Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • В Японии полиэстр называется теторон. У меня была рубашка из японского полиэстра. Стирать легко: мылом слегка навозюкал, руками пожулькал и готово. Повесил на плечики над ванной и через пол-часа рубашка сухая. Можно даже не гладить, она на теле практически полностью разглаживается.
    Мне нравилась эта рубашка. И да, Девочка правильно сказала: по ощущениям полиэстр почти как хлопок, что меня сильно удивляло.

  • Мне от солнца. Нынче умудрилась лицо "прижечь", плавая всего-то час в день (несколько дней).
    Вот, которая нравится, но полиэстер, и застёжка у неё вроде получше (там фото можно переключать).
    А эта - из хлопка, застёжка другая и выгорает.
    "Вентиляция" у обеих просматривается.
    Вроде и мелочь, но как-то с детства "вбивали" про натуральность тканей и синтетику...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Изучила внимательно. Я советую полиэстровую.
    При всех прочих равных, она будет меньше пачкаться и быстро отстирываться.
    Материал тоньше, легче, с хорошим влагоотведением и воздухопроницаемостью.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо за помощь!
    /*я тут начала всё же соображать - почему полиэстеровая больше нравится - дело ещё и в логотипе: тут он маленький, а на второй - размашистый...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • хватит бездельничать. нужна хорошая столярка: сделать перегородку решетку и двери жалюзи

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если у кого-то из здешних есть листики/отростки/лишние растения
    папоротника нефролеписа, декабриста, фиалок узамбарских и если не трудно - поделитесь, пожалуйста...
    про условия договоримся в личке...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • поделитесь опытом вызова "мужа на час"... что-кого-сколько...

    курила интернет... но хочу услышать реальных людей

    Показать скрытый текст
    требуется в наружной стене толщиной 350 сделать отверстие под кабель...
    Скрыть текст

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Дороговато выйдет. Да и весь мозг вынесут, пока приедут. Если вообще сможешь договориться.
    Перфоратор же у тебя есть? есть. Можно просто купить сверло с победитом и просверлить за 15 минут.
    Ты мастеров для такой мелкой работы хрен дозовесси, вечно будут отнекиваться.

  • нет у меня перфоратора... (((
    а сверла для дрели продают короткие... спецсверло длиной 400мм только через интернет и стоит как самолет... и привезут через месяц... и не факт, что я его не сломаю при сверлении при попадании в арматуру...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Какой максимальный диаметр нужен? И какая высота отверстия от пола?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • надо протянуть кабель 3х1,5 д. 8, для гильзы есть лыжная дюралевая палка д.15 .. отверстие надо побольше, наверное... ну или без гильзы...
    от пола метр... стенка на балкон ... электричества в ней нет... только арматура...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (21.09.20 17:50)

  • В ответ на: спецсверло длиной 400мм
    Они продаются в любом хозяйственном магазине. И стоят копейки - 300 рябчиков всего.
    А вызов мастера обойдётся явно больше тысячи.

  • во всех рядомхозяйственных магазинах и даже магазинах инструмента и крепежа таких сверл нет!
    тащиться в леруа с двумя пересадками по ковиду - удовольствие сомнительное и не бесплатное... да и сверло фирмы декстер тож сомнительно...

    вопрос был к девочкам... кто заказывал мужа на час? нормально работу исполняют или не связываться?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • я всегда вызываю какого-нибудь мастера
    не из фирмы "муж на час", а по объявлению, мастер какого-нибудь...ну, или из фирмы, но не не из "муж на час"...
    а и даже из домоуправления - они там рукастые... электрика и сантехника из ду вообще люблю - умные, толковые, аккуратные и за собой убирают все...:улыб:
    а куда деваться?
    да не бойся, нормально все, вызывай...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Буры SDS+ нужные тебе у меня есть, но перфоратор я поломал и он разобран непонятно насколько для переборки и ремонта.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • на прокат можно взять...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • взять-то можно... только я с трудом его подниму и уж точно не удержу... :biggrin:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Зови на помощь Соболева, пусть берет с собой перф и забирает у меня буры :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Готовь пироги - приеду с перфоратором. На двоих и готовь)

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Ира, спасибо за моральную поддержку...

    все прошло нормально :live:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Братие, у кого тел Samsung, подскажите, если знаете :улыб:

    Что-то взглючило и тел всячески отказывался перезагружаться, но всё-таки это получилось, после чего с главного экрана исчезла картинка.
    При этом она же стоит на начальном экране, когда его включаешь. Проводишь пальцем для разблокировки - появляется главный экран, а там её уже нет, там какая-то хрень по умолчанию.
    Где её найти?.. Должна же она где-то быть, если на экране включения появляется?..

  • Самсунг то какой? Если Samsung Galaxy Note 3, то Настройки-Устройства-Обои. Там ты и увидишь картинку с экрана блокировки.
    Если версия Андроида больше, чем 4.5, то Настройки-Обои

  • нету её там, в том-то и дело

    J1 старенький, у мамы...

  • Сброс настроек до заводских вернет рабочий стол и экран блокировки по-любому.
    Телефонную книга и фотографии подтяни из облака Гугла или облака Самсунга (если, конечно, в телефоне активированы аккаунты Самца и Гугла).

    Вообще все подобные глюки на старых моделях лечатся простым передергиванием батареи (ты же наверняка это уже сделала), наверное ось уже сильно посыпалась, раз это не помогло.

  • настройки, выбрать картинку экрана. или идти в галерею и картинку уже оттуда установить как обо или заставку главного экрана.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: