Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Что-то я у Астрид даже намёков на такую трактовку не нашёл. Это ты от себя приписываешь им что-то.

    А вот демон подставы — запросто. Как там? «И не надо перекладывать вину на какого-то несуществующего Карлсона!» За дословность не ручаюсь.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Что жестко так с утра Карлсона обозвали:хммм: Не, нельзя так подходить к любимым детским книгам. Иначе такого накопаешь :bad:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я завтра, если не заленюсь, пойду послушаю разоблачение Мумми-троллей. С ними тоже все непросто.

  • А Муфта, Полботинка и Моховая борода ? Даже страшно представить современную интерпретацию в духе Милонова:хммм:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

    Исправлено пользователем Ne budu ni kem (10.11.14 10:51)

  • Это вы ещё Чуковского не читали!:улыб:

    Вдруг из маминой из спальни —
    Кривоногий и хромой.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • я, с стыду своему, их не читала. Не попались в детстве, и сейчас руки не доходят никак, а Быков, конечно, тот еще фрукт))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • кто есть Милонов? ))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • нп

    ура! зима!
    сегодня пошла в новой шубе....ой, как хорошо-то!
    Сквот, я тебя люблю....как всё во-время получилось

    доброе утро, БЗ!

    Исправлено пользователем Шлёндра (10.11.14 10:54)

  • Ну ладно, можно про мумми-троллей не читать в детстве, но не слышать про депутата зак. собрания Санкт-Петербурга Милонова ???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Воинствующий латентный гомосексуалист. Который трудную борьбу с собственной природой зачем-то перенес в общее медийное пространство. *тренируется в Быковы*
    Памятник айфону разрушил, Герострат!

  • Еч! а ты шутник!!! *удивилась приятно*

  • Я тоже хочу. Сдайте местечко?

    Schrёdinger's cat

  • ну теперь то я про него слышала, успокойся)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • и ведь неплохо получается *похвалила*)))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • я вконтакте слушаю )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Спасибо, добрый человек)) Пойду тоже... а то мой научпоп истощился, рисовать не под что)

    Schrёdinger's cat

  • Вот оно. Только это в Москве, не в Н-ске.

    НОЧНАЯ лекция «Три возраста Муми-тролля»
    Когда — 11 ноября, вторник в 22.00
    Где — ЕКЦ,Б. Никитская, 47/3

  • Карлсончик, дорогой - демон? Ишь ты..это сильно. Быков лютует дальше, да?)) Ему мало было Остапа бендера - следака?)))

    у меня в детстве была подружка, чья мама выписывала журнал "семья и школа", не знаю зачем, может, она там черпала советы, как лильку воспитывать, хотя че ее было особо воспитывать, Лилька была обычная девочка, как все.
    Я, бывая у них часто, журнал читала тоже, но не потому, что хотела самовоспитываться, а потому что читала все, что попадалось под руку. Там, насколько я помню, все статья были про одно:
    1. Был ребенок разного возраста с разными моральными уродствами разной степени тяжести.
    2. К ребенку не находили подход потому что.
    3. К ребенку находили подход, и моральные качества его расцветали пышным цветом.

    Эта нехитрая трехходовка повторялась из раза в раз, из статьи в статью, из журнала в журнал.

    про что это я?..Ах, да! В одной из статей вдруг решили отступить от заевшего проигрыша, и приводили опросник для детей и собственно его результаты. Один из вопросов был такой: вы пилот межгалактического корабля, и ваш экипаж состоит из двух персонажей. Кого бы вы взяли себе в напарники : а) Чебурашку? б) Карлсона?

    Почему?

    такой выбор. И почти все дети, кроме моральных уродов, к которым пока еще не нашли подход, выбрали одного персонажа, и объяснили почему.

    А вы бы кого выбрали? И почему?))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

    Исправлено пользователем Шелест (10.11.14 13:24)

  • "А вы бы кого выбрали? И почему?)))) " - Карлсона:улыб: У него моторчик есть, если что при аварии можно спастись. Вот только варения надо будет с собой побольше взять:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Я - пилот межгалактического корабля? О-о-о...*улетела в мечты*

    Schrёdinger's cat

  • чебурашку
    он добрый )))

  • А Карлсон зато веселый!

    "Семья и школа", "Учительская газета" и книжечки из серии "Народный университет" были бесценным ресурсом для нахальных детей, это да. Ведь можно было их прочесть и требовать, чтоб родители строго следовали постулатам педагогической науки, а не пороли отсебятину. И пугать их, родителей, будущей кривой детской дорожкой.

  • в детстве Карлсона))) а сейчас Гену, ну и что, что крокодил))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • А ты затейница. )))))))

    Я бы, наверное, таки Чебурашку взял.

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • Как, ну как ты будешь применять в этой трудной экспедиции - Гену?! И Гены нету в прайсе. Бери уж Чебурашку. Пусть нудноватый пресноватый пискун, зато у него уши - одеяла. Два.

  • а мне Карлсон не смешной....и плюшки он нечестно украл

  • Шлёндра — домомучительница?

    И как мне теперь выжечь эту ассоциацию из своего мозга?

    Сколько окон… в каждом хочется пожить.
    Евгений Асин (Борщев)

  • да нехай остаЕться!*разрешила*
    домомучительница не самый плохой персонаж

  • а что чебур - немношко туповатый при всей своей доброте, не смущает тебя? вам в межгалактическом пространстве еще лететь и лететь, пока там до анабиоза и криогенного сна дело дойдет..

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • вот, а мне смешной. Одна мамочка мумия чего стоит и "..- А зачем ты обмотал ее лицо полотенцем? - Она брилась", меня это смешило в детстве сильно))))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Вмири зкасок тожи люби булочкы. Гнум © ))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Жаль, что Гены нету. Чебурашка, конечно , хороший, но ... а впрочем *решительно* пусть будет чебурашка. Мы этих мужчин "в самом расцвете сил" навидались уже))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • "Расцвет сил бывает в любом возрасте. В любом, во всяком случае, когда речь идет обо мне.

    Неужели ты думаешь, что я могу доверить свои карамельки человеку с зубами.

    Надо, чтобы было весело и забавно, а то я не играю"(с)

    Глыба! Матерый человечище! Основоположник!

  • зато он мягкий ...и добрый :biggrin:
    я беру Чебурашку или домовёнка КУзю

  • Я в космос Карлсона, на диван Чебурашку, Гену... Ну, разве что так, белье из прачечной забрать... Кого еще дают, говорите? :nom:
    Я б всех пристроила бы к делу)))
    А для души бы Ёжика... В тумане))) :смущ:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • А я бы тоже Чебурашку взяла, потому что он удобный. А Карлсон - неудобный и невоспитанный...

    А в Калининграде ездит страшно чёрный автобус, и называют его Мангал.

  • Об Чебурашку на шашлыках (и вообще, разнузданных пирушках) хоть жирные руки вытирать можно (как в средние века об собак вытирали).

    А этот гад с моторчиком пакостный и прожорливый...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • какой такой шашлык-машлык в космосе ?..

  • ну Шелест же! ну не томи, кого выбрали правильные дети? )))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • а "перестала ли ты пить коньяк по утрам?"))) для меня в 6 лет это было так ново и свежо)))))

    - скобочки обнимают слова, и они становятся добрее ))) (с)

  • Всем привет!
    Думаю, благовоспитанные дети выбрали бы Карлсона - он старший в отношениях и все придумает сам.
    Остальные - Чебурашку, потому что ли корабль сломается, он замашет ушами и довезет до дома. То есть будущие директора и прочие топ-менеджеры))))
    Вечером дочь спрошу, интересно))))

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • В ответ на: ну Шелест же! ну не томи, кого выбрали правильные дети? )))
    ответ правильных детей : " вы че тетя, с ума сошли?"

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Прям....
    Я в детстве хотела быть Гаечкой.... знаете, кто это? Умница-красавица, всегда при деле и четыре парня рядом на подхвате.... Рокки из них самый клевый))))

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • я сильно этот мультик не помню - мне родители про него рассказывали

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • Может, дети все-таки?' это не намек, не забижайтесь!

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • В ответ на: ну Шелест же! ну не томи, кого выбрали правильные дети? )))
    Естественно, Карлсона. Поскольку он квинтэссенция. Самого детства и детского типа мышления/реакций.

  • нет, я еще ни одну тетю пока не уговорил на секс

    девушки профессиональных разведчиков никогда не догадываются о том, что они их девушки

  • >хотела быть Гаечкой

    Хороший мультик. И мораль актуальная: пьяная Гайка - резьбе не хозяйка.

    БЗ-здох

  • А вы точно дядя, а не Карлсон?))))

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

  • Не все я серии смотрела, видимо...
    Вы на видеокассетах без названия видели?

    Ко мне приехало море и возрадовалось!
    Какие мысли - такая жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: