Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • "Бегущий по лезвию 2049"

    выложили в хорошем качестве видео и звука.
    немного затянуто на 3 часа, но мне понравилось. жена не разделила, смотрела местами и финал, отвлекаясь от интернета...

    пересмотрю ещё раз как нибудь...

    звук на домашнем кинотеатре достойный и подчеркивает сюжет. хорошо за стенкой никого, врубал на полную...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • снеговик - страшное? Ну то есть, я не хочу пугаться, если там саспенс хорррором погоняют, не буду смотреть)

    Смотрю сериал Тьма, если кто любит мистический нуар - велкам. Немецкий(!) фильм, крепко сколоченный и ладный сюжет, неторопливый, но не провисающий темп.
    (досмотрела 8ю серию, офигела просто в конце. ничего себе, Ульрих называется! а я ему так сочувствовала всю дорогу!!!)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А я не проникся 2049. Вот как-то ни о чём фильм получился. Качественно, добротно. Но о чём он? Несколько дней из жизни искусственного интеллекта, попавшего в трудную ситуацию?
    Вот как-то совсем не зацепило никаких струнок в душе. Может, я толстокожий?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • фломастеры они такие...

    2 шелест
    снеговик - ужастиков нет...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Посмотрел "Смерть Сталина". Зачем запретили его - не знаю :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • три билборда на границе эббинга, миссури. отличный фильм

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Тоже хочу его посмотреть. И "Карп отмороженный" мне очень понравился. Неёлова и Фрейндлих бесподобные актрисы. И Миронов хорош. Да там все хороши, даже в эпизодах актёры.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ивановы)

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • таш, посмотри обязательно)

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сериал видоизменённый углерод. 10 серий, 1 сезон, 2018

  • Недавно читал про него. Как-то описание не впечатлило особо. Рекомендуешь? В чём его фишки?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Описание меня тоже не впечатлило, тем более, не мой ареал обитания. Рекомендовать не рискую, но мне нравится. Так лихо все закручено, так динамично все происходит. Бессмертие, доступное "олигархам", виртуальный разум, который может принимать человеческие формы, люди всякие - и сволочи, и борцы за справедливость, перешедшие в эту категорию после того, как уже многих успели "положить" в течение нескольких столетий, воюя изначально на стороне преторианцев (государства). Там много всего накручено. Клоны, убийства, поиски убийц.

    Взгляни, короче сам. Я ещё меньше половины серий посмотрела, но интерес и нетерпение узнать, что к чему и где собака порылась, сохраняются.

  • Хороший фантастический боевик. Мордобой, красивые девушки, брутальные герои, лихо закрученный детективный сюжет.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • С мясом и развратом?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • В рамках допустимого 18+

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • начато за здравие, кончили, увы, за упокой). В смысле - первая часть куды с добром потом провисает потом нуднодлинно, потом вообще фигня.
    Я только хотела тебе начать рекомендэ, как вдруг перердумала, бо досмотрела(((

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • зато, если любишь чорный юмор, посмотри Хэппи)) Мне он очень неожиданно понравился. С детьми смотреть нельзя!!!))))
    10 серий.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Посмотрю))) но карбон пока тоже буду досматривать

  • Самоубийцы: История любви/Wristcutters: A Love Story

    Потрясающий фильм, рассказывающий о том, что жить стоит всегда. Добрый, немного наивный.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Шелест, я посмотрела. Круто, да.

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В прошлом году я была впечатлена фильмом "Лобстер". В первую очередь неповторимым режиссёрским почерком, сильно отличающимся от всех. И актёры там сыграли нетипичные типажи, и сюжет был такой замысловатый. Вобщем, такой прям вкусный артхаус. Потом я, правда, глянула более раннее творение этого режиссёра "Клык" и поутихла с восторгами, т.к. этот артхаус был а ля натюрель больше, чем моя обывательская психика может вынести. И вот последний вброс на вентилятор кина не для всех - "Убийство священного оленя".
    Фирменная бредовость автора угадывается уже с первых кадров и прям нравится-нравится, условный попкорн хрустит на зубах, и не по годам красивая Николь Кидман добавляет эстетики. А потом начался, собственно, сюжет.
    Ну, ээээ... Типа "выбор Софи", только тут ГГ надо было выбрать из трёх, жена, сын, дочка. ГГ всю дорогу ходил с каменным лицом и выбор делать не спешил. Зато как повели себя потенциальные жертвы - это удивило, да.
    Прям вопрос возник - а как бы я на их месте? И потом ответ: да вот как-то где-то приблизительно так же...
    И пакет с попкорном был смят и выброшен в мусорку.
    Это хороший фильм.

  • Вчера пересматривал чудный фильм про попугаев Кеа и ворон.
    Кеа такие лапочки, прямо мимимишные.
    Наслаждайтесь, кто ещё не видел.

  • "Карп отмороженный". Сколько же мимишных отзывов на этот шлак - просто удивительно. Да, понимаю, что тема такая: старенькие родители, хроническое чувство вины перед ними за малость уделяемых времени и сил, все там будем и т.д.
    Но кинопродукт от этого сам по себе хорошим не становится.

    Как по мне - не могут столичные штучки Неёлова и Фрейндлих сыграть настоящих провинциальных бабушек. Меня прям воротило от ненатуральности и фальши. И это всё испортило. Плоский сюжет тут, понятно, не так важен (см. выше - бить по чувству вины зрителя - беспроигрышный ход), но и его можно было чуть менее лубочным сделать.
    Вобщем, "это какой-то позор"(с)

  • Назови любимый твой фильм, пожалуйста? Очень прошу.

  • Давай я свой любимый назову, на данный момент, по крайней мере)

    "Бивень" называется. Глянь и расскажи, что понравилось:улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • я три сезона Гоморры посмотрел...улётный фильм (для мужиков конечно),хоть раз показали ,как настоящие итальянцы живут в гейропе.

  • Это уже было, с нездоровым писателем, тут нездоров другой, но суть в одном, - в нездоровье.
    Посмотрю, ладно.
    Если в середине фильма я не услышу призыва "всем бороться за...(вставить нужное)", то сочту твоё твою рекомендацию к просмотру шуткой.

  • Да не боись, оч.скоро покажут тебе такой фильм, с призывом, по самым первым каналам. "Крым", по-моему, называется. Очень здоровый и очень хороший. Его лучше посмотри

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • человеческая многоножка видимо вам тоже по вкусу ))) Бивень - это жесть...

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Почему не "Голова профессора Доуэля"? ))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • не могу не согласиться... Свет, посмотри "шестизарядник", короткометражка. Мне интересно твое мнение.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • и мне "карп" совершенно никак

    вот 9 марта в ДУ на открытии Форума АГ - место силы и свободы показали старый док. фильм «Запрещенные песенки» о фестивале 1968 Западно-Сибирской студии с Галичем

    а сегодня на открытии Транссибирского АртФестиваля фильм о Ростроповиче "Непокорённый смычок" - представлял автор Бруно Монсенжон -премьера в России

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Посмотрела Шестизарядник. В самом начале зрителя известили, что это оскароносец, поэтому он, то есть я, сразу напрягся и начал выискивающе внимать действу. По окончании действа возник вопрос: "а что это было, а?"
    Кинопоиск и прочие ресурсы в помощь, и вот я узнаю, что это была комедия. И там народ гомерически ржал всю дорогу. И вообще это шедевр чёрного юмора.
    Ну не знаю. Мне лично смешно не было ни разу. И даже не представляю, что за хохотушки могут быть, к примеру, вокруг спрыгнувшей с поезда женщины. Кроме неё остальные персонажи были на редкость противные, и моё резюме этого фильма может быть "вечер трудного дня в мире идиотов".
    Потому, что фильмография режиссёра именно этот мир и отражает, правда, он их ласково психопатами кличет.
    Три билборда, кстати, укладываются в эту картину мира. Вобщем-то, почерк автора оформился и стал вполне даже авторским, имеет право. У Тарантино - резня и кровищща, у Вачовски - все цвета радуги (8чувство зря прикрыли, как по мне, шикарная же замута была, если всю эту голубятину спокойно воспринимать). Так что за индивидуализм пять, а шестизарядник - мимо.

  • ну я не читала кинопоиск, и поэтому не знала, что он комедия.. Мне он как раз показался крайне депрессивным, прям бульонным кубиком мизантропии.. я потом полдня головой трясла, чтоб отвязаться.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • "О чём говорят мужчины. Продолжение"
    посмотрели
    не вставило
    совсем....

    зы. Завтра на "Первому игроку приготовиться" идем...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Отсмотрели Первого игрока. Даже жене и невестке понравилось, хотя не геймеры...)))
    сюжет конечно подростковый, но смотрится легко...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Очередной шедевр от Дэвида Эттенборо и его команды.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Про "Довлатов"- а.
    Я Довлатова не читал, потому не осуждаю.
    Про кино - вот могут же работать все, от ГГ, до последней массовки.
    Игре веришь. Что касается сюжета, то да достоверно, но не интересно.
    Лично я не извлек ничего нового про эпоху. И никакого экшена)))
    Борьба с лизнуть или быть выше, но беднее ?
    Скушноооо.(с)Саба
    Может это от того, что я Довлатова не читал...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну.. Я читала. И зря, мне его душевные метания плохо понятны, не близки. Видать, и фильм смотреть не стоит)

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Ева: искусственный разум (2011) Испания, Франция

    чудесная человечная фантастика, очень красивый фильм во всех смыслах, только с заголовочком ему не повезло), если б я на него не напоролась с середины, то по заглавию ни за что бы смотреть не стала, опасаясь ступить в кучку очередного инсургентно-дивергентного))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я конечно тормоз. Уже второй сезон показывают, а я только посмотрел первый "Мир "Дикого Запада".

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Недруги (Hostiles) 2017

    Нудновато местами, сценарий имхо подкачал, но картинка и игра без изъяна...
    Звук тоже неплох на ДК...
    В обсчем рекомендую, времени потраченного не жаль...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Немного экзотики.
    Мальчикам не смотреть, не ваш жанр.
    Девочкам, кто заглядывает в корейские дорамы, могу порекомендовать из 2017-2018 годов:
    "Только между влюбленными". В маленьком городке, вскоре после открытия, обрушивается торговый центр, похоронив по собой несколько десятков человек. Как и чем живут семьи погибших, виновных в трагедии и тех, кого вытащили из-под завалов, рассказывают в этой дораме через историю молодых людей, оказавшихся в завале вместе и случайно встретившихся через 10 лет.
    "Живой" - еще в процессе выхода, но уже точно можно рекомендовать. Как молодежь приходит работать в полицию, что их ждет при подготовке, с чем приходится сталкиваться в процессе работы, рассказывается на примере нескольких молодых людей и одного отделения полиции почти документально. Без зализывания, романтики и лоска. В одной из главных мужских ролей - Квансу. В главной женской - Чон Юми (главная роль в Поезд в Пусан)
    "Тоннель" и "Тайна"(которая Мисти, а не Пимиль) - два неплохих экшен детектива. Первый с элементами фантастики (попаданец), но это его не портит.
    "Эта жизнь для нас первая" - спокойная немного философская дорама, не без неагрессивной иронии, про то, что невозможно все знать про эту жизнь только потому, что дожил до этих дней, и про комнату №19 - нужность или ненужность личного пространства. Оч.неплохо, когда кругом жизнь в стиле палли-палли (быстро-быстро), немного затормозиться...
    "Симпатичная нуна, которая купила мне еду" - название убивает и русские стали публиковать серии под названием "Однажды под дождем". Онгоинг, еще выходит, но рекомендовать могу смело. Прекрасная дорама про любовь. Оч.рекомендую вспомнить молодость и просто получить светлые эмоции. Ну и не без интриги: главная героиня ровесница и лучшая подруга старшей сестры главного героя. (для Кореи это почти преступление, ну не так что бы преступление, но сильно осуждаемо). осты прекрасны...

    И да, корейские дорамы - это сериалы, да. Но ни с какими другими они не имеют ничего общего...Это какой-то другой жанр, чес слово...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Парфенов в ютубе на своей страничке Парфенон выложил первую серию своего фильма "Русские евреи"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Кратко про эволюцию человека

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Посмотрела я сериал "Террор". Как и предполагалось, нюансов, на которых основана книга, экранизация отобразить не смогла. И поэтому волшебства самой истории не получилось, получился некий спектакль в декорациях, довольно унылый.

  • Книга как раз и сильна нюансами, атмосферностью..мне кажется, что такую вообще очень сложно экранизировать, такое впечатление, что она родилась в ровном потоке специфичного вдохновения

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Жизнь других
    Das Leben der Anderen
    2006
    Германия

    Как-то раньше упустили. А тут по рекомендации посмотрели.
    В перерождение не верится конечно, но хороший кин...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • если я не хвалила "Немой", то вот, хвалю. Великобритания, Германия, 2018 г.в.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Все три серии фильма Леонида Парфенова "Русские евреи" уже в сети

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: