Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Люди делятся на моИ и не моИ

  • Навеяло вопросом Миап (прости не запомнила новый ник, исправлюсь)...
    Вот я лично делю на людей на мои и не мои...более того мои и не мои тоже делю)
    Обосную: мои-это те кто мне интересен, близок по духу, хочется общаться, может даже и делиться, совета спросить, помочь, послушать и т.д. и есть вторые мои-с ними хочется встретиться со всеми далее вытекающими последствиями)))
    Также есть люди не мои: разные жизненые позиции, абсолютное непонимание действий человека, здоровая странность так скажем и есть немои-не мои...люди которыми я ни при каких обстоятельствах не хочу пускать в свою жизнь...все в них чуждо, дико и противно в некоторых случаях.
    Так вот вопрос: у вас есть такие разделения "классов", могут ли люди переходить из одной категории в другую и вообще, делите ли вы людей, как, на что, зачем и почему, надо-не надо?...или толерантность ваше все и вы голодны до общения, что вам без разницы и все люди братья и систеры?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Всё зависит от ситуации и общества. Одни и те же люди в разных компаниях сильно разные бывают.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • никогда не идентифицирую людей на своих и чужих ...есть интересные и не интересные ,отсюда и варианты общения .

  • ТоИсть, назовем это своими словами "двуличный" человек, я правильно понимаю?
    Кстати и об этом тоже...я с юпитера свалилась да, но я не понимаю, когда говорят. ..это он здесь гадость пишет и злой, и кривой, а вот в жизни такой...совсем не рябой...это де один человек и пишет он то что у него в голове, ведь так?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Допустим...но интересно читать и желание общаться в реале определенно разное, так ведь?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так ведь все равно есть интересные, есть не очень. Есть такие, с кем пить и петь можешь когда угодно и о чем угодно. А есть такие, что только по делу...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вооооот, верно говоришь :1:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (20.03.17 18:51)

  • да нет конечно.
    Двуличный это когда он здесь вопит за оппозицию, а в жизни поджав хвост голосует за ер.
    а если человек расслаблен в интернете, а, например, в гостях у престарелой тетушки матерных анекдотов не рассказывает, так это просто тетушку не хочется пугать. Есть ситуация в жизни, а в интернете она немножко проще. Ну и прибрехивать люди любят не без этого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Верно. С разными людьми общение происходит по разному.
    Вот только в интернете НАМНОГО проще. Тут ведь и послать можно и распетушиться на всю катушку, а там че там ведь за слова отвечать придется.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • всё гораздо проще ...не интересен тебе человек-не общайся .
    со временем всё встанет на свои места ,без заявлений и обьявлений.

  • Шаг влево, шаг вправо - расстрел? Так, по-твоему? Мне ближе позиция Петровича. Интересен или не интересен человек. И уж на форуме делить на своих-чужих, точно, не стала бы. Мы очень часто читаем не то, что хотел сказать человек, а то, что хотим прочитать. Или что нам показалось. И откуда мне знать, что мои представления о событиях правильные, а у оппонента - фигня полная. Я ж не святая, чтобы быть уверенной в своей исключительной правоте. Это, конечно, не касается так называемых общечеловеческих ценностей.

  • и я бы очень подумала делить в инете людей на своих и не своих. хотя "крым наш" - водораздел конечно роскошный.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну амнистию никто не отменял :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Как то странно вы с петровичем алину понимаете. Как прям водораздел, расстрел, мексиканская стена...
    Мне кажется, что речь то вроде не о том...

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • А о чём?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Ну... Так вроде и я об этом же. Или будет или не будет. Все равно жеж как-то поделится. :pivo:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Думать то оно всегда полезно) Здесь есть люди мнение которых мне ну не прям важно, но интересно. Есть, которых я люблю читать, люди которые вызывают улыбку, восхищение громкое слово конечно, но прям диву даюсь талантищам таким на моем фоне))) а есть которых я даже не читаю :dnknow: ну не хочу и все, пролистнула и все :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот почему ты мне иногда не отвечаешь, оказывается. Ну, Гермашишина, я тебе это припомню!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Это как раз о чем писала Истми...каждый прочитал и понял как ему надо)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Жестко прозвучало мои - не мои. И я именно это увидела основным, на что прореагировала именно так, как прореагировала. Перечитав первый пост, увидела что речь не совсем о том, что увидела я. Вот так и проходят разделы на свой-чужой. А потом она меня и видеть не захочет в реале)))

  • Да, но надо же разграничить виртуал и реал... В виртуале я всех люблю, это приятно и необременительно! :friends:

    Реал это жизнь, и тут чем ненавязчивей знакомый/друг/приятель -тем лучше для меня и его/её :1:

    Вот и все мои критерии. :umnik:

  • *** у вас есть такие разделения "классов"***

    конечно, есть разделение....иначе бы все жили со всеми( хоть с кем), пили/ели со всеми, детей рожали хоть от кого и т.д.
    ну и вообще без деления на своих /не своих была бы настоящая "куча мала" )))

    ***или толерантность ваше все ***

    неееет...я тебя щас разочарую )))
    это вы с Тигрой придумали, что шлендра толерантра, а она совсем не такая :secret:

  • В ответ на: ....но я не понимаю, когда говорят. ..это он здесь гадость пишет и злой, и кривой, а вот в жизни такой...совсем не рябой...это де один человек и пишет он то что у него в голове, ведь так?
    Вот смотри, объясню на примере.
    Есть интересные и неинтересные (нецепляющие).
    Даже могут взгляды не совпадать, мнения.
    Что такое мой/не мой?
    Участвует в токовании, поддакивает, не отталкивает - твой?
    :dnknow:
    Не, есть исключения на голову обиженные, которые лезут в личную жизнь, счета, но мы же про нормальных говорим?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну вот как-то так... Вот здесь конкретно есть персонажи, с которыми я могу потрепаться, могу серьезно поговорить, я как-то попадаю на их волну... А есть персонажи, с которыми мне не хоца балагурить и дискутировать тоже не особо хоцца... Не потому что я их за людей не считаю, а потому что мы сильно не совпадаем в колебаниях... Совсем не в унисон... При том, что идиотов тут нету... И читаю я практически всех.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Вернулась специально для тебя)))
    Ты прав...я матершиница, но есть у меня знакомая, которую я абажаю, так я при ней откуда то таких словЕй нахватываюсь...откуда что берется только) уважением это наверное зовется. Так же и здесь...ну как я могу с Ташей по п.5 общаться или со Шлендрой например.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ты толерантна, любезна и прекрасна, и не спорь :1:

  • Да нормально все. Полет на высоте 10000 с крейсерской скоростью. ))

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • так ты про интернет?
    нет...в интернете совсем не проще, а местами сложнее понять свой/не свой
    потому что пишет человек иногда вовсе не то и не так, как живёт,или как хотелось бы жить

  • Ага щаззз и не мечтай даже)))
    Хорошо, что вернулась и перечитала :agree:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Со шлендрой можно, она не обидится. Я проверяла. Мы с ней только так и общаемся, веришь-нет? Дажеж, Наташа?)))

  • Я все больше понимаю, что хорошо что я никого незнаю :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • опять ты меня идеализируешь...и Тигра тоже )))
    я матерщинница ещё та ...Еч не даст соврать
    но я, конечно, работаю над собой....иногда

  • Говорить и думать, совсем одно и тоже)))
    А раз мы так сказали, так так тому и быть! *не разочаровывай Тигирьку)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Это да, прям, по Жванецкому: пролетая над Череповцом, посылая всех к едрене-фене...

  • да, по делу общаться можно хоть с кем, и хоть как) в интересах дела)
    своих - дурак дурака видит издалека, и я вижу) я щас про реал) вот могу идти по улке и видеть иногда своих людей)
    в тырнете тож порой встречаю, своих то. но не всегда выходит выдернуть их из их привычной чешуи
    :улыб:

  • ну так и все так. невозможно все читать. я в некоторые топики даже и не захожу вообще независимо от того кто там и зачем пишет

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ты как всегда "сготовила коктейль". Ты смешиваешь или подменяешь понятия для чего то. Токоваться-ну может быть, ведь если это происходит значит у людей есть что то общее, а поддакивать...ну так то я не занимаю кресло босса, чтоб мне в рот заглядывать.

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • нпп...

    опять всё перевели в личностные плоскости...клятвы в любви и дружбы.

    какие же вы бабы предсказуемые...

  • Я не смешиваю, а наиборот, по полочкам раскладываю :biggrin:
    Это у тебя непонятная куча *мои*.

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Ну, не твои, Петрович, не твои. Вот ты и бесишься

  • Корону поправь, идеализирую))) наше общение началось на такой волне, с которой спрыгнуть сложно, да и не нужно) вот и все)
    Что ты толерантостью раскидываешься?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (20.03.17 19:24)

  • Петрович, а ты мой! :wub1.gif: :чмок:
    Показать скрытый текст
    Мой, говорю, тщательнее! :зло: :rofl:
    Скрыть текст

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Все верно МОЯЯЯ КУЧА :biggrin:
    Петрович не гунди :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • да я каждый день в дУше !

    нижнее бельё и кальсоны только первой свежести! благухаю Невеей и зубным эликсиром!! :wub1.gif:

  • В ответ на: Все верно МОЯЯЯ КУЧА :biggrin:
    То есть, топ нужен для ТВОЕГО самовыражения, ознакомления с ТВОИМ мнением, ТВОЕЙ кучей, вызвать хотя бы временный интерес к своей персоне?
    Ну, как обычно :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • при слове куча ,у меня почему то ассоциация с кучей гавна! :rofl:

  • А ты лумала, что для тебя этот топ создался, что то доказывать тебе? Твои высказывания всегда предсказуемы, увы)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ты когда в купе с Любой, почему то мультик про маугли всплывает перед глазами непроизвольно...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • толерантность толерантности рознь....
    можно терпимо относится к слабости человеческой, к его неудачам, к постоянному "наступанию на одни и те же грабли"
    а вот к хамству, высокомерию, принижению собеседника - относиться терпимо сложно
    так что один и тот же человек может быть одновременно и толерантным и нетерпимым

    это я к чему?
    аааа...про корону .... жалко расставаться :biggrin:

    если честно совсем не помню как началось наше общение :dnknow:

  • У меня был сын в армии, я много плакала и переживала....*напомнила

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • сын!
    армия!
    только эти два слова для меня могут сказать, что человек (семья) мой
    не мой-мой...а просто мой :улыб: *вернулась к теме топа*

  • В апреле, похоже, я к вам со Шлендрой за утешением подтянусь)

    Конечно же мы всех людей воспринимаем по разному. Кто-то интересен, кто-то приятен, кто-то вызывает уважение, а кто-то - неприятие и раздражение. А вот мои-мои это близкие и друзья.

  • Что случилось :хммм:
    Ты знаешь, где меня искать (с) :agree:
    Мои-мои близкие я так понимаю родня, а друзья они же как то и когда то стали таковыми)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Топик для поглаживаний?))

    А все-таки зерна от плевел отделять надо, я отделяю.
    Я думаю, это нормально.

    Как оказывается всё просто...

  • Есть, канешна. Например, по интересам люди могут оказаться " моими" или не "моими", к примеру, некто любит подледный лов и ремонтировать тракторы, а я люблю вышивать бабочек и дрессировать хомячков. Общих интересов ноль, говорить не о чем. Но это разделение обратимое, ведь некто может заинтересоваться вышивкой, а я подледным ловом. А необратимое разделение - когда этические системы перпендикулярны. Если я считаю некие вещи ужасом-ужасом, я с носителем ужаса-ужаса не буду общаться даже на острове на двоих.

  • В ответ на: А необратимое разделение - когда этические системы перпендикулярны.
    ты хоть смотри кому пишешь.

  • я с носителем ужаса-ужаса не буду общаться даже на острове на двоих

    Ну это уже плавный переход в тему "присяду на одном гектаре /не присяду на одном гектаре" :улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Ох, Петрович...Петрович...ты помни, что всего лишь 5 стадий деградации. .. а ты так бежишь ...перепрыгивая через ступеньку:хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А если этот носитель ужаса-ужаса на ентом самом острове все осознал? Или ты не веришь в координальные изменения людей, так же как не верю в них я?)))
    Кстати...чуток не в тему...коллЭга моя...5 месяцев вела себя ...мягко скажем неадекватно, выкрикивая переодически такие фразы как: ужас, да ты самая худшая коллега из коллег и за что мне все это...у нас сокращение (гроооомко так прозвучало это слово в один прекрасный день)...вы не поверите...человека не узнать! И анекдоты травит, и про детей-внуков истории пытается рассказать и самое главное-извинилась за свое поведение...скоро на пенсию че...боится...
    ...я к чему это...ааа...она такая милая-милая болтушка стала. ..а в глазах....ох, прорвет ее скоро :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • >не буду

    "Никогда не говори "никогда""

    Все люди свои собственные. Не мои, не его, не её.
    Ну да, в какой-то момент понимаешь, что лучше уйти от этого конкретного общения (или от общения вообще). В следующий раз уже экономя на высшей нервной деятельности (ВНД) повторяешь это решение.
    Очевидно, что и с другой стороны ответят взаимной неприязньей, экономя на ВНД, тупо отзеркалят.

    Шаг навстречу становиться очень затратным и возможным только при наличии веского стимула по голове.

    Но всё равно, это не от того, что люди деляться. Люди берутся целиком.

    БЗ-здох

  • а ещё есть такая фигня - экстериоризация )))
    это когда видишь в других те качества, которые напрочь отказываешься признать в себе )))
    отдаёшь воВне
    см. подпись- карл густавович врать не станет )))

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Это когда видишь сумасшедшего, и это значит, что ты и есть псих?
    Какая хорошая теория.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • это ж тебе не фундаментальный физический закон
    не обобщай (с)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ладно, не буду.
    Хотя, конечно, я-то и в самом деле псих. Во всяком случае, с точки зрения большинства. Но мне нравится.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • вот ты же понимаешь, что главное это точка зрения. ну вот неизвестно кто сидит в клетке по мнению шимпанзе. может это оне нам царь: кормим, поим, клетку убираем да еще и приходим толпами развлекать орем и фигушки показываем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не совсем понимаю о чем ты...если уж хорошо:смущ: подумать то мож наоборот?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А как же??? Где ты его можешь увидеть? Тааам! А что ты ТАМ делаешь? Аааа, тотоже!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • норма, патология, псих, гений - это всё значения и определения - маркёры - слова, слова, слова
    сфера чувств - иррациональна :улыб:
    сам знаешь :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Я-то? Да! Я всё знаю. Я -- Гугыль.
    )))))))))))))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • счастье - это когда тебя понимают (с)
    :безум: :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты дополнительный параметр вводишь - условия, в каких реализуется коммуникация. Но он здесь непричемный. "Свои-чужие" это ж только для добровольных коммуникаций. В принудительных, типа, по работе, приходится приспосабливаться хоть к кому. Но строго до 18 часов.

  • А несчастье -- это когда тебя раскусили?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • счастье - это когда тебя понимают
    -----------------------------------------
    ну. А сделать тебе ничего не могут.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • разгрызли и выплюнули

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Так вот вопрос: у вас есть такие разделения "классов", могут ли люди переходить из одной категории в другую и вообще, делите ли вы людей, как, на что, зачем и почему, надо-не надо?...или толерантность ваше все и вы голодны до общения, что вам без разницы и все люди братья и систеры?
    Да, все люди - братья и сестры. Мне они интересны своей разностью. Они меня не раздражают. Толерантность помогает в работе. Голода в общении не испытываю, скорее ,- передозировку в общении. Поэтому очень люблю и ценю уединение.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • >только для добровольных

    Так добровольность - тоже условие. Склизкое, но условие.
    Контекст, как объективную реальность, можно не замечать. Но если замечаешь, получается понятнее, а значит не страшно.
    Он не просто вонючий, у него денег на стоматолога нет. Тут уже и пожалеть можно, и поглумиться. Вот какой спектр эмоций, а так бы тошнила в уголок и всё.

    БЗ-здох

  • Позиции-все люди братья и я люблю всех...мне чужды, увы. :хммм:
    ...нехороший я человек :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

    Исправлено пользователем гермашишка (21.03.17 14:02)

  • Редиска (овощ)!

    /*поддакивает, запасаясь попкорном смотреть на реакцию*/

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • :хммм:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А для меня мир перестал делится на мои и не мои.
    Есть те, кто не прошел проверку.
    Не беру их с собой дальше в дорогу по жизни.
    Но при этом нейтральна.
    И те, кто есть рядом со мной.
    Не физически. Но рядом. Нас разделяют расстояния.
    Но есть способы для общения. Спасибо прогрессу.
    Я знаю, что такие поддерживающие меня люди есть и в Новосибирске.
    Я замечаю вашу поддержку. Но мне было бы приятно, если бы вы вышли из тени.
    Надеюсь, наступит день, когда вы с удовольствием придете на мой праздник.
    Мечта. Найти площадку и пригласить на праздник. И придет очень много людей.
    И принесете розы. Утопите меня в них))).

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • И веским стимулом в голове становятся деньги.
    Сейчас мир денег. Власть денег.
    Именно это скрепляет людей.
    Крепче клея.

    Есть еще дружба. Есть.
    Но это особая категория.

    Счастливый случай бывает только у тех, кто ищет, хочет и ждет его появления.
    Ю.Никулин

  • А я делю людей на тех, кто послан судьбой и кому не довелось..вот и получается, что все мои, и друзья и враги, если есть такие.. Насчёт толерантности не все идеально, но я работаю над этим) в огромном мегаполисе много всяких диковинку можно встретить, есть куда расти.

  • для меня "свои" - это такие люди, которым я могла бы передать без адаптера к общечеловеческому, как именно я делю людей на своих и не своих, и мои объяснения бы поняли вапще)
    Ильич бы наверное сказал, что это шизоиды) или окр какие нить)

  • толерантность мое все. мня только кот в агонии вечно раздражает :biggrin:

    есть отличные сентенции : разошлись во взлядах или не сошлись во мнениях. всего то.
    так далеко ходить с незнакомыми людьми: мои или не мои , имхо. нонсенс

  • хай

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • И как именно?:)

  • Это так миииило, что Мы вызываем у тебя эмоции отличные от других :бебебе:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У меня часто возникает ощущение, что я уже знакома с человеком, хотя вижу его впервые.
    И это приятное для меня ощущение.
    Может, это издержки моей профессии?,- столько людей проходит перед глазами...
    А у вас так бывает?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • бывает) обычно со мной все как будто давно знакомы, по крайней мере слышала я это за жизнь не припомню сколько тысяч раз

  • да словами не опишешь, показывать надо :хехе:

  • Найти площадку и пригласить на праздник. И придет очень много людей.
    И принесете розы. Утопите меня в них))).
    --------------------------
    Почему-то представилось кладбище. Там обычно всегда много цветов.)))

    Не надо тебе море роз - нужно одну, на длинном стебле, от любимого человека и без толпы свидетелей.

    Как оказывается всё просто...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: