Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Ох... это такой тонкий вопрос... Я бы не была столь категорична. С одной стороны, казалось бы, да... Но с другой... это праздник или обязаловка в виде протокольного мероприятия?
    Я бы поступила так: сделала небольшое угощение для всех (тем самым вежливо соблюдя приличия), а тех, кого ребенок хочет видеть на своем празднике, пригласила отдельно. Ребенок имеет полное право проводить свой праздник в кругу интересных ему друзей - приятелей... а заодно и иметь возможность учиться формировать круг своего общения (под присмотром родителей, разумеется, до поры - до времени).
    В точности так и было сделано. Сенодня будет в группе угощение для всех. А приглашены на большой праздник именно друзья, которых ребенок сам выбрал, сам назвал.

  • Тогда и маме-нянечке все можно объяснить. Мол, приглашены не все, число приглашенных ограничено .

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Поздно.
    Уже в пору приглашать ребёнка заведующей.

  • нпп
    А на мой взгляд так и вообще день рождения ребёнка празднуют родители.
    Детёнышу же - вручил хлеба с повидлом грушевым и пусть идёт на улицу играть в песочнице.
    А то устраивают ребёнку светский раут, тьфу!

  • И если у нее нет подходящего по всем параметрам, это не проблемы ш̶е̶р̶и̶ф̶а̶ именинника, пусть выкручиватся, как хочет : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Тогда и маме-нянечке все можно объяснить. Мол, приглашены не все, число приглашенных ограничено .
    Я не смогла так сказать.

  • Почему не смогла?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Потому что это я Вам бы смогла отказать, Ушельцу или Презумпции, например (все ники навскидку), т.к. вы те люди, которые обладают понятиями на что можно обидеться, а на что глупо обижаться и отказ восприняли бы адекватно. Наша няня своеобразная. Она очень милая, хорошая, но очень ограниченная. Простая как три копейки, и она не придуривается. Она бы не поняла мой отказ, раз она решила, что они безусловно тоже могут прийти, если захотели.

  • нпп
    вспоминаю свой садик и школу
    в группу/класс - конфеты на всех
    а на ДР только друзей
    и остальные так же
    и мысли не возникало, что нужно звать всех или переживать, что тебя куда-то не позвали...
    хотя один раз на ДР, на котором я была в качестве гостя, пришла непрошенной гостью одно наша одноклассница. и сестру привела. лет 13-14 было.
    ну пришла и пришла, так же веселилась вместе со всеми
    жалко, что ли

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Нетактичный вопрос: всегда интересовало, чем руководствуются родители, нанимая для своего немаленького уже ребенка воспитателя очевидно если не тупого, то, хм, совершенно не того уровня развития, какого они сами. Вопрос - ПОЧЕМУ? :безум:
    То же и к мужчинам, женящихся на глупых женщинах (причем зачастую отдающих себе в этом полный отчет :"зачем мне умная жена?") - ведь эти тупицы потом воспитывают их детей.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • я так понял это няня в садике работает

    Ты можешь быть бесконечна права, но какой в этом толк, если твой мужчина сегодня еще не трахался?

  • Меня смутило "А еще у нас есть няня и у нее сын ходит в нашу же группу. "

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • А почему Вы этот вопрос мне адресуете? Кто нанимает тупых воспитателей, у того и спрашивайте. У нас воспитатель - отличный педагог.
    Так что не знаю как с бестактностью, но попасть в жир лаптями у Вас получилось.

  • Да мне, честно говоря, пофигу, куда я вступила своими шпильками :миг: :biggrin: Вы тему про няню завели, к вам и обращаюсь.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ну да) мне тоже не жалко, придет и придет теперь.)

  • Так я завела тему про няню, а Вы спрашиваете про тупых воспитателей. Настоятельно рекомендую все же наладить диалог с теми, у кого проблемы с воспитателями, чтоб, наконец, этот вопрос перестал вас волновать. Заодно и лапти просушатся.

  • Для тех, кто в лаптях и в танке. Няней называют не только помощника воспитателя в группе, но и, как правило, человека, нанятого для присмотра-ухода и пр. за ребенком, что автоматически подразумевает включение этого человека в процесс воспитания и развития своего подопечного. Вы об этом не знали? Именно это - пресловутое включение, а не ваше неосведомленность, - и дает мне основания для употребления термина "воспитывать". Если конкретно у вас нет проблемы с "тупыми воспитателями", как бы они при этом ни назывались, - рада за вас :agree: Если у вас по-прежнему нет ничего сказать по теме - ни в коем случае не настаиваю на обратном. Спасибо за внимание :улыб:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Молодец.

    Ещё поколение, максимум два, и этот снобизм перестанет вылезать наружу, а пока прости и пожалей. Старания некоторые есть, и то хорошо.:улыб:

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Не знаю, кого, как правило, называют няней у вас, но у нас няня не вовлечена в процесс образования детей, где важно, тупая она или нет.
    Голой она не ходит, приличия соблюдает, она чистая и аккуратная, со своими обязанностями справляется абсолютно, а значит та часть воспитания, которая на нее невольно возложена, ею выполняется.
    Еще вопросы?

  • Мои вопросы закончились еще раньше, чем ваши ответы :biggrin: Не знаю, на что вы отвечали.

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Зря мы тебя не сожгли на той неделе :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Зато как жарили!

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • А вы уже и руки опустили? :dnknow: Что за пораженческие настроения :бебебе:

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • Ой нет, жарить мы не собрались а сжечь не успели :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • эээээ, прям жарили-жарили :eek: *зато по теме вопрос

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: