Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Когда пылаешь, когда безумно и самозабвенно, когда готов жизнь отдать ради Любимой, ее покоя и счастья неизбежно впадаешь в зависимость. От Нее, милой. И все хорошо, когда хорошо, а когда что то пошло не так? Как выжить в этом случае? Где взять силы, критичный взгляд, холодный и трезвый рассудок, чтобы избавиться от нее, этой зависимости, возможно жертвуя и самой Любовью? Ради собственного спасения
    Может есть тут еще люди с "хрупкой душевной конструкцией", которые могут мне подсказать в этом вопросе..

  • У таких людей силы в самой любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Когда милой все это нахрен не надо, опускаются руки.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Сережа, опиши, пожалуйста, что испытывает зависимый человек?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • так а почему бы не делать то, что надо милой? нравятся мне люди, сначала делают то, что хотят сами, а потом обижаются, что милой/милому этого не нужно видите ли

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • То есть, страдасть, тосковать, скучать, болеть всем телом и душой, но любить?

  • Милой надо что бы ты свалил от нее) Да, согласен, сам дурак.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Где-где - нигде. Нет такого специального места, где находятся залежи чудесных сил, способных избавить нас-вас-их-кого угодно от чего угодно.
    Терпите - все проходит. Пройдет и это.
    Переживали уже сто раз, и сто первый переживете.

    И да - у меня очень хрупкая душевная конструкция. :knix:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А если ты к этому времени уже зависим, что что делать? Руки то опускаются, а сам то сдыхаешь ведь!

  • Вот, Серега, ты меня понимаешь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Подождать и всё пройдет.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • естественно!
    а какие ещё есть варианты, если любовь это!?

  • Мысли только о НЕЙ, сон не глубок и тревожен( в стадии , когда что то пошло не так), жажда видеть, хотя бы мельком, хотя бы издали, хотя бы незаметно даже,нет покоя ни на минуту, все болит, тело, душа,( в стадии , когда что то пошло не так), не возможно толком сосредоточиться ни на чем. Окружающие задают бесконечные вопросы - что случилось, не смотря на мобилизацию воли делать каменное лицо с беспечным видом. И жить не хочется. Это в стадии - когда что то пошло не так
    А когда было все так - все тоже, только без мучений и черного негатива.

  • если бы был выбор: тут полюблю, а тут не полюблю - это все как-то по-другому называлось. Не волен человек выбирать такие чувства, поэтому в самих чувствах и черпаются силы: гормоны там плещут и на подвиги сподвигают

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не факт. например, милой надо, чтобы помог сумари из ашана довезти до дому, а он "я подарю тебе звезду", обратный пример, чуваку бы в горы да под гитару песен, а милой театра и филармонь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А как Любить, именно с большой буквы и не попадать в зависимость? Ведь предмет твоей зависимости может в любой момент разочароваться, разлюбить, охладеть, увидеть в тебе какие то качества, которые вызовут мнгновенное неприятие,после которого наступит остановка отношений?

  • так и ты так же можешь: разлюбить, охладеть и тр пр, все-таки не робот вертер до смерти полину любить

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Что значит "что-то пошло не так"? У кого-то из двоих пропал интерес к другому?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Любовь несет благо, а не страдания... и не может быть зависимостью... не имеет с ней ничего общего. Она очистительна и созидательна, а не разрушительна. То, что описываете вы, - ломка при химической зависимости (гормоны та же химия).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А если ты к этому времени уже зависим, что что делать?
    Если изнасилование неизбежно, расслабьтесь и получайте удовольствие © Ваши муки - тоже эмоции. Угу, цинично. Но.. в общем, ждешь от жизни всплесков, живешь ими - учись жить разными всплесками. Только черного не бывает. Всегда есть что-то еще.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • от любовной зависимости всерьёз лечат
    не каждая женщина настолько великодушна, чтобы терпеть около себя недужного) пусть и с таким прекрасным и социально одобряемым видом аддикции) женщину понять можно, она рядом со страстным (и часто непредсказуемым) мужчиной теряет чувство безопасности) базовое для хорошей жизни)

  • Каждый может разлюбить и охладеть, права ты, выходит при возникновении и развитии чувств ни когда не надо полностью "выключать" голову? Что не впасть в такую вот заисимость,?

  • Галь, вариантов для " что то пошло не так" довольно много, к чему тут все по полочкам раскладывать? в ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ у однлого из пары изменилось отношение к другому в силу какой либо причины. Произошедшей.

  • В себе искать опору. Без уничижения объекта своей любви, но поставив себя во главу угла и свои интересы. Вспомнить, кем ты был до того, как встретил свою любовь. Ведь были же краски жизни до этого... Свежий воздух и движение ежедневное.

  • А без ответная любовь тоже несет благо? и только благо,?

  • В ответ на: А как Любить, именно с большой буквы и не попадать в зависимость?
    Понятия не имею. Мне на этот уровень не выйти никогда.
    Но вообще, по моему глубокому убеждению, именно когда с большой буквы - тогда зависимости нет. Зависимость - в неврозах. Во влюбленности. В незрелой любви. А они все пишутся со строчных.
    В ответ на: Ведь предмет твоей зависимости может в любой момент разочароваться, разлюбить, охладеть, увидеть в тебе какие то качества, которые вызовут мнгновенное неприятие,после которого наступит остановка отношений?
    Все - жизнь. Значит, не судьба. Не ваш человек. Это, конечно, ничего не облегчает и бесит, но... насильно мил не будешь же. И - если в любой момент, то это совсем уж печальный признак. А вообще, слова - пустые. Сто раз же уже было сказано, все это вы знаете. Помогло хоть однажды?

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не бывает безответной любви. Это иллюзии. Любовь вообще крайне редкая штука... не каждому дано... но всем хочется, вот и выдумывают люди... принимая за любовь то, что является влечением, страстью, симпатией, да чем угодно... только не любовью.
    Нет в любви страданий... только радость.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да не зависит это от нас. голову можно включать/выключать только на уровне поступков, на уровне эмоций тумблер не работает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Понятия не имею. Мне на этот уровень не выйти никогда.
    Но вообще, по моему глубокому убеждению, именно когда с большой буквы - тогда зависимости нет. Зависимость - в неврозах. Во влюбленности. В незрелой любви.
    А говорите, не выйти... : ) Похоже, вы как раз понимаете... Другой вопрос - выпадет ли любовь... Но это уж как по судьбе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вспомнить, кем ты был до того, как встретил свою любовь. Ведь были же краски жизни до этого... Свежий воздух и движение ежедневное.
    --------------
    Я был СИрОжей. Я туда возвращаться не хочу. Свеж воздух и движняк принимается, ибо мне уже этого просто НАДА , во вторник прошел за 1 час и 20 мин 9 км с палками, а в Ср после 12 км на велике еще 4 км с палками. Но это было ДО того, как что то пошло не так

  • Ладно... все пройдет..(((

  • В ответ на: А без ответная любовь тоже несет благо? и только благо,?
    Да. Согласна с Ундиной. Нет в любви страданий. Только радость.
    А если страдания,- то это страдает наше эго, которое недополучает того, чего хочет...
    Какой же ты, в сущности, мальчишка, Серёжа!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • а пока это длится - наслаждайся ))))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да, мне случается понимать :хехе:В том числе, что понимание само по себе не гарантирует достижения цели, прогресса, устранение изъяна и тому подобного.

    Как говорит один чудный еврейский дядечка, "не делайте, как я делаю, делайте, как я говорю!" :biggrin:

    Оно даже приближает весьма условно. Понимание - направление. Видеть направление, но не двигаться по нему, и не видеть направления - так уж велика разница в итоге? По мне, так никакой. Результат один и тот же. Нюансы в данном случае - не в счет.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • С любовью, похоже, разобрались и закончили:миг:

    Вот как тут не сказать: граждане! Make love not war! :appl:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

    Исправлено пользователем lamia (22.04.16 10:33)

  • Нормально, ага : ) Ну а что... любовь и ненависть - две стороны одной медали... Дуальность мира, морока : ) Где, кстати, ильич? Я хочу с ним про Фуко говорить : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а вы прям уверены, что эти изменения произошли?
    может, от мнительности и эмоций придумали себе?
    а объект любви вашей и знать не знает, что как-то к вам поменялся, в нем все по-прежнему..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • В ответ на: Ну а что... любовь и ненависть - две стороны одной медали...
    Если Любовь с Большой Буквы, в ней ненависти быть не может. :secret:
    Я - знатный теоретик, да :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не знаю я точно.. у нас.. пауза..

  • Проблема, как всегда, в дефинициях. Когда любовью называют нейромедиаторногенный крышеснос влюбленности.

  • пауза - это прекрасно. в паузу можно пользоваться всеми кайфами любви и при этом отдыхать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Если Любовь с Большой Буквы, в ней ненависти быть не может.
    -------
    А вот это - в самую точку!

  • ) я ващето не устал) тоскую очень

  • вот эта тоска она светлая. и хорошо если направлена на созидание. отдохнуть можно не от любви, а от себя в любви, попробовать посмотреть по сторонам (кажется уже кто-то советовал)

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • проблема, как всегда, в одном: влюблённый фантазирует, какой его Любовь должна быть в идеале, и не принимает ту, каковой она оказывается на деле)

  • бедная несчастная ненависть! а где ей быть?

  • В неистовстве влюбленности, конечно :yes.gif:Если мы об этой ненависти.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Не знаю..)) может и умники, вернее умницы, рассуждающие о химии во влюбленности и могут по сторонам глядеть в этом состоянии, я не вижу никого, кроме НЕЕ)

  • ну вот смотрите
    пауза может быть - а давай отдохнем друг от друга и проверим своим чувства - это одно, тут да, начнешь голову ломать
    а если пауза возникла не специально, а так получилось - отвлекитесь, серьезно, поживите _собой_, держа в сердце присутствие в вашей жизни любимого человека

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Во всём ходе рассуждений мне не нравится стремление разделить и отграничить: это мы берём в Настоящую Любовь, а это - не берём. :улыб:Отсюда трудности многие, по-моему.

  • я сейчас про другое. чтобы увидеть что-то важное, не обязательно таращиться в объект. У нас случай был буквально вот: две девочки - близнецы, всю жизнь вместе и выясняется, что не никогда не замечали белое пятно над губой одной из них, а всю жизнь пятно было. Так и здесь, просто выдохнуть в паузу, пауза - это не конец, это просто возможность

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Почему то мне очень близко, то, что Вы советуете. Я прислушаюсь к советам вашим. Без гонов и встрясок мироздания. Единственное, что мне мешает все сделать так и спокойно, это леденящая душу мысль, а вдруг это уже ВСЕ!?

  • Фигассе, как все подчистили, пока я тут свою блестящую мысль формулировала :eek:

    В общем, на Пеппино (что было очень даже в тему):

    Это да.
    Вот и как разговаривать? :dnknow: Одними же и теми словами оперируем... ну, не все, конечно [уважительно смотрит вслед пеппиному "нейромедиаторногенному"], а подразумеваем.... подразумеваем, одним словом. Вот и поди догадайся. :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Когда-то в журнале, кажется, "Мы", читала фантастически рассказ, уже толком не помню, про что, кажется, как пытались научиться разговаривать с дельфинами; в общем, ощущение полной безнадежности, ибо одни и те же слова означают для нас вещи совершенно не одинаковые, и море дельфина никогда не постичь человеку, а море человека никогда не станет морем для дельфина.
    И что-то все чаще я ловлю себя на мысли, что дельфинов вокруг больше, чем людей :not_i: :хехе:
    Скрыть текст

    The end.

    *Во всём ходе рассуждений мне не нравится стремление разделить и отграничить: это мы берём в Настоящую Любовь, а это - не берём*
    Ну, ты же не будешь спорить, что есть зрелые чувства и незрелые? (как я мастерски ввернула "ты же не будешь спорить" :смущ: :biggrin: как называется этот напрочь обезоруживающий противника прием? :biggrin: )

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Может стоит куда-нибудь уехать , если есть возможность? Отвлечься от привычной деятельности, переключиться совсем.
    Вдали будет легче все обдумать.

  • Что будет с вами, если это и вправду всё?

  • Я имею ввиду не сбежать от мыслей и проблемы, а как бы абстрагироваться, немного остыть и посмотреть на ситуацию со стороны.

  • ой, можно я скажу? ничего не будет, Сергей у нас система быстровосстанавливающаяся, поубивается-поубивается и снова огурец

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Единственное, что мне мешает все сделать так и спокойно, это леденящая душу мысль, а вдруг это уже ВСЕ!?
    Гоните ее. :хехе:Потому что если еще не ВСЕ, эта чудодейственная мысль поможет вам приблизить то самое ВСЕ самыми ударными темпами.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Спорить не буду.
    Поинтересуюсь: что такое зрелые чувства и незрелые чувства?

    Я знаю зрелых людей и незрелых людей. У зрелых ненависть, охлаждение, пауза панику не вызывают. У незрелых - всё, что пошло не так вызывает.

  • когда-то....давным давно....я уже писала о такой ситуации (кажется на ПФ)

    я тогда придумала для себя такую картинку: Солнце любишь и Воду любишь, но если постоянно быть под Солнцем - сгоришь начисто, а если целиком погружаться в Воду - захлебнёшься/воздуха не хватит
    потому принимаешь меры по спасению собственного Я, своей жизни и здоровья.....любишь Солнце и Воду на расстоянии (или порционно), они не перестают быть прекрасными и нужными, а ты ПОТИХОНЬКУ начинаешь жить и другими стихиями

    вот :friends:

  • Щас тебе насоветуют)
    Наслаждайся. Иногда само это чувство, когда Любишь, лучше чем объект Любви.
    А то, ишь - уехать, забыть, побыть одному...
    Поубивал бы.

  • да у всех все вызывает. раз на раз не приходится.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • дада

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Рада, если поможет )
    спокойно это вряд ли получится, эмоции никуда не денешь, но нужно постараться как бы отложить их на вторую
    полку, что ли, ну там, внутри себя
    а мысли такие гоните, хотя по себе знаю это практически невыполнимо ... ...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Это хорошо, если так.
    Он же выше как бы намекал, что в Сирожу может превратиться. Если бы я была уверена, что верно понимаю архетипы и типажи на БЗ, я бы сказала, что это значит в пьяного толстого разбитного влюбчивого балагура. (ТС, простите! и накажите, если что :agree: )

  • В ответ на: И что-то все чаще я ловлю себя на мысли, что дельфинов вокруг больше, чем людей :not_i: :хехе:
    как я вас понимаю :agree: :live:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Точно! :agree: Потому что зрелых и незрелых чистых типов не существует)))
    Но я б, если хотела, чтобы моя любовь со мной была, чуть более подзрела бы. Чтобы не грузить её сверхответственностью от знания ты уйдёшь - я развалюсь на части.

  • У зрелых людей - зрелые чувства.
    Но вопрос, конечно, хороший. :biggrin: Наверное, когда в центре своих переживаний - ты, это незрелость, когда ты впускаешь другого человека, по-настоящему, когда другой - не средство, не спасательный круг, не костыль, не призма, а полноценный участник, что ли, когда ты выходишь из круга привычной истерии и поверхностных эмоций
    Показать скрытый текст
    понимаешь, что все - тлен :biggrin:
    Скрыть текст
    , - вот это ближе к зрелости. Наверняка еще куча всевозможных характерных признаков, но пока не вычленила я их.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Вот да. Брешь в себе затыкать другим человеком - это не про любовь. Ибо он для другого родился (вероятно), не просто заплаткой послужить.

  • А может бежать и что то менять, чтоб было как было замечательно, а не писульки припечатывать тут...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот скажи честно: если тебе человек не нужен, ты оценишь его попытки что-либо менять? Насколько?
    Потому что есть такие эгоистичные дряни, которым если не нужен, то хоть завыкомаривайся вокруг них - кроме раздражения и отвращения это не вызовет ни-че-го. Ну, может, жалость еще. Нехорошую такую. Несозидательную.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Да не планировал никуда ехать то, кроме дачи, нодача - это тот же дом по сути. На дачу уеду скоро) там в обиночестве - ой, как думается) да еще и бегать по холмам планирую вдольреки - тоже мыслишки будут

  • Мне зачем знать ее и ее желания, я сужу по его...переживаниям! А теперь ты скажи, хочешь ли ты сидеть дома и ждать от мужика мужские поступки...а он в инете...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Не знаю, я гоню эту мысль, страраюсь не думать. Меня от нее колотит просто

  • Гоню так то.. мысль в смысле, а не гоню, как обычно(

  • Ну.. мне приходят в голову и такие мысли.. в качестве инстинкта самосохранения. Вперемешку с мыслями отчаяния

  • Тем ценнее особи своего вида. Важно не забываться самому и не пытаться делать вид, что ты тоже дельфин, или пытаться очеловечивать того, кто родился с хвостом и плавниками :хехе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну... наслаждаться, так наслаждаться, как скажешь..

  • Постараюсь - спасибо ВАМ!!

  • Я вообще то не намекал ничего подобного, наоборот, написал, что не хочу возвращаться в этот типаж ни внешне, ни, тем более внутренне. СИрОжа который

  • А что плохого в писульках на ресурсе, созданном именно для этого?

  • Мне показалось, что там про опасение было, что всё вернётся.

  • Нет, это исключено.

  • Вопрос той же степени корректности, что и мой :biggrin: Я, видишь, во-первых, не жду, даже если надо, а во-вторых и в главных прямая, как не знаю, что. :biggrin: По мне все сразу видно. Если есть сомнения в своей нужности мне, значит, они не беспочвенны. Если мне мужчина не нужен, то мне по большому счету все равно, где он, с кем. И его поступки, мужские, супермужские, мне тоже не нужны (см. выше).
    Но у ТСа метания - он не уверен, что в голове у его прекрасной дамы, и мы тоже не знаем. Поэтому давать советы, как ему с ней вести... :dnknow: хотя понимаю - это чертоооовски сложно :biggrin: удержаться просто невозможно, особенно если, как будто, сами же и просят.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Пойдём к нам на танцульки. 15 минут и следующая партнёрша. Никаких обязательств, никого трахать не надо и свои мозги остаются девственно чисты. Только благородные мысли: как же, сука, в ногах не запутаться.

    БЗ-здох

  • В ответ на: никого трахать не надо
    Это, что ли, плюс? :nea.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну, как бы, на танцульках точно не минус.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Когда милой все это нахрен не надо, опускаются руки.
    А мож милой просто уже мозг сносит таким безудержным напором любви. Может она от такого безграничного энтузиазма устойчивость теряет, в результате чего пытается эвакуироваться?

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Смотря в каком возрасте :biggrin:

  • В ответ на: А без ответная любовь тоже несет благо? и только благо,?
    Мое мнение, разумеется, ИМХО
    Безответной любви не бывает)
    Бывает безответная влюбленность=невроз. Увлечение другим как наркотиком, человек как бы делает все для любимого, а на деле - для себя, потому что он этого ОЧЕНЬ хочет - делать все для любимого. Пастернак сказал "высокая болезнь".
    А чтоб перейти от фазы влюбленности в фазу любви, нужно время и взаимное уважение... потому что любовь - это уже не только про гормоны, это уже про душу, про сущность-характер-личность-внешность любимого со всеми их изъянами , которые нужно принять. Влюбиться за красивые ноги (...) и разлюбить за привычку грызть ногти - это, на самом деле, невроз эгоиста, которому нравится гормональный шум как свидетельство того, что он живой и динамичный, как ЛУЧШЕЕ доказательство экзистенции... "влюблен значит, жив и молод"))

    Мне Кузьмин нравится, как про это биологическое чувство влюбленности (которое, по-моему глубокому мнению, к любви мало относится) написал: "И снова я влюблен впервые, навеки снова я влюблен".
    Это, конечно, упоительно прекрасное чувство, которым нужно наслаждаться, и сопровождающие его страдания до определенного предела тоже благо, покуда не разрушают тебя (а разрушать начинают тогда, когда отнимают объект влюбленности и возникает угроза конца бури, а уже на нее подсел). Но надо понимать, что это обязательно закончиться, и вот тогда останется перед тобой человек с ногтями и вредными привычками - а тебе он надо ли? Если надо - то любовь))
    :улыб:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В свое время мне помогало в таких случаях одно правило: не думать плохо про человека, ну там он не любит, еще какие такие же. Сразу успокаиваешься и возникают мысли, что это так нужно этому человеку. А ты же его любишь, то пусть так и будет. А сам в нужное время начинаешь общение точно так же, как будто ничего и не было, без выяснений каких либо бурных.

    Внешнее равно внутреннему

  • Выжить элементарно, если внимательно рассмотреть механизм формирования зависимости и его устранить.

  • Силы Уважаемая не в любви, а в самом человеке. Просто большинство не умеет их в себе находить и чисто банально связывают активизацию жизненных сил с любовным процессом. Посему считаю, что и любовная зависимость от малограмотности морока...

  • Только я Вас умоляю не надо потом ему соматический диагноз ставить. Хотя на самом деле уход в болезнь по сути один из реальных механизмов выхода из любовной зависимости.

  • В ответ на: Где-где - нигде.
    Как писали классики: "Странно мне слышать от Вас такую жеребятину".

  • Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate :yes.gif:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Очень толковое высказывание :agree: .

  • Да негде их взять, силы эти. Только в себе. Постараться вспомнить, каким был до заболевания и про самоуважение мужское не забывать.
    А на будущее прям жостко запретить себе влюбляться.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • А я и не собираюсь никого трахать ваще то и не трахал последнее время.

  • Она мне НАДО со всем, что в ней есть. На всю жизнь НАДО

  • В ответ на: А на будущее прям жостко запретить себе влюбляться.
    Глупости конечно явные рекомендуете, но Ваще право конечно.

  • В ответ на: А на будущее прям жостко запретить себе влюбляться.
    Я прямо жОстко восхищаюсь такими волевыми людьми :wub1.gif:
    Показать скрытый текст
    :dry: гвозди бы делать из этих людей :dry: и кто вас таких придумывает :dry:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: Бывает безответная влюбленность=невроз.
    Чо уж только невроз, иногда и до психоза бывает...

  • В ответ на: В свое время мне помогало в таких случаях одно правило: не думать плохо про человека, ну там он не любит, еще какие такие же. Сразу успокаиваешься и возникают мысли, что это так нужно этому человеку. А ты же его любишь, то пусть так и будет. А сам в нужное время начинаешь общение точно так же, как будто ничего и не было, без выяснений каких либо бурных.
    Так и есть, я о Ней плохо просто не могу думать, она для меня Уникальная Женщина. И если так будет, как суждено, пусть будет суперсчастлива.

  • маниакально-депрессивно тоже можно) кругами)

  • Спасибо, Ильич, я выживу

  • В ответ на: А я и не собираюсь никого трахать ваще то и не трахал последнее время.
    Влияние БЗ... понимаю... И как называют мужчину который может но не хочет...?

  • Да козел он! (с)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А на будущее прям жостко запретить себе влюбляться.
    ----------
    Спасибо,конечно) хреново на душе, но не могу не поржать))

  • И хочу , и могу, проблема в Валеркиной терминологии

  • >На всю жизнь

    Это жестоко. Уж кого отпускать надо, так это самых близких.

    БЗ-здох

  • А я ни кого при этом не держу насильно ваще то

  • > Уж кого отпускать надо, так это самых близких.

    На какую длину цепи?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вы об МДП, али еще оп чем то?

  • В ответ на: Она мне НАДО со всем, что в ней есть. На всю жизнь НАДО
    Кольцо ей и жениться тогда) И беречь ее всю жизнь)
    А так - одни разговоры, если замуж не зовут)))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Но хочется же?

    Давай поговорим об этом.

    БЗ-здох

  • Че выживу то, живи и радуйся!

  • Ну вот, не зря значит написал, тебе уже легче, раз улыбаешься :knix: :biggrin:
    Кто-б меня теперь развеселил :umnik:

    А вот никто и не сможет...всесам :dry:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Все у тебя просто, Сквот(

  • Правда же, Валера? Кому женщина надо, тот е боится, а женится))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Валяй ( вяло)

  • Ты что сотворил? Рассказывай :злорадство:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Живу я, живу

  • об том, что вы тут невротиков и психотиков нащупываете зачем-то)
    а есть же ещё такие себе нормальные любовники - в маниакальной стадии - Любовь Неземная Покорю Вершины, а в депрессивной - Всё Пропало Всё Пропало Лягу Погрущу) давайте уж ничего не упускать)

  • Ага, ноги целовать барину за то, что вольную дал...

  • В ответ на: Правда же, Валера? Кому женщина надо, тот е боится, а женится))
    На жуковке загса нет.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У меня?????
    Ну, пусть, ладно, будет у меня все просто))
    Своя рубашка - это не то, что чужая рубашка)))
    Кстати - не жениться есть, по-моему, только одно препятствие: муж/жена и главное - малые дети, которых надо вырастить.
    Больше, если любишь, препятствий нет.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Верно и обратное: кому не надо, тот не женится, а боится.

    БЗ-здох

  • Всё. Точка.
    Понятно?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • >вяло

    Смотри! Сразу в суть!

    Тигра хорошо рассказывала, как надо с вялостью бороться. Колёсики, питание, режим.

    БЗ-здох

  • Говоря Вашими словами щупать здесь вааще никого пока не собираюсь. А то, что там есть Вам конечно виднее (жизненный опыт матушка).

  • НЕ ОТДАВАЙ ЛЮБВИ ВСЕГО СЕБЯ

    Не отдавай любви всего себя;
    Тот, кто всю душу дарит ей, любя,
    Неинтересен женщине - ведь он
    Уже разгадан и определен.
    Любовь занянчить - значит умертвить;
    Ее очарованье, может быть,
    В том, что непрочно это волшебство.
    О, никогда не отдавай всего!
    Запомни, легче птичьего пера
    Сердца любимых, страсть для них игра.
    В игре такой беспомощно нелеп,
    Кто от любви своей и глух, и слеп.
    Поверь тому, что ведает финал:
    Он все вложил в игру - и проиграл.

    Уильям Батлер Йейтс
    1904

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а ЕЩЕ отвечу тебе, в твоем лице и соподруги. Сказку о том, что любовь не может быть без страданий, учитывая именно безответную любовь, придумали те, кто испытал ее на себе, и придумал - как морковку в отстутствие желаемого, но напрочь отсутствующего сахара или прочих любимых сладостей. Просто отмазка от страданий. Или мазохизм.

  • ирония это, забудьте)
    человек же спрашивает о том, как справляться с опустошением и печалью, когда что-то не так идёт)
    так что

  • Людям вапще верить нельзя :agree: Наообещают с три короба, а ты потом страдай :dry: А женщинам - и подавно. Обманут и замуж не выйдут :смущ:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Серёжа, когда ты любишь человека, ты допускаешь мысль, что он может тебя разлюбить или вообще не ответить тебе взаимностью?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Естесственно

  • а гормоны? куда мы их денем?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Утилизируем. Про сублимацию слышали?

  • это было Ильичу про выдуманность влияния любви.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • У Вас Уважаемая вообще то кто в организме хозяин, Вы или гормоны?

  • Не совсем верно цитируете классика...

  • Да нет писульки то сами по себе ничего плохого не несут...но мужику нюни распускать от 56 любви на этой неделе...
    Но это же имза конечно, так что извините, сто помешала вам ныть (и эту "нишу" у меня отобрали :cray-1: )

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так ЖЕНИСЬ, хороняка !! (с) :biggrin:

  • всех бы ты женила )))))))
    понравилось?

    что готовила молодому мужу?
    пошли в твой топик

  • гормоны они что? они продукт желез внутренний секреции и значит со мной одно целое, так что я не готова разделять себя и внутри себя.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так коли они твой продукт, то почему продукт управляет хозяином?

  • потому что нет хозяина. это я и есть. ты же не спрашиваешь почему тобой управляют безусловные рефлексы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Гормонами сложно управлять, иначе никто б не болел диабетом или базедкой, к примеру. Управился с гормонами и вся недолга.

  • .но мужику нюни распускать от 56 любви на этой неделе...
    ---------
    Никто ничо не распустил, в САБЖ конкретный вопрос, все остальное - по тексту

  • В ответ на: Гормонами сложно управлять, иначе никто б не болел диабетом или базедкой, к примеру.
    Все правильно, и именно те люди у которых выстроена "правильная схема" управления, и в том числе гормонами и являются здоровыми.

  • Так и здоровые люди никакими своими гормонами не управляют))

  • В ответ на: те люди у которых выстроена "правильная схема" управления, и в том числе гормонами и являются здоровыми
    и не существуют

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: это я и есть.
    Согласен. При этом данные гормоны являются лишь некоторой частью тебя в текущий период времени.

  • да. некоторая часть гормоны, кости, кишки, кровь, мышцы и еще полкило дерьмища.... так и есть

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вам конечно виднее.

  • Понимаю морока (жизнь тяжела... от нее умирают...).

  • причем все и даже те, кто объявил себя командиром гормонов

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Эти то в первую очередь... Да и долгожители тоже...

  • Доброе,доброе,доброе утро, планееета!
    Я возвращаюсь с тогооо света!))

  • Синусоида пошла вверх? УРА!
    Привет, Сережа! :friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Не вверх, а ВНИЗ)) ПРИВЕТ!))

  • Я не про вес писала, а про твоё настроение!:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Кружит головууу мимоза
    Я приду опяаать
    Серегу бросить не возможно
    Можно потеееряааать))))

  • А правда, почему ты не женишься на ней, если Т А К ЛЮБИШЬ ????

    Может, всё-таки не так уж и любишь ? - закрался у НЕЁ вопрос . ))))

  • Только благородные мысли: как же, сука, в ногах не запутаться.
    ----------------------
    А я то все думаю, и чего у тебя такое лицо одухотворенное на танцульках, а оно оказывается воначо :biggrin:

    Как оказывается всё просто...

  • Тигирька вышла замуж!!? Ура! Наконец-то!
    А ты?

    Как оказывается всё просто...

  • ты сходи в топик "Адреналин" )))

  • Сережа, все прочитала. В конце не поняла - то ли ты выздоровел, то ли получил отсрочку.
    Эх, как все такое грустно в этом возрасте. Вот представь , я тоже страдаю, наобещала с три короба, а теперь передумала, и как сказать? Так жалко мужика, жаль, что все так быстро у меня прошло и притворяться нет ни сил ни привычки... Вобщем, я тоже в печали... Вот устану печалиться и порву, и тоже буду улыбаться как ты сейчас)).
    Вот тебе ситуация твоя, но со стороны женщины, я тебя почитала и поняла, что и мой надеется. Что-то я разоткровенничалась... Завязывать надо со всеми этими "цветами запоздалыми", беречь и себя и других.
    Я желаю тебе мира в себе и прощения.

    PS. А ноги у тебя на весах такие грустные, обнять и плакать)

    Как оказывается всё просто...

    Исправлено пользователем Новинка (23.04.16 22:17)

  • Да нормально ты разоткровенничилась "со стороны женщины" , спасибо. Ато дожил до седых щетинок, а такой элементарной вещи не знал...ну, не задумывался просто, как там и что в этих женских существах происходит. Любил без мозга, дурак какойта)))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • И ты тоже?!! Ну мужики-и-и!!! Помните, мы в этой жизни попутчики, кто-то всю жизнь с одним(ой) шагает, у кого- попутчики меняются, и это не страшно. Наверное, хуже когда человек всю жизнь бредет по жизни один. Это в свое время мне сказал мой отец, царствие небесное. Он всю жизнь прожил со моей мамой и овдовел, а как верно все сказал - Попутчики!

    Как оказывается всё просто...

  • Вот большие уже вроде, а все еще как мальчики - чуть что, в крайности бросаетесь.
    Пока все живы - всё возможно.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В опу попутчиков/попутчиц. Все предсказуемо в поездках этих и отношениях их.
    Мечтал о настоящей, а получил очередного "попутчика"
    Фу так жить.


    И ваще.меня нету. Я здох.
    Бай.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Это не Ваш Красноpерский ловелас случайно?

  • В ответ на: Когда пылаешь, когда безумно и самозабвенно, когда готов жизнь отдать ради Любимой, ее покоя и счастья неизбежно впадаешь в зависимость. От Нее, милой. И все хорошо, когда хорошо, а когда что то пошло не так? Как выжить в этом случае? Где взять силы, критичный взгляд, холодный и трезвый рассудок, чтобы избавиться от нее, этой зависимости, возможно жертвуя и самой Любовью? Ради собственного спасения
    Может есть тут еще люди с "хрупкой душевной конструкцией", которые могут мне подсказать в этом вопросе..
    это просто называется, натянул пельмень на голову по самые уши, лечится,-спортом(понижает гормон стресса), никакого алко и п.5. зависимость проходит+ хобби, друзья.... и забей!!! Жи ви не для кого то, а для себя, жизнь твоя, а страдая ты ее часть уменьшаешь!!!

  • Как там у Раневской. Мужикам вечно то не по вкусу, то не по зубам, то не по карману)))

    у меня ни работы, ни сбережений, ни надежд.
    Я - счастливейший человек в мире. (с)

  • Выводы неправильные)
    Все проходит и это пройдет (с)
    Я желаю Вам настоящей безответной любви, или когда она ответна, но вместе вам не быть. Вот это понимаю фонтан чувств! А так - обычная житейская ваша история)) , зарастет

    Как оказывается всё просто...

  • ну так не из каждого полена можно сделать буратино.
    нельзя обвинять человека в том, что он не стал тем настоящим о которым мечталось... ну и в людях нужно уже разбираться начать

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • О, наш местечковый Фрейд уже в бане :ха-ха!:
    Вот как его не береги, он все равно... А, ладно.
    Ради мира на земле я не буду отвечать на твой вопрос.

    Фу-у-у, Ильич... *зажала нос*

    Как оказывается всё просто...

  • Да как-то не хочется снова научаться в "людях разбираться"...тогда совсем грустно жить станет.((( расчет сплошной и никакой любви....я так не умею, не хочу и не буду.
    И никого я в неоправданных ожиданиях не обвиняю...."это просто жизнь, сынок, просто жизнь"

    Убил-бы автора этой фразы.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • фраза звучала по-другому: это, сынок, фантастика )))) и это про рекламу сыра.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Однофигственно

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На пп. А у меня все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))

  • Поздравляю! :agree:

    Внешнее равно внутреннему

  • А пасиба!)

  • вы обсудили ситуацию, которая тебя подтолкнула к созданию этого топика?

  • Походу, он всё-таки женится на ней ))))

  • Нееее не женится. Его жизнь любовь и страдание, а брак убьет и то и то)))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Пусть так и будет)

    Как оказывается всё просто...

  • Так, а смысл?) когда я перестану зависеть, это будет значит, что перестану любить) я по другому не могу

  • Тигруль) я на ней не женюсь в ближайшее время) она ведь не математик при всех прочих супердостоинствах)

  • Не врите плиз) еще и Блаженство)

  • Асэукоме ИПОН!!!)) чот вспомнилось)

  • Запал штолли на относительно молодое тело?
    Это радость и тупик одноврЕменнО. Я точно знаю.

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • На Душу запал, вечно молодую и Мудрую

  • Блин..завидую белой завистью.
    Счастья тебе с этой душой! :agree:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Спасибо) моя подпись говорит о том, как мне повезло

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: