Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Что это?

    зассд

  • ну это тебе комплимент)

  • Я теперь, если кого захочу инфантильным обозвать, обязательно этим воспользуюсь :biggrin:

    зассд

  • В ответ на: Что именно зло или благо? То, что вы ценники переклеиваете?
    Та ложь, которая возникает в процессе переклеивания ценников.
    В ответ на: Людей любого возраста от реальности не отрывать нужно, а помогать нормально ее воспринимать.
    Зачем? «Ложь во благо это хорошо, но хорошо только тому, в чьё благо оно совершалось.» — Серхио Лейнер

  • В ответ на: /i]
    Да, эликсиры - вещь хорошая. Ради них можно и нужно врать. :ухмылка:
    И его счастье было бы неполным, если бы не это:
    Еще есть, вот тут, неправленное)) и здесь...
    Поиском пользуйтесь)) Счастье должно быть полным))
    :biggrin:

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Любая ложь зло. Лжи во благо не бывает. Благо ото лжи всего лишь видимость ))

    зассд

  • тебе надо записаться в молодежную партию.

  • Ломать окостеневшую (по объективной причине старения мозга) старческую психику непонятно зачем нужной в данном конкретном случае правдой?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Любая ложь зло.
    Да, это "юношеский максимализм" в том виде, в котором вы его понимаете. Жизнь она ведь диалектична. А один из законов диалектики это закон единства и борьбы противоположностей...:хехе:

  • Естественно, проще ценник переклеить, чем объяснить родителям, что они вырастили сына (дочь), которые в состоянии о них позаботиться ))

    зассд

  • :dnknow:

    зассд

  • Угу, убедить их отказаться от привычки быть экономными, взращенной всей предыдущей жизнью при советском дефиците и послесоветском безденежье. Не считаться с их предубеждениями и страхами, а настойчиво долбить правдой жизни, пока не сдадутся.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • "Долбить правдой жизни" я думаю не стоит не только родителей, но и детей, и братьев, и сестер и более далеких родственников )) А помогать развиваться нужно всем. Потому что развитие - это единственная неотъемлемая обязанность человека в любом возрасте.

    зассд

  • Разве трудно нарисовать на компьютере? А потом вывести на принтер?

    Сколько затей ради любимой мамы!.. Вы, случайно, не Константин Воронин?)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Помогать нужно тем, кому помощь нужна и он(а) это осознает. А пинками загонять человечество к счастью - довольно сомнительная тактика.
    Ой, что-то мне это все больше напоминает приснопамятную школьную дискуссию по мотивам романа "На дне" - "гуманизм подлинный и мнимый". Я по нему выпускное сочинение писала. :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: ...а настойчиво долбить правдой жизни, пока не сдадутся.
    Или пока инфаркт или инсульт не хватит.

  • Флеймим? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • За то после этого можно до изнеможения посыпать голову пеплом ))

    зассд

  • Если люди русского языка не понимают и от ценников в обморок падают, тогда конешно не стоит ))

    зассд

  • нечитаемо

    зассд

    Исправлено пользователем prilipala (30.09.14 13:19)

  • А раздирать одежды до изнеможения не лучше?
    На мой так вкус, эстетичнее и гигиеничнее...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • И это можно. Только к теме вранья никакого отношения не имеет ))

    зассд

  • Этож какой скучной и однообразной может быть жизнь человека, чтобы не от чего было поберечь нервы матери.... если у человека нет повода соврать/обмануть/скрыть/смолчать/схитрить - у него и не происходит по сути ничего... или он натолько одинок, что и соврать некому)))))

    Вяжу оверсайз

  • это правильно делаете. если есть хоть какая-то возможность поберечь родителей(бабушек) от этого странного мира, то ей просто грех не воспользоваться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ещё неизвестно что хуже: вранье сына или честная правда. В святом неведении мама сложит лапки, будет ждать выздоровления и тихо умрёт, или честное её информирование и она будет бороться и победит.

    Исправлено пользователем Мишель (30.09.14 15:09)

  • врут, потому что боятся (не рассматриваем вранье в корыстных, мошеннических целях).
    боятся того, что будет, если не_соврать.
    а боятся потому, что не верят в другие возможности, которые есть или могут появиться, если не_соврать, а пойти по пути правды.
    или просто бояться того, чего на самом деле и бояться то не надо.

    что бы не врать_вообще, надо иметь 100% железобетонную ВЕРУ!
    веру в свои силы, в ситуацию, в завтрашний день, в того, кому собираешься сказать правду и в то, что действительно_готов принять последствия этой правды.

    а бороться с врунами действительно не надо.
    это их зона ответственности. так что борьба с ними - это бесполезное занятие для борца.
    куда сложнее, а потому и интереснее не врать самому. в любой_ситуации :миг:
    это практически невыполнимо, потому что у каждого есть свои_ситуации, в которых бы он соврал.
    но к этому надо стремиться, как к любому идеалу.. если конечно принимать за идеал и цель жизни духовное развитие, а не материальное)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Имхо. Тяжело с теми, кто постоянно говорит правду. И не молчит, а вот лезет и лезет с этой правдой.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ИМХО.
    это проблемы тех, кому тяжело.
    тяжело? иди тренируйся принимать правду.

    бегать вон тоже с непривычки тяжело)) зато потом какоой каааайф))
    да и полезно опять же :yes.gif:

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Твоя авка - это тоже правда? :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • конечно)
    я же ее сама выбирала))

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • Так и так знаешь что , например нос кривой, и еще постоянно слышать об этом от всяких любителей "Правды". Тут никакая тренировка не поможет. :dnknow:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • значит не правильно тренируешь))
    ты либо нос исправь, либо на правду спокойно реагируй.

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • какая-то прямо-таки комсомольская у тебя правда :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Но обычно с девства детей учат, что про свою правду не стоит кричать на всю улицу. На улицах действительно мало кто кричит:улыб:, но вот на форумах :dnknow: А ведь эта та же улица

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Читаешь комсомолку???

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Читаешь комсомолку???
    он ее пишет)))))

    Вяжу оверсайз

  • Т.е. Лучик все-таки комсомолка? :eek:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Правда?

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • ты мне щас что? пытаешься пожаловаться на кого то что ли?)))

    так я не Гаагский суд и не Господь Бог.
    ну кричит и кричит там кто то о чем то.
    это_его_зона ответственности.
    беспокоишься почему его в детстве не научили не_кричать?
    так это уже вообще зона ответственности его родителей.
    твоя зона - это твоя реакция на это.
    тебе не нравится, что кто то о тебе что то кричит?
    накачивай мышцу пофигизЬма или мышцы отвечающие за чувство юмора.
    сам уж там прислушайся к себе, что тебе ближе)

    Я делом занимаюсь...... Я разрабатываю план нападения нааааа Солнце!!! ©

  • О чем жаловаться??? Мы же разбираем чисто абстрактный пример про правду и ложь. О посередине - молчание. Но это опять из другого топика:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Согласна ))
    Только вот слово "правда" несет в себе какой-то негативный оттенок. Лучше его заменит на искренность и умеренность ))

    зассд

  • Речь в топике была о вранье. Но разговор почему-то плавно перешел на "правду", которую всем подряд нужно впихивать через нехочу :biggrin:
    Слово - серебро, молчание - золото! (с)

    зассд

  • В ответ на: Только вот слово "правда" несет в себе какой-то негативный оттенок. Лучше его заменит на искренность и умеренность ))
    Умеренная правда это дозированная ложь? :ха-ха!:

  • Нет, это как раз тот вариант, когда не лезешь со своей правдой, уже не единожды сказанной, в сотый раз.

    зассд

  • А некоторые в силу скудоумия и в мильенный раз не понимают. Ну это как первоклашке сопромат об'яснять

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Ну это как первоклашке сопромат об'яснять
    Сопромат на уровне первоклашки: "Где тонко - там и рвется".

  • Это типа "Я тут самый умный!"-сидя в первом классе года три :tease:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Жизнь не сопромат, иногда где толсто - там и лопнет

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Жизнь не сопромат, иногда где толсто - там и лопнет
    Сопромат не наука о жизни - это наука о мертвой материи, но тем не менее основное положение, понятное даже первоклашке, я привел. Правда ТС не поняла... :dnknow:

  • Вы, на свой взгляд, сказали ей правду. А она ей не понравилась. Все предсказуемо

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: