Погода: 10 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • VLC плеер глючит у тебя. У меня точно так же останавливается на 34 минуте в VLC-плеере, а в MPC HomeCinema всё нормально воспроизводится.

  • Нп.

    Возможно, это будет странный вопрос, но —

    где в настоящее время купить швабру и щетку для подметания на ДЕРЕВЯННОЙ конструкции? Ну, знаете, такие старые советсткие швабры. Я хз, зашел в современный хозяйственный магазин, а там все швабры и щетки исключительно с ручкой.. ну.. там даже не пластмасса, а практически бумага какая-то. Вся эта дрянь не служит дольше месяца, она даже не столько ломается, если специально осторожничать, даже не рассыхается, а как будто.. растворяется.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В Лерое продаются замечательные деревянные черенки, на которые можно накрутить любую щетку.

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В твоём любимом Леруа Мерлен наверняка можно найти надёжную горизонтальную щётку с дыркой сверху и там же - какой-нибудь черенок умеренного диаметра. И подогнать цилиндрик к отверстию.

    ква-ква

  • а черенки для молотков там есть?... а то я нашла замечательный молоток без ручки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • не присматривалась

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • В ответ на: VLC плеер глючит у тебя. У меня точно так же останавливается на 34 минуте в VLC-плеере, а в MPC HomeCinema всё нормально воспроизводится.
    ммм, это чё за зверь MPC HomeCinema, впервые слышу... надо поискать.

    ну, т.е. проблема с этим видео у VLC есть. Спасибо за тестирование.
    Однако хотелось бы понять, какого рода проблема-то...

  • Странно, что ты юзаешь один из самых глючных проигрывателей и ничего не знаешь о Media Player Classic – Home Cinema, а между тем последний - один из лучших (ну после WMP, разумеется, но WMP мне не нравится - слишком тяжелый).

    Почитал немного в Интернете о твоей проблеме, оказывается она присутствует в VLC с самых первых версий плеера и, похоже, разработчикам её уже не победить никогда.

  • А покажь замечательный твой молоток? я тоже хочу посмотреть.
    Тогда скажу где купить ручку. :а\?:

  • А дай сылки, где читал?
    Ну просто он мне всё показывал до вчерашнего дня, вот и пользуюсь.

  • Там по видимому косяк в формате MPEG-2. Правильные кодеки на это реагируют. У меня старый железный медиаплеер бывает выкидывает такие чудеса именно на мрег2... А с нубука нормально кажет...
    Я кста любил GOM как плеер, но он испортился и достал рекламой...
    Щас юзаю KMPlayer...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну вот тут например:
    "Бета-версия медиаплеера VLC для устройств под управлением Windows Phone получила очередной апдейт. В VLC 1.0.7 были устранены баги, исправлены ошибки и повышена стабильность. Кроме этого, теперь плеер поддерживает воспроизведение музыки в фоновом режиме, то есть с выключенным у смартфона экраном. Это нововведение пользователи VLC ждали с момента выпуска плеера.
    Как сообщают некоторые пользователи, раньше на смартфонах Lumia x20 видео в VLC либо вообще не воспроизводилось, либо через какое-то время останавливалось. Теперь эта проблема устранена, но по-прежнему проявляется при попытке запустить видео с разрешением HD. Разработчики пытаются выяснить, что вызывает эту проблему и работают над её окончательным решением."

    Правда эта проблема описана для мобильной версии, но раз она проявляется и в Windows - значит проблема концептуальна и глобальна в принципе.

  • Так если просто VOB-файл запустить, он это место спокойно проиграет, если бы был косяк кодека, поди и там остановилось бы?

  • Значит косяк в ifo или bup (это копия ifo для подстраховки)...
    И vob в DVD это не совсем mpeg-2, это скорее транспортный поток DVB с разными дрогами звука и прочими прибамбасами.
    Указанный тобой плеер не предназначен по сути на воспроизведение DVD. Для этого другие плееры есть...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ммм, ну до сих пор он всё играл и не жужжал. Так что не предназначен - это, пожалуй, слишком...

    Поставла я этот твой KMPlayer :-)
    Даже не сразу поняла, как там вообще запустить DVD-то. И до сих пор не уверена, что делаю это самым простым образом... Из меню - "Открыть DVD-файл" - и из нескольких в нужной папке выбирать методом тыка, да?..

    В шелл он не встал, и как в VLC райт-клик на папку и "проиграть" я сделать не могу. Неудобно...
    Еле нашла, где соотношение сторон выставить правильное, он сжимал картинку... Автоматически он это что, не может делать?..

    Но, в общем, да - фильм-то он вроде показывает, не стопается, а это уже хорошо.

    > Значит косяк в ifo или bup (это копия ifo для подстраховки)...

    А вот с этого места поподробнее. Попробовать переименовать bup в ifo, и посмотреть, что получится?.. Щааас...

  • Я не рекламирую. Для меня на скачках с торрентов пока идеально, и как привык по кнопкам...

    зы.
    Для DVD образов прям VLC из бесплатных предлагают...


    Но, я бы или качнул с торрента нормальный плеер DVD леченный, если и потом надо смотреть..
    Либо конвертнул вобы в avi, предварительно склеив, если это нужно как память...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ага. Спасибо, я учту... нет, продукт, конечно, мощный, надо с ним повозиться просто, привыкнуть.

    Переименование vob в ifo и наоборот не помогло. Ну... должно быть такая вот особенность исходника, ничего не поделаешь.

    Ты мне только скажи, как ты запускаешь в KMPlayer воспроизведение из папки с DVD? :-)

  • Ты не правильно читала
    vob - это транспортный поток, а ifo его описание. А bup - копия ifo...

    Запускаю просто Ctrl+V
    Или через меню - иконка слева вверху...
    Потом выбираем ifo и смотрим...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • > ifo его описание. А bup - копия ifo...

    Да-да, я просто написала неправильно. Их и меняла местами - не помогло.

    Ну понятно, я через меню тоже.

  • смотри

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • В ответ на: Очень нужно мнение Девочки
    Мне сразу удавиться на телесных колготках ...
    сразу
    коротко на все прочитанное
    а) о декатировке: ни одно предприятие в мире не декатирует закупленные для производства изделий ткани в полном объеме. И не потому, что недобросовестные. Причины вам вряд ли интересны. Иногда, крайне редко, делают декатировку кроя (т.е. уже раскроенной по лекалам ткани). Причины вам вряд ли интересны.
    б) все ткани на всех предприятиях мира, даже самых кустарных, проходят тест на усадку. Полученный % усадки, если он больше допустимых значений, закладывается в лекала. Если носите одежду 44 размера и покупаете одежду 44 размера, то после первой стирки (и соответственно, усадки), изделие должно остаться вам впору. Если вы при покупке решили, что 44 вам велик и купили 42, то риск того, что изделие после первой стирки на вас не налезет очень реален.
    в) если Ваш жакет шила кустарная портниха, то она точно не подвергала бархат декатировке. Ни одна здравомыслящая портниха не будет этого делать.
    г) приводить в порядок бархатный жакет после стирки - застрелиться можно, даже зная определенные приемы и имея в наличие кордаленту
    д) таким образом имеем две составляющие: 1. мы не знаем, придется ли Вам впору пиджак после стирки 2. но зато мы точно знаем,что Вы ни разу не пробовали, ни единого разочка, вто-шить бархат.То есть навыка нет вообще, даже мало мальского.
    потому
    ж) ТОЛЬКО СУХАЯ ЧИСТКА В ХИМЧИСТКЕ

    Показать скрытый текст
    я крайне редко читаю форум, но регулярно читаю почту. Если отвечают на мой пост или присылают приват,то я оперативно их получаю. Иначе просто не вижу, не знаю и т.д.
    Скрыть текст

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо) значит мне в химчистку.. Я просто вспомнила свои брюки тёмно-синего бархата из юности, но у него ворс был тугой и густой как у британского кота.. И я их стирала сама, с пиететом, вроде без эксцессов насколько помню.
    Не буду рисковать .

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Могу ошибиться, но по виду ваш молоток по весу не более 100 гр. На такие молотки ручек обычно не продают. Во всяком случае я не встречал. Я уже писал, что можно сделать ручку из березового полена или из ручки для молотка 400 гр. Такие ручки продавались раньше. Может и сейчас продаются. Сегодня собираюсь в Леруа по своим делам. Могу посмотреть. А насаживать сами будете? Так то ничего хитрого. Я насаживаю обычно с клином деревянным и эпоксидной смолой. Держатся великолепно даже топоры. Металлические клинья не применяю - ненадежно.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (16.05.16 10:20)

  • спасибо...
    посмотрите, если не сложно...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Отпишусь по результату.

    Внешнее равно внутреннему

  • Наконец то я вспомнил и посмотрел. Так вот сообщаю, что в Леруа есть точно такой же молоток уже насаженный на ручку и стоит он всего 58 руб. Был в Леруа, что рядом с Дмитровским мостом.

    Внешнее равно внутреннему

  • Мне нужно дать наводку на хороший тату магазин в Н-сибирске .
    Кто в теме,плиз, проявить человечность.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Зачем? Набить?

  • Не мне) парень один не местный спрашивает) у них в улусе , видимо, только этого не хватает

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • и мне нужна польза от БЗ

    вдруг у кого то есть ненужный смартфон , вот прям деть его некуда - возьму попользоваться (пока мой отремонтируют) или куплю недорого

    меня вчера сильно уронил скутер...:хммм:

  • 1. Татунхамон.
    2. Творческая мастерская Марины Польских.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо огромное)) :роза:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я чуть ошиблась. Не Польских, а Польской.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Уважаемые товарищи и Бернс в частности! Сегодня мне нужно установить на планшет офис и удаленный доступ. Бернс мне давал ссылку для удаление, найти я её не могу, поэтому прошу снова. Так как по времени цейтнот, сама в этих штуках разобраться не успею, непроходимо тупа. Прошу выслать мне ссылки на marrrka@ya.ru и, возможно, по отвечать на вопросы по установке, их не может не быть. Ссылки на мыло потому, чтобы я их с планшета же и открыла. Возможно, понадобится что-то ещё, не бросьте меня, пожалуйста!!!

    Вяжу оверсайз

  • Проблема осложняется тем, что в планшете отсутствует на первый взгляд браузер.

    Вяжу оверсайз

  • :eek:
    не может быть!
    а если нажать на кнопочку Гуголь или Интернет?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Хех, ну вы меня совсем уж тупицей не считайте! Я нашла плеймаркет и устанавливаю яндекс-браузер. Ну думаю, что устанавливаю, сейчас посмотрим
    Да, устанавливается.
    Нужно переходить к оффису и удаленке. Я так понимаю, их тоже на маркете поискать?

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (20.06.16 22:36)

  • там же в маркете есть и нужное для офиса...
    что тебе там надо? эксель-ворд? или какие-то базы?
    что в офисе твоём?

    про удаленку поясни... что ты подразумеваешь? удаленное подключение к управлению стационарным компом?, подключение к базам сервера? передача данных?

    говорите точно

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

    Исправлено пользователем Кью (20.06.16 22:39)

  • Кью, нужны ворд и эксель, я их нашла и устанавливаю.
    По удаленке. Нужно подключение к удаленному рабочему столу.

    Вяжу оверсайз

  • team viewer - то?

    Вяжу оверсайз

  • Не то. Потом поудаляю лишнее

    Вяжу оверсайз

  • "Нужно подключение к удаленному рабочему столу. "

    не понимаю.
    какие задачи решаются на этом рабочем столе? у меня раб. стол - это набор этикеток...
    :dnknow:

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • к какому столу ты хочешь иметь доступ? Или дать доступ к своему?
    win10?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • У поставщика на серваке стоит программа. мы в ней окна считаем, через удаленку

    Вяжу оверсайз

  • remote to go RDP/VNC for android
    оно?

    Вяжу оверсайз

  • У тебя андроид? А сервак какой к которому?
    Тебе ещё доступ к нему нужен, потому без сисадмина курирующего сервак ты все одно туда не зайдешь...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Все доступы-явки-пароли в наличии. Нужна программа

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: нужно установить на планшет офис и удаленный доступ.
    Если тебе нужно видеть с Андроида удаленный комп ( на котором должна стоять Windows 7 или выше), то тебе нужна вот эта программа: Microsoft Remote Desktop

  • До способа Аглова я не догоняю, твой попробую утром. У меня почему-то отказано в доступе к удаленке со стационара. Фиг знает, может работы какие проводят или сервак лег. блин, как же я попадаю...

    Вяжу оверсайз

  • Моя голова лопнула. Спасибо, люди, за помощь.

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: