Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Тогда передышал, видать, у тебя кислородное отравление. ) Потому что ты явно не понимаешь сабж обсуждения.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А вы все на одной волне что ли?

  • Если ты имеешь в виду единодушие, то нет. Но, по моему ощущению, никто кроме тебя не обсуждает войну как событие, которое можно принять или не принять. Ты б еще отношение к цунами обсудил.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Понимаешь, изворотливый ты наш, если так рассуждать будет каждый, трусость свою аргументировать, то можно сдаваться без боя.
    У меня есть Родина, я ее люблю, и, при необходимости конечно пойду в первых рядах.
    Меня окружают много родственников мужчин, и у всех у них такое же мнение.
    И им есть что терять/оставлять думаю намного поболее чем :biggrin: таким как ты, но не все живут ссыклявостью и мещанством.
    И это радует. А такое как ты - нет :хммм:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не ругайся на него, Люба. У него восприятие окр. действ. временами сильно своеобразное.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • У нас любят вычленить ВОВ из 2МВ. Отбросить финскую и раздел Польши.
    Так удобнее.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Комсомольское собрание? Я вполне понимаю, что хочет сказать Диего.
    Прощай, единогласное осуждение!

  • Справедливости ради - у американцев (к примеру) тоже очень свое понимание событий тех лет. А для нас действительно война началась 22 июня. Наверное, спустя еще лет 50 и у нас этот период будет рассматриваться едино со Второй мировой. Когда актуальная память событий уйдет и останется чисто историческая.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Точно не в Польше и не в Финляндии?

  • У меня дед кадровый военный тех лет. И в Польше и в Финляндии повоевал.
    И не ихтамнетом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Есть такое типирование, по Майерс Бриггс. Там 4 оси, 16 типов. Одна из осей - думающий человек или чувствующий. Так вот, с чувствующими говорить бесполезно, о фактах. Они живут верой. Лозунгами. Внушенными «истинами».

  • Финляндия - тогдашний "региональный конфликт". В Польше страна вообще не воевала, строго говоря. Тогда уж Прибалтика или Западенщина, но и они под понятие войны не подходят.
    Я сейчас не о намерениях, потерях и прочем. Есть разные понятия для событий такого рода, и я предлагаю по мере возможности удержаться в рамках обсуждения, а не эмоций. Хотя, чую, не выйдет.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Эээ? Ты о чем сейчас? Пожалуйста, посмотри в литературе, в союзе с кем наш СССР начал войну. И зачем начал. Именно в этих странах.

  • а у моего деда 11 мая 1939 :umnik: и закончилась, как у всех - в берлине сорокпятого.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Смотря как ты трактуешь слово "союз". Так-то ни с кем. Договоры типа "о ненападении" были, да. С Германией в том числе.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • «23 августа 1939 глава правительства СССР В. Молотов и министр иностранных дел Германии И. Риббентроп заключили в Москве договор о ненападении.
    К договору прилагался секретный протокол, разграничивающий сферы влияний в Европе. Документ предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[3], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и запад Польши были отнесены в сферу интересов Германии.»

    А к протоколу прилагались войны. В которых СССР никак не был жертвой.

  • Так, я все поняла. )) "Всем спасибо, все свободны" (я то бишь), п.ч. даже попытки объективного обсуждения в данном конкретном разговоре не предвидится. Все это воспринимают либо сугубо лично (мой дед тоже воевал, к слову), либо политически окрашенно.
    В моем представлении любая политика - это прагматизм на грани (или за ней) цинизма, и наша страна не хуже и не лучше остальных. Иначе б не выжила и не имела союзников и сторонников. Что тогда, что еще раньше, что сейчас. Традиционные понятия чести и порядочности - слишком неуместны на уровне геополитики, увы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Как только появились факты, стало как-то сложно продвигать верования. Понимаю, че ж.

  • дык я не спорю :dnknow:
    на уровень геополитики нас, к сожалению, не пускают, вот и приходится оперировать этими вашими традиционными понятиями . а чо ещё остаётся :dnknow:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну, все ж таки они не прилагались - хотя, скорее всего, предполагались как возможные. Однако после этого документа договорные процессы по Финляндии продолжались, вроде даже и им был предложен аналогичный пакт.

    Нет, правда, я на сегодня всё. )) Мне бы хотелось в принципе поговорить на эту тему, но, кажется, сейчас не тот момент.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • О господи. Ну, я тоже кой-что почитала для освежения памяти, иначе ответила бы скорее. Мне неинтересно в принципе обсуждать, когда пытаются друг дружку запихнуть для начала в какой-нибудь лагерь, а потом уже говорить не о том, что он(а) сказал(а), а то что этому лагерю при/предписывается.

    Вышла.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не прилагались войны? А каким тогда образом Финляндия вдруг уменьшилась, а СССР в этом направлении одномоментно увеличился? И с Польшей произошла подозрительно сходная история,в тот же исторический период? Случайно от них отвалились территории и к СССР прилипли?

    Впрочем, я тоже не готова. Потому как бесполезно.

  • Новости геоплитики. Прогноз до 2050 года
    вот пообсуждайте перспективы роста и развития - патриоты

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • я новостей про политику не читаю :knix:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • ну ты ж защищать семью собирался
    почитай от кого

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • А вот скажи мне,какую войну ссср начал 25 июня 41го? И на п.5?И зачем тогдаже,в 41 ввел войска в иран? И по твоим меркам,пересечение границы сопредельного государства своими вооруженными силами без официального объявления и вручения нот,это не война,а освободительный поход?Евлампея,а не пораль тебе окститься,таксазать,чтение словарей в чрезмерной дозировке деформирует восприятие....

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • почему "собирался"? :umnik:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Почему этоготпрекрасного человека еще не заклеймили фашистом?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Фашистом назовут того, кто начнет активно действовать для противостояния тем угрозам, что напророчил этот "прекрасный" человек. А он то просто прогнозирует, пользуется свободами:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Вот на мой вид сбоку,человек говорит апсолютно реальные вещи.Ну может быть на счет сша есть повод посомневаться,всеж хватило ребятам ума бабку хиллари бортануть.А вот еслиб не бортанули,то за 8 ее лет,да после 8 обамкиных,могла б случиться и точка невозврата.Насчет миграционной политики,что у них,что у нас,все в кассу.Родня с фатерлянда регулярно информашкой подогревает,чо там у них и как...скоро будет ваще веселуха.
    А фашитсом у них сразу принято клеймить того,кто хот слово вякнет супротив ихних "гейропейских"ценностей,маринка лепен,фашистка их фашисток,с так то толковая тетка,не бес таракановикснеш,но у кого их нет.Они щас и Ритку тэтчер б фашистки зарисали и рейгана.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Россиян обяжут следить за гостями-иностранцами 

    Российские граждане и компании будут обязаны следить за поведением иностранных гостей и партнеров, чтобы цели их пребывания в стране и сроки визита соответствовали намеченным. В противном случае нарушителям будет грозить штраф. Об этом во вторник, 6 февраля, сообщает газета «Известия».
    Проект поправок разработало МВД, его поддержала правительственная комиссия по законопроектной деятельности.
    По мнению экспертов, проверить выполнение норм будет непросто, поэтому остается открытым вопрос применения этих правил.
    Согласно поправкам, предложенным МВД, штраф для физических лиц составит от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических — от 400 до 500 тысяч. Такое же наказание грозит тем, кто не проследил за своевременным выездом приглашенного иностранца.
    Как объясняют разработчики проекта, сейчас приглашающие не обязаны следить за зарубежными гостями во время визита.
    После одобрения правовой комиссии документ обсудят на заседании правительства. Если его поддержат, он поступит в Госдуму.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В Татарстане чиновникам хотят разрешить не отвечать гражданам, если вопрос им не понятен

    Члены Комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ поддержали этот законопроект
    В Татарстане местным чиновникам собираются разрешить не отвечать на письма граждан, сути которых они не поняли. Такой законопроект обсудили накануне члены Комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ, сообщают "Аргументы и Факты".

    - Если вопрос не ясен, то обратившемуся ответят, что рассматривать его заявление не будут. Конечно, 100-процентной уверенности, что перегибов не будет, нет. Но изменения нужны, - заявил зампредседателя комитета Рафил Нугуманов.

    Похожим образом чиновникам разрешат отвечать на обращения по вопросам, которые уже рассмотрели в суде, и появится возможность отвечать на обращения не обратным письмом, а через официальный сайт ведомства (в случае, если вопрос касается неопределенного круга лиц).

    - Не думаю, что это станет поводом для отписки, потому что такие вещи контролирует прокуратура, можно и в суд иск подать, - отметил Рафил Нугуманов.

    Сейчас чиновники должны ответить гражданину в течение 30 дней после обращения.

    Члены комитета поддержали законопроект и рекомендовали президиуму Государственного Совета РТ включить этот вопрос в повестку дня очередного заседания парламента.

    PS. А разве «непонятен» здесь раздельно пишется?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

    Исправлено пользователем McBurns (08.02.18 12:35)

  • Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Мало кто видел, сколько действительно бестолковых и невнятных писем получают госучреждения. В том числе прокуратура, которая на любой чих должна дать как минимум отписку, а чаще - учинить проверку по вопросу, который для большинства вменяемых граждан очевидно идиотский либо кляузный. А вот поди ж ты.
    Ну а отписки они (госслужбы) давно научились давать очень технично.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: сколько действительно бестолковых и невнятных писем получают госучреждения. В том числе прокуратура, ...
    :agree: ты не представляешь, насколько я в курсе :миг::хммм:
    все равно можно было понять, с какой проблемой гражданин обратился, в крайнем случае всегда можно было написать отписку, куда этому гражданину следует со своей проблемой обратиться, и гражданин счастлив ))
    также я в курсе, какие нелепые письма "ниапчем" приходят от гос и прочих учреждений, в ответ на обстоятельные и на их чиновничьем языке грамотно написанные заявления со ссылками на нормы права
    а после принятия закона руки развяжутся еще больше - под эту дудку будут отпинывать любые неугодные заявления, затягивая сроки

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Для находящихся в депрессии в суровых условиях России любителей еуроп, зажатой в невыносимых тисках пятой колонне :хммм:
    А там бы вас поняли........... и поддержали........... :роза: :роза: :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Полицейских обязали с семьями ходить к священникам. Видеоотчет о встрече нужно сдавать начальству

    Из-за роста преступности среди сотрудников полиции в Ростове-на-Дону городское УВМД решило привлечь к решению проблемы Русскую православную церковь. Теперь каждый сотрудник должен вместе с семьей встретиться со священником, а в доказательство этого предоставить видеозапись.

    В начале приказа, который опубликовал телеграм-канал «Омбудсмен полиции», приводятся примеры свежих уголовных дел, возбужденных в отношении полицейских. После этого опубликованы требования, которые должны выполнить сотрудники полиции. В частности, всем подразделениям следует предоставить в отдел по работе с личным составом видеозаписи сбора, на котором сотрудников знакомят с последними ЧП. Кроме того, каждый сотрудник должен получить «Памятку сотрудника УМВД России по Ростову-на-Дону». И наконец, «в срок до 12 февраля под видеозапись повести встречу с членами семей подчиненных сотрудников с приглашением представителей Русской православной церкви… Видеозапись предоставить в ОМПО ОРЛС УМВД по г. Ростову-на-Дону». Также полицейским рекомендовано отказаться от посещения баров и ночных клубов в служебное и неслужебное время. Приказ подписал начальник УМВД полковник Леонид Савчук, который только 2 февраля заступил в эту должность.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А то,что п.5 менять надо,а не кровати двигать у них тяму ниале?Ну таки ж он певые на замену.......

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • Если у кого ума хватит - опротестуют приказ как противоречащий конституции. Хотя после такой новости прокуратура должна сама по себе этим заинтересоваться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Предвыборное обещание ЛДПР "На рассмотрение Госдумы внесен проект закона, запрещающего на территории России оборот и хранение долларов США. В случае принятия документа граждане РФ будут обязаны в течение одного года закрыть имеющиеся у них долларовые счета в российских банках, а все хранящиеся на них доллары (а равно и наличные долларовые купюры) обменять на рубли или валюту других стран - евро, фунты стерлингов, иены, юани и т. д." web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Это обычный предвыборный популизм в расчете на аудиторию телевизора.

  • И после таких заявлений находятся те, кто голосуют за Жириновского.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Нужно отделять зерна от плевел, между прочим, у Жириновского три высших образования и феноменальная память. Он в экономике разбирается очень хорошо.
    Уже много стран активно вымывают доллары из своих экономик (в Иране уже почти все сделки с нефтью совершаются без привязки к доллару).
    Если мы опоздаем в этом тренде отвязки от доллара, то рискуем провалиться в инфляционную яму вместе со Штатами.

  • Хочешь чтобы хранение долларов стало подсудным делом? Не с подобного запрета нужно начинать. В первую очередь с долларом оперирует государство уходя в американские облигации и Центробанк, печатающий рубли для скупки доллара для своих резервов. Жириновский что этого не понимает? Решил в карман к населению залезть?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Доллары на счетах есть от силы у 5% населения. А эта пиар-акция дает возможность покричать в телеящике еще полтора месяца до выборов. В конце концов, предлагается же не просто отбирать деньги, а конвертировать в другие валюты. Чистый патриотический пиар.

  • Хочешь чтобы хранение долларов стало подсудным делом?

    Конечно хочу. Главный враг России (да и всего мира тоже) - США. И мы кормим этого тролля уже более полувека.

    От доллара должны отказаться все страны ради собственной же безопасности, а иначе США так и будут запаливать войны в странах мира одну за другой до бесконечности.

  • его три высших протухли еще лет двадцать назад :dry: и в экономике чего он разбирается простите?

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Соглашусь. Я тоже за то, чтобы ограничить хождение доллара на территории России.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: