Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • СплошЬ :tantrum:
    Да рядом :biggrin:
    Здравомыслящие........
    И это причина, тоже :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • и "твой" тоже :безум:
    ну ясно
    всё зло от газет (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Все зло от вечного поиска *кто виноват* :biggrin:
    И от чОткого понимания *что делать* находящегося далеко за пределами твоей компетенции :biggrin:
    А так то мир очень гармоничный, в нем есть творог со скидками :wub1.gif:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Как всегда, Шпилькин красиво показывает.

  • так понятно - всё в пределах сформированной картины мира
    сформированной
    кому - лозугами
    кому - своим умом
    тебе ж понравилось цитировать суум куикве
    ну так почаще в смысл выражения вдумывайся и буков зря не трать
    пакеда, любанька אושר

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Оооо, я давно своим умом живу, и в карманы чужие не заглядываю :biggrin:
    Вчерась приобретение крупное сделали, а на лозунги такоэ не купишь :wub1.gif:
    Сегодня могу буквы потратить :biggrin: Шикую, куражусь как киса_воробьянинов, раскидываюсь :biggrin:
    Все хорошо, спасибо за внимание и заботу :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Сергей Шпилькин сделал первую оценку числа вбросов бюллетеней во время карнавала 18 марта.
    а де Крым и Севастополь? :зло:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • а это не Россия :злорадство:
    Показать скрытый текст
    поэтому кстати считать всё вот это и не надо :biggrin: - "выборы" недействительны и точка
    Скрыть текст

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • НПП
    Вам что заняться нечем?
    :eek:

    Во-первых: Напрягла новость, что новосибирские ТЭЦ будут жечь бурый уголь.
    Вообщем-то не никакая вот разница, что горит в топках и вываливается из трубы.
    Красавчик микрорайон Весенний как на эту новость реагирует?
    Согласен что ли?

    Во-вторых: все! кончились новости из думы... Как осенние листья осыпались СМИ...
    :pilot:
    шЫкарные новости. шЫкарные)))

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • В Новосибирске очень высокий процент онкологии.
    Давайте еще газку СО2 подкинем и пыли побольше.
    И насладимся апофеозом... здорового дыхания.

    Мне не хочется перечислять фамилии с высокими чиновничьими зарплатами,
    как в мэрии, так и администрации области, в чьи обязанности входит решить вопрос
    и не напрягать нервы рядового новосибирца.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А что с СО2 не так?

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • а то ты не знаешь...

    Показать скрытый текст
    Дым — устойчивая дисперсная система, состоящая из мелких твёрдых частиц, находящихся во взвешенном состоянии в газах, образующаяся при сгорании чего-либо. Дым — типичный аэрозоль с размерами твёрдых частиц от 10−7 до 10−5 м. В отличие от пыли — более грубодисперсной системы, частицы дыма практически не оседают под действием силы тяжести. Частицы дыма могут служить ядрами конденсации атмосферной влаги, в результате чего возникает туман.

    Также дымом называют литометеор в виде сплошного помутнения атмосферы с горизонтальной дальностью видимости от 1 до 9 км (на уровне 2 м), которая может снижаться до нескольких сотен или нескольких десятков метров. Это помутнение атмосферы происходит за счёт взвешенных в воздухе частиц дыма, гари и т. д. различного происхождения (производственный дым, городской смог от выхлопов автомобилей, дым от торфяных, лесных, степных пожаров и т. д.):1:

    Дымы и экологическая обстановка

    Задымленность аэропорта Шереметьево от лесных пожаров 7 августа 2010 года
    Дым образуется, в частности, при сгорании горючих веществ, например в топках ТЭС и различных промышленных установок, при пожарах, особенно лесных. Такие дымы могут содержать крупные частицы несгоревшего топлива и золы, оксидов металлов, сажи, смолы. При плохой очистке дымовых газов загрязняется окружающее пространство, ухудшается микроклимат, образуется туман, снижается естественная освещённость.

    Дымы и здоровье человека
    Дымы разрушают здоровье человека, способствуют развитию болезненных состояний (катаров верхних дыхательных путей, бронхитов, фиброзных изменений лёгких и др.). Содержание в дымах конденсатов тяжёлых металлов (свинец, ртуть и др.) вызывает изменения в крови, отставание в физическом развитии детей и др. Некоторые компоненты дыма содержат канцерогенные (то есть способствующие развитию опухолей) вещества; крупные частицы при попадании в глаз повреждают его роговую и слизистую оболочки.

    Борьба с дымами
    Для борьбы с дымами устраивают централизованное тепло- и газоснабжение предприятий и населённых мест. В России установлены предельно допустимые концентрации (ПДК) в атмосферном воздухе для вредных веществ; устраиваются санитарно-защитные зоны, устанавливаются газоочистные сооружения.

    Применение дымов
    Вместе с тем, в сельском хозяйстве находят применение дымы пестицидов. Дым, образующийся в дымогенераторах, используется для копчения пищевых продуктов. Дым обладает свойством рассеивать свет, поэтому применяется в военном деле для дымовых завес. В виде дымов также используются некоторые боевые отравляющие вещества (для защиты от них в противогазах устанавливают специальные противодымные фильтры). Широко применяется в аэрозольном пожаротушении.
    Скрыть текст

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А СО2 тут при каких делах.Он и без дымов в амосфере был есть и будет.И промышленные его выбросы при всем желании зеленых как либо повлиять на экологию не всилах,не тот масштаб.
    А вот если есть острое желание поборться за экологию города,то говорить надо о транспортной составляющей выбросов в атмосферу. Именно в автомоильнытвыхлопах максимальная концентрация того ,о чем ты пишешь.И подаются они прямо к органам дыхания.

    У меня очень мало принципов. Но те что есть я чту свято.
    " Я не друг,не слуга,я-кот, хожу где вздумается,гуляю сам по себе "(с)

  • СГК купило наше СИБЭКО в т.ч. генерирующие предприятия. И вот вам вишенка на торте: наши ТЭЦ переводят на бурый уголь, которого в избытке на кузбассе и который надо реализовывать. У него в отличии от каменного угля и антрацита более низкая теплоотдача, т.е. его придется жечь больше (т.е. выбросы повышаются), и сам набор химических элементов выбрасываемый при сжигании гораздо богаче. Будет такая же вонь как в кузне)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Часть наших Новосибирских ТЭЦ всегда работало на буром угле. Бурый уголь не из Кузбасса, а с Бородинского разреза (Канско-Ачинский угольный бассейн) . Так что уж если сравнивать что будет, то с Красноярском.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Даже не знаю кому верить
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Каждый говорит свое " Бурый уголь Канско-Ачинского бассейна уже давно применяется на Новосибирской ТЭЦ-3. " web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Красноярцы как бы намекают :biggrin: очередной митинг «За чистое небо»

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • А вот так шура ходят на митинги, когда их реально затрагивает ситуация<п.7> :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

    Исправлено пользователем yxx (24.03.18 16:05)

  • как-то так
    Таблица, правда., какая-то косячная...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как сказал Саша, каждый говорит свое. Но я то общаюсь с ребятами из СГК постоянно и в курсе того, о чем говорят в Кемерово и на станциях.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Какие такие станции ты слушаешь?
    Голос Америки?
    Или станции метро?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • И о чем они говорят?)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Много о чем. Но Саша будет спорить)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У энергетиков любое генерирующее предприятие в обиходном языке называется станцией))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да при чем тут Саша? Ты адресуй свой ответ мне, а не Саше)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Тебе в личку? Извини, мы так близко не общаемся))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да можно и на форум) Или Саша будет таки против в любом случае?) Или рискнёшь и напишешь ,не боясь навлечь на себя его или чей бы то ни было еще божественный гнев?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так ты же не Саша! Как он может тебе ответить словами, предназначенными Саше? Нет, так нельзя.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Я тебя считал умнее :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот видишь - ТЭЦ на бурый уголь еще не перевели, а экология уже больно бьет по людям!..

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Если ты про меня, то я к другой ТЭЦ приписан.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Саша вообще практически не спорит. Спорт подразумевает аргументацию, а Саша обычно просто повторяет выводы. Пока с ней не согласятся.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А отмечаться ходишь? Я хожу. Каждые шесть лет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не про тебя, но Саша будет спорить)

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Люба. За деньги ходят на митинги только в поддержку Единой России и ВВП, а морду главе города бьют, когда дети и внуки болеют из-за жадности местных чиновников. Но до рукоприкладства лучше не доходить. Ты же не хочешь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • "и вас вылечат"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • медицину тоже развалили :biggrin:

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.

  • Макс о чем спорить? В СМИ пишут что бурый уголь на ТЭЦ Новосибирска будет идти с Бородинского разреза. Расположен он в Красноярского крае, а не в Кемеровской области и относится к Канско-Ачинскому бассейну, а не к Кузбассу. Прости что немного школьный курс эконмической географии повторил. Так же СМИ пишет что бурый уголь использовался и ранее на ТЭЦ-3 . По другим источникам, что привел Евгений, это неправда.
    Про то какой уголь сжигать вреднее - у меня не было ни слова.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Невозможно развалить то, чего никогда не было :1: :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Ты же не хочешь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
    Хочу, шура, устроишь? :бебе:
    Шура, продуктивнее бунт, ежели в вашем репертуаре только крайности и меж апатичным и вялым простонахождением в массе и вдруг внезапным яростным бунтом ничего нет :umnik: Опять же, если интересен результат, а не вечный процесс :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Не. По планам их ТЭЦ так же переведут на бурый уголь.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ну Люба , совсем ты историю не знаешь :dnknow: . Не мой это репертуар, а вечно повторяющийся русский сюжет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Погоди, ты цитату как посыл от себя и вопрос вставил, вот и говорю, хочу, шура, давай! :biggrin:
    А сюжеты мы сами творим или не творим, и вот не стоит под свою инертность, трусость и непутевость понятие *русскости* подкладывать. по народным сказкам и еуропейцы попримитивнее наших иванов.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • в подмосковном Волоколамске случился митинг возле больницы, куда привезли несколько десятков детей с отравлением. Предположительно, всему виной стал выброс сероводорода на мусорной свалке «Ядрово», которая расположена неподалеку. Среди митингующих была девочка в розовой куртке, которая пробралась поближе к губернатору Московской области Андрею Воробьеву, показала на него пальцем, а затем провела рукой по горлу. (с)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В интервью "Дождю" девочка объяснила что хотела сказать своими жестами - "мол вы убиваете нас"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • жест весьма популярный в определённых кругах..

  • В ответ на: Ты же не хочешь "русский бунт, бессмысленный и беспощадный".
    :eek:
    Такой?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А ну-ка докажи

    Сам сталкивался, когда дом строил, но удалось разрулить нахрапом, менеджеры видно не стойкие оказались...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: