Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Я не понял, что ты наговорил про модули и нормы.
    В эти бухгалтерские закорчюки даже вникать не хочется.
    Напиши формулу, которая тебя смущает.

  • Отклонение - это перерасход (+, потому что потратил больше). Или остатки (-).
    Отнимаем перерасход.
    А в случае остатков минус на минус даёт плюс.

    А такие схемы - обычное дело, любой учебник, пособие или задачник по экономике взять, там такое...

  • В ответ на: Отклонение - это перерасход (+, потому что потратил больше). Или остатки (-).
    Отнимаем перерасход.
    А в случае остатков минус на минус даёт плюс.

    А такие схемы - обычное дело, любой учебник, пособие или задачник по экономике взять, там такое...
    Факт потребления энергии ( квт на ед продукции или даже просто факт валом) = Норма потребления энергии ( квт на ед продукции или даже просто норма валом) - ( минус(!!!) Отклонения от НОРМЫ ( квт на ед продукции или даже просто ОТКЛОНЕНИЯ от нормы валом) .
    АНАЛизируем. Норма 10 квт. Отклонения 2 Квт ( в данномы случае перерасход рассматриваем, то есть реально потратил 12 квт). По данной формуле: 10 квт - ( МИНУС по фоомуле!!) 2 Квт ( отклонение же такое) = 8 Квт. А потрачено по факту 12 квт!! Даже если я последую твоей логике, о, Крыска, я должен перерасход плюсовать - потому, что потратил больше). НО! В ФОРМУЛЕ стоит МИНУС! А минус на плюс = дает минус. Надо отнимать и получать 8 квт вместо 12 по факту. Теперь отклонение = 2 с МЕНЬШИМ потреблением рассмотрим. Следуя твоей логике, о, Крыска, я должен минус 2 с учетом минуса в формуле првратить в плюсЪ и получить 10+2 = 12 Квт. А РЕАЛЬНО я потратил только лишь 8 квт!

    п. 7

    Правда победит. Россия.

    Исправлено пользователем Эми_Фара_Фаулер (21.05.20 10:30)

  • Правильно ты, коллега, рассуждаешь. Но! Видимо причиной установки "-", а не "+" является вот это:
    "При анализе отклонений учитывают, каким является отклонение для последующего анализа — положительным или отрицательным. Обычно на практике считают, что положительным отклонением является превышение норматива над фактической величиной, а отрицательное отклонение — это превышение фактической величины над нормативным (плановым) значением конкретного показателя."

    Т.е., предполагается, что если у тебя на производстве перерасход (т.е. превышение норматива), то он является отрицательной величиной: норматив - факт.

    Я так думаю! (с)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Да, согласна, это я неправильно написала выше.

  • Ну потому что как математики мы начинаем рассуждать логически, прямолинейно. А в этом случае нужно учитывать особенности применяемых показателей. Меня тоже сначала минус смутил, потом пошёл вспоминать (гуглить) предмет и вот родилось предположение)

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • у экономистов мозги другие, это уж точно...

  • В ответ на: Правильно ты, коллега, рассуждаешь. Но! Видимо причиной установки "-", а не "+" является вот это:
    "При анализе отклонений учитывают, каким является отклонение для последующего анализа — положительным или отрицательным. Обычно на практике считают, что положительным отклонением является превышение норматива над фактической величиной, а отрицательное отклонение — это превышение фактической величины над нормативным (плановым) значением конкретного показателя."

    Т.е., предполагается, что если у тебя на производстве перерасход (т.е. превышение норматива), то он является отрицательной величиной: норматив - факт.

    Я так думаю! (с)
    Отлично, все так и есть, причем работает как в сторону желательной экономии ( с квт), так и в сторону желательно большего факта, как, например с ГП - гот продукция. Сенкс

    Правда победит. Россия.

  • И еще. чтобы это лучше запомнить, опять же можно пользоваться определением модуля для отклонений. норма в этом случае будет может быть принята - как ноль. меньше нормы - знак минус в формуле. больше - знак плюс

    Правда победит. Россия.

  • Добрый!
    Нужен файловый менеджер для фотографий на ноуте.
    Требования, кроме стандартных:

    -Поиск фотографий, разбросанных на ПК.
    -Возможность собрать и систематизировать все фотографии в одном месте.
    -Поиск и удаление дубликатов фотографий (фотографий, содержащих идентичное изображение, но размещенные в -различных папках на компьютере).
    -Возможность добавить теги для быстрого и удобного поиска фотографий.
    -Бесплатность или умеренная стоимость.

    Кто-нибудь что-нибудь подскажите, плиз...
    Кто что пробовал, что удобно, что неудобно, какие косяки в раз ных програх и т.д.
    Я совсем не в теме...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я таким когдато пользовался, чтобы дубликаты отловить. web-страница

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • спасибо, пригодится точно!

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я пользуюсь FastStone Image Viewer (бесплатная, можно скачать на офф. сайте)...
    половину ручками приходится делать...
    но когда что-то надо найти в фотках быстро - пользуюсь...
    все видно, мне удобно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Сын очень просит узнать, нет ли у кого-то в Москве родственников, которые только начинают жить? Таких, околостуденческого возраста. Без особых умений и укрепившихся вредных привычек.
    В компанию «Крок» в Москве требуются разнорабочие. Начальная зарплата 25 тысяч рублей, работа на выборах, премии и старт в «крутой компании по меркам России».
    Занимаются машинками для подсчёта голосов. Работа постоянная, не сезонная. Как сказал ребёнок, в сезон просто работы больше, а так она есть всегда.
    У них там куча всяких бонусов, своя столовка, спортзал, какие-то курсы и даже, если мне не изменяет память, возможность получения высшего образования.
    Если кому-то интересно, пишите в личку, дам номер телефона для связи.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Вопрос к тем, у кого есть рожковые кофеварки: вы их чистите от накипи? Каким образом?

    Моей на днях 10 лет исполнилось, и начала она вместо воды шум создавать, причём через капучинатор хорошо вода идёт, а через рожок - по каплям и гудит.
    Ну полезла в инструкцию, а там при таком поведении "раз в несколько месяцев чистить спецсредством", погуглила - спецсредства, капец, дорогие и где их щас взять? Пошла дальше гуглить - нашла рецепт с лимонной кислотой на "холодном" режиме.
    Развела лимонную кислоту - вода была прозрачная в бачке, но вот после прокачки через машинку через оба канала пошла грязно-серая вспененная жидкость. Потом прочистила уже от кислой воды, и кофеварка начала нормально воду через рожок продавливать.
    Я так-то в кофеварку заливаю только кипячёную (т.е. вся накипь уже в чайнике) холодную воду, и думала, что не может в ей накипь появиться.
    Надеюсь, она ещё поработает, а то без кофе мне никак...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тоже имееться рожкова. Снял и раозобрал рожок. Особо не пользовалься средствами, просто промыл. И разобрал все что смог разобрать. Промыл , высушил и обратно. А воду исключительно из куллера.

    Почему не я,почему не мне?(с) pchel
    Мать Тереза жила и умерла в роскоши.

  • Товарищи медики, где в нсо можно сдать тест на ковид-19 на этой неделе с готовностью тестов пн-вт?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Полный список организаций делающих тесты.

  • Спасибо, друг!
    По первому же адресу сказали что список некорректен :umnik:
    Показать скрытый текст
    МБС-Технология не работает с физлицами, это лаборатория. А сдавать надо у партнеров (Санитас, ЦНМТ, МСЧ168, Сиблаблитех).
    Скрыть текст

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (09.06.20 12:31)

  • Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Спасибо, Геннадий!
    У Санитас есть срочный тест, за 2900 руб делают за два дня. И забор на 12.06. А в Инвитро, к примеру, вчера записались на 17.06.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На антитела в KDL.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • По первому же адресу сказали что список некорректен

    Ну что я могу сказать? Список с сайта Стопкоронавирус.РФ.

    Все как всегда: официальная версия сильно отличается от правды. :biggrin:

  • Я в ЦНМТ делал вчера. Сегодня уже готов. Пишут на неделю вперёд, но если попросить проверить "выписывшихся", то вариант есть.

    Я куплю себе дом, у пруда в Подмосковье.....

  • Как и везде на этом сайте диванные теоретики, которые сами не пробовали по этим адресам звонить. :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: