Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • За пользу же! Ну и за глаза тоже)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: он зачем-то называет себя моим другом и полушёпотом внушает , что по-человечески хочет мне добра, потому и уговаривает из последних сил свою .......спутницу.. что ли, не идти в гаагский суд
    "добрый полицейский"?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • закадычный)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • 1) А экспертиза тогда для чего? Возмещается ущерб, а это разные вещи - царапина на новом бампере и на покоцанном... Дырками в понятии и пользуются автоподставалы... Бампер можно не красить, каждая царапина +6-8 тыр. Удобно.
    2) Какая выплата? ты о чем?

    А я считаю, что просто деньги стригут)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ты читала, как дело было и какой ущерб - потертость на 80% покоцаном бампере ?
    А то фантазии Виснухина почти что. То выплаты, то вмятины)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Часовня ещё.

    /*подсказывает*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это не имеет никакого значения. За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер. Иными словами - хоть коцку в 5 см ты оставил на уже покоцанном бампере, хоть 15 - на девственно нетронутом, - примерно одинаково насчитают. СК чиста перед тобой.

    А ты бы как хотел? Чтоб не 6, а 2 тысячи посчитали? Этого не может быть. Ибо окраска все равно полная.

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • А это мне зачем?

  • Тебе - не надо. Даже не морочь себе голову. Не надо тебе.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В ответ на: За вашу отдельную коцку полагается окраска как за весь бампер.

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Этот аргумент применим тогда, когда стоимость устранения коцки превышает стоимость автомобиля.
    Авто пострадавшего стоило менее 6 тысяч рублей полагаете?

  • у них был уже покоцанный бампер - запрашивают сумму, на которую смогут приобрести новый

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У кого у них?

  • Чем и пользуются подставщики. Желаю тебе не оказаться в ситуации Сифон. Когда ты придешь к своему любимому Фиту и увидешь злого дядьку, царапину на его и твоем бампере и свидетеля, который скажет, что видел как ты паркуясь, ты задела мащинку ентого дядьки...

    А хотел я того, что страховая рассмотрит конкретный случай неумышленного оставления места ДТП и не будет еще раз наказывать регрессом страхователя, который страхуется более 10 лет и не имел за это время ни одного страхового случая по своей вине и уже наказан административным арестом за неумышленное деянее...
    Ели бы жена заметила касание, по разрулили бы на месте...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Если какая-то девочка упёрлась в чём-то, определись, так ли тебе надо доказывать ошибочность её точки зрения.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Автоподставщики вообще много чем пользуются, и они зло не только для нормальных граждан, но и для тех же страховых.

    Страховая компания тоже не виновата ни в действиях пострадавшего, ни в действиях твоей жены, даже учитывая неумышленность ее действий.

    Представь себе ситуацию наоборот: представим, что ты плохой клиент. И за тебя страховая платит в течение 10 лет по 3 раза за год и не пикает. На 33-ий раз ты ведь не скажешь им - вы такие хорошие ребята и учитывая вашу добросовестность выплат, давайте в этот 33-ий раз сам все оплачу.

    У компании есть право регресса, по закону, даже мораль тут ни при чем.

    А Альфа реально хорошая компания, одна из немногих.

  • Я вчера в замок зажигания засунул ключ, который перед этим только что вытащил из снега.
    А сегодня уже чуть эвакуатор не вызвал, чтобы машину в ремонт сдавать: ключ в замок не желал влезать. В конце концов я его уговорил, будучи в полном отчаянии. Но проблема никуда не делась. Не хочется в один далеко не прекрасный момент прыгать вокруг машины, не имея возможности в ней уехать.
    При замене замка зажигания с первого даже взгляда вижу кучу дополнительных проблем.
    Кто-то, может, сталкивался с этим? Как лучше поступить? Прогреть и смазать замок или новый ставить?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мужики на работе говорят - WD 40 надо пшикнуть, если дело во влажности)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • найди фен и просуши замок

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты лучшеик проверенному спецу сьезди,пусть он тебе потайную кнопку в обход замка сгавнякает.Тогда гарантировано всегда заведешся.А вдшки налей,она еще никому ничего не испортила.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Я тоже так подумал уже.

    Всем спасибо за поддержку и советы. Что-то задёргался, когда на пустом месте проблему получил.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • а еще есть такая жижа - размораживатель замков... достаточно 3 капель

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В замке зажигания контакты. Я бы ничего туда лить не стал бы, ни спирт, ни тормозуху, ни размораживатель.
    На мой взгляд Гуимплена самый правильный совет дала -феном надо греть. Ну или газовой горелкой слегонца прогреть.

  • Мишелькин, ты тут у нас маг и волшебник по скачиванию фильмов из сети?
    Мне тут позарезу нужен сериал 4 танкиста и собака на немецком... Я его не могу найти никак... на польском, русском и английском нахожу, а на немецком нету!!! Может, ты посмотришь, если нетрудно?
    Он называется на немецком
    Vier Panzersoldaten und ein Hund
    Да, купить диски на амазоне не предлагай - они у меня уже отложены на случай, если не найду. Но покааа привезут...))

    42

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: