Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: А почему Тору?
    Потому, что книга.

  • Прочту обязательно, очень уж рекомендовано:улыб:а по поводу уверовать в неслучайность случайности - я и так законченная фаталистка:))) Все получается так, как должно быть и тогда, когда время придет.

  • Спасибо, найду, обязательно послушаю.

  • Потому, что гладиолус.

    все вокруг особенные, одна я одинаковая

  • Очень советую книгу Элис Манро "Луны Юпитера". Еще раз убеждаюсь что нобелевку по литературе просто так не дают.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Да, я вот тоже убедилась)
    Это точно... Нужно что-то всетки миру сказать такое...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Веллера-то вы напрасно сейчас помазали... Я помню, как совершенно случайно открыла его для себя на либре... Тоже уж лет 15 тому, а то и... Он в то время был совершенно не трендовый, никто его близко не видел ни на каких ток-шоу, это уж потооооом... Еч, кстати, тоже узнал о Веллере от меня, сейчас вон почитывает, ишь ты... втянулся : )
    Так вот, к чему я это всё... Начинайте сразу с его "Всё о жизни", это концептуально, как минимум
    Ожидаемо разочерован. :dnknow:

    Поначалу было просто скушно читать досужие разсуждения на тему всего обо всем. Скушно, думал я, но может это кому-то полезно и открытийно. Но когда дочитал до совершенно неуместного высера про сталина и рабов - тщательно проблевался и понял, чем всё закончится. :шок:

    Веллер не искал истену. Первое, о чем он упомянул - о собственной недооцененности. "С нытьём по жизни" - так, кажется, звучит лозунг каждого ветеранного несистемного оппозиционера? Дальше он в своем опусе разсуждает о жизни, причем не для того, чтобы найти нравственные ориентиры - он анализирует мир вокруг, чтобы найти самое выгодное направление в нём. Занять самую удобную точку отсчёта.

    Собсно, вся его дальнейшая жизнь оказалась предсказуемой. Он вылил себя в пустоту в погоне за выгодой, и у него "на сейчас" осталось то, с чем он начинал - с ненавистью к "системе", на которой в 90-х можно было заработать очки. Выгодное направление не задалось. Не потому, что он ошибся, а потому что жизнь дается не для выгоды, а для жизни. Каждого человека в жизни жизнь бывает облизывает какое-то время, но это никогда не растягивается на всю жизнь, каким бы хорошим ты не был.

    Совершенно ни о чём потерял время. Мыш знает, что он самый зоркий, зачем чужие рекоммендации слушать?.. :хммм:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ты меня заинтриговал. Надо бы тоже Веллера читнуть для ознакомления.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • моя дочь полюбила индию после этой книги...и была в гоа уже дважды..и любовь ее к этой стране, к этим людям только усиливается..а я люблю индию просто так, по умолчанию, с советского детства)) но книгу прочесть будет не лишним, после того как трансерфинг реальности в.зеланда усвою.

  • я таки и читала в то время и очень даже в восторге была от его стиля...потом, спустя время, что-то начало вырисовываться, неприятное..бросила..интересно, если сейчас перечитать, какие будут ощущения..

  • Я в восхищении, насколько мнения разнятся...а я как-то и индийские фильмы не очень, и тоже с детства. Я ни разу не смотрела "Танцор диско", что в 80-е было просто не реально :)))

  • Я всё так и не собралась пока : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Для баланса представлений об Индии могу порекомендовать книгу "Бог мелочей" Арундати Рой. У книги довольно специфический стиль, поначалу читается довольно трудно, но она стоит того, чтобы дочитать до конца.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • я сейчас старые фильмы не смотрю, мне современных сериалов хватает)) вот прям на душу легли..это меня на них уже другая дочь подсадила))

  • Вот, кстати, интересно, читаешь книги в каком-то моменте, взахлеб, глотаешь практически, а спустя время перечитываешь - и в недоумении...а иногда впечатление не меняется. Как-то в юности за отцом прочитала И.Ефремова "Лезвие бритвы", была в восторге. Буквально пару лет увидела на Озоне эту книгу в таком же переплете, как и та, первая, куда-то пропавшая...Купила, перечитала. Если отбросить коммунистические бредни, книга - восторг. Там, кстати, тоже есть кусочек Индии:)

  • Ох уж эти дочери :1: меня моя тоже сериальчиками снабжает периодически:улыб:

  • Как вы их смотрите? : )
    Я из сериалов только "Карточный домик" обожэ... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хорошо, что не карл пятнадцатый, а то б так и прочитали бы ХУ)))

  • а я моглаааа :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Случайно в своей электронной библиотеке на 4500 произведений наткнулась на *Шутку мецената* Аверченко. К сожалению, автор мне не известен был ранее. Рассказ впечатлил легкостью, юмором, написан в духе 12 стульев.

  • В ответ на: Если отбросить коммунистические бредни, книга - восторг.
    Ну да, капиталистические бредни-то куда лучше.:yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Аверченко - личный враг В.И. Ленина :улыб: Его сборник коротких рассказов "Дюжина ножей в спину революции" нужно читать каждому молодому революционеру web-страница

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • заинтересовалась, почитала отзывы, действительно, все восторгаются. но ценник конский в озоне. вы где свою покупали?

  • К. Еськов выложил в сеть свой роман "Америка (reload game)" . Очень хорошая книга по альтернативной истории.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я тоже хочу его посмотреть, только когда у меня будет хороший экран))

  • Некий Авдеев написал *Вареньку*, тоже откопала в электронной библиотеке, изучаю авторов на букву А. Прям Достоевский, скажу я вам.

  • Да нормально смотрим:улыб:Мне Настоящие детективы понравился, сейчас Фарго в проекте, Резкие козырьки опять же, но там Киллиан Мерфи мой любимый, так что...это сильнее меня :biggrin:

  • В ответ на: изучаю авторов на букву А.
    Азольского тогда не пропусти... занимательно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я гадала - кто за это зацепится, оказалось - вы.

  • Не поняла, про какую книгу вы спрашиваете, но - все покупалось на Озоне, Шантарам года полтора назад, Ефремов еще раньше, так что мои цены неактуальны в любом случае.

  • Хм, как бы покуривать чего-то такого не начала. Присмотритесь.

  • про петросян..
    полезла цены изучать, в шоке от 500 р, а сейчас вообще за 700 увидела, значит, надо брать за 500))

  • неа там плотная посадка на йогу)) да и вообще, врослая девочка уже, смотри не смотри, а жизнь ее. я лишь наблюдатель.

    Исправлено пользователем Квинт_эссе (02.03.16 15:11)

  • Почему не реально? Ну я не смотрел и сплю спокойно.
    Но от звучащей повсеместно музыки, помнится, изрядно поташнивало, да.

  • Тренируетесь попадать пальцем в небо? :tantrum:
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Я, помнится, не читала в свое время этого нашумевшего автора голубого сала сорокина (намеренно не выделяю заглавными). А прочитала только сейчас, одним махом, насколько хватило терпения..одно скажу - такую литературу я на своей полке иметь не желаю. и буду дальше жить так, как будто и не знакома с его творчеством.

  • :agree:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Еще, помнится, с его петушками носились... Там взять бы, да плюнуть, ан нет... заламывались с придыханием... : ) Массово, что характерно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • А Петросян вообще года четыре назад покупала:улыб:

  • Что же сразу за "Голубое сало" взялись? Лучше бы начали с повестей и рассказов "Сахарный кремль", "Метель", "День Опричника".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вы можете дать уроки? я подумаю.

  • петушки - это Москва-Петушки Ерофеева? или про Сорокина речь?

  • сало напоследок было...а начала с любви марины, вот тут бы и остановиться и вымыть глаза с мылом))

  • О, да, прошу прощения, конечно я с ерофеевскими перлами перепутала : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Здорово, что нас теперь двое:улыб:

  • петушков тоже не читала, отсталая я))

  • И правильно, что не читала... это и не писать бы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет, я не такая, не даю первой встречной. :beee:
    Я тоже читал Лезвие бритвы, и другие книги Ефремова, и если вы считаете классическую утопию бреднями, то это ваше право.:yes.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ох, дай-то бог. Я бы извелся.:улыб:

  • Заинтересовался этим салом.
    Прочел описание.
    Сблевнул.
    Спасибо.
    Начал лучше понимать любителей такого. Хоть и раньше-то не уважал...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: