Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Польза от БЗ - НФ! (часть 15)

  • спасибо, я в ауте от словосочетания про саблезубый модуль.. купить я ничего не смогу, магазин далеко. я просто хотела чтобы на работе не смотреть видео немтырём, раз наушники сломались..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Интернет-магазины есть с доставкой...

    Зачем мучиться с низкокачественными гарнитурными наушниками, лучше уж купить нормальные.

    Например

  • у меня дома лежат очень хорошие)

    а на работу мне как раз надо такие - дёрнул из уха лёгким движением руки, и всё.. не могу я там сидеть как руководитель танка в танкошлеме.. и вообще я там наушник только в одно ухо втыкаю))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Возьми от любого мобильника или планшета наушники. Они как раз удобно будут подключаться и в одно ухо удобно втыкать. У меня таких штуки три по квартире болтается.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • шикуешь...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • всё, я сейчас умру нафиг.

    я так и сделала. но впопыхах притащила из дома вместо таких же как опочившие - две гарнитуры.. ну, думала, потрахаюсь с ними с вашей помощью, а досижу денёк в звуковом сопровождении какого-нибудь кина, либо умных речей замечательных людей.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Тебе нужны наушники или гарнитура телефона с таким штекером, как на картинке. Если у тебя такой штекер есть на гарнитуре, ищи в компьютере сзади (иногда на передней панели, но это если подключили правильно внутри системника) гнездо зелёного цвета. Туда и совай.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • есть такой *рыдает*


    но он узкий! вываливается! я ж писала выше!!!


    Бёрнс, редкая птица меня доведёт до восклицательных знаков , вы - из них :biggrin:

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Штангенциркуль есть дома? Измерь диаметр металлической части. В компьютере он 3,5 мм.

    У тебя скорее всего 2,5 мм джек.
    web-страница

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Блин, у тебя оказался 2,5 штекер? Редкость. Знаешь, это дурацкий совет, но сложи пополам один или два раза небольшую бумажку и подсунь её под штекер снизу, чтобы она прижимала штекер кверху. При небольшой сноровке и спустя примерно полчасика штекер будет более-менее надёжно закреплён и даже иметь контакт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Плохому учишь. Сноровке.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Спасибо. Сейчас буду с бумажкой, мокрой от слёз стараться. Если током не дёрнет.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Мокрую не надо. А током точно не дёрнет.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не дернет, обещаю. можно даже слюнями залить разъем. Вот тот черный на вид 3,5мм. Он тоже болтается?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • нет, но у него табличка, что наушники не того..

    это уже флуд бесстыжий, кстати, гс-да, а не курощение блондинки.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Только сейчас понял и прочитал. Я то на разъемы смотрел...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Теоретически можно отрезать маникюрными ножницами оба штекера и связать белые наушники с чёрным штекером в соответствии с цветом проводков. А изолировать их друг от друга (обмотать так, чтобы один проводок не касался металлической частью другого проводка) хотя бы даже и обыкновенным скотчем. Но это если с бумажкой совсем никак.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Бинтом... бинтом изолировать. И бантики сделать.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Стыдно так писать, Джонни. Да и скотч в офисе гораздо чаще, чем бинт.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не стыдно. Надо проверить аптечку. Место расположения и комплектность. А вдруг война а они не готовы? А так проверят и всем хорошо сразу.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как поженим, господин педагог-наноимитатор ?..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Включи какую-нибудь музику, повесь наушник на ушко, чтобы слышать, вставь штекер в гнездо, и по очереди соединяй провод с проводом. Как услышишь звук, запоминай комбинацию, вытаскивай штекер из компьютера и привязывай. Электрического удара не будет.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ладно, пошутили, и хватит.. телефон не реагирует на втыкаемый штекер и продолжает голосить ч/з свой динамик на всю мать.. теперь осталось вскрыть-разобрать штекер и поискать внутри него неполадки, коротая день рабочий..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Проблема в телефоне а не в штекере значит.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • и в двух компьютерах заодно, а штекер в белом пальто дартаньян.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Хорошая у вас работа )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • она у многих сейчас хорошая.. ..к сожалению.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У Вас 4 "этажа" на штекере на фото, а должно быть три. У меня ребёнок так наушники от плеера (который ещё кассету может крутить. но я на нём ретро-fm на кроссе слушала) стянул, что ему трёхэтажный нужен был -к телефону подошло.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • поздно пить боржоми, я их уже растерзала все , как кобель кавказской овчарки всю калошницу с содержимым.. в ведре они, мелкой фракцией.. остальные наушники дома попрятались со страху. придётся в магазин.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ты не стала делать так, как я сказал?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • именно поэтому они все изорванные в ведре.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Ну что. Будем считать, что я всё понял. )))

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • мне кажется, я уже неприлично добрая - вы с Апом измывались надо мной полдня, но я ещё и ночью уже от тебя терплю. а ещё топиками там плодоносят про равновесие полов, когда под боком кроткую женщину возюкают за космы..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А все это потому, что ты покупаешь себе наушники не согласовав модель и марку с нами. Но с Максом всяко веселее.... сначала жевала и подсовывала бумагу, потом вырезала маникюрными ножничками и делала аппликации пластырем. Вот где у нас аниматор пропадает.
    Цель только я не понял какая была. Наверное воспитывать в себе добродетели.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Тэкс-с. проявите свой умищще в ответе на мой вопрос.

    Я вот когда по скайпу разговариваю - меня собеседникам очень плохо слышно. Слышно, но едва.
    при этом у меня в настройках всё на максимуме. Приходится наклоняться к микрофону и говорить в самую дырдочку, при этом собеседники видят только мой затылок, а я их ноги.

    Как исправить ситуацию?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • снести и заново установить скайп или настроить с другого компа. у меня на одном ноуте так, а на другом нормально.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • не варианты
    переустанавливали - всё то же
    и я не богата так-то: у меня только один ноут, остальные не мои, а комп стационарный с собой никуда не потащишь
    нужно именно на этом ноуте

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Купи гарнитуру. По видимому что-то с микрофоном. Как вариант, почистить дырдочку, может там чем забилось)))
    А когда тестовый звонок делаешь тоже себя плохо слышно?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • тестовый звонок - это самой себе что ли?
    ...да как-то в голову не пришло самой себе звонить... :eek:
    дырдочку прочищу, поковыряю там чем-нибудь
    а про гарнитулу можно подробнее?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ковырять не надо ))) Продуть сжатым воздухом или просто подуть посильнее)))
    Тестовый звонок это как раз для проаверки работоспособности микрофона в том числе
    В Скайпе по умолчанию есть пользователь Echo / Sound Test Service
    Вот ему и позвони )))

    Про гарнитуру:
    типа таких

    Только надо смотреть какой у тебя разъем на ноуте. Сейчас бывают с одним совмещенным наушники+микрофон, а бывают по старинке на два разъема. Соттветствующий должен быть и на гарнитуре... По ценнику можно и дешевле найти...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

    Исправлено пользователем aglow (26.08.15 13:19)

  • Дырочку не вздумай ковырять. Электретный микрофон, мембрану испортишь.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ой! *засмущалась
    мою мембрану уже ничем не испортишь
    порчена она уж давно:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • а вот просто микрофон можно?
    я же хорошо слышу, это же меня плохо слышат

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Проверь на другой устройстве свой микрофон. Так ... на всякий случай. вдруг входной усилитель поддохший в компе.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • как? он же встроенный

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • То есть у тебя ноутбук? Тогда без вариантов доламывай его и используй внешний микрофон в розовую дырочку.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • то есть микрофона хватит? наушники не нужно?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • У тебя же динамики есть. Но можешь и наушники надеть.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • микрофона хватит, но по цене - те же деньги )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Аглов абсолютно прав ...сначала проверяешь на Echo / Sound Test Service
    если плохо видишь и слышишь ,надо переустанавливать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: