Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
  • Угу. В твоей ссылке есть еще США и Израиль, где картина такая же как в Европе. Ты все еще будешь настаивать на общем тренде?
    Общий тренд в нормальных странах - это когда между пенсионным возрастом и СПЖ есть такой приличный зазор. Что для мужчин, что для женщин. А РФ явно не в этом тренде.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • О чем плач?
    О 15 тыщах?
    :dnknow:
    И все равно *габотать, габотать и габотать* (фп)?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: сразу дисциплинированно померли.
    Памирать не обязательно, но многим придется. Поскольку на ту пенсию вряд ли хватит даже на хлеб 4 сорта с опилками. И совсем не обязательно она (пенсия то) будет....

  • Показать скрытый текст
    Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров опубликовал в своем инстаграме стихотворение о недостижимости пенсионного возраста. В четверг, 14 июня, правительство одобрило постепенное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет.
    Скрыть текст


    Здесь нужна какая-то сноровка,
    Чтоб не забухать, не заколоться.
    Пенсионный возраст, как морковка,
    Перед осликом, что кружит у колодца.
    Не достичь его, как горизонта.
    Ты к нему, а он совсем не ближе.
    Не спасёт позитивизм Огюста Конта.
    Дайте водки и две пачки сижек.
    Пьяненький уже сижу у сквера.
    Жизнь прекрасна, хоть не умирай!
    Пенсионный возраст это вера,
    Как загробный мир, как ад и рай!
    Пенсионный возраст это идол,
    Образ, а под красками — фанера.
    Может есть, но я давно не видел,
    Не во сне, а наяву пенсионера.

  • .

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • :biggrin: :appl:
    Браво!
    Мне нравится поздний шнур! :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • подайте дерипаске
    чота все молчат про ндс

  • В ответ на: подайте дерипаске
    чота все молчат про ндс
    Нет. Они не молчат. с 1.01.19 го и поднимут. Но это еще не конец. Скоро ндфл минимум до 15% и тунеядцев самозанятых.

  • Нам уже пошли письма от поставщиков о повышении цен с начала июля и августа.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • и ещё счета им разрешили контролить, для тунеядцев самозанятых.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В ответ на: счета им разрешили контролить, для тунеядцев самозанятых.
    Скорее они не сумеют реализовать столь сложную (для них) схему. Они не могут до сей поры решить сколько людей в стране в наблюдаемой области экономики. В 2013 г. Голодец потеряла аж 38 млн. Давеча они рассказывали что потеряли ни то 10, ни то 15 миллионов, коих и порешили записать в самозанятых тунеядцев. Ростать показывает безработных в 5% трудоспособных наблюдаемых (ок. 4 млн.), минтруд пишет 1% (0.8 млн. зарегистрированных в домах призрения выдачи пособий). При такой неоднозначности какие уж счета. Ну могут профилактически заблокировать всех, дабы уж наверняка накрыть.

  • картинка в тему :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • нпп

    В ответ на: В России почти половина безработных — молодёжь

    Каждый второй безработный в России — это молодые люди до 35 лет. Об этом заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

    По её словам, 48,7% в общей безработице составляют россияне в возрасте от 20 до 34 лет. Об этом сообщает «Интерфакс».

    Напомним, в феврале Росстат констатировал повышение уровня безработицы в стране. Число безработных оценивалось в 3 млн 918 тыс. человек.
    Если молодым работы нет, то где будут работать 60-летние???
    Мне писят было, я искал работу. В одной конторе дядя старше меня спросил, сумею ли я тянуть проекты и параллельно расти по специальности? Я типа а Вы как - он я руководитель, мне не надо...
    Но где на всех руководительных мест найти?????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • молодым работа есть
    и даже по специальностям
    другое дело, что большинство молодых сразу хотят руководящую работу с высокой зарплатой
    а вот возрастным уже туго: рядовых уже не берут, хороших спецов на рядовые должности не берут, а есть и такое, кого берут на руководящие, а они не хотят, полегче бы...\
    нет совпадений по желаемому и реальному, вот это несовпадение и называется безработицей...
    а работа-то есть

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • 15 тыс для очень многих жителей России - очень большие деньги.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Еще и Латинская Америка.
    А еще - я где-то утверждала, что у нас прям именно так и делается? "Общий тренд", по-моему, несколько иное подразумевает.

    И как верно где-то тут отметили - проект еще не документ.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Их давно можно контролить, вокруг этой типа новости, как частенько бывает, подняли непомерный ажиотаж. Потом обычно всё разъясняется, "но осадочек-то остался". И живут люди с ощущением, что у нас всегда делают что-то не так и во вред простому народу.
    Не то чтобы так не делается, но все-таки оглянитесь и прикиньте, насколько оправдались уже и ранее неоднократно обсуждавшиеся "ужастики" - тот же пресловутый запрет на ввоз лекарства, например?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Это 180 тыс в год, на 8 лет почти полтора

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • За 8 лет невыплаченная московская пенсия образует потерю 1 млн 680 тысяч. А еще все забывают про милый трюк с накопительными частями пенсий. Которые сначала были наши, а потом стали - их. А деньги там должны были накопиться нормальные.

  • Было бы справедливей повысить минимальный стаж для выплаты пенсий, лет эдак до 20, а то и 25. А социальную пенсию лоботрясам упразднить. А то и сейчас работающие нарабатывают пенсию за себя и за того парня, который не работал, так теперь неработаюшие как не работали, так и продолжат не работать, а работающие продолжат зарабатывают пенсию за себя и за бездельников на 5-8 лет дольше.

  • Социальная пенсия выплачивается не только лоботрясам. Ну и потом - это не щедрость, а способ решить проблему потенциальных бомжей и воришек. Либо - как вариант - смертности (части населения) от голода.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Возраст социальной планируется ок 70 лет, это достаточно много

    Как сообщил вчера Силуанов, Минфин и Минобороны обсуждают повышение пенсионного возраста для военнослужащих, которое, в случае продавливания такого решения, однозначно коснется и других силовиков. Говорят, что среди рассматриваемых вариантов есть и такое, что увольняемым по выслуге лет военным будет выплачиваться какое-то выходное «подъемное» пособие для адаптации их к гражданской жизни, но саму военную пенсию они станут получать лишь лет с 60, а, может, и позже. Это - как «сторгуются» с Минфином силовики. Ну а кто из уволенных военных потом доживет до этой самой военной пенсии – молодец. Будет стимул поучаствовать в борьбе за увеличение продолжительности жизни

    Вот так война, а защитникам под 60

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Не только. Потому Важно проработать все категории, а не просто поднять пенсионный возраст. Но бездельников лишить выплат. При достижения состояния немощи и готовности бомжевать или помирать от голода - определять в интернаты по типу домов престарелых. Вот честно, очень меня мало волнует, как будет жить стрекоза, которая лето красное пропела. Не должно быть так, что работающие и неработающие к итогу жизни остаются на минимально различимом обеспечении.

  • Будет все равно так, как будет, и если ты не можешь изменить ситуацию измени свое отношение к ней :улыб:
    Посему меня *мало волнуют* :biggrin: какие то вполне закономерные и предугадываемые нововведения :biggrin:
    Спасение утопающих - и теде по списку.
    Лондон :biggrin:
    Газон под картоху перекопать :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну так-то да. И про интернат согласна. Другое дело, что при нашем уровне ведения документации, во-первых, и периода лихих 90-х, во-вторых, куча работающего и работавшего народа официально тунеядцы могут оказаться.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Их не тронут как опору режима. По крайней мере, пока.

  • «Также темы, связанные с пенсионной реформой, — как отметил Песков, — прорабатывают в правительстве [а не в аппарате президента]». «Президент не участвует в проработке этого вопроса», — сказал официальный представитель Кремля, предложив общественности дождаться, когда «в результате экспертной проработки будут проявляться окончательные очертания этой реформы».

    Ну что я вчера и говорила. Сейчас вылезит Путин и спасет всех бабок, которые уже порядком струхнули. Бабки выдохнут и полюбят Царя пуще прежнего. Стандартный пиар ход.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Бабок больше нет. Все росчерком пера переведены в девушки с горизонтом до пенсии в 10+лет.
    Мое мнение, что в результате торга с народом женщинам определят 60 лет ровно.

  • ну. а мужикам 65. они ж не возмущаются кстати.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Смешно слышать что ответственность за пенсионную реформу на Медведева вешают:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А для них это готовится

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ага. осталось еще эвтаназию бесплатную с последующей кремацией за счет пенсионного фонда узаконить :шок: :улыб:

  • А че, меня одну бесит, что вся моя накопительная часть фюить, исчезла? Незамысловатость операции изъятия прям вот в ступор повергает.

  • это лишнее...у каждой приличной бапки деньги есть под матрасом ,и на эвтаназию и на поминки хватит.

  • Нет, не тебя одну, меня тоже вся эта фигня реально подбешивает. Вплоть до желания зарегиться на реальном сайте знакомств и свалить уже))
    ибо

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а чо им возмущаться? смирились, что не доживут до светлых дней и молчат в трубочку.
    ...или тряпочку :umnik:

    мне интересно, а закон, если будет принят, обратную силу будет иметь? ну, чтоб все те, кто незаконно оказался на пенсии, её лишились? :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

    Исправлено пользователем мокуме (18.06.18 21:09)

  • кстати, возмущаются.
    с ЯПа

    Ещё вчера я был горой за Путина. Да, понимал, что есть проблемы и трудности. Владимир, я как мать Чикатило, до последнего думал, что злые люди просто клевещут на тебя.

    Спасибо тебе, родной. Ты обрек меня на нищенскую старость, не давая возможности достойно работать и жить в зрелости. Зарплата в конвертах ? А как ты хотел ? Чтобы я работал за 15 тыс и платил налоги вашим детишкам на кокаин и яхты ? Я разочарован.

    Ты хотел стоять в одном ряду с Петром, Сталиным и Боливаром, но добровольно перебрался в компанию Горбачёва и Ельцина. Мне жаль, что ты не нашёл в себе силы взять эти деньги у своих подельников, и полез шарить по карманами и без того нищего народа.

    Жаль, что ты лишил меня последних капель доверия к власти и укрепил меня в мысли, что каждый, без исключения, чиновник, от председателя поссовета до президента, мой враг, желающий только одного, чтобы я жил в нищете, работал до изнеможения и быстренько сдох, чтобы заработать ещё на моих похоронах.

    Александр, Ялта, Крым

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • В прошлом году Дума приняла закон "об обложении покупок, сделанных в иностранных онлайн-магазинах, 18-ти процентным НДС-налогом. Налог на интернет покупки вступит в силу с 1 июля 2018 года" .

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я давно и горячо одобряю всехние решения свалить. Имеющий ноги да убёгнет.

  • 18%? Так НДС- то повышают.

  • Со следующего, вроде, года.

    А про интернет-покупки реально огорчили.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Не облагают интернет-покупки. Пока заказывайте спокойно.

  • Что останавливает то? :а\?: березки?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • спасибо .
    а то у меня на али платиновый уровень ,жалко было бы расставаться с таким сладким магазином.. :biggrin:

  • Тебе через пару лет али доплачивать будет :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • мне и сейчас индивидуальные товары подбирают по заниженным ценам и возврат денег по щелчку мышкой.. :biggrin:

  • жылетку мне там закажы. рыбацкую :wub1.gif: :ха-ха!:

    чтобы было в куда плакать :not_i:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ну так Пеппи написала, что с июля. Нада правирять.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • пока что, но уже направлено на одобрение. 20%...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: