Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • В ответ на: Вы, на свой взгляд, сказали ей правду. А она ей не понравилась.
    Тогда зачем ей вообще нужна правда? :ухмылка:

  • Женщины в принципе правду не любят, неужели непонятно?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Если вы обо мне, то про правду не я начала. Я говорила про ложь. А это совершенно разные вещи. Мне нужно, чтобы мне не врали. Не можешь сказать правду, так и скажи: Я не могу тебе сказать, как есть на самом деле, потому что к этому не готов(а) или еще по какой другой причине. Если застукали на вранье, с пирожком во рту, то не надо сквозь чавканье с видом оскорбленного достоинства говорить: Это не я! Это оптический обман!
    И просто так врать про то, что А сказал про В, что она большая Б, тоже ))
    Это разрушает отношения.

    зассд

  • Если правду с хамством и желанием самоутвердиться не путать, то почему бы и нет?

    зассд

  • А как тебе такие варианты (говорится на голубом глазу):
    - я всегда говорю только правду (о некоторых вещах);
    - я всегда говорю правду (в некотором смысле)...

    :улыб:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Если честно, никак ))
    Когда человек не склонен к вранью, то он об этом и не задумывается. Потому что для него это естественно и просто не наврать. Точно так же естественно понимать, что не бывает абсолютной правды. Все дело в том, где проведена граница, за которую стараются не заходить ))

    зассд

  • Правда разная бывает, каждому своя.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Правда разная бывает, каждому своя.
    Правда она либо есть - либо ее нет. :ухмылка:

  • В ответ на: Мне нужно, чтобы мне не врали.
    Но это значит, что ты хочешь слышать именно правду! :ухмылка:

  • Пора в этом топике уже начинать рекламировать детектор лжи... Всё идёт как раз к этому :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ремни, пряжки, плетки, сапоги - для антуража)))))

    Вяжу оверсайз

  • нет. мама будет "экономить" лекарства: как же такая дороговизна! и тихо умрет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Имхо. Тяжело с теми, кто постоянно говорит правду.
    с теми кто врем постоянно еще тяжелей

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А с теми кто ваще как рыба...практически невозможно)))))))))))))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В руках проводящего тест туго свёрнутый в трубочку экземпляр "Комсомольской правды-толстушки", которым он колотит испытуемого каждый раз, когда он врёт)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Ну ты маньяк :ха-ха!: мой вариант пыток более человечный
    Еще можно комсомолку вслух читать, а испытуемый в корчах все-все расскажет!

    Вяжу оверсайз

  • Что может быть страшного в правде для того, кто ее слушает? От того, что кто-то врет, реальное положение дел не меняется ))

    зассд

  • От правды зачастую тоже, но многие предпочитают вместо неё красивую ложь.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • врать не красиво, но и правду-матку рубить налево и направо...бестактно:yes.gif:
    и я верю в ложь во благо и здесь было несколько приведенных правильных примера (родители например).
    и вообще кто то в начале постил притчу...вот уж истину она глаголит :dnknow:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Алин оставь..там всё запущено..т.е. пионЭрский галстук на грудях до сих пор :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • И правду, и матку вообще рубить нежелательно.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Ложь несет "благо" только тому, кто врет. Вернее не благо, а выгоду. Больше от нее толку нету никакого.
    Притча к моему топику никакого отношения не имеет. Потому что топик про ложь, а не про бестактность. Есть факты, на которые глупо закрывать глаза, есть оценка фактов, а есть искажение этих самых фактов.
    Маша - толстая. Это факт. Им нельзя обидеть.
    Маша - дура, потому что толстая. Это оценка. Пару раз сказанная, тоже не несет в себе никакого негатива.
    Маша - жрет, как слон, я сама видела, когда она третью лоханку облизывала. Это уже вранье.
    Разница понятна? ))

    зассд

  • Маш неужели ты до сих пор не поняла, что ни у кого из нас нет права судить(осуждать)..ни у кого!!!!другого :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • спорить можно до посинения...очень хочется, чтобы ты прям лоб в лоб не столкнулась с тем, чтобы тебе пришлось свою правду говорить...вообщем на это есть грустные нотки...вообщем любишь правду вперед, все смотрят на это с разных сторон и пусть так и будет. я вот тоже не приемлю, когда мне врут, но врут ...скрывают...умалчивают или молчат тактично это разные вещи...да ну ладно)

    факт не факт...но я бы не хотела, чтобы встретившись с тобой первый раз ты увидев меня вместо привет, заорала бы во всю ивановскую, ой гермашишка какая ты толстая...а ведь это правда и факт :хммм: или я бы тебя спросила маш у меня в глаз че то попало посмотри пожалуйста, а ты в ответ я смотреть в твой некрасивонакрашенный и странновыпученный глаз-низаШто :rofl:
    ПиСи: врать без надобности не красиво как минимум, но у всех правил бывают исключения :appl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Кого судить то? Это вообще каким боком здесь? :безум: :biggrin:

    зассд

  • Врать и приврать - это тоже разные вещи.
    Приукрасить, преувеличить, но не исказить. Потому что первое и второе - это уже эмоциональная окраска, а третье - свинство ))
    Для того, чтобы не страшно было говорить свою правду, нужна одна простая вещь - не делать ничего такого, чего ты не можешь озвучить. Если все же это нужно сделать, то тогда нужно готовиться к тому, что можешь встать посреди площади и всем рассказать о сделанном (наделанном) :biggrin:

    зассд

  • Вот ты говоришь кому то, к примеру.."ОН ВРЁТ!"(пишу,только, читая твои тексты здесь)
    Ты кто? Следователь, представитель суда..или Бог? :спок:
    Откуда ты решила что в праве?Вот я и спросил... :dnknow:
    Неее потрындеть(троллить и прочь..)это не возбраняеца..но если по натуре всё...то лучше заткнуться, я считаю..по тому как у каждого за спиной столько вранья по жизни и большого и малого, что лучше б рыльце то завалить и не разевать в "эту" сторону...как то так :dnknow: (ничего личного !!)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Ложь несет "благо" только тому, кто врет. Вернее не благо, а выгоду. Больше от нее толку нету никакого.
    Притча к моему топику никакого отношения не имеет. Потому что топик про ложь, а не про бестактность. Есть факты, на которые глупо закрывать глаза, есть оценка фактов, а есть искажение этих самых фактов.
    Маша - толстая. Это факт. Им нельзя обидеть.
    Маша - дура, потому что толстая. Это оценка. Пару раз сказанная, тоже не несет в себе никакого негатива.
    Маша - жрет, как слон, я сама видела, когда она третью лоханку облизывала. Это уже вранье.
    Разница понятна? ))
    шикарный бред! Не толстая, а рубенсовская женщина, сочная, пампушечка - на выбор. И все три синонима - это правда и факты.
    Не дура, а с нестардантной жизненной позицией, большая оригиналка, нетипичное мышление - тоже оценка и тоже правдивая
    Ну третье вообще за рамками моего сбственного нетипичного мышления)))))

    Вяжу оверсайз

  • А на второй раз можно правду сказать?
    Или когда, на третий?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Я представитель себя. И я вправе сказать человеку, что он обо мне или про меня, или мне врет.
    Если ты всю жизнь врал, то заваливай. А мне врать было не интересно.
    В данный момент мне нужно для себя решить, что я буду делать с патологическими врунами.

    зассд

  • да можно и в первый в принципе...кто на что способен :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В ответ на: Ложь несет "благо" только тому, кто врет. Вернее не благо, а выгоду.
    И какую выгоду несло мне переклеивание ценников на лекарствах? :ухмылка:

  • В ответ на: В руках проводящего тест туго свёрнутый в трубочку экземпляр "Комсомольской правды-толстушки"
    А в трубочке газовый ключ? :ха-ха!:

  • В ответ на: Я представитель себя. И я вправе сказать человеку,
    Вот и представляй именно себя...трындишь сидишь....а право своё можешь самой себе в кармашек и засунуть..потому как оно именно твоё..и больше на фиг ни кому не нужно..носишься с ним...с правом своим как с писанной торбой.
    ЧТо бы декларировать своё право как основополагающее в сообществе..нужно как минимум что бы это сообщество делигировало тебе полномочия на реализацию этого права, а если этого нет....тогда только "В сад...Машо...только в сад...вместе с правом!!!" :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да прям...с чего бы это "в сад"?
    человек предлагает тему
    человек озвучивает свою ТЗ и оспаривает её с теми кто не согласен
    всё как обычно....чем не тема для форума?


    можно точно так же обсудить мебель/отпуск/погоду...всё что угодно

  • А чем моя хуже..в таком случае?Я тоже строго по теме озвучиваю свою ТЗ...что здесь не так? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • всё так....
    и твоя ТЗ ничем не хуже, просто другая
    но тебя-то в сад Маша не отправляет
    и " себе в кармашек засунуть" ничего не предлагает

    а врать плохо! *вернулась к теме*

  • не предлагает-это её дело, а я вот предлагаю..вот такая у меня манера написания постов...и что?Этож совсем не значит что Маше следует куда то там идти... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • но что-то Маши долго нет....может послушалась? :biggrin:

    и опять к теме топика
    как часто ты врёшь?

  • Конечно..как и все...я что святой ?

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ***как и все***

    хм....как-то ты опрометчиво про всех-то

  • А что здесь большинство Ангелы во плоти?!!!!Или ни когда не врали...ни в мелком ни в частном ни в коем ещё?..далдано? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • нпп
    вот вас почитаешь...ну идиллия прям...лет так цать назад прям бы выкрикнула "жених и невеста тили-тили-тесто" :rofl:
    а по теме...есть действительно патологические вруны...знаю одну такую...вот смотрит в газа честным честным взхглядом и прям реснички вздрагивают от правды...вообщем это не лечится :biggrin:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ***ну идиллия прям***

    сплюнь!
    давно не кусались....накаркаешь

  • :злорадство: :злорадство: :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • НатальПална, а сима врет!

    Вяжу оверсайз

  • спасибо, Марина!
    вот ты молодчик - предупредила ))))))))
    я буду внимательнее, что б не обманул

  • Лай -лай -лай -лай(напеваит) :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну вот по теме...вот лучше бы ты нууу...подумала, но в слух сказала, что я девочка-красавица, а ты вот так прямо правду, что я ворона...:хммм: :rofl:
    все тьфу на вас...3 раза :tease:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Вот тебе одна из причин, почему люди врут.

    Потому что другие не любят правду.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: