Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Это не самый простой вопрос для литературы.
    Я б присоединилась в этом плане к мнению Пушкина (про прозу, стихи - лирика - это вообще другое..)
    А Пушкин сказал (передаю общий смысл), что если ты сел писать прозу - будь добр, позаботься о форме, которая одна только и способна так организовать мысли писателя (неважно - самые глубокие и сложные или же просто даже новую информацию), чтобы читатель их мог более или менее легко воспринять и понять. А это происходит , по мнению Пушкина, только в том случае, если читателю занимательно следить за сюжетом)) То есть, если интересно. А если интересно - то он уже и развлекается, а не трудится)))

    Так что занимательность сюжета - великая вещь)) Иначе чтение превращается в чистый труд, а любой труд (нетворческий) - это уже определенное насилие над собой, которое требует напряжения воли и пр., если нет интереса или другого внутреннего стимула... Учебники и монографии, например...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • сечёшь :улыб:
    * я же не про тебя *

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • "Черный город" интересен нефтяникам:улыб: О там как Россия в начале 20 века Россия садилась на нефтяную иглу:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Но факт в том, что например 90% фильмов смотрят в кинотеатрах ровно потому, что их посмотрело уже полмира. Типичная стадность людей, как на концертах, куда больше хотят потолкаться с двуногими, чем послушать музыку.
    А вот с этой мыслью соглашусь, хоть мне и очень тошно от этой тенденции...:хммм:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Что мешает смотреть фильмы Альмодовара:улыб: Последние его фильмы показывали в двух-трех кинотеатрах Нск пои пустых залах.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ничего не мешает :). Не нравятся мне его фильмы.
    Тошно лично мне не от того, что "все кругом деградируют, а я одна в белом пальто" - тошно от того, что сама ведусь время от времени на рекламу и смотрю/читаю то, чего было бы смотреть/читать необязательно.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • главное чтобы люди вообще читали))
    а то некоторые кроме Дом-2 ничего не знают) и пишут слово из 5 букв с 7 ошибками

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • В ответ на: Что мешает смотреть фильмы Альмодовара:улыб: Последние его фильмы показывали в двух-трех кинотеатрах Нск пои пустых залах.
    может то, что фильмы Альмодовара - унылое заумное г...? *предположила*

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вы как то определитесь:улыб:
    - миллионы зрителей восторги - уныло г...
    - немногочисленные почитатели, элитарное кино - уныло г...

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • а Альмодовар - элитарное кино? это вы сами решили или в газете прочитали?))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Скажем так - Альмодовар затрагивает в своих фильмах такие вопросы, которые многие предпочитают не замечать или относятся к ним очень отрицательно. Его фильмы я стараюсь не пропускать и поэтому могу судить о них сам, не читая газет:улыб:
    И вы лучше их не читайте:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • я видела 4 фильма Альмодовара, и знаете, Вы правы. Я об этих вопросах не задумываюсь, по той простой причине, что я даже не понимаю, что он хочет сказать в своих фильмах) На мой субъективный взгляд это белая горячка во всей красе. Но, возможно, мое развитие пока не позволяет мне оценить его фильмы)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Вы разбираетесь в белой горячке???
    Каких только специалистов не встретишь:улыб: Или вы как пациент?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Очень часто заумное киношное искусство, собирающее пустые залы, можно описать, как страдания с жиру бесящихся, пресытившихся людей. Уж там и глубина, и ширина, и высота порока морально опустившихся людей. Как говорится, не было у нас болезни - да мы её придумали.

    Или не говорится. :dnknow: Теперь будет. :biggrin:

    Всегда есть настоящее и ложное. Настоящее - это поиск смысла жизни, собственный выбор, противостояние добра и зла. Те вещи, которые мучают очень многих людей на протяжении веков, а не только избранных альмодоваров...
    *слез с трибуны*

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Веллера-то вы напрасно сейчас помазали... Я помню, как совершенно случайно открыла его для себя на либре... Тоже уж лет 15 тому, а то и... Он в то время был совершенно не трендовый, никто его близко не видел ни на каких ток-шоу, это уж потооооом... Еч, кстати, тоже узнал о Веллере от меня, сейчас вон почитывает, ишь ты... втянулся : )
    Так вот, к чему я это всё... Начинайте сразу с его "Всё о жизни", это концептуально, как минимум... "Карьера в никуда" лёгонько, очень забавно и почти всё так и есть : )) И вообще он практически весь ровен по уровню, без явных провалов. Одно у него только мерзкое и недостойное произведение - Самовар. Вот его не читайте. Впрочем, я уже где-то на форуме об этом писала...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Если этот тот Веллер, который сейчас в оппозиции высерами занимается - увольте. :dnknow:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • :biggrin:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Одно только немного напрягает , что после постоянных передач Веллера на Эхо, читаешь сейчас его книги и слышишь его ехидный голос:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Лично я бы взял четыре ящека водки, но об этом - никому. :secret:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Да он самый, он самый... чем огорчает, конечно... Но те его вещи, которые вне политики, от этого не теряют.
    Хотя я вас, в общем-то, понимаю в этом переносе отношения от автора на произведения... но т. не м. Правда, неизвестно, как бы я заговорила, узнай Веллера сначала с этой его стороны : ) но я-то тогда судила о нем исключительно без известной теперь широкому кругу подоплеки : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня вопрос родился, топик этот навёл...
    А зачем вы читаете?
    Что и почему прояснили, зачем?

  • Что поделать? Теперь терпите.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Извините, но я считаю бесперспективным учиться чему-то у человека, который не может разобраться с исторической перспективой собственной страны.
    История потрясений поляризует людей, как там пел вышепомятый БГ, в огне куется железо, а руда типа отсекается, или что-то типа того.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Какой еще топик вы завели?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • При чем здесь учиться? Разве просто расширять границы собственного я и получать от этого удовольствие не достаточно?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я скачаю о жизни и попробую прочитать несколько страниц, вооружившись защитной водкой. :umnik:
    Но если это окажется тухляк, вам придется по казать сиськи, или мыш прокленёт вас на всю жизнь! :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Веллер про дураков прямо говорит, что они дураки. Если по твоему это оппозиционный высер :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Завели? Зачем заводить, не ношу я этих ваших топиков. Или Вы про что?

  • Это эмоциональная оценка.
    У меня есть теория, что все эти оппозиционеры - несостоявшиеся в жизни люди.
    Не в смысле, что ими никто не восхищается. А в смысле, они так и не достигли за свою жизнь того, чтобы начать уважать себя. И канализируют это в сторону безответной власти, которая "плохая" во все века и всегда во всем виновата, так что у их т.н. "критики" всегда находятся почитатели, не говоря уже про зарубежных интересантов...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

    Исправлено пользователем насупленный_мыш (11.02.16 22:52)

  • Да вы совершенно, я смотрю, наивный мыш... угрожать проклятием... и кому :biggrin:
    Карьеру уж тогда сначала скачайте... может, ее и успеете дочитать, она коротенькая :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Веллер не состоявшийся человек?
    Власть безответная???
    Ну что сказать :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • А вот это очень правильное ощущение... верное. Не напрасно в некоторых кругах считается чуть ли не духовной доблестью и отличительным признаком принадлежности к интеллигенции (ну в их понимании, конечно) костерить власть на своих кухнях... из года в год и из поколения в поколение... уж и власть сменилась кардинально раза три... и их поколений примерно столько же... а они сидят всё в тех же своих кухнях с крашеными до середины стенами на старых табуретках... и всё о том же... Всё власть им плохая... а они хорошие... только почему-то вот всё как-то у них не так... Но стабильно. На века : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: может, ее и успеете дочитать, она коротенькая
    Мож сразу сиськи покажите, это ещё короче будет? :umnik: :help.gif: :bday:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Перестану с вами как с человеком разговаривать, имейте в виду.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Веллер не состоявшийся человек?
    Единственный состоявшийся человек, это на супленный мыш.
    И то, состоялся спецально чтоб у людей было кому вообще кому-то быть состоявшимся. :шок: :help.gif:
    Все остальные - суета и тлен. И норкаманы... :nea.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Она покажет, а ты сразу заплачешь. И что потом делать?

  • :rofl: :rofl: теперь я напуган.

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Отгонять от меня ламагу, очевидно же. :зло:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Вот можно подумать, я хоть на секундочку задержусь с тобой рядом в таком жалком твоем состоянии :tease:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В состоянии испуга? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Испуг можно и не заметить - покерфэйс ихнее все, а вот слезы - их уже не скроешь.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Че, будешь годами за мной таскаться и ждать, когдая состаюсь как личность и гражданин? :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Испуг (как одно из состояний страха) не заметить или спутать с чем-то невозможно... очень характерная энергетика.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Гражданин, на вашей личности корона не треснет? :biggrin:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • вот есть же про слезы топик рядом. А тут про книги. Ну вы как обычно мух с колтлетами мешаете

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • С мухами котлеты всяко нажористее! :nom:

  • я щас тебя книжкой изобью)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • До слез хотя бы? : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • до слез, конечно, чтобы Ламия убежала быстрее))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • А от этого мудрости прибавится? *надевая каску*

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: