Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Дык жерновые и электрические есть. Правда, подороже ножевых, зато кофе не портят.
    А кнопочку на ней нажать и женской руки с одним пальцем хватит.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Спасибо за информацию, буду иметь в виду)

  • В ответ на: я поем селедки с луком
    Лучше форель.:хехе:
    В ответ на: а потом поем суп с картошкой...
    А мне кажется, что суп лучше был бы мясной.:хехе:Или куриный.

  • В ответ на: А мне, пожалуйста, чаю с шоколадкой, если можно.
    А зефир не любите?:хехе:

  • ну так раз вам лучше, так и кушайте с булочкой.
    это вообще вчера было, а сегодня я пироги пеку с яблоками и рыбой, да еще вино красное буду дегустировать с сыром витязь естественно. Вот этот первый глоток божественного вина из тетрапака с нотками вишни и цветов можжевельника и послевкусием недоспелой смородины и кленовой прелости... ах... это же сразу возвращает меня в ночлежку в камбоджи, где великолепие пляжей может затмить только роскошный сервис в прачечной... ну и селедка конечно

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А в шоколаде - особенно. :yes.gif:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • А я - нет : ) Я люблю зефир - отдельно, шоколад - отдельно. К слову сказать, та глазурь и не шоколад вовсе...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Так тоже неплохо (поврозь то бишь).

    Ну понятно, не тот шоколад, но в хорошем исполнении - очень прилично. Так-то и в конфетах с начинкой типа "пралине" (или, как нынче пишут, с пралиновой начинкой) тоже наружная часть не шибко шоколадная, однако вкус все же сильно зависит от производителя (и цены, конечно).

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

    Исправлено пользователем презумпция (07.11.14 19:43)

  • Улыбнитесь тем, кто вам дорог и интересен... Говорите с ними, и не обращайте внимания на других... Поверьте, это помогает. Не злиться, не раздражаться, и не устраивать... Ну в общем, помогает) Попробуйте?
    Всем доброго вечера!

  • В ответ на: я пироги пеку с яблоками и рыбой, да еще вино красное
    К рыбе принято белое вино.
    В ответ на: с сыром витязь естественно
    А ламбер Вам не нравится? Или гауда?

  • мне нравится гауди. эти изысканные формы, эта неземная насыщенная воздухом и светом архитектура. этот полет мысли... сыр ламбер и гауда мне не нравится. и витязь тоже. я тет де муан сейчас доедаю.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне нравится гауди. эти изысканные формы, эта неземная насыщенная воздухом и светом архитектура. этот полет мысли... сыр ламбер и гауда мне не нравится.
    ------------------------------
    Ах ты, зарразочка)))))
    :роза:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А я картинками развлекаюсь...

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • В ответ на: мне нравится гауди. эти изысканные формы, эта неземная насыщенная воздухом и светом архитектура. этот полет мысли... сыр ламбер и гауда мне не нравится. и витязь тоже. я тет де муан сейчас доедаю.
    Каталонка Вы наша :роза:

  • Ну положено восторгаться, восторгаются.
    Сплошь шаблоны какие-то и фразы шаблонные из путеводителя...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • автор неизвестен
    Показать скрытый текст
    «Идите своим путем спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, неизощренных умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

    Избегайте людей шумных и агрессивных; они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто — то, кто более велик или более мал, чем вы. Радуйтесь своим планам так же, как вы радуетесь тому, что уже сделали.

    Интересуйтесь всегда своим ремеслом; каким бы скромным оно не было — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми вы владеете. Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

    Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви — в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.

    С добрым сердцем принимайте то, что советуют вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью. Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества. Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.

    Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звезды: вы имеете право быть здесь. И пусть это для вас очевидно или нет, но мир идет так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы вы Его ни понимали. Чем бы вы ни занимались и о чем бы вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.

    Со всеми коварствами, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливым».
    Скрыть текст

  • Как хорошо-то... И, главное, правильно всё.
    Так и хочется сказать: Господи, дай сил не обращать внимание на зло и злопыхателей... проходить мимо, обходить, как мы обходим лужи...
    Но как же тогда? не будет ли это непротивлением злу? и не породит ли зло еще большее?
    Хотя бы на эти вопросы найти для себя ответы, и можно считать, что прожил не зря...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я правда чисто по фотографиям могу судить, но впечатляет.

  • В ответ на: мне нравится гауди. эти изысканные формы, эта неземная насыщенная воздухом и светом архитектура.
    прочитал как "груди", зачитался, был поражен точным сравнением, пока про сыр не увидел

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Хм... а разве точное сравнение? Ну видимо разность восприятия... У меня наоборот всегда при этом слове ассоциации с чем-то земным, а не воздушным, тяжестью, материальностью...

  • а это смотря какая форма
    кхм....

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Аа... ну да, конечно)) И я забыла, что есть такие, которые даже с пушапом еле-еле до 2-го дотягивают)))

  • у вас на аватарке тоже ниче

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • хотел вам фоток найти в инете - показать что я имею в виду
    но так че то увлекся....
    углубился, так сказать, в тему
    к-хе...к-хе (в горле что-то першит, извините)

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Ну да, на аватарке уже ближе ко мне))) Так а фотки всё-таки найдите, мне интересно...)

  • В субботу обещают, прям, холодно)
    А ведь скоро Новый Год))
    Вот такой понравился на сегодня, и зеленоетакое платье есть:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Красиво...) Да, НГ скоро... Надеюсь, он будет волшебным...)

  • что-то предвещает?
    я планирую самый тихий нг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Волшебнее других? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • а еще на выходных стряпаю капкейки. вот такая я рукодельница волшебная

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Добрый вечер!:улыб:

    Показать скрытый текст
    - Нет, ты пойми, - кричит кто-то кому-то в телефон, - если женщина интеллигентная, у неё всё интеллигентное – и дом, и посуда, и мебель, и одежда…. Понимаешь – всё!

    Я прямо вижу этот дом. Со шторками, расшитыми сонетами Ронсара, с гладко выбритым суховатым кактусом на подоконнике. На плите чайник свистит сороковую симфонию Моцарта; на развороте «Критики практического разума» спит кот; свет от зелёной лампы отражается в стёклах его пенсне, а на шнурке от пенсне качается мышь в матросском костюмчике.
    Чёрт. Прямо так и захотелось напроситься в гости. Ненадолго.

    - Дюша! – кричит пожилая дама своему мопсу, пытающемуся разогнать воробьиную драку. - Дюша, не смей! Не лезь в чужую жизнь!

    Ага. Похоже, это и есть хозяйка того дома. ©
    Скрыть текст

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • :biggrin:
    Это очень хороший юмор, очень, очень... как раз такой, какой я больше всего люблю и ценю))))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • И еще знаешь, что я думала..
    У миниатюры очень, тоже очень большое будущее)
    Я никогда не забуду миниатюру про беременный танк - это был у меня взрывной прорыв мозга и переход от когнитивного диссонанса к осознанию наличия диссонирующей гносеологии, ёлк.. :rofl:
    Я давала ссылку?

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: Красиво...) Да, НГ скоро... Надеюсь, он будет волшебным...)
    Этот НГ будет самым лучшим, факт)) :nom:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Мм... Ну просто НГ. Для меня это всегда волшебный праздник, я обожаю украшать дом, упаковывать и сваливать кучей под ёлку подарки, раздумывать над меню, накрывать на стол... Так-то я редко безумствую, особенно со времени болезни папы встречаю в тесном кругу семьи, но ощущение магии есть всегда)

  • Само собой! Каждый следующий я ожидаю волшебнее предыдущего, так же интереснее!)

  • Почему?)

  • Она прекрасна, да.
    Вот ещё с её прогулки с собакой (у неё хорошенькая грифон).
    И не менее занятно видеть, как при нашем появлении в чужом глуховатом дворе местные коты выгибают спины и начинают глумливо ахать. Точь-в-точь, как компания подростков с прилипшими к губе сигаретами при виде малыша с игрушечным автоматом. ©

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Да.:улыб:

    Я не сдурела, я вообще такая. ©

  • Ну и как, оправдывают ожидания? : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Нет... Но это уже второй вопрос.

  • ух ты топик не потерялся)))с моим телефоном...вообщем я вас нашла))))
    таааш а ты мне дашь на твоем кресле покачаться? кофе кто нибудь вкусный приготовит? я тут зефирки в шоколаде притащила, присаживайтесь)))
    ...буду делиться с вами хотите вы или нет...две штуки могу рассказать...с какой начинать с веселой или почему у меня седина прибавилась?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Воот. Поэтому я новым годам радуюсь, конечно... и включаюсь в эту волшебно-праздничную суету, с удовольствием готовлю подарки и сюрпризы, палю в небо хлопушками, пью колюче-ледяное асти мондоро, катаюсь на снегоходе и с горки... но особых чудес уже не жду. И с наступлением каждого нового года думаю, господи, хоть бы все были живы - здоровы, а больше и не надо ничего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вас этот виртуальный детсадовский идиотизм ещё не страшЫт?!!!!..с типа креслами/зифркаме/и каминаме?...Как в сумашетшем доме на прогулке..чессслово :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А я жду... Видимо глупая))

  • из вышеперечисоенного не люблю хлопушки в небо...каждый раз с ужасом смотрю как эти штуки взлетают и могут упасть кому нибудь на крышу дома, балкон, огород и т.д.....
    так как технику безопасности никто не соблюдает!

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Седину закрасить, а начать с веселой.
    Зефир на ночь - нет!
    (*достала кураги два штучки к чаю...

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Жди)) Если тебе надо - оно будет, доказано, подписано, печать... @
    :yes.gif:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Это иллюстрации к эмоциям, только и всего, для более богатой их передачи. Мы ж не заменяем этим реальность, просто создаём фон к форумовскому разговору... Ассоциативное мышление ещё никто не отменял.

  • если уж на то пошло...для меня 50 летний мужик на форуме вообще, а тем более несущий пургу нонсенс...никого обидеть не хочу, чисто имха)
    так что...слушай ляписа ( ундина спасибо)))))))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: