Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Слова, которые нужно говорить.

  • В ответ на: Хм... Это конечно достойно... И что - ни разу не прокалывались? Ни разу не бывало так, что то, что Вы приняли за "осознание чувства вины" на самом деле таковым не являлось, и человек снова и снова продолжал делать то, чем Вас обидел?
    А что поменяется, если этот человек будет просить прощения?
    Никого никогда нельзя переделать и перевоспитать (имхо).
    Изменить себя может сам человек, если только он этого захочет.
    А вот общаться или не общаться с человеком, который неоднократно поступал некрасиво,- это лично мой выбор.
    Мне помогает необидчивость моя. Спасибо ей!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • незнаю как для вас, но для меня слова это пфык :спок:
    не спорю словом можно обидеть и успокоить, да много чего, но вот именно извиняться нужно поступками, либо никак)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Всё бывает... Но мы обсуждаем немного другое)

  • :respect: Я точно такого же мнения придерживаюсь. каждый вправе вести себя так, как считает нужным, не оправдываясь и не меняясь, но и у меня есть право выбрать - хочу ли я, чтобы такой человек был рядом со мной...

  • Нет конечно же. Ты описала риски
    -------
    " И после смерти мне не обрести покой,
    Я душу дьяволу отдам за ночь с тобой" - (С)
    А у нее - в крысу превратить... всего то...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Знаю людей, для которых очень важно, чтобы у них просили прощения за нанесенные обиды. Это, как показало наблюдение, очень обидчивые люди, часто не умеющие прощать...
    Одна женщина как-то мне пожаловалась: Когда наступает Прощенное Воскресенье, мой муж никогда не просит у меня прощения!
    Я говорю: А Вы у него просите?
    Она: А мне не за что просить!
    :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • И какими например извиняетесь Вы? Личные подробности не обязательно, но хотя бы контурно набросайте, если можно... Исполняете желания? Или делаете милые романтичные глупости? Или что-то ещё?

  • Пф! Ну уж просить прощения в строго отведённые для этого дни - это полный бред...

  • Она: А мне не за что просить!
    -----------
    Грешница.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • я не фея и не клоун :спок:
    врядли я что то набросаю, глупости все это...все люди разные, у всех характеры, амбиции, да и душа разные, поэтому я не гребу под одну гребенку...
    да и вообще я столько людей не обижаю...или не замечаю просто... :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кстати, про Прощенное Воскресенье.
    Воспринимаю его как день, когда можно и нужно простить всех, кто тебя обидел.
    Простить, и не ждать просьб о прощении.
    Облегчить душу прощением и покаянием (наверняка и мы чем-то обидели тех, кто обидел нас).

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если для нас, то мне извинения вообще никогда не нужны были. Гораздо проще становится жить и строить отношения с людьми, особенно близкими, если взять себе за правило никогда не обвинять. Обвинение любое, оно ведь в первую очередь разрушает самого обвиняющего, ведь в немалой степени это продукт ущемленного самолюбия. Вина - это ведь понятие сугубо субъективное и, по большому счету, эфемерное. Если кто то случайно сделал тебе что то неприятное, то какой смысл его в этом обвинять и, тем более, ожидать извинений? А если не случайно, то тем более.

    .

  • Неплохо... :rofl:

  • Понятно... Ну мне подобная психология не свойственна. Если я в чём-то виновата - я каюсь непосредственно по совершении вины, и считаю, так все должны поступать. Если я кого-то прощаю, то тоже делаю это СРАЗУ, а не жду какого-то дня или настроения, но есть вещи, которые я не забуду никогда - не в том смысле, что буду мстить и годами пылать злобой, но в том смысле, что никогда больше не буду доверять этим людям. И тут тоже никакие воскресенья это не исправят. Ну и плюс то конечно играет роль, что я не православная, и их обычаи и модель поведения мне вообще до лампочки.

  • А если не то чтобы случайно, но просто человек не осознал, какую боль причинил? А мы смолчим, и это повторится снова, тогда как если бы сразу показали, как это нас обижает, поговорили бы, обсудили, то проблема была бы решена? Не знаю... Мне кажется глупо дуться по мелочам, но от близкого человека скрывать какую-то серьёзную боль или обиду - неправильно. Потому что всю жизнь притворяться невозможно, когда-нибудь это вскроется, и партнёр задумается (и не без оснований) - а в чём ещё и как долго мы притворялись? И вот это как раз может разрушить всё.
    Впрочем, если Вы имеете в виду, что на близкого в принципе никогда не надо обижаться... Что ж, не встречала людей, у которых бы получилось ни разу за всю жизнь не обидеться. И не верю, откровенно говоря, что такие бывают... Скорее всё же речь идёт о подавлении своих негативных эмоций.

  • А что в данном случае Вы причисляете к православию?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну если не ошибаюсь, Прощённое воскресение - их традиция. Как и привычка прощать любое зло без разбору. Ну, разумеется, последнее и другим конфессиям свойственно. Так что возможно я просто неправильно выразилась, и лучше было сказать - мне чуждо подобное, и неважно какая и сколько религий это исповедуют))

  • "их" традиция, мне кажется не плохая кстати для того, кто не может сказать (ну та же гордыня), а тут как бы между прочим...и в "точку" и на душе спокойно) вообщем праздник облегчает души)

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так и пыхтите, в себе всё носите и под нос материтесь?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нет, так я не делаю. Читайте выше, я уже писала свою позицию по этому вопросу.

  • Потому что можно извиниться "оптом" за всё, и не нужно будет смотреть в глаза конкретному человеку? Удобно, что и говорить :biggrin:

  • ну а то :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну да, а чего капитанить-то?)))) Возражу только на:

    всегда знает, когда он совершил некрасивый поступок, что-то недостойное сказал

    Представим молодую пару, которая знакома от силы пару месяцев. И тут бац, она обиделась. Ни с того ни с сего. Естессна, молодой человек не порядочный?)

  • В ответ на: Мне кажется глупо дуться по мелочам, но от близкого человека скрывать какую-то серьёзную боль или обиду - неправильно. Потому что всю жизнь притворяться невозможно, когда-нибудь это вскроется, и партнёр задумается (и не без оснований) - а в чём ещё и как долго мы притворялись? И вот это как раз может разрушить всё.
    Впрочем, если Вы имеете в виду, что на близкого в принципе никогда не надо обижаться... Что ж, не встречала людей, у которых бы получилось ни разу за всю жизнь не обидеться. И не верю, откровенно говоря, что такие бывают... Скорее всё же речь идёт о подавлении своих негативных эмоций.
    Есть люди, которые обижаются и дуются по пустякам, и очень часто.
    Когда спросила одну женщину, зачем она обижается на своего мужа за такие пустяки, она ответила: Пусть чувствует себя виноватым передо мной всегда!
    Разве это не ужас?
    С такими людьми просто минимизирую своё общение.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (29.10.14 12:25)

  • чувствуется... на себе испытал :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Было дело, ага, были пару случаев и такие, как Пилюля чуть выше описала))
    В обчем, не всегда порядочные люди понимают, чем и как они обидели кого-то :biggrin:

  • Не знаю. Всё зависит от ситуации. Но думаю ничего страшного и позорного нет в том, чтобы спросить - в чём причина изменения поведения партнёра? Может это вообще не обида, а что-то, отношения к человеку не имеющее. И спрашивать должен тот, кого это изменение беспокоит. А не сидеть и считать, что ему кто-то что-то должен объяснять.

  • Если принять всё, что Вами написано в заглавном посте, буквально, то мой ответ такой...

    Если речь идёт о мужчине с резко сниженной потенцией, то извинения от него не нужны будут лично мне.
    Мне как бы вообще не нужен будет такой мужчина. Как мужчина.

    Как соратник по совместному быту, возможно нужен будет. И если как соратник он будет чувствовать свою вину, то меня устроят ПОСТУПКИ, не слова. Слова ничего не стоят...это просто сотрясение воздуха.

    (Насчёт потенции. Просто Вы указали, что этому мужчине нужен минет. Я признаю оральные ласки только как элемент прелюдии, не как самостоятельный акт. Такого рода "акт" мужчине с нормальной потенцией и нормальными отношениями с партнёршей не необходим. А тем более "внеплановый")

  • Это - ужас. Вообще те, кто искусственно культивируют в партнёре чувство вины или своей ничтожности, это... брр... :bad:

  • Вы что-то СЛИШКОМ буквально мой пост поняли)) Слово "минет" там отнюдь не ключевое)))))))) А насчёт того какой акт кому необходим - так это Ваше мнение, это не значит, что оно правильное.

  • Вот! Поэтому лучше не ждать ничего и ни от кого! А взять и простить! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Милейшая Рунгерд, ну снова капитанишь))) Само собой разумеется, что, прежде всего, нужно РАЗГОВАРИВАТЬ!:улыб:

  • прочитала тигирькин пост...твой...а вы где все про ЭТО читаете-пишите :eek: :rofl:
    че то я невнимательная совсем, самое интересное пропустила... :rofl:
    мне понравилось вот это...СЛИШКОМ...это как? :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Ну тогда смысла твоих рассуждений в рамках данного топика не вижу. Мы не обсуждаем людей-манипуляторов, которых 10 раз спросили что с ними не так, а они надулись и молчат. У нас тут речь о другом... Но если тебе нужно моё мнение - да, мне они отвратительны. И сама так никогда не делаю, и если спросят - всегда объясню человеку что не та, и почему я изменила своё мнение о нём и не желаю с ним больше сближаться.

  • Когда пробегаешь глазами весь топик, к концу топика в памяти остаются два слова: МИНЕТ и АКТ.
    БЗ озабочено. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Что можно простить - разумеется нужно простить.

  • Да хз знает где она столько всего углядела)) Про потенцию вообще ни слова не было... Ну, как говорится, у кого-чего болит...))))

  • Близким и любимым людям можно простить всё.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • На что только люди не пойдут, даже на ненавистный им внеплановый минет!
    Лишь бы не извиняться!

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Пилюля....а почему в твоих рассказах всегда женщины идиотки какие-то?
    хороших не попадалось?????????????? :rofl:

  • Это тавтология. Любимым - да. Но есть поступки, после которых любимый человек уже перестаёт быть любимым, потому что такое предательство убивает всю любовь.

  • вот вечно я все пропускаю...ох уж эта моя невнимательность :dry:
    ну дык и о чем мы сейчас то...а то у меня сумбур прям...так в чем вопрос то в конце концов...началось с того, что кто то сделал ЭТО не так и не извинился после акта?...*вот жешь бзешники, все у них завуалировано :tantrum: *

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Конечно интересно твое мнение, не писал бы)
    А скажи, как сама про себя считаешь, легко ли тебя обидеть? И легко ли тебе прощать?

  • Я же теток изнутри знаю! Сама тетка! :biggrin:
    А мужчин я люблю, жалею, защищаю...
    Они такие милые и наивные...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • :agree: И даже измену. :yes.gif:

  • ааааа....так ты по себе судишь )))
    но мы все разные! помни!!!

    и даааа...согласна
    все мужики милые и наивные....пока под стол пешком

    Исправлено пользователем Шлёндра (29.10.14 12:41)

  • В ответ на: :agree: И даже измену. :yes.gif:
    Да, и её, родимую.. :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Я помню, что разные!
    Поэтому только про себя и пишу! :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Да ну! Даже когда вымахают до 2-х метров ростом...

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • очки розовые сними ...дурят оне тебя )))))))))
    прикидываются

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: