Погода: 7 °C
24.109...11облачно, дождь
25.109...11пасмурно, без осадков
  • Ли Цысинь "Задача трех тел". Все такие соблазнился и начал читать трилогию от Ли Цисыня.

"ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

• И как, Саша? Я четыре раза стартовал её, и оба раза передумал почему-то.

Ещё в школе я заучил наизусть название «Таблицы Брадиса» до пятнадцатого знака.

• Как фантастика - то не очень. Больше интересна первая книга как описание событий культурной революции в Китае и после.

• вот сборник советской НФ "Милые роботы" Михаила Михеева недавно перечитывал

• Ганди "Моя жизнь" читал? Мне очень зашло.

Звезда по имени Солнце

• В ответ на: Сергеев Артём «Самый Лучший Ветер».
    Прямо очень рекомендую. На фоне всеобщего попаданчества и литРПГшничества сплав технологий и магии, появление которой обосновано постапокалиптическими последствиями, как глоток свежего воздуха. Честное пионерское. А самое главное, что книга — добрая. Вот прямо завалил главный герой какого-нибудь негодяя, а всё равно хороший.
    Читаю по твоей рекомендации. Написано очень хорошо. Респект автору. Но сам сюжет очень долго закручивается. Вроде интересно, но интриги практически нет. Не Круз, конечно же. Дочитаю первый том и отпишусь потом

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• Жоэль Диккер "Загадка номера 622" кто-нибудь читал?

"Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

• В ответ на: Сергеев Артём «Самый Лучший Ветер».
    Прямо очень рекомендую. На фоне всеобщего попаданчества и литРПГшничества сплав технологий и магии, появление которой обосновано постапокалиптическими последствиями, как глоток свежего воздуха. Честное пионерское. А самое главное, что книга — добрая. Вот прямо завалил главный герой какого-нибудь негодяя, а всё равно хороший.
    Дочитал вчера 2-ую книгу - мне очень понравилось. С удовольствием буду ждать продолжение)

• Вторую книгу дочитал Ли Цысиня "Темный лес". В ней нет уже о прошлом Китая, только будущее. Фантастика о том что лучше сидеть и не высовываться.

• Купил племяннице на ДР книгу Акунина "Сказки народов мира". Вот и читаю перед сном прежде чем подарю. Очень занимательные сказки:улыб:.

• Николай Яковлевич Самохин : все, тотально
    Перечитываю, и так хорошо

Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

• На путинские купил нового Пелевина "Transhumanism inc." . Вот теперь читаю.

• А как ты различаешь Путинские от не Путинских? На них Вовка нарисован? продай хоть одну Путинку, а?
    А то я как-то лажанулся и все их в кучку сбросил, поди, найди их теперь в куче долларов, рублей и Биткоинов... :а\?:

Опыт прямо пропорционален количеству выведенного из строя оборудования.

• Хотим на Дюну сходить. У меня от книги воспоминания типа ВАУ - но ничего не помню) Навигаторов помню, червей и малость ещё. Читал дико давно... Учитывая, что будет две серии как минимум, в раздумьях - перечитать????
    Пока склоняюсь - не надо. Лучше потом, после второй серии... С ОНО я так и сделал. Вполне понравилось. Визуал видео всплывал временами при прочтении... При этом я не сравнивал, а просто читал...

Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

• На Дюну и я хочу сходить. Но это после выборов только. Читал давно, но более менее сюжет помню.

• Я как раз из тех соображений, что мало что помню, перечитала "Дюну". Наделась на книгу дня за два! Восторг абсолютный, логичная, понятная (а в юности казалась страшно сложной и запутанной). В воскресенье на сеанс, буду сравнивать )

К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

• Глуховский рекомендует перечитать Джанни Родари

Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

• Из нового Пелевина "танцевали связку лебедей из Чайковского..........традиционное русское пожелание долгих лет" .

Записей на странице:

Перейти в форум