Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Мишель, ты реально думаешь, что реально прослушать ?

    У меня друг КГБ-шник, зачем мне думать, когда я знаю.

  • Эта прослушка (с навороченным по тем временам оборудованием и первыми алгоритмами распознавания речи) уже работала в 2007 году. А сейчас даже каждый твой запрос в гугл и скачанная песенка или фильм кэшируются и анализируются. Сотовая связь слушается не вся, к сожалению. На всю ресурсов нет.

  • Так я про сотовую и говорю))) Написанное легче анализировать...
    И её пустое дело анализировать. Это ДНРовские могут по мобиле открыто вещать, ИГИЛовские (из организации запрещенной в РФ) будут ботать по фене)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Возможность дистанционно включать микрофон и прослушивать, что происходит на том конце провода, присутствует и широко используется спецслужбами и всеми к ним приближенными. В том числе и для этого эппл (а теперь уже и другие производители) делает аккумуляторы неснимаемыми с сотового телефона.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Простите, но это уже смахивает на паранойю :улыб:
    На самом деле тут сплошная экономика и желание побольше заработать:)

  • В смысле? Какая то проблема вскрыть аппарат в сервис-центре и поменять батарею?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • google.com

  • постила я подобное, в "Пользе от БЗ" *мрачно*
    общественность не оценила

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • Неизбывное желание у ряда людей непременно сбиваться в стадо , под идею, маркетинг или ещё там чего.. Жаль и опасно, что этим так легко злоупотребить. Удивляет, что зрелые люди охотно ведутся, хотя казалось бы..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • да, очень удивляет
    удивляет, что удивляет тех, кто удивляется этому в интернете
    -=В 1957 году, после запуска Советским Союзом первого искусственного спутника Земли, Министерство обороны США посчитало, что на случай войны США нужна надёжная система передачи информации. Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) предложило разработать для этого компьютерную сеть.=-, которой мы, этой разработкой американских военных, так активно пользуемся и страдаем от её отсутствия...и зрелые люди ведутся ведь...
    удивляет слышать это от тех, кто активно использует навигаторы в авто и гугл карты при поиске..
    то есть, пользуются всеми теми же вкусняшками в других приложениях....
    еще удивляет , что это удивляет тех, кто заботится о своём здоровье, старается ходить пешком, ездить на велосипеде и т.д.
    ..не читал, но осуждаю - тоже удивляет. особенно от людей, позиционирующих себя как людей самостоятельно мыслящих...

    а как взаправду?
    взаправду так:
    один из основных аргументов - съемка камерой всех подряд объектов - враньё. Просто враньё. Потому что камера отключается на раз. Она не нужна. Это так, украшательство, лишенное функционала.
    Нужно жипиэс. Ну так она в любом навигаторе стоит, в любом навигаторе стоит весь тот набор причиндалов, что и в покемонах.

    второе - основной функционал привязан к тому, сколько человек проходит фактически. Пешком. Или на велике. На машине не получится, скорость перемещения больше 24 км отключает эти основные функции.
    ходить нужно, не сидеть сиднем, а ходить...чем это плохо? бегать по утрам в наушниках хорошо, а с покемоном в телефоне плохо?

    третье - ходить нужно по оживленным местам, там, где больше народу, общаться..не сидеть в конуре в одиночестве и страдать потом, что негде и не с кем познакомиться, а идти в люди...

    не секрет, что второе и третье далеко не все способны делать сами, что-то должно подтолкнуть...или танчики считаете лучше?

    а главный вопрос - это вопрос меры. Фанатизм и чрезмерность плохи во всем. Всегда. Везде.

    как-то так по результатам самоличных тестов

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я совершенно, совсем и никогда ни во что такое не играю ) и не пользуюсь никакими благами навигации и карт, более того, гугл мне совершенно неудобен почемуто. и это всего лишь моё мнение, которое с различных точек зрения может быть и верным и не верным и не нужным вовсе.. возможно я не права, что с ним вылезла.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • забыла добавить, меня просто напрягает , возможно мне так всего лишь кажется - манипуляции с общественным сознанием ..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ничто само по себе не есть добро или зло
    всё дело в дозах и куда употреблять

    эта самая компания-разработчик оценивается на сейчас дороже газпрома/сибнефти - что вдохновляет
    чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Посмотрела ролик по "эксплуатации" покемонов...че то скука какая то( мда, не придумали еще ту игру, на которую я бы 'подсела' :dry:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Сим-4

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Я сегодня на свою беду начиталась про трейси эмин и Ко........ понятно, что Пьеро Мандзони издевался над коммерциализацией искусства своими баночками, но эти-то все ивановы куда попёрлись..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Искусство - зеркало жизни
    а на зеркало, как известно, неча пенять

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Но искусство же) а не то явление, в котором ни труда, ни души, ни сомнений..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Вообще-то в ноне банальные айфон/айпад человеческого труда, души, сомнений и чистого творчества затрачено и вложено много больше, чем вы можете себе представить.)

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Ну у меня к ним нет претензий аккуратные коробочки, полезные к тому ж.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • По ссылке там и новосибирский ректор есть - Аграрного универститета ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Локоть прыгнул с парашютом, а кое-кто - без оного

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • ну подумаешь ну попал точно в сетку :безум:
    Вот всем флеш-мобам флеш-моб

    трин венеры с ураном

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: