Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В который раз достают, что такое любовь?
    Такое необъяснимое состояние души? Или всё же можно как-то научно объяснить?
    И почему она так редко приходит:(?У кого-то только раз в пять лет, а у кого-то только раз в жизни! Есть слово "нравится" ,"он ничего", но это другое, не то, что любовь!
    Так что же это всё же такое?

  • Вас что так среди недели то...ВШТЫРИЛО?!!!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А что? Плохо что ли? Вот хочу узнать мнение умудрённых:)!

  • (проходя мимо)
    - Не спрашивайте! Не спрашивайте!
    Что-то сродни электричеству - все знают, что есть (и даже вот только что со знакомой моей знакомой), но потрогать (пощупать и т.п.) не кому не удавалось.

  • Ну не скажи!!! Елестричество очень даже можно ощутить!!! Только вот последствия........

    С приветом из небытия.

  • ОДИНАКОВЫЕ ! ! ! ;-))))))))))

  • Ну а по существу, что никто не знает?! А я ещё надеялась:(!

  • Любьви нет и не было ......это все кто то выдумал.....даздравствует "секс,наркотики и рок-н-рол" ....вот это настоящая любовь..хотя все это тоже кто то выдумал.....а кто это все выдумывает???:)))

    ..............Кто здесь?

  • УВЫ!

  • Перебор, сударь!
    Ну, "НЕТ" это я опускаю, а вот "НЕ БЫЛО" - не соглашусь.

    Исправлено пользователем Star&c (23.07.02 12:54)

  • Не нужно обобщать. Просто есть люди, которым -"не дано". И это они выдумали, что любви нет.

  • Грга, все придумал Я. Даже очередь и пицу.

  • Несчастный вы человек:(, не познать вам этого чувства, слишком черствы:(!
    Вы наверное, глупый заблудший парнишка, или извращённый дядька, или старик, который зря жизнь провёл!

  • как говорят ученые мужы, любовь по химическому состоянию всеравно что сьеть много шоколада:улыб:так что лопайте шоколад и любите:улыб:

  • именно такой реакции я и ожидал.....какие вы все здесь правильные...по моему нельзя судить о человеке по одному высказыванию...... любовь-это непонятное и непостижимое для меня чуство.......ну его можно описать с чисто химической точки зрения одинаково,а на самом деле у всех все проходит по разному...и никто Вам не ответит на это вопрос однозначно........может я и не прав...но я как-то был один раз влюблен.........

    ..............Кто здесь?

  • а можешь еще что-нить придумать...лично для меня....заранее благодарен ............ спасибо тебе за очериди .....


    ...............Кто здесь?

  • да в том то и дело что надо...да только вот нет ее........


    ..............Кто здесь?

  • Я, я знаю, что такое любовь.

    Любовь это такой вид зависимости. Эта зависимость сродни наркотической. Буквально - ты "подседаешь" на человека. Готов делать для него невероятные вещи, лишь бы получить его. Изводишь на него уйму денег и не жалеешь. Получаешь кайф, когда тебе отвечают взаимностью (сродни "приходу"). При расставании с любимым человеком испытываешь "ломки", которые иногда заканчиваются фатально. Любовь обычно излечивается временем. Иногда вовсе не излечивается. В затяжной фазе любви наступает привыкание организма к получаемому кайфу и его хочется еще больше. Отсюда возникает "подседание" на новую любовь с последующей "передозировкой". В некоторых случаях это помогает избавиться от предидущей зависимости практически без "ломки". Но иногда такая "передозировка" приводит к серьезным травмам или даже смертельному исходу.
    Никогда не злоупотребляйте любовью. Если вы заметили, что вы или ваши близкие ведут себя как-то неадекватно в присутствии того или иного конкретного человека - знайте, возможно это любовь! Будьте на чеку! Немедленно свяжитесь с дежурным психотерапевтом или позвоните 01. Мощная струя холодной воды из пожарного брандспойта способна на некоторое время восстановить вменяемость заболеваемого и предотвратить его впадание в любовную зависимость. Но ни в коем случае не поливайте водой сам объект любовных притязаний заболеваемого! Это грозит тем, что заболеваемый и объект притязаний получат возможность вместе пройти процесс сушки, со всеми отягчающими последствиями. Как правило, частичная обнаженность объекта, наблюдаемая впадаемым в любовную зависимость только усиливает влечение последнего к объекту. Если это всё же произошло, немедленно несколько раз позвоните по 03, дождитесь приезда скорой помощи и проследите, чтобы заболеваемого и объект его любовных притязаний развезли по разным больницам. Помните! Только ваше неравнодушие сможет предотвратить распространение любовной зависимости!

  • Снимаю шляпу перед знатоком как любовной так и наркозависимости!
    Особенно хорош пассаж последнего предложения.

  • //да в том то и дело что надо...да только вот нет ее........


    А может есть, да Вы не замечаете?

  • ///Только ваше неравнодушие сможет предотвратить распространение любовной зависимости!

    Уже поздно! Подавляющее большинство людей на Земле уже втянуты в эту опасную и, что самое главное, заразную зависимость. Лечение бесполезно...

  • "Я была словно натянутая струна, начинавшая
    дрожать при твоем приближении. Я никогда не оставляла тебя;
    неотступно, с напряженным вниманием следила за тобой, но для
    тебя это было так же незаметно, как напряжение пружины
    часов, которые ты носишь в кармане и которые во мраке
    терпеливо отсчитывают и отмеряют твои дни и сопровождают
    тебя на твоих путях неслышным биением сердца, а ты лишь в
    одну из миллионов отстукиваемых ими секунд бросаешь на них
    беглый взгляд. Я знала о тебе все, знала все твои привычки,
    все твои галстуки, все костюмы; я знала и скоро научилась
    различать всех твоих знакомых, я делила их на тех, кто мне
    нравился, и на тех, кого ненавидела; с тринадцати до
    шестнадцати лет и жила только тобой. Ах, сколько я делала
    глупостей! Я целовала ручку двери, к которой прикасалась
    твоя рука, я подобрала окурок сигары, который ты бросил,
    прежде чем войти к себе, и он был для меня священен, потому
    что к нему прикасались твои губы. По вечерам я сотни раз
    под каким-нибудь предлогом выбегала на улицу, чтобы
    посмотреть, в какой комнате горит у тебя свет, и сильнее
    ощутить твое незримое присутствие."

    "В твоих окнах был свет, сердце пело у меня в груди. Лишь
    теперь ожил для меня город, встретивший меня так холодно и
    оглушивший бессмысленным шумом, лишь теперь ожила я сама,
    ощущая твою близость, тебя, мою немеркнущую мечту. Я ведь
    не сознавала, что равно чужда тебе вдали, за горами, долами
    и реками, и теперь, когда только тонкое освещенное стекло в
    твоем окне отделяло тебя от моего сияющего взгляда. Я все
    стояла и смотрела вверх; там был свет, родной дом, ты, весь
    мой мир."

    "Я почти не говорила, это было слишком большое счастье -
    сидеть подле тебя, слушать твой голос. Я боялась задать
    вопрос, сказать лишнее слово, чтобы не потерять ни одного
    драгоценного мгновения. Я всегда с благодарностью
    вспоминаю, с какой полнотой ты оправдал мои благоговейные
    ожидания, как чуток ты был, как прост и естественен, без
    всякой навязчивости, без любезничания; с первой же минуты ты
    говорил со мной так непринужденно и дружественно, что одним
    этим ты покорил бы меня, если бы я уже давно всеми своими
    помыслами, всем своим существом не была твоей. Ах, ты ведь
    не знаешь, какую великую мечту ты для меня осуществил, не
    обманув моего пятилетнего ожидания!"

    И так далее..Вот это --ЛЮБОВЬ... Стефан Цвейг "Письмо незнакомки"

  • ... выпил таблетку и ты влюблён..
    ... выпил другую и ты здороффф...
    ... о третьей и говорить не приходится,
    место на кладбище уже готово ...


    так, что-то на мрачное потянуло ...

  • Ну вот, а фыркал:)!
    Я срашиваю всех и мне интересны мнения каждого, как бы они не отличались:)!

  • > Лечение бесполезно...


    ...Дайте-ка мне брандспойт...:миг:

  • Малышка, расскажи-ка САМА, что такое любовь.
    Помнится, в одном из топиков ты посетовала на большое количество брошенных тобою мужчин. Так что, давай! Делись опытом :-))

  • Аха... давай, Малышка, раскажи нам всё! :-)))

    Только... пжжалллста поммедленнней... я запписсываю... (с)

  • Можно говорить много- в тему и без темы...Можно сказаь, что ее нет- так проще всего, хотя на самом деле те кто так говорят так не думают...Можно "приколоться" и сказать что это наркотик-да конечно наркотик, но это не объясняет сути явления...

    Я скажу коротко:

    Любовь-это способность без раздумий отдать свою жизнь за другого человека...

    Если вдуматься- в этом все виды и проявления любви..

  • ... я так ненавидел то существо, что было рядом... что готов был отдать за него
    жизнь - пусть оно помучается, живя с памятью обо мне, о моём поступке ради
    него...

    и где здесь любовь?!

  • Это наркота-с...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • хех... пить меньше надо... и не будет всякая фигня типа любовь-морковь сниться

  • Ну вот.. опять ничем не обоснованные обвинения... напиться что-ли....

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как сказала в свое время моя школьная учительница "Любовь — это когда двое смотрят не друг на друга, а в одну сторону"...

    ***

  • ну вот... подскажи человеку рецепт сщастья, как он не приминёт им
    воспользоваться... нет чтобы головушкой подумать, мозгами пораскинуться...
    по всему чердаку...)))))))



    ___________________________________________________________________
    Парень через год любови-моркови с девушкой делает ей признание:
    - знаешь, мне нужно тебе признаться... я весь год тайно от тебя
    ходил с психоаналитику.
    - ну тогда и мне надо тебе признаться, что весь этот год я тайно
    ходила к терапевту, к футболистам и к сантехнику...

  • --------------... я так ненавидел то существо, что было рядом... что готов был отдать за него
    жизнь - пусть оно помучается, живя с памятью обо мне, о моём поступке ради
    него...

    и где здесь любовь?! -------------------------

    А тут ее и нет-данный случай лишь яркий пример садомазохического суицида- не более...Я говорю о другом...Если то что есть у тебя в душе настоящая любовь, и если возникает ситуация- либо ты, либо любимый тобой человек, то не возникает даже секундного колебания , проблемы выбора-кто, ты или он......А вы о ненависти...

  • да нет... тут одно перетекает в другое и наоборот...
    ах, ну да... настоящая любовь... это как слова "я тебя крепко-крепко люблю"...
    как будто можно любить на половину... на три четверти... либо есть, либо нет...
    жизнь отдать, ну это не факт, что из чувства вселенской любви... так, пустой звук...

  • Да в том-то и дело что нет настоящей любви и ненастоящей, и "крепко-крпепко" тоже маразм просто потому, что либо любишь либо нет, не дано третьего промежуточного состояния- все, баста..

    Насчет жизнь отдать-если просто это повторять изо дня в день НЕ ЧУВСТВУЯ ЧТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ НЕ ПОТОМУ ЧТО ДОЛЖЕН А ПОТОМУ ЧТО ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ ПОСТУПИТЬ ИНАЧЕ, то тогда конечно- все это пустое и вообще никакого отношения к любви не имеет.Но когда на самом деле просто нет 2-х людей- есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ-это совсем совсем другое дело....

  • ... в продолжение скажу
    - что одно дело чувствовать
    и совсем другое - суметь сделать...

  • есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ))))

    и что, такое чувство возможно на всю жизнь?? А на счет промежуточного чувства - если первоначальное чувство , когда считала, что это и есть самая настоящая любовь просто переросло в уважение, доверие - это что?

  • сегодня я и она - это одно целое...
    завтра я не нужен ей, она не нужна мне...
    и что это?

  • Да, конечно это разные вещи..Но если такая ситуация возникнет-тогда и будет ясно любовь ли это...

  • ---------есть одно целое,одна душа на двоих , одно сердце, нет "ты и я" есть МЫ))))

    и что, такое чувство возможно на всю жизнь?? А на счет промежуточного чувства - если первоначальное чувство , когда считала, что это и есть самая настоящая любовь просто переросло в уважение, доверие - это что? ---------

    Не знаю насчет всей жизни- я не прожил еще всю, а потому судить не могу:)Знаю, что 10 лет не срок-это..проверено:)Больше-кто знает...Про то что вы говорите-не знаю..Не могу судить о вещах о которых не знаю-возможно это следующая ступень,шаг...Кто знает-есть тут такие??

  • да ни черта не будет яссно - любовь это или так - сиюминутное влечение...

  • А неужели нельзя сразу отличит любовь от влюбленности?По-моему все будет ясно даже раньше, если это всего лишь минутное увлечение...

  • А вы вообще любили когда-нибудь?....

  • То что Вы спрашиваете я не могу сама для себя решить. Ведь первоначально чувство-то какие-то были, а потом... И извиняюсь за пессимизм, но на мой взгляд любовь - это просто слово. хочется верить что любовь - это на всё жизнь, но мой прагматизм мешает в это верить. Знаю что такое страсть, желания, а любовь....?

  • >Малышка, расскажи-ка САМА, что такое любовь.
    Помнится, в одном из топиков ты посетовала на большое количество брошенных тобою мужчин. Так что, давай! Делись опытом :-))

    :))), я спрашивающая, должны отвечать вы:)))!
    А большом количестве я не говорила:))! Те кого я встречала мне просто нравились и не о какой люби и речи быть не могло!
    Я любила только один раз и очень давно, мне тогда было только 14 и я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(!
    А тогда было глупо стаять возле его дома каждый день и ждать его, забросить учебу, дарить любимые вещи, писать стихи, рисовать его портреты, вечно следить чтоб теплей одевался, если пораниться перебинтовывать , если простынет тащить варенье и лекарства:), учиться понимать его, любить то, что нравится ему, жутко ревновать даже к родителям:), ждать хоть весь день, если уедет переживать, не есть в конце концов заболеть, чувствовать боль когда ему больно, плакать за него когда ему плохо, дарить открыточки -сердечки ...

    Всё это чуть плохо не кончилось:( , а теперь забыла что это такое!

  • это Лев Толстой сказал

  • Любви не бывает, просто девки дуры...

  • А как можно вызвать любовь,как полюбить, что такое "уметь любить"???

  • В ответ на: А тогда было глупо стаять возле его дома каждый день и ждать его, забросить учебу, дарить любимые вещи, писать стихи, рисовать его портреты, вечно следить чтоб теплей одевался, если пораниться перебинтовывать , если простынет тащить варенье и лекарства:), учиться понимать его, любить то, что нравится ему, жутко ревновать даже к родителям:), ждать хоть весь день, если уедет переживать, не есть в конце концов заболеть, чувствовать боль когда ему больно, плакать за него когда ему плохо, дарить открыточки -сердечки ...
    Представляю как ты ему надоела...

  • А ты такой умный:)))!

  • //Знаю что такое страсть, желания, а любовь....?
    Как раз наоборот, не страсть и не желание, т.е. они конечно тоже присутствуют, но уже как следствие, а не как причина. Т.е. вы видите свой объект любви чистыми глазами не затуманенными страстью, видите недостатки и прочее, и любите, вы принимаете его таким какой он есть и готовы жертвовать для него чем-то - помогать ему, проводить с ним время, забоиться, интересоваться его делами. Любить - отдавать частичку себя, а не просто носиться с горящими глазами и необузданными желаниями...И, как ни странно, но любить можно научиться..

  • В ответ на: А ты такой умный:)))!
    Да нет, такой же дурак, но гораздо реже. Надеюсь в будущем всего один раз.

  • Любят не за что-то, любят не смотря ни на что.

    Страсть... а можно ли испытывать страсть к тому, кого не любишь? А? Или мы называем страстью банальное желание потрахаться?

  • Мне жаль вас- вы несчастный человек.Вы и сами это знаете и просто злитесь на тех, кто живет не так как вы...

    Дай бог вам понять что она все-таки есть, и вовсе не все женщины на свете "девки"- я думаю вы это тоже поймете..Со временем....А может быть и нет

  • //Я любила только один раз и очень давно, мне тогда было только 14 и я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(! //

    Вот видишь, сама пишешь - была влюблена. Это же так легко, когда ты влюблен стоять возле дома и др. что ты перечисляла.
    А представь, что с этим человеком ты уже живешь не первый год, все про него знаешь и тебе абсолютно не интересно стоять около него, писать стихи и пр. И вот, если в такой ситуации ты сможешь все-таки все это делать, вот тогда и можно говорить "Люблю"...Временем все проверяется.

  • //Или мы называем страстью банальное желание потрахаться? //

    В том-то и дело, что часто именно так и получается, что не отличают одно от другого.

    //Страсть... а можно ли испытывать страсть к тому, кого не любишь?
    Можно.

  • >Представляю как ты ему надоела...
    Вот именно, я ему надоела:((и он сбежал:(, я (маленькая и глупая)решила умереть:(, что только не сдалала, и с 3 этажа прыгнула, и хотела отравиться и вены вскрыла, выжила, и поумнела, спала пелена любви, наверное ангел хранитель у меня очень сильный рказался:), теперь всё больше не влюбляюсь, от этого чувства можно умереть! Самое смешное, что через 1.5года он вернулся:), поняв какой был дурак, решил, что останется со мной навсегда, но было уже поздно, за это время я сделала выводы и больше он мне был не нужен, а он, дурак, влюбился как я раньше:), просыпался в 6 утра и уже ждал под дверью, чтоб проводить в школу и где-то цветы доставал и песенки научился петь:), но всё напрасно!!!

    Злая эта штука любовь, не от Бога она, это дьявол над нами насмехается:(((!

  • //Злая эта штука любовь, не от Бога она, это дьявол над нами насмехается:(((! //

    Интересно, здесь христиане не присутствуют:)?
    Вот бы они устроили в ответ на эту фразу:)!

  • > и вовсе не все женщины на свете "девки"-

    Иногда попадаются переодетые мужики.
    А по сути, так они вааааще все ведьмы!:бебе:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Если страсть следствие любви, то значит испытывать это чувство можно несколько раз? И если испытываешь страсть , то значит ты этого человека любишь? Я так догадываюсь, что любовь это совокупность и души, и тела, а вот страсть для меня это желание сексуального характера, и можно желать этого человека, хотеть и иметь близость с ним, но чувствовать "одно целое" не можешь.

  • Ведьмы=сказано конечно грубо,но...не могу с этим не согласится, хотя и с оговоркой.Нет, конечно эти милые создания не ведьмы конечно, но то что в каждой женщине что-то от нее есть-это точно, с этим спорить трудно:)

  • В ответ на: Мне жаль вас- вы несчастный человек.Вы и сами это знаете и просто злитесь на тех, кто живет не так как вы...
    А как мне себя жалко, вы не поверите! Что поделать, урод моральный, но стараюсь, стараюсь...

  • В ответ на: //Или мы называем страстью банальное желание потрахаться? //

    В том-то и дело, что часто именно так и получается, что не отличают одно от другого.
    А я все хотел идеализировать... Когда ты удовлетворяешь собственное желание исходя из того что просто возбужден, или из спортивного интереса, или еще как, то это просто секс... Идейный секс!

    А страсть... Это страсть, что-то с большой буквы!

  • Любовь - это флуд, бессмысленный и беспощадный...

    Осторожно, злой кот!

  • //Если страсть следствие любви, то значит испытывать это чувство можно несколько раз?

    А почему бы и не несколько раз?

    //И если испытываешь страсть , то значит ты этого человека любишь?

    Не, обратная теорема не всегда верна:)

    //а вот страсть для меня это желание сексуального характера, и можно желать этого человека, хотеть и иметь близость с ним, но чувствовать "одно целое" не можешь.

    Да, да об этом и речь. Вопрос в том, захочется ли "иметь близость с ним" без любви. Но тут уж от человека зависит и от его сексуальных потребностей....

  • //А страсть... Это страсть, что-то с большой буквы!

    Вобщем, как часто бывает, вся проблема просто в терминологии.:)

  • Во-во. по терминологии.

    Хотеть человека, и испытывать по отношению к нему страсть - не одно и то же!

  • А вот не все так считают. ..:(
    Тогда что Вы подразумеваете под "страстью"???
    И как долго она может просуществовать?

  • В ответ на: Тогда что Вы подразумеваете под "страстью"???
    И как долго она может просуществовать?
    Ну, грубо говоря. Вот представим себе секс, ну и я, как мужчина, стараюсь сделать девушке приятное, от этого самому классно. Ну вот, когда просто хочешь, тогда приходится это делать через силу, то есть, вроде бы сунул-вынул-да-пошел, но надо. Хоть немного. От этого и самому не сильно классно, да и девушка чувствует что-то не так. А вот когда страсть, это наоборот - там сам начинаешь творить чудеса, и получаешь от этого обалденное удовольствие. Вот это страсть.

    Ну а существует она в процессе, не более того.

  • "Взвесьте мне кусочек страсти!"

    Сама-то хоть понимаешь, что пытаешься измерить сознательными мерками подсознательное?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. А вот если заранее знаешь что это будет "всунул-высунул", то зачем начинать? Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? Вот здесь я Вашу логику совершенно не понимаю.

  • А это свойственно человеку - пытаться познать непознаваемое и измерить неизмеряемое. Может в далеком будущем и любовь, и страсть разложат на составляющие, смогут этим управлять, и на генетическом уровне заносить - "этот будут любить ту, а этот вообще никого не будет любить".:))
    И измерять любовь, в вольтах, например. Или в квазивольтах.

  • Угу. Как и детишкам - разбирать на составляющие всякие сложные вещи. Да так, что собрать потом не могут...

    Спрашивается, зачем знать величину любви? Чтобы парить репу по поводу, что у знакомых - на 1 единицу любви больше?

    Гм... По мне уж проще вступить в брак на сутки, чем выразить суть любви вербально.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В ответ на: Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. А вот если заранее знаешь что это будет "всунул-высунул", то зачем начинать? Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? Вот здесь я Вашу логику совершенно не понимаю.
    Дык епти. А если не пришел аппетит, во время еды? Бывает же такое, например если еда не сильно вкусная!

  • --------Может в далеком будущем и любовь, и страсть разложат на составляющие---------

    По-моему этого не будет никогда:)Потому что если это произойдет..Чертовски скучно станет жить!

  • ------Угу. Как и детишкам - разбирать на составляющие всякие сложные вещи. Да так, что собрать потом не могут...

    Спрашивается, зачем знать величину любви? Чтобы парить репу по поводу, что у знакомых - на 1 единицу любви больше?

    Гм... По мне уж проще вступить в брак на сутки, чем выразить суть любви вербально. ---------

    Согласен на все 100-подпишусь под каждым словом!

    Чем больше я читаю посты в этом топике тем больше убеждаюсь, что то что мы все тут пытаемся сказать словами на самом деле сказать словами вовсе нельзя..Сам пытался это сделать, но прочитав все понимаю насколько тщетны наши потуги:)

  • ------ Вкус приходит во время еды, так же и секс - главное начать. ---

    То есть получается что вроде и нафиг не хочу ничего, но ладно уж давай всунем авось понравится, так что-ли??


    ----Я согласна, чо секс возможен без этого великого слова "Любовь" ,но зачем секс без страсти? -----


    Секс без любви-это секс в презервативе, только в "моральном" а не в физическом...Может быть приятно плоти, но душа?Или вы думаете, чтоморальное удовлетворение не важно абсолютно??

  • Так откажизнь от нее(еды), а не старайся запихнуть в себя все то, что возможно. И аналогия с сексом, незачем "иметь" всё то, что шевелится, только для того, чтоб "всунуть"

  • В ответ на: Cекс без любви-это секс в презервативе, только в "моральном" а не в физическом...Может быть приятно плоти, но душа?Или вы думаете, чтоморальное удовлетворение не важно абсолютно??
    Дык моральное удовлетворение то как раз будет... Но для души этого маловато!

  • Э, народ, так не пойдёт, хватит засорять топик посторонней мутью, давайте по теме, мы же о Любви говорим!!! Хоть раз не портите романтическое настроение и не пачкайте своими грязными пальчиками!

  • ----Как раз наоборот, не страсть и не желание, т.е. они конечно тоже присутствуют, но уже как следствие, а не как причина. Т.е. вы видите свой объект любви чистыми глазами не затуманенными страстью, видите недостатки и прочее, и любите, вы принимаете его таким какой он есть и готовы жертвовать для него чем-то - помогать ему, проводить с ним время, забоиться, интересоваться его делами. Любить - отдавать частичку себя, а не просто носиться с горящими глазами и необузданными желаниями...И, как ни странно, но любить можно научиться.. ------

    !!!!!ВОсхищен:)Просто..нет слов:)Правда..Как будто прочли мысли мои и чувства-написали именно то, как я это понимаю..Все-таки приятно осознавать, что не все в этом мире настолько циничны, чтобы отождествлять страсть и влечение с любовью:)Спасибо за этот пост:)Простое человеческое спасибо:)!

  • Я именно это и имел ввиду, что душе нужно не только это..:)Скорее всего мы просто разошлись в терминах-но я понял что вы хотите сказать..:)

  • Ведьмы -это очень красивые молодые женщины, которые привлекаю, обвораживают , околдовывают, а не наше представление о Бабе Яге, это не так , стоит только почитать литературу!

  • Надо отметить, что я и так сильно привередлив в "еде", иной раз кажется что слишком... Но вы знаете, карп запеченный в майонезе мне нравится гораздо больше ухи из стерлядки. Смысл то в том, что иногда настроения нет, иногда голова болит иногда еще что... Но это вовсе не значит, что завтра будет все то же самое, то есть это не значит что страсть прошла, это значит что нет аппетита.

    Опять же если каждый день лопать одно и то же блюдо, то надоест ведь! А как же "первое", "второе", "третье"?

  • Я тоже как раз хотел заметить, что как всегда начали за здравие а кончили за упокой..Начали с души, а закончилось все банальной постелью...

    Я не пуританин, но душу не надо вот так..нечистыми руками:)

  • Я не имел как раз ввиду ведьм как бабок ежек- я имел ввиду даже вовсе не внешность, как вы подумали-вовсе нет:)!Я имел ввиду под словами "что-то от ведьм" именно чать характера, поведенческие мотивы, манеру поведения- с целью "околдовать и обворожить" чтобы можно было манипулировать мужчиной(в определенных рамках конечно)..

  • КТО ПЕРВЫЙ СКАЗАЛ СЛОВО СТРАСТЬ??????
    :хехе:
    Давайте о любви без постели. Хотя на мой взгляд, секс с любимым человеком, при соответствующем антураже, это не менее высоко, чем просто о любви...

  • Уф, достали! Хочется о чем-то высоком, а вы погрязли в мелочах!!!

    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, БУДЬТЕ ДОБРЫ СОТРИТЕ ПОСТЫДНЫЕ И ПОШЛЫЕ ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ, А ТО АЖ ТОШНО СТАНОВИТСЯ!
    Да, люди пали:(((!!!

  • ----------я была безумно влюбленна, но в последствии я разочаровалась:(, в любви и может быть даже разучилась любить:(! --------

    Вот видите, Вы сами все сказали - "влюблена"...влюбленность и любовь - штуки разные, влюбленностей может быть миллиард, в них потом разочаровываешься, о них вспоминаешь со смущением или смехом, про них говоришь - господи, вот дура-то, ну, что я в нем нашала...А о "любви", чем бы она не закончилась - только хорошо, и без разочарований...Я, к примеру, похоже, уже далеко после нашего расставания разочаровалась в человеке, которого любила, за его поступки и поведение именно "после" его самоустранения из нашей с сыном жизни,...но то, что было между нами - было настоящей любовью, и спасибо ему за то, что я такое в жизни пережила...Об этом не жалею и не скорблю.! О как!
    ИМХО,опять же. -:))

    With love

  • ---------Давайте о любви без постели. Хотя на мой взгляд, секс с любимым человеком, при соответствующем антураже, это не менее высоко, чем просто о любви... ----------

    Вот именно с ЛЮБИМЫМ!!!Сначала-любовь, потом постель, а не так как тут многие утверждали-потрахался, понравилось вот и влюбился...

    И вообще-Я ЗА ВОЗВРАТ К ТЕМЕ ТОПИКА,КТО ЖЕЛАЕТ ОБСУДИТЬ ЛЮБОВЬ В ПОСТЕЛИ_ПЛИЗ В СВОЙ ТОПИК!!

  • Извините, я наверное неправильно выразилась:), я его действительно любила, но простить уход и призрение не могла:(, я знала, что ничего хорошего потом не вышло бы:(, я конечно до сих пор о нём помню и даже хотела бы его увидеть, увидеть это милое и глупое создание:)!
    Может поэтому я выбираю друзей похожих на него:)и созвучными именами:), вечное сумашествие!

  • В ответ на: Вот именно с ЛЮБИМЫМ!!!Сначала-любовь, потом постель, а не так как тут многие утверждали-потрахался, понравилось вот и влюбился...
    Кстати, достаточно просто влюбиться! :)))))

    Ухожу, ухожу, ухожу.... :)))

  • Пардон-не правильно сказал- не влюбится, ПОЛЮБИТЬ!!!

  • Время лечит...

    Опять сказал банальную вещь,но это действительно так,и потому я не боюсь банальности...ПРосто-все пройдет, но надо время, сколько??Сложный вопрос..Для кого-то хватит и дня, а кому-то понадобятся годы...

  • Диагноз - влюбленность
    и не спорьте!
    -:)))))))
    Вот когда будет у Вас ЛЮБОВЬ - тогда поймете, что все это "не смогла перенести презрение, не смогла простить это милое и глупое создание" - полный ...эээ...бред (чур, не обижаться!)...
    ---"Я знала, что ничего хорошего не выйдет" ----- диагноз - читайте выше!
    -:))

    With love

  • А как вы думаете можно ли ПОЛЮБИТЬ дважды(трижды...), или любовь-это единожды за всю жизнь, а все остальное-влюбленность??

  • В ответ на: Пардон-не правильно сказал- не влюбится, ПОЛЮБИТЬ!!!
    Дык сказал как раз то что думал. Можно и просто влюбиться!

  • Ну вот , не поняли:((, я бываю влюбленна по нескольку раз в год:), поэтому я знаю что это такое,а любовь это именно тот единственный раз!

  • Хм...М-да пожалуй:)Влюбится можно!

  • ОК, не претендую!
    Не хмурь брови - тебе не идет!)))

    With love

  • можно.
    однозначно можно любить несколько раз в жизни...
    Я же говорю, то - о чем не жалеешь впоследствии (я не имею в виду опять же "неплохо праавели время с крутыыыми тёлками - не пожалели), и ни одного негативного момента не возникает, не всплывает мысль "а все равно ничего хорошего не вышло бы", когда все равно допускаешь вариант "снова с ним" - на мой взгляд, это и есть любовь.
    Боюсь быть обвиненной в романтической утопии, но я знаю, что полюблю еще раз, а может, два....а может...(ну, не будем загадывать). -:)))
    Короче, Склифософский, любюовь есть, вооот.

    With love

  • > Короче, Склифософский, любюовь есть, вооот.

    Если есть, продемонстрируй.:бебе:
    ЗЫ. После того, как проф. Склифасофский вышел на пенсию и начал делать обрезания в местной синагоге, "Короче, Склифософский" уже никто не говорит! :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • в смысле, продемонстрируй???
    Док, выражаетесь конкретнее...
    -:))

    With love

  • Ни в коем случае не обвиню вас в романтической утопии потому, что сам в ней пребываю, и приэтом еще и нагло называю ее не утопией потому, что любовь есть и все тут!!:)))

    Насчет нескольких раз-не знаю, тяжело мне об этом судить потому, что люблю сейчас, и так хочется чтобы это ыбло навсегда.То что было до нее- я сам сейчас не знаю было это любовью или влюбленностью- просто не могу разобраться в чувствах..Поэтому и спросил собственно:)Но если следовать вашим рецептам- о прошлом не жалею- остались только самые светлые воспоминания-а сейчас- чувство..постояного присутствия любимой...Одно целое...не могу описать--язык несовершенен...Причем..бывало всякое в жизни..Мы и ссоримся, и даже ругаемся..Но даже если взаимными обвинениями почти рзрушили все-останавливаемся у последней черты и строим все заново-просто потому,что все-таки любим..

  • умнички!
    машу Вам красным флагом в честь белой зависти...
    -))

    With love

  • Вы Доктор прямолинейны и...бессовестны как все врачи на свете!:)

  • Дай бог и Вам того же..И не раз, если захотите!

  • Ну, не буду умничать...
    Более корректный вариант твоего ответа: " Я верю, что любовь есть!"

    Ладно. Засим и откланиваюсь.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • А вы твердолобы....вбили ахинею себе в башку и тешитесь ходите, а почему, а потому что предпочитаете верить в несуществующее, и тем самым создавать ореол загадочности, чем признаться что все так просто, например как одна из гипотез, что всего лишь химический процесс в организме.
    Ну чтож тештись дальше.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Угу... Дай то бог. Только каждый раз оказывается что то вовсе не последняя черта, и что зайти каждый раз можно все дальше и дальше... И нет ее, это долбаной черты, нет ни фига, а в один прекрасный момент кто-то из вас не остановится...

  • Парни, ну, чего пристали!!!
    Ну, хорошо человеку - и пусть!! ну, откуда у нас все это - "все плохо! а если сейчас хорошо, то обязательно будет плохо!"...
    ?????

    With love

  • Я не буду спорить- да это возможно, я этого и не отрицаю.Но было на самом деле такое, хуже вряд ли что-то можно придумать- по крайней мере хочется в это верить..Но вот про то что можно прожить без конфликтов всю жизнь- в это верится с трудом.Это жизнь,трения неизбежны..Главное здесь в том-что останется ПОСЛЕ этого:)Пока все возвращается на круги своя.

  • -----А вы твердолобы....------

    Да не без этого- терпеть не могу непринципиальных людей без собственной точки зрения, к коим себя не отношу.

    --вбили ахинею себе в башку и тешитесь ходите, а почему, а потому что предпочитаете верить в несуществующее, и тем самым создавать ореол загадочности, ----

    Начнем с того, что я себе в голову ничего не вбивал и вообще никогда не забиваю себе голову посторонней ерундой.Но о том о чем идет речь в данной теме-стоит поговорить, потому что согласится с тем что это ахинея- я никак не могу.Далее-может мне это и показалось, но тем не менее- мне показалось что вы, мягко говоря, агрессивно настроены?!Да так и есть.И я могу вам объяснить почему.Вам просто тошно от того, что в свои 20(30,40...сколько вам там..-сами знаете) вы НИ РАЗУ НИКОГО НЕ ЛЮБИЛИ, и вас просто воротит от вашего одиночества на самом деле, просто вы боитесь в этом открыто признаться а потому выплескиваете свою нереализованную душевную энергию в виде агрессии на окружающих!
    А что значит фраза- верить в несуществующее??Вы что матерый материалист?то чего нельзя потрогать руками просто не существует?ну-ну, посмотрим до чего вы докатитесь с таким мировоззрением.

    -----например как одна из гипотез, что всего лишь химический процесс в организме. Ну чтож тештись дальше. -----

    Сами-то читали то что написали??Нет, вы определенно тварища Маркса и его собрата Энгелься перечитали в свое время.Оглянитесь вокруг и просто посмотрите, а не стремитесь все помацать руками...

    А вообще-то.Мне Вас просто жаль!

  • ---Парни, ну, чего пристали!!!
    Ну, хорошо человеку - и пусть!! ну, откуда у нас все это - "все плохо! а если сейчас хорошо, то обязательно будет плохо!"...
    ------

    Спасибо конечно:)Но..все нормально-это их точка зрения и она имеет право на жизнь:)Главное-сути дела это не меняет:))

  • Агрессивно вы себя как раз ведете, а не я, я лишь сказал свое мнение, о вас и вам подобных...
    Да вы не меня жалейте, а себя....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Могу сказать только одно-время покажет кто был прав.Больше мне нечего добавить.А упиваться жалостью к себе-последнее дело..

  • //Мы и ссоримся, и даже ругаемся..Но даже если взаимными обвинениями почти рзрушили все-останавливаемся у последней черты и строим все заново-просто потому,что все-таки любим..


    Не помню где прочитала и за точность цитаты не ручаюсь, в противоположность дурацкой поговорке "милые бранятся только тешатся" :

    "Мелкие ссоры постепенно и не заметно подтачивают любовь."
    Хорошо, если один из двоих умеет приглушить ссору вовремя и не погрязнуть в своей обиде...

  • В ответ на: Диагноз - влюбленность
    и не спорьте!
    Вот когда будет у Вас ЛЮБОВЬ - тогда поймете, SKIP
    Ну наконец-то, я смотрю, стали уже подбираться к сути вопроса.

    Кстати, кто тут сказал, что возможно в будущем любовь разделят на составляющие и всё с ней будет понятно? Теперь спрашивается - нафига придумывать велосипед, если его уже чёрте-когда придумали?
    Вы слышали о древних греках? Еще в древнегреческом языке для обозначения слова ЛЮБОВЬ существовало не одно, а целых три совершенно разных слова. Эти слова выражали собой целую систему любовных взаимоотношений, как бы подразделяя их на этапы.
    Первое понятие ЛЮБВИ - ФИЛОС. Человек тебе очень нравится, ты испытываешь к нему сильные ЧУВСТВА (это и выражено в названии). Это период влюбленности, романтических свиданий, прогулок под луной, походов в кино, период дружеского общения и наслаждения обществом любимого человека. Это время сумасшедших поступков и рыцарских турниров.
    Следующее понятие ЛЮБВИ - ЭРОС. Сильный ФИЛОС рано или поздно приводит к тому, что с любимым человеком хочется быть единым не только в мыслях, не только душой, но и телом. Этот время реализовывать свою СТРАСТЬ к человеку, время любовных утех, которые дополняют ФИЛОС и вместе с ним выводят взаимоотношения на новый, качественный уровень.
    И, наконец, наивысшая, превосходная степень ЛЮБВИ - АГАПЭ. Это сложное понятие. Оно выражает собой ЛЮБОВЬ, исполненную величайшей преданности, уважения и почитания. Далеко не каждый человек способен любить такой любовью. Любить так - значит боготворить любимого, жертвовать ради него собой, отдать за него свою жизнь если потребуется, превозносить его над собой. Яркий пример АГАПЭ - жёны декабристов.

  • Хорошо поставим вопрос в другом ключе....
    У вас есть любимая на данном этапе жизни человек, объясните почему она стал любимой ??? С чего вы вдруг взяли что любите ее ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • ---Мелкие ссоры постепенно и не заметно подтачивают любовь."
    Хорошо, если один из двоих умеет приглушить ссору вовремя и не погрязнуть в своей обиде... ---

    Да вы правы- именно так оно и есть.Много мелких невысказанных обид накапливается а потом обрушивается словно снежный ком- а потому- просто надо прощать мелочи.Это тяжело, безумно тяжело, но без этого...Все может кончится плачевно:)

  • Ух-ты как все подробно и понятно.
    остается только ждать когда ФИЛОС перейдет в ЭРОС.
    Представляю, лег спать с ФИЛОСом, а проснулся с ЭРОСом:))
    Хотя конечно, правильно. Умные они, греки были...

  • Сначала мы просто встречались, общались, нам нравилось быть вместе, мы просто нравились друг другу-не более.Потом я уехал, по независящим от меня обстоятельствам, довольно надолго.Я сам сначала удивился, почему все время в отъезде я не мог думать ни о чем кроме нее?Я мог часами вспоминать как шуршит ее платье на ветру, как горят ореолом золотым ее волосы в лучах солнечного света, какжурчит звонким ручейком ее голос, как ее руки нежные и такие теплые и маленькие словно две маленькие птички дрожат в моих руках..Я сходил с ума, я не мог вытерпеть ни секунды больше без нее, я не находил себе места, я готов был пешком идти куда угодно лишь бы поскорее увидеть ее хотя бы краем глаза...Когда я приехал, мы встретились глазами и больше ничего не надо было объяснять ни мне ни ей....

    Зачем вот только я вам это говорю-вам этого не понять, раз для вас все это лишь "биохимические процессы",..

  • -= нам нравилось быть вместе, мы просто нравились друг другу=-
    Вот вот вот.....Просто ваша симпатия, увеличилась , и вы решили что это пришла любовь....Воля ваша верьте, я почему-то не могу....А вот насчет того,что я убог и время меня научит, вы не правы, у меня уже давно все в порядке...

    Работник цифродробительного цеха.

  • А по прошествии времни наверняка, что-то изменилось, перешли чувства на другой уровень?

  • > Представляю, лег спать с ФИЛОСом, а проснулся с ЭРОСом:))

    Ну дак ты это.... с каким попало ФИЛОСОМ не ложись...:миг:

  • Неужели вам оттуда виднее ЧТО творится у меня в душе и в сердце?Сомневаюсь..

    ---А вот насчет того,что я убог и время меня научит, вы не правы, у меня уже давно все в порядке... ---

    Можно узнать что означает- "все в порядке"?Если не секрет конечно...Я кстати совсем не отрицаю что вы встретили женщину с аналогичными взглядами на человеческие отношения как на химические процессы в разных частях тела- тогда несомненно вы просто нашли друг друга ...

    И все равно мне искренне и совсем не со зла- но мне вас жаль..

  • :-)))))
    Какой был ФИЛОС такой будет и ЭРОС.

  • Ничего не могу сказать про уровень потому..ЧТо просто не знаю этого.Просто с тех пор мы не представляем жизни друг без друга.Звучит это как-то...Заезжено-много подобных слов можно слышать отовсюду, но одно дело когда просто без чувства произносишь это вслух а совсем другое когда эти слова лишь отголосок того ЧЕГО_ТО глубоко в душе, что на самом деле не передать никакими словами...

  • Да нет как раз наоборот, она свято в это верит, а я нет, потому как не могу найти этому объяснение, а значит, пока нет объяснение нет и понятия. глупо конечно но,что сделать,такой уж я...
    А сколько раз мы уже кусались по этому поводу,жуть...но ниче все вставало на свои места....

    Работник цифродробительного цеха.

  • ---Да нет как раз наоборот, она свято в это верит, а я нет, потому как не могу найти этому объяснение, а значит, пока нет объяснение нет и понятия. глупо конечно но,что сделать,такой уж я...
    А сколько раз мы уже кусались по этому поводу,жуть...но ниче все вставало на свои места.... ---

    Все понятно-самый натуральный махровый материализм.А в вашей ситуации все просто- она вас любит, а вы ее нет- просто вам так удобно и выгодно.Вы просили вас не жалеть??Теперь когда видна вся ситуация целиком-мне жаль ее а не вас...А ведь она вас , похоже, действительно любит..

    Можете в очередной раз подумать о химии....

  • Давайте пойдем немного дальше?

    Как с материальной точки зрения объяснить , что одни люди могут писать стихи , или музыку, или картины, а другие нет??Ведь есть стихи, есть музыка, есть картины-значит когда-то их посетило вдохновение и они сделали из нематериального вдохновения материальные вещи-как вы тут поступите со своим материализмом?

  • И я ее люблю и не надо нас желеть, вся разница в том, что вы боитесь себе и ей признаться что она вам нравится, и вы отмазываетесь сладким словцом любовь.....
    Вся разница что вкладывать в это понятие, каждый понимает по своему...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Из таких как вы прекрасно получаются Малевичи ) Это о картинах..
    О стихах и музыке, даже медведи ездят на велосипеде и что ...

    Работник цифродробительного цеха.

  • ------И я ее люблю и не надо нас желеть, вся разница в том, что вы боитесь себе и ей признаться что она вам нравится, и вы отмазываетесь сладким словцом любовь.....
    Вся разница что вкладывать в это понятие, каждый понимает по своему... -----


    Так стоп-а вы не противоречите ли самому себе??Перечитайте пожалуйста свои постинги- вы же утверждали что любви нет, потому что ей нет материального объяснения, так как вы пользуясь вашей же теорией можете кого-то любить, а?Мне непонятно!вы сами себе противоречите...

    Все что я вкладываю в это понятие лежит на первой странице топика-смотрите мой первый постинг по теме...И конечно она мне нравится как человек, как друг, как женщина, как собеседник- но любовь это нечто большее, что нельзя передать словами

  • ---Из таких как вы прекрасно получаются Малевичи ) Это о картинах..
    О стихах и музыке, даже медведи ездят на велосипеде и что ... ---


    вашу попытку "наезда" оценил, но сравнение с Малевичем расцениваю только как комплимент-СПАСИБО!

    Ам насчет медведей не велосипеде- и макаку можно научить курить, слов нет- но вы научите ее писать стихи или писать картины!Хотя речь то не об этом совсем!Как вы объхясните вдохновение со своей химией?Тоже процессами в организме??!!!

  • как это ни занятно, но без биохимических реакций тут ну никак дело
    не обходится... другое дело - кто или что инициатор этих реакций...

  • Скажем так я позволили себе воспользоваться вашей терминологией, иначе бы просто был обвинен во всех смертных грехах по отношению к своей девушке ))
    -=но любовь это нечто большее, что нельзя передать словами=-
    Вооот....Так значит это лишь слово, которым мы зачастую прикрываемся,имея ввиду совсем другое.....??

    Работник цифродробительного цеха.

  • Да безусловно- на физическом уровне БЕЗ СОМНЕНИЙ что-=то происходит.Но вот товарисч утверждает что любви ,епрст, нет только потому, что он не знает что это за реакция!Во как, а это уже саавсем другое дело..

  • А что вы вкладываете в понятие вдохновение ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • Хорошо!Передайте словами чувство к любимой женщине, которая родила вам сына- самого прелестного малыша на свете- вашего и ее сына плоть от плоти...Вы можете это сделать?Я нет...Словами этого не передать..Именно поэтому любовь-это не слово, а чувство, гораздо большее чем просто симпатия, которую вы подводите под слово "нравится"...

  • Вот вот вот....Ну не будешь же ты девушке своей говорить, мол у меня тама реакция произошла, может это того, вместе поживем, поддержим мою реакцию...Вот и придумали яркое словцо Любовь....
    А любовь всего лишь желание, и не боле.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Значит вы и этого чувства никогда не испытывали..мда.

    Вдохновение-это способность творить...

    Да, пожалуй так

  • я об этом в самом начале топика уже говорил......все это придуммано .....что такое любовь знает тот кто ее придумал...вот и спрашивайте у него......

    ............Кто здесь?

  • Вдохновение, это возникшее моментально желание, я бы так сказал....
    А способность творить, это я думаю сродни таланту, чтоли, но это уже из другой оперы....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Нда, если бы кости умели говорить, и знали бы мы где они находятся, то столько споров не возникло бы.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Тогда получается так- ну есть у меня желание вот прям щас не сходя с места написать стих, а почему же не пишется ничего?Вдохновения нет.А желание написать-есть.Вывод-вдохновение- не есть желание!

    И все же-как объяснить вдохновение биохимическими процессами?

  • А почему кости ...кто умер то?...что то я вас с трудом понимаю......



    .............Кто здесь?

  • И как насчет ответа на постинг 17.07??Отмалчиваетесь??

  • Пишите кто вам не дает..Иль рифму не подберете никак ))) А красиво написать на енто талант нужен....
    Был бы я биохимиком, я бы мог объяснить сие...но увольте...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Этому понятию черт знает сколько лет.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Если вы не можете, то почему вы думаете, что это смогу сделать я..Раз.
    Два..С чего вы взяли что я знаю ответы на все вопросы.....?

    Работник цифродробительного цеха.

  • интересно... что все это один чел придумал или несколько ....вечерком сели выпили и решили повыдумывать....



    .................Кто здесь?

  • А хбз ))))) На этот счет я не могу к сожелению сказать ничего.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Все,в тупик пришли..Я ему про одно он мне про другое..

    Я в 2-х словах опроверг ваше утверждение о том, что вдохновение-это желание что-либо сотворить..это раз

    А насчет таланта- если ко мне пришло вдохновение- я могу написать стихи, или музыку, даже если у меня нет таланта(вопрос качества здесь не будем затрагивать), а вот если нет вдохновения- можно часами подбирать рифму и ничерта не выйдет, будь вы хоть трижды талантливы...

    Итак- делаю выводы:

    Вы не можете объяснить материальными терминами нематериальное понятие вдохновения, которое между тем порождает вполне материальные музыку или стихи...

    Вы не можете словами выразить слово любовь,хотя и утверждаете что это возможно...

    Вы не знаете ответов даже на те вопросы, а которые утверждали что знаете...

    Просили уволить-увольняю:)

    Offtopic

  • -------Если вы не можете, то почему вы думаете, что это смогу сделать я..Раз.
    Два..С чего вы взяли что я знаю ответы на все вопросы.....? ------


    Да, я это утверждал с самого начала и говорю сейчас что любовь нельзя выразить словами, и подписываюсь еще раз что не могу словами выразить чувство любви.А вы утверждали, что под красивым словом любовь люди скрывают банальное, простите, сексуальное желание и простую симпатию, котроую вы обозначили синонимом "нравится".

    Вот в связи с этим вашим утверждением я и попросил наглядно, прилюдно а не так голословно выразить чувство любви просто словами, если по вашим же утверждениям любовь- не чувство, а просто слово-синоним слова"симпатия".

    Итог-вы Не можете этого сделать, а значит просто бросаетесь терминами, понятия которых сами же и не понимаете!

    Я не прошу вас отвечать на ВСЕ вопросы- ответьте хотя бы на те на которые зареклись ответить!:)

  • спасибо за разеснение....а то я думал никогда этого уже не узнаю...


    ..............Кто здесь?

  • Может Любовь- это когда всё отдаешь любимому и не требуешь ничего в замен?!И счастлив от этого!

  • Да, конечно и это тоже..Я вчера много размышлял над этим и пришел к выводу что на самом деле словами мы этого выразить все равно не сможем, как бы ни пытались, потому что чувство, тем более такое как любовь, словами не описать при всем своем желании:)!

  • Срочно нужно учиться объщаться на духовном уровне, телепатия, понятие чувств, может придумать язык мыслей и чувств? Почему человек не может расскрыться?

  • Фигня!
    Просто присмотреться получше надо...
    На кой тебе та телепатия? Телепаться?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Да, надо!Но пока...пока это невозможно к сожалению...Кстати, а люди которые любят они и общаются больше не словами, а жестами, взглядами мыслями...не это ли и есть та самая..передача чувств на расстоянии??


    Кстати об этом еще- будет время прочтите "Чужой в стране чужих" Роберта Хайнлайна-ВАМ ОЧЕНЬ ДОЛЖНО ПОНРАВИТСЯ:)!!!

  • Как не присматривайся, всё равно не поймёшь:(, думаешь о том, а он совсем о другом:(, да и речи не хватает на передачу мыслей и чувств! А трёп как раз это то , что мы все делаем:), тогда будет просто общение, а сейчас трёп:))!

  • а можно по конкретнее... все -это что? .. как говорится все -это значит ничего........ мне кажется трудно быть счастливым когда "все" отдаешь......

    .........Кто здесь?

  • А ты взгляни, прикоснись...
    Блин. Если не умеешь ипользовать невербальность, то и телепатия не выход!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Всё-это значит Всё:)! Время, счастье, жизнь, себя, что-то материальное,заботу, Всё....

  • ну........ и ничего от этого человека не получая?

    ..........Кто здесь?

  • не, чисто физически секс меня не интересует, обязательно должно быть какое-то чууууувство......
    ну напиться вместе, или накуриться....

    -------
    По таким расуждениям на эту тему можно многое сказать: кто сейчас влюблен, кто любит, кто разочарован в любви и за него говорит обида. А кто-то просто стебается над всеми:)

  • можно и напится,а можно и накуриться...хотя это совсем разное...... а как вы думаете обо мне,обида ли за меня говорит или стебаюсья,а может влюблен..и т.д и т.л......????


    .................Кто здесь?

  • опс, это мне опять надо перечитывать все 17 страничек...........

  • > ну напиться вместе, или накуриться....

    Чтобы утром почуствовать запах перегара из столь милой пасти... БРРРРРР!!!

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не почувствуете, т.к ежели вчера вместе, то утром из Вашей (простите) пасти тоже не фиалками.....

  • ну значитне судьба мне ваше мнение услышать ,а жаль...........


    .................Кто здесь?

  • по моему от накурки перегара не бывает...........

    ..............Кто здесь?

  • ... и при чем тут любовь?...

  • В ответ на: > ну напиться вместе, или накуриться....

    Чтобы утром почуствовать запах перегара из столь милой пасти... БРРРРРР!!!
    Учите классиков... смотрите Масяню...:улыб:

  • Мне уже доложили.
    Кстати. От пива не чую, а от вина - блювать тянет... :(((

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • по накурке любовью клевей заниматься......

    ...........Кто здесь?

  • Ты же вроде как от сюда ушел:)!
    Хватит ерунду писать, у меня настроение романтическое, а вы его поганите:(!

  • у меня спросили я и ответил........ романтическая вы наша....


    ................Кто здесь?

  • А вы заведите свой топик, с какой-нибудь извращенческой темой:) и радуйся!

  • придумайте название,а то что мой извращенный ум не работает....название милая,название........


    .............Кто здесь?

  • Интересно а почему бывает такое часто .Например двое женятся,у них любовь такая ,что они никого кроме себя не слышат!Через лет десять развод.И куда ушла любовь?Где она?Неужели истратился лимит ,отведенный для этих людей?


    от Судьбы не уйти!!

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • ***Неужели истратился лимит ***
    Моногамность присуща животным (лебеди) на уровне инсктинкта.
    Человеку же в обязанность ее поставил какой-то извращенец-иезуит.
    Не свойственна она человеку.
    Может к сожалению, а может и наиборот...

  • А мозги на кой хрен тогда людям?

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • В этой любви не было привязанности и взаимодополняющих, не было уважения! Был только огонь, но он сгорел и остался пепел, не смогли его поддержать, надоели или не нашли компромисса! Любовь всегда должна пополняться чем-то новым, все всегда должно быть интересно и загадочно, никогда нельзя полностью расскрываться!

  • Сами думайте:), это у вас какой-то извращенный ум:) , я до такого не додумаюсь!

  • ***А мозги на кой хрен тогда людям? ***
    Что бы разминать их на этих страничках!
    Не иначе!

  • Гы. Усе понятно... :-))))))))))))))

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • +++В этой любви не было привязанности и взаимодополняющих, не было уважения! Был только огонь, но он сгорел и остался пепел, не смогли его поддержать, надоели или не нашли компромисса! Любовь всегда должна пополняться чем-то новым, все всегда должно быть интересно и загадочно, никогда нельзя полностью расскрываться!+++

    Да при чём здесь "раскрываться" ? За много лет друг другу надоедаешь так, что скулы сводит :))

    Семья --это труд, прежде всего. Дольше всех живут те семьи, где все понимают, что семья --это бизнес и воспитание детей ! Своих наследников.
    Семья --это мафия ! Образец --итальянская семья !А не сопли --любовь-морковь....

  • ***Семья --это мафия ! ***
    Нечего возразить!
    Только... в России - возможна ли такая семья?

  • +++***Семья --это мафия ! ***
    Нечего возразить!
    Только... в России - возможна ли такая семья? +++

    А почему нет ? Там, где чтят семейные традиции, где есть уважение к старшим, где действует институт бабушек и дедушек ?
    Где знают слово "НАДО" ? А не только "хочу-не хочу"

  • Значит вы несчастны:(!
    Для вас это бизнес, а для кого-то действительно любовь:)!

  • Ты говоришь о любви, будто бы ОНА - образец стабильности!
    А она как раз - живое НЕЧТО, подверженное всему, что только может воздействовать. Любое "дуновение ветерка" может оказать на НЕЕ влияние. А уж как, порой всякие посторонние люди стараются поломать твое и без того хрупкое чувство!

  • Малышка, я восхищаюсь Вами! Вы умудряетесь вести три форума(Хотя сегодня что-то нет Вашего форума "Вы счастливы?", а жаль). Как Вы всё успеваете?!
    А теперь к теме. Многие сводят любовь или к страсти, или к сексу, или к семье. А потом некоторые в конце-концов и отрицают ее, исходя из такого понимания любви. Но ведь любовь - это желание счастья любимому человеку. А отсюда, если вы хотите счастья человеку или другому существу, то вы стремитесь сделать его жизнь лучше, прекраснее и т.д., учитывая его вкусы, желания и прочее. Вот почему в Библии говорится: БОГ есть ЛЮБОВЬ. Он дает ЖИЗНЬ. Имея такую любовь в сердце, человек будет всегда стремиться принести радость любимым людям, не требуя ничего в замен без принудительной их привязки к себе. По-моему, Сент Экзепюри сказал: Мы любим людей за то доброе, что для них делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем. Вот отсюда и рецепт любви и счастья: любить всех, нести всем добро и радоваться счастью любимых людей. А отсюда уже весь мир будет любимым, тогда далее - и семья будет крепкой, и любимый человек всегда рядом, и секс радостным, и чувства прекрасными. Конечно, всё это сложно реализовать из-за нежелания людей понимать столь простую истину. А жаль!...

  • +++Значит вы несчастны:(!
    Для вас это бизнес, а для кого-то действительно любовь:)! +++

    Ну что ж, дорогая..Когда Вы проживёте со своим мужем 17 лет вместе, то вот тогда и поговорим о Ваших теориях.
    О любви там, о чуйствах...

  • Секс без любви? НИ-КО-ГДА!!!

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не путаю любовь и быт (семью, т.е.)
    Секс --необходимая составляющая долгого супружества, жена не должна обделять мужа ни в чём. Я тщательно следую этим правилам.
    Но при чём здесь любовь ?...

    ЗЫ Последний раз отвечаю на Ваш пост. Наслаждайтесь этим великим событием сполна. Можете распечатать.

  • Столько времени прошло, а тема так и не раскрыта :dnknow:
    Чёш вы тут 4 года ерунду обсуждали? :dnknow:

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Может, проводили практические опыты :umnik:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так пусть огласят результаты!

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Молчат чего-то.... Видать, в жывых никого не осталось.... :шок:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: