Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • так как меня таскали вереницу лет по три раза в неделю на занятия в ансамбль Беззубиков, где в обязательном порядке 1 час - балетный класс, 2 ой час занятия - "характер" со всякими там заскоками фольклора.. так вот поддержу здоровых душой людей : ЕСТЬ шестая позиция. мы во время неё как раз и кайфовали после выворотов пятой , к примеру..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да есть наверное, но она не классическая, а более позднего времени

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да ладно... сравнили какой-то балетный класс (о хореографии в ДЮСШ вообще молчу) и урок (!) ритмики(!) в школе : )
    .

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Судя по всему, спор возник (помимо субъективных причин) из-за разного понимания словей (употребление термина как такового vs (не)равноправие оной позиции в классике).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну то есть как всегда ничего не будет?
    ну это в копилку "законов о генетике"

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Всё уже есть, успокойтесь... даже если вы и не в курсе.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ксения Игнатьевна, а особенно Лев Николаевич, были чрезвычайно строги по части балетного класса..нас помимо физической муштры ещё и наставляли учить терминологию и историю классического балета..они совершенно справедливо настаивали, что _всё_ растёт от классики, хоть та и питалась в своё время фольклором..

    наверняка эта шестая тоже классическая..нас и из неё батманами гоняли, чтобы шустрее стопу выворачивали как надо.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • в курсе евро? по 49 рублей? да как же не в курсе.
    Ундина, ну есть же хоть что-то в чем вы разбираетесь без опасения сесть в лужу?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Вы о чем вообще? на календарь-то смотрите хоть иногда.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да мы все о том же. что там на календаре у вас? хроническое 1 апреля?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • есть шестая.. я сейчас уже проскакала по литературам.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну наверняка. сейчас нам Ундина выдаст ссылку, где будет понятно, что сем позиций ест в классическом балете с 17 лохматого года и все будет прекрасно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да понятно... куда бы она делась : ) Так что протестующим придется все-таки как-то мириться с этой тяжелой данностью : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну моете вы хот дат ссылку про классические позиции и две к ним примкнувшие

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не давайте : ))) пусть сами копают, я вот всегда за то, что труд облагораживает : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и на этом очередное ваше балабольство можно считать исчерпанным? завтра мы поговорим о разряде!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Поговорите-поговорите...
    *вспоминая почему-то 12 стульев : ))*

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • да та же википедия на первый вскид.

    да, в 18 веке официально признавали 5 позиций, но потом всё поменялось..

    здесь ещёweb-страницаhttps://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=3&ved=0CCkQFjAC&url=https%3A%2F%2Fvk.com%2Ftopic-50850170_28577876&ei=g64RVfynIOWgyAPyyYD4AQ&usg=AFQjCNHXva47wMRLbvW_n4hME0YXGzI4mA&bvm=bv.89184060,d.bGQ&cad=rjt

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: он и поди и проконсультирует :dnknow: обратись, пока его не забанили
    Ага, разбежался, там придури полон воз, а понтов еще больше...

  • В ответ на: Ничо не понимаю :dnknow:
    А почему тогда *больные* более востребованы, реальнее смотрят на жизнь, добиваюцца бОльшего, нежели *здоровые* на все части тела? Место прОклятое? :хммм:
    Да просто здоровые живут спокойно и счастливо, и в глупости всякие (за которые платят деньги) как правило не лезут.

  • В ответ на: случаи из жизни собираю
    эссе о неврозах и невротиках задумала
    Материала полно кстати...

  • В ответ на: Это такой район в левобережье... депрессивный.
    Около Сиблитмаша.

  • В ответ на: ну наверняка. сейчас нам Ундина выдаст ссылку, где будет понятно, что сем позиций ест в классическом балете с 17 лохматого года и все будет прекрасно
    Мало того Ира... Русские мужики с шестой позиции боролись с татаро-монгольским игом, потому и победили.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ильич, ты же пенсионер? А куда ты днем пропадаешь из наших рядов? Огород то еще не начался. А мы без твоих поучений тут дуреем и глупеем. Бросай все, приходи к нам на весь рабочий день!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: