Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Ишь ты какая... сибаритка : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Отпариватель или паровой гладитель спасет всех, он сам отключается, как чайник, если вода выкипит))

    42

  • От отпаривателя белье не хрустит, это как вымытый шваброй пол :biggrin:

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Времени на это уходит дофига, в прачечной работают такие же дамы как и вы, разве что гладильная машина вместо утюга
    При СССР тоже студенты белье постельное в прачечную сдавали) но исключительно ввиду отсутствия возможности стирки

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Ох... Отпариватель гладит все, кроме постельного белья...
    А постельное - это прачечная... Ну где взять время его гладить, если работаешь??? Эти квадратные километры простыней и пододеяльников??? Нененене....
    Ну, если не работаешь - то под фильмец или текст на ин-языке, конечно, лехко можно перегладить на миниотель даже)))
    :улыб:

    42

  • Я дааа, я балованная Халя))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • А ночь на что! прибежала в двадцать два быстро все вымыла что за день насвинячили, наготовила на следующий день и иди спокойно гладь мужику сорочку с брюками потом постельное потом себе платишко, а за четыре часа выспаться можно вполне, а там уж и петухи орут пора идти яйца бить, на омлет. просто ж все как день

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Может, хоть без омлета тогда?
    Четыре пятнадцать поспать сильно лучше, я за четыре точно не высплюсь...
    (*ушла осознавать истинный смысл бабьей доли и переоценивать ценности...
    :biggrin:

    42

  • Обе темы - стирки и брендов - прекрасно объединяются пословицей про из грязи в князи. Сюда же тема просвещения - нас уведомляют. Могли бы и покивать, че такие-то.

  • В ответ на: я за четыре точно не высплюсь...
    А между тем считается, что именно кратное 4 количество часов (а 4 тоже кратно само себе : ) наиболее благоприятно человеку для сна (не помню источник, но если поискать, точно найдется), и с этой точки зрения лучше поспать 4 часа, чем 5, 6 или 7. А уж самое лучшее 8 или 12 : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Что и говорить, жестокие люди на БЗ... не подадут : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, пословицы, на мой взгляд, можно подобрать под любую ситуацию)
    Бедный не обязательно грязный и плохо одетый))
    (*заглянула в кошелёчек лёгонький... :хехе:

    А князи не всегда значит чистюли и хорошо одеты, вот, Толстой нам рассказал, что Пьер Безухов отличался))))))

    Пословицы, например, "бедненько, но чистенько" или "я не так богат, чтоб носить дешёвые некачественные вещи"
    (*успокоила себя, пошла гладить...
    :biggrin:

    42

    Исправлено пользователем elacoly (11.07.16 14:44)

  • В ответ на: Бедный не обязательно грязный и плохо одетый))
    Так и пословица "из грязи в князи" тоже не про грязь как таковую : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну, так-то я там смайликов наставила)))))

    42

  • Я тоже, знаете ли... не без лопаты : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да все мы тут... копаем!!!!
    Я вот в своей абщаге для местных гастеров на писят черных душ в комнатушке тем только и спасаюсь... лопатами))
    :rofl:

    42

  • Иногда стоит пойти и на определенные неудобства ради более высокой цели... И без юмора уж точно никак :yes.gif:
    К тому же, если сравнивать с китайскими студиозусами (у них же - на их же родине), в вашей общаге наверняка было не так уж и плохо : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ))
    Если сравнивать, то по сравнению с первым нашим жильём на Ильича 21 мы сейчас во дворце живём))
    Просторная двушка в самом центре))
    А про мою общагу и общение исключительно с гастерами-беженцами - это как раз пример забавных интерпретаций наших тут... некоторых авторов постов)))
    :biggrin:

    42

  • Вот и пожалуйста... Как-то принято считать, что только в интернете могут встретиться и поговорить (качество общения можно даже опустить - просто в принципе пересечься : ) люди, совершенно непересекаемые и непересекающиеся в реале : ) А ваш пример говорит, что и в реале тоже - раз и нате, получите-ка незабываемый опыт : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Не поняла, какой именно опыт?
    Ну да это неважно.
    Мой опыт доверительного общения, кстати, может быть, почти уникальный для нормального человека... потому что душевно и запросто мне приходилось общаться с людьми из поразительно разных сфер... рыбаки с 4 классами образования, пастухи, бомжи (как-то я писала про них статью и к ним пришла, практически, в теплотрассу...), середина само собой, там, всякие высокоранговые чиновники, ужас мой... ну и из другого круга есть... Вот одна из гордостей моих, что знала и говорила запросто - Арнольд Михайлович, земля ему пухом...

    Так что, опыт общения есть самый разный, да...

    42

  • Ну вот я об этом как раз... о самом разном опыте общения с самыми разными людьми.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А между тем считается, что именно кратное 4 количество часов
    я однажды вычитала, что 2-20. То есть 4-40, 7 и 9:20 соответственно спать надо. Проверила - вроде так и есть. По крайней мере за 7 часов лучше, чем за 8 высыпаюсь.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • По мне так всё это полумеры. Я бы до обеда спала каждый день.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Опять Вы эту ерунду повторяете, и зачем? Бежевую мужскую двоечку п/ш, шерсть, качественную 52/188 жду уже 4 года. За 5-6 евро. Угу.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Наивный чукотский юноша : ) Хотя это и смешно, но я помню про вашу двоечку : ))
    Эх... Был бы вы Доцент, другое дело. Но вы же не Доцент. Да и я не была в Италии с тех пор, может уже и не так дешево. И даже наверняка. Но в любом случае не в пользу наших реалий (относительно соотношений цена - качество).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: стиралки бошевские
    дада... и стиралка у меня тоже бошевская )))))) *что-то ржу*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • в пачечных белье или прокатывают через каток или отпаривают. Дома мне такое оборудование нафиг не надо. Стирка с глажкой скатерти стоит 300р. килограмм. я лучше 300р. отдам, чем буду через гладильный пресс тянуть все.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вот так всегда, доверишься мудрой корейской девочке, а она динамит. :улыб:
    И сейчас недешево и тогда было недешево, что собственно было вполне очевидно. Что сегодняшних соотношений - в массмаркете точно в пользу наших реалий. Ассортименты Зары, Бенетона и прочей шняги сейчас практически одинаковы с погрешностью в отдельных наименованиях, а цены безусловно здесь несколько ниже. Не думаю, что в бренд-маркете есть принципиальная разница.

    ps. аутлеты - они везде, вопрос лишь в желании найти. Даже если не попадаете в Италию.
    pps. Ваш авторетропостинг сначала забавлял, теперь тоже забавляет, но уже выглядит несколько навязчивым. Может за это уже деньги платят или какими другими бонусами одаряют, поделитесь секретом?

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Зачем немецкие, когда есть GW? Хотя всё это на любителя. Тоже, возможно, небезынтересно... Хотя делать из шмотья какой-то фетиш... ну не знаю... впрочем кому-то вон и не стыдно. Я не гоняюсь. Есть и есть.
    А секрет прост: я не хочу набивать то, что уже набито, но хочу дать на это ранее набитую ссылку. Достаточно забавное объяснение? Я надеюсь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Вот не могу. Ни опыта, ни навыков так и не нажил. Критический срок - недели три.
    норма, по началу непривычно, потом все отлично!-))
    Спишь где хочешь, ешь где и когда хочешь, убираешься када есть желание, нет значит потом-)))
    Изучишь интерент кулинарию, оказывается столько блюд которые мона готовить и которые никада не ел-))
    а самое главное тишинаааа-)))
    поживешь подольше и не захочется обратно-)))

  • тишина!!!! ну все равно люди разные. кому-то в тишине одному и делать нечего.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Насчет тишины-это больше к детям претензии. Это от них в семье много шума.А от женщины какой шум? Разве что на кухне.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • у каждого свой опыт-))

  • Ну я глянул, что Франкфурт теперь вам ближе Милана. Или тоже одноразовый оказался? :улыб:
    Секрет, не секрет... А смысл некропостить то, что потеряло смысл? Как например в нынешней ситуации, поскольку вы уже четыре года там не были. Впрочем ладно, это было мое оценочное мнение и все.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • В ответ на: Изучишь интерент кулинарию
    А потом забить на все и вернуться к котлетам с картошкой или борщу с окрошкой. Быстрее и надежнее. Час-полтора и хавчик на два дня готов. :улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • :agree:
    еще, освоил одно правило суп варить лишь в пятницу или край-утро субботы, мало не умею, много потом чз 3 -4 дня выливаешь-))

  • А я смотрю, вы не выпускаете меня надолго из виду : )))
    Ваше мнение очень важно для меня, обязательно оставайтесь на связи : ) года через 4 снова обсудим произошедшие за это время события : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А вы его в контейнер и замораживайте.
    "Советы бывалых" : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я тоже любую кастрюлю довожу супом до метки "полная". Но в трехлитровую кастрюлю больше трех литров не впихнуть. Как раз на пару дней. Так что главное - правильная тара.:улыб:

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • Не обольщайтесь, просто у меня навыки быстрочтения хорошо развиты. Профессиональное.

    Земля плоская. Ее просто натянули на глобус.

  • не, не хочу такое! знаю что можно и жил бы на грани бедности скорее всего так и делал, пока не вижу смысла-)

  • Это правильно)) постепенно я перешла на варку супов в 1,5-литровой кастрюльке)

  • суп могу тока на обед есть, на ужин нуно че то менее жидкосодержащее-)) поэтому кастрюлю ем дня 3-4-)
    еще планирую робота-пылесоса приобрести, напрягает пылесосить-)))) тада вообще будет лафа-)

  • Хороший выход, если промахнулись с объемом : ) Не соседей же звать на помощь.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мы не в таких дружеских отношениях, хотя после развода предлагала одна женщина соседка в возрасте (дале тел) одинокой девушки с 2мя прицепами-))))

  • еще есть маленеькая мультиварка. вообще вещь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • берите-берите. они такие лапочки!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • :eek: надо брать, но там тока если каши готовить, я их не ем-( другое что то готовить все равно постепенно закладывать все нужно, а проще как то в кастрюле. Была мульти у меня давненько..

  • прям проще. вот я сейчас бульон варю, потом пока бульон процежу сделаю зажарку, бульон закипел, картошку кинула. закипело, щавель кинула, закипело туда зажарку и яйцо. все. и все это в мультиварке маленькой. секрет - несколько чаш.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у меня мульти была с одной, другие отдельно докупали?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: