучше копировать на новый...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Про Факториал не знаю, но наша домофонная компания меняет переставшие работать ключи на новые бесплатно. Но надо ехать в офис и заранее позвонить, чтоб был в наличии дубликат.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: