Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Вход только для жирных !

  • так об этом и речь. я так прекрасно жидкость кумулирую, что любо-дорого.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мне надо научиться?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Тогда легко скинешь.

  • меня больше бесят остальные пять кг.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну если готова это делать регулярно, то оно того стоит. Это поистине целебно дя всей системы пищеварения и иммунитета. Но эффект будет только при соблюдении регулярности употребления, а не как разовая акция))
    Сам процесс варки-то пустячный. 5 минут и готово. А вот полуфабрикат к нему раз дней в 10 делать надо. Да и его очень просто делать, просто процесс длительный)
    Написать рецептег?)

  • давай. а какая регулярность?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Каждое утро по большому стакану хотя бы за час до еды. Каждое-прекаждое утро месяц-два-три-пока не надоест) это ведь не лекарство, а просто как бы способ содержать пищеварение в полном порядке)

    Счас напишу отдельным ответом рецептег.

  • Аличка, напиши в отдельный топик ))) где рецепты.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот засада. как только я ограничиваю себе в еде по-серьезному. так мне сразу хочется пироги печь. Сейчас мне отчаянно надо постряпать Ташин пирог с яблоками и Путанин с рыбкой.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • овсяная крупа "геркулес" –300 г (3 стакана)
    кефир – 4 ст.л. (70-100 г.) или готовая закваска 2 ст. ложки
    вода – 2 литра (кипяченая, охлажденная.)
    овес, грубо дробленый – 8-10 ст.л (если есть, дробить можно на кофемолке или мельнице. Если овса нет, то ничего страшного)


    В 3-литровую банку заливаем воду, кефир, «Геркулес».

    1. Банку плотно закроем крышкой. Соблюдаем требование герметичности.
    Главное условие для брожения – температура (22-28 град.) Если в квартире холодно, то поставим банку к батарее и накроем. При температуре выше 28 градусов брожение тоже не пойдет. В общем, у пеня стоит около батареи. Пусть стоит себе там 1-2 суток. Можно за это время 2-3 раза взболтать хорошо.
    2. чернз 1-2 суток содержимое банки фильтруем, используя дуршлаг (сито), который помещаем над кастрюлей с большим диаметром. Дополнительно еще раз промоем хлопья. Для этого овсяные хлопья из дуршлага помещаем вновь в банку, заливаем небольшим количеством охлажденной кипяченой воды, интенсивно встряхиваем и снова фильтруем в ту же кастрюлю.

    Получилось два компонента: фильтрат в кастрюле и овсяные отжимки. Отжимки выбрасываем.

    3. Фильтрат в кастрюле оставим отстаиваться на несколько часов. он разделится на две фракции: сверху прозрачная, снизу белый осадок.
    Прозрачную фракцию аккуратно сольем в банку.
    Белый осадок используем: как ингредиент для рецепта киселя;
    как закваска для последующих брожений. Такая закваска может хранится в холодильнике 21 день.

    Варим кисель.
    Наливаем в кастрюльку 1 большой стакан получившегося фильтрата или воды, добавляем 2-3 ст. ложки белого фильтрата, хорошо растворяем и ставим на огонь и, непрерывно помешивая, доводим до густоты. После того, как кисель налью себе в стакан, я добавляю туда чайную ложку меда, но эта опция не обязательна. Просто кисель на вкус кисленький, а с медом приобретает деликатный чуть сладковатый привкус.
    Я варю с вечера. Утром, как проснулась, выпиваю.

    Закваски хватает надолго.

    Выглядит как-то муторно, но фактически это - смешать хлопья и воду и забыть на сутки-двое у батареи. Слить, процедить и варить кисель за 5 минут)

  • Щас продублирую еще и в рецепты.)

  • Блин, исправляю некоторые опечатки и вношу точности)) смотрим этот рецепт, а предыдущий уже не могу отредактировать)


    овсяная крупа "геркулес" –300 г (3 стакана)
    кефир – 4 ст.л. (70-100 г.) или готовая закваска 2 ст. ложки
    вода – 2 литра (кипяченая, охлажденная.)
    овес, грубо дробленый – 8-10 ст.л (если есть, дробить можно на кофемолке или мельнице. Если овса нет, то ничего страшного)


    В 3-литровую банку заливаем воду, кефир, «Геркулес» и дробленый овес, если он есть,

    1. Банку плотно закроем крышкой. Соблюдаем требование герметичности.
    Главное условие для брожения – температура (22-28 град.) Если в квартире холодно, то поставим банку к батарее и накроем. При температуре выше 28 градусов брожение тоже не пойдет. В общем, у меня стоит около батареи. Пусть стоит себе там 1-2 суток. Можно за это время 2-3 раза взболтать хорошо.
    2. чернз 1-2 суток содержимое банки фильтруем, используя дуршлаг (сито), который помещаем над кастрюлей с большим диаметром. Дополнительно еще раз промоем хлопья. Для этого овсяные хлопья из дуршлага помещаем вновь в банку, заливаем небольшим количеством охлажденной кипяченой воды, интенсивно встряхиваем и снова фильтруем в ту же кастрюлю.

    Получилось два компонента: фильтрат в кастрюле и овсяные отжимки. Отжимки выбрасываем.

    3. Фильтрат в кастрюле оставим отстаиваться на несколько часов. он разделится на две фракции: сверху прозрачная, снизу белый осадок.
    Прозрачную фракцию аккуратно сольем в банку.
    Белый осадок используем: как ингредиент для 1. рецепта киселя 2. как закваска для последующих брожений. Такая закваска может хранится в холодильнике 21 день.

    Варим кисель.
    Наливаем в кастрюльку 1 большой стакан получившегося прозрачного фильтрата (который был наверху и отстаивании) или воды, добавляем 2-3 ст. ложки белой закваски( которая отстоялась внизу), хорошо растворяем и ставим на огонь и, непрерывно помешивая, доводим до густоты. После того, как кисель налью себе в стакан, я добавляю туда чайную ложку меда, но эта опция не обязательна. Просто кисель на вкус кисленький без меда, а с медом приобретает деликатный чуть сладковатый привкус.
    Я варю с вечера. Утром, как проснулась, выпиваю.

    Закваски хватает надолго.

    Выглядит как-то муторно, но фактически это - смешать хлопья и воду и забыть на сутки-двое у батареи. Слить, процедить и варить кисель за 5 минут)

  • От него запоры не мучают?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • С чего бы от него должны мучать запоры???

  • Рисовые отвары, овсяные кисели - традиционные рецепты при лечении кишечных проблем, в том числе инфекционного характера.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • О, госпади))) овсяной кисель не является лекарством от поноса))) и рекоменуют его тоже не для того, чтоб этот понос остановить)) просто он яляется наиболее легким и хорошо усвояемым продуктом, который не дает нагрузок на поврежденную инфекцией систему пищеварения, как жареная картошка, к примеру)

  • ты почитай ее подпись, то моему наоборот надо крепить и еще раз крепить

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • плюс рис и овес абсорбенты. а лекарство от поноса нет, по большому счету.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Только хотел написать автору, что выходит, за неё можно не беспокоиться, как выясняется наличие противоположной проблемы? :eek:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • да ну, сейчас из всего прямо проблему делают
    до революции, помню, навернешь пару ведер овса насухую и как цемент

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Замерзли вновь остатки снега
    Заметил это лишь сейчас
    Вчера меня снедала нега
    И иссякал весь мой запас

    Жиров, белков и углеводов,
    Скажу всем вам я не в упрек
    Нажраться всласть – вот та свобода!
    Что всем диетам невдомек

    Плевал на все диеты в мире
    Мне жизнь такая хороша
    И пусть живу в излишнем жире
    Зато какая , блин, душа!

    05 новэмба 2014 Сирожа

    Ветер все сильнеееей!!!

  • да и овёс-то при старом прижиме было не барахло какое, а из овса овёс..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • норма холестерина-200мг/день
    в одном желтке его 139 мг. два яйца за один раз это много для печени..
    в телятине на 100 г 110 мг холестерина.. вот и что лучше кусок мяса или яйцо? :dnknow:
    говядина и мясная свинина содержат одинаковое количество холестерина -70 мг..
    лучше всего есть кролика

  • баранинку еще хорошо

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ага..
    в баране еще и селена много. антиоксидант..

  • Как?
    Битва за яйца еще не кончилась?!

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Мне лень читать всё.
    Расскажите коротенько, за чью яйца бьются дамы?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • ***Плевал на все диеты в мире
    Мне жизнь такая хороша
    И пусть живу в излишнем жире
    Зато какая , блин, душа!***

    ты теперь мой самый любимый поэт! :biggrin:

  • Тут целая трагедия
    Мадам Пампадур каждый день ест ровно 2 яйца
    Она их любит, у нее такая традиция
    И все было бы хорошо, не намекни она, что очень стройная как раз из-за этих треклятых яиц
    Тут то и разразилась катастрофа
    Дамы в один голос начали кричать что это вредно, приводя расчеты нуклеидовых кислот и их влияния на печень
    Мадам же, со своей стороны, твердо стояла на своем, ссылаясь на последние разработки в области яйцеедения
    И вот только вдруг все успокоилось, как опять (с силой сдерживает стон)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Ничего себе! Трагедия. Особенно для владельцев яиц. Правильно пишут, что нельзя так. Оскудеет же Н-ск яйценосцами.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Можно было бы еще, да Тигра на диету посадит

    Ветер все сильнеееей!!!

  • *** на диету посадит ***

    это фантастика!
    тогда зачем жить :biggrin:

  • Теперь за бараньи...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Шлёндра, привет!
    Не пугай меня. Неужели тебе в жизни всего только счастья и есть, что пожрать? А как же, например, прости за интимные подробности, телевизор?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • в телевизоре есть только ГОЛОС....и то только по пятницам:хммм:
    а в остальное время - пожрать! )))))))))))))))

    привет. земляк!

  • Есть обратиться к науке, то она говорит что уровень холестерина в крови повышается только тогда, когда человек потребляет мало белка и много жира в целом. Если употреблять мало жира и много белка, то не будет ничего. Есть исследования когда люди жрали по 7-10 яиц в день и у них был нормальный уровень холестерина.
    "Что лучше говядина или яйцо? лучше всего есть кролика" - это абсурд. Потому что не понятно лучше для чего и для кого. Для Вас? Не для меня. И не для других людей которые занимаются спортом с поднятием тяжестей и хотят себе нарастить мышцы и едят яйца в большом количестве.
    Ваш аватар меня совсем не убеждает в том что Вы можете знать что лучше для меня. Уж извините.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Я тебе больше скажу. Благодаря этому я не только стройная, но еще из жидкой гелеобразной структуры начала переходить в твердое состояние. Это уникальные явления физики на бытовом уровне.
    Я тебе даже скажу еще больше! на моем теле волшебным образом стало возможно отследить где заканчивается опа и начинается нога. Есть четкая граница. Кто из противников яиц может похвастать тем же? а?
    Это все чудо яиц! минимум 2 шт в день.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • а как долго надо следить?

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • В ответ на: , но еще из жидкой гелеобразной структуры начала переходить в твердое состояние. Это уникальные явления физики на бытовом уровне.
    (громко сглотнул ком в горле)

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Есть четкая граница
    ----
    Чем больше опа, тем четче граница. Глазунью люблю( второпях на всякий случай)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • не отвлекайся от яичной темы.
    Японские и тайваньские ученые решили выяснить влияние яичного белка на организм человека. В эксперименте участвовали три группы женщин - добровольцев. Все они были практически здоровы, но с повышенным уровнем холестерина в крови. Испытуемые ели диетически приготовленную пищу из расчета 1750 калорий в день с ежедневным потреблением 70 грамм протеина. Жир в рационе испытуемых составлял 20 процентов от общего числа калорий. Тридцать процентов протеина первая группа получала из яичного белка, вторая группа - из сыра, и третья - из соевого сыра. Вес тела и ежедневные физические упражнения оставались неизменными в течение всего исследования. Как выяснилось в результате эксперимента, у групп, получавших протеин из яичного белка и соевого сыра, общий уровень холестерина понизился, причем, у первой группы, кроме того, увеличился уровень "хороших" липопротеинов. У второй группы, получавшей сыр, уровень холестерина в крови возрос.

    Источник: http://sportwiki.to/%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%B0

    Ну что? будешь яйца есть?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • мы теряем ее! Она скоро затвердеет!

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Знаю я ваши границы. Опа сковородкой и плавно переходит в ляхи. Где там граница то?
    Ну моя граница хотя еще нуждается в огромной коррекции но это уже совсем не то что было раньше, в дояйцевый период.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • наука говорит, что питание должно быть разнообразным..
    люди вольны любить все , что хотят, только не надо вводить других в заблуждение ежедневной полезностью желткового холестерина.. максимум 3 яйца в неделю полезно

  • Это не страшно. стоит только прекратить трепыхаться и сразу можно покрыться столь милым многим слоем жира.
    Как сказал один мой коллега "мякишкой". При чем в этот момент на его лице было блаженное выражение как будто он вспомнил картину из счастливого детства.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Заинтриговала прям. Надо бы ее отловить. Проверить. Не знаешь по каким она тропам бродит?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ага.. полезная штука. нельзя чтобы желток прожаривался. должен (полезности) быть жидким.. и вкусно.. чо

  • Буду!
    Ты столько знаешь про правильное питание
    Будь моим учителем!
    Давай я каждое утро буду заходить сюда (ну, конечно, предварительно съев яйца) и ты мне будешь говорить что сегодня можно еще поесть?
    Я тоже хочу быть весь в границах и твердым!

    Не стучите! Бомбоубежище заполнено! Укрывайтесь в складках местности.

  • Мадам! Озвучу кощунственное. Я видимо к Вам не приглядывался столь пристально, чтобы обнаружить сковородку вместо опы. Не помню. Надо было заводить отдельный топик с пометкой НФ. Но если например опа не сковородкой а тазом эмалированным. Тогда же граница перехода в ляхи должна быть четкой, нет??

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так не надо вводить в заблуждение людей вредом желткового холестерина тем более что я привела примеры исследований а Вы нет.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: