Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни?

  • Послушал.
    Это же америкосы - они ментально очень сильно отличаются.
    Что касается зож - это целая индустрия с миллиардными оборотами, придуманная маркетологами

  • Вчера вечером я слушала этого красивого мужчину с лицом младенца с чистой совестью, сегодня утром тоже слушала.

    Очень приятно, как в колыбели побывал – кач-кач, здоровая протестантская проповедь, как у отцов-пилигримов с Мэйфлауэра. Я без иронии, на самом деле мне очень импонирует честное и мужественное мировоззрение американцев, простое, как хлеб, и я не про политику. (И это вранье, что американская душа помешана на деньгах, написавшая тирана расправившего плечи – еврейка).

    Ну ладно.
    Когда я слушала ученого, я думала, что все это про меня и правда. Вот будь у меня за стеной на кухне близкий человек, к которому я бы пошла браниться, потом обниматься, я бы и здоровее была, и счастливее, и жила бы дольше, и мозг бы не устарел… Мы бы тихонько поругались, посмеялись, поварились бы друг в друге, я бы больше беспокоилась о еде, о хранении заготовок. Многие вопросы закатывались бы в родного человека, как волны в бухту, и день заполнен. Не нужно слишком уходить в себя и думать о себе.

    Я не знаю. Наука говорит, что человек существо очень социальное, но ведь самого духовного расцвета и настоящего счастья удостоились монахи-отшельники, святые, тоже сначала простые люди, но выросшие. Уходили в пустыни, в горы, на одинокие озера, молчали веками и были счастливы в своем духе.

    Вывод 75-летнего исследования – это не вывод о деградации? Или человек как представитель вида может дорасти до счастья только через жизнь и мучение с людьми? А как же монах? Поговорить бы с этим дедушкой - так ли он рад открытию?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: