Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • как окончательно соберусь, буду активничать )))

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Петрович. Рты-то ваши лентяйские прикройте...я сейчас засекла: восемь квадратов за 40 минут - и это уставшая и включая два прямых угла (ванная комната)
    Давай так. п.5 Завтра или присылай независимого наблюдатля с независимой рулеткой (хоть и доку, преподам ей мастер-класс), либо придется мне тащиться в магаз за батарейками и снимать на видео часовой процесс, включая замеры территории. Я закусилаь - отвечай.
    Если проигрываешь - приезжаешь чинишь мне шестеру. Если я проигрываю - выдвигай свое. Плюс допуски плюс-минус в работе. Принимаешь вызов или п.5?

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:44)

  • да угомонись ты...бабскую придурь не знаешь?
    это ей шас стамбул приехал в головёнку ,завтра огурцов солёных захочет...в погреб полезешь или начнёшь рецепты выдавать?

  • В ответ на: Спасибо тебе, Марина! Но тут в основном мужские дела пока. А вот про окна то это кстати - нужны будут стеклопакеты.
    батянь, по первому зову - там от тебя недалече, сам по моей скидке и рассчитаешься
    А чо побили???
    Ты приезжай завтра засидетл ствовать мои штуктурные умения, а то Петрович сумлевается, а мне забидно: могужеж.

    Вяжу оверсайз

  • угомонись уже...я давно забыл ,а ты с рулеткой бегала? :rofl: абассака...

  • Чо с ней бегать, размеры блоков стандартные... или ты два на три в калькуляторе перемножаешь?
    п.5

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:45)

  • я до дому вже доехал....на улице красотень :respect:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Ко мне завтра Соболев приезжает и дел много, так что прости не могу засвидетельствовать твое умение штукатурить.:улыб: Удачи тебе в твоих делах. :agree: Да, это нужны новые в баню. У меня топик на МФ про баню - будет время можно посмотреть. Там много фото.

    Внешнее равно внутреннему

    Исправлено пользователем Беркут51 (27.09.14 21:43)

  • Паип, ИванИваныч, вам тоже стройных работ.... велкам потом полы стелитт, ну хоть куданить вас позвать жж)))))

    Вяжу оверсайз

  • Петровичы-не сцут...они сразу катыхами серут. :злорадство:

    то есть-ты замесила раствор,закидала мастерком слой в 6-8мм,сняла правилом лишнее,полутёром выровняла ,и тёрочкой затёрла 5 кв. за час? кому ты мозги засираешь? курица...
    ты хоть тёрку от полутёрки отличишь?

    понаберут овец в стройотряды,потом учи их и план за них выполняй... :спок:

  • Можно и на полы! А вы ко мне в баню.

    Внешнее равно внутреннему

  • Неужели это про тебя)))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Слушай, в парилку-мойку надо по идее деревянные. Мы находили красивые цены. Пвх, конечно, не вопрос. Поставить в ближайший месяц мы вряд ли. Или позже, или Соболев, Олежка умничка, да и батяня молодец! Звони как понадоблюсь)))))

    Вяжу оверсайз

  • А крыша то есть уже как я понимаю? Если штукатурите и полы стелить собираетесь.:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • ты совсем тупой ? я по русски то со словарём ...

  • Петрович, ты п.5 мои сообщения не читаешь принципиально????? Шпатель и утюжок! Слой 3-5 мм!!! Я это сообщила тебе еще ранее! Десять квадратов не вопрос нискоько!

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:43)

  • Так мне же не окна, а только стеклопакеты нужно будет. А рамы деревянные мне друг сделает. Вот как только он сделает, то я буду знать размеры стелопакета.

    Внешнее равно внутреннему

  • А секретутка на что?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Полкрыши закрыли черепицей, полкрыши - завтра. Пока сухо - рискнула штукатурить, у нас меньше двух недель на освобождение жилплощади. Параллельно фронтоны шьем, стрррашно!

    Вяжу оверсайз

  • п.5
    ты не штукатуришь ,а шпаклюешь!
    хоть термины изучи для интереса...шпателёчком она штукатурит... :злорадство:

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:35)

  • узбагойся :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да, вы герои! :respect: А как с отоплением? Какие варианты? Дети же...

    Внешнее равно внутреннему

  • Обратил внимание сегодня вечером что напротив Института елки уже гирляндами мигают. Может просто их не уброли с прошлого НГ

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • им там жить пускай штукашлюют как нравица...
    Ты сёдня всех успакаиваешь, а сам возбудился....
    Не дело это. Давление и прочие дела...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • это в честь нашего дозора их включили )))))))))

  • апсалютно верный подход :respect:
    Я вот потихоньку..НЕ ТОРОПЯСЬ!!!!Лоджию вояю свою..позавчера только электропроводку сделал))))Уже год...делаю и не жужжу..мне нравиться...когда не спеша...тихо булкаме шурша :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: п.5
    ты не штукатуришь ,а шпаклюешь!
    хоть термины изучи для интереса...шпателёчком она штукатурит... :злорадство:
    штукатурят штукатуркой, гипсовой или цементой. Способ нанесениЯ раствора на стены значения не имеет, хоть языком, как в твоем случае. Если ты штуктурку мастерком накидываешь ты чоль мастеришь?
    И не шпаКлюешь, а шпаТлюешь, ибо шпатлевка. Беленькая такая. Есть еще гипсовая штукстурка, которая махос схватывается , так вот она не шпатлевка, а все же штукатурка.
    Про толщину нанесения на разные поверхности и способы нанесения этой самой цементной штукатурки почитай в тырнете. п.5

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:38)

  • Если сёдня про стройку тема, так я седня впендюрил ТВ и САТ розетки и 8 силовых, унитаз инсталировал по полной, а сына с женой тридцать квадратов сложных обоев поклеили..
    молоцы мы сёдня... однако...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Потом цементная штуктурка грунтуется и наносится первый слой шпатлевки. Ибо я сейчас штукатурю грубо и нужно создать хоть какую-то плоскость. А потом еще раз грунтуется и нанлсится финишкс, которой плоскость и создается. п.5

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:39)

  • Теплый пол и утепление, зима покажет эффективность. Искричество в месяц потянет около пятерки - в отопитльный сезон. Второй этаж сип, как у тебя, но это ужк по весне.

    Вяжу оверсайз

  • Старый НА!!!Подаришь комунить :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • посмотри ,как надо делать,и почитай свою дребедень...штукатурщица. :злорадство:

  • В ответ на: Если сёдня про стройку тема, так я седня впендюрил ТВ и САТ розетки и 8 силовых, унитаз инсталировал по полной, а сына с женой тридцать квадратов сложных обоев поклеили..
    молоцы мы сёдня... однако...
    тоже молдцы!!! Пиво пьете?

    Вяжу оверсайз

  • Marrrka, Вам не кажется, что, несомненно важная для вас и несомненно важная для других пользователей нгс, строящих или думающих о постройке, тема должна располагаться на предназначенном для этого разделе ????

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Дороговато на мой взгляд, но это ваш выбор.
    Я собираюсь второй этаж начать отапливать в эту зиму и начать отделку там. По моим расчетам отопление у меня потянет не более 2 тыс. в месяц в самый холодный. Поскольку буду отапливать не только 2-й этаж, но и баню.

    Внешнее равно внутреннему

  • Петрович. Засунь свои снипы и посмотрины. Надр закрыть и чтоб былр ровно. А ты дитя стереоипов в миссионерской позе' употребила презрение и забвение к пэрсонажу.

    Вяжу оверсайз

  • Дозор - отличное место для выражения презрения к п.5, пардоньте за тавталогию в постах

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Крыска (27.09.14 23:47)

  • После аренды квартир 12 лет вапще дешево. Видишь бать я придумаю законный способ экономии, да и постоянная температура круглосцточно ( илм выставленная на время суток) меня страивают больше, чем поутру вставать, носить и топить. За удобства я готова доплачивать. А так как стройка сожрет мое последнее здоровье - тем более.

    Вяжу оверсайз

  • Я доверяю тебе и твоему здравомыслию, дочка!:улыб:

    Внешнее равно внутреннему

  • Ремонт своей нынешней квартиры и ремонт квартиры сына, которую мы делаем частично сами с сыном для того, чтобы он прочувствовал что она его,( ну и сыкономим при этом )))) я выкладывал и намерен выложить в По итогам ремонта в подфоруме

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Дозор - отличное место для выражения презрения к рукожопам и мукомолам-миссионерам, пардоньте за тавталогию в постах
    запретить вроде нельзя, но Вы сами неуместность не осознаете?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Осознаю. Пусть сам не лезет

    Папань, люблю тебя! Соболеву обнимашки передавпй!

    Вяжу оверсайз

  • У тебе шестерка, чтоле? Карбюраторная поди кась еще? И че с ней?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :eek: не помню уже..., но недорого и недолго
    А ксрбюраторная - это по внешнему иу как-то опознается? Или спросить нужно?

    Вяжу оверсайз

  • Карбюраторная!' с умным видом сообщила
    Там пробема, видимо, в трамблере и свечах. Еще заводится она с помощью отвертки - возможно, заменить замок нужно
    В общем-то и все....

    Вяжу оверсайз

  • Это под капод заглянуть надо.
    Ты мне вот как строитель, расскажи: вот есить у меня дом. Фендамент слабый, ибо типа расчитывался под какркас-засып, а в иторе получился литой. Есть ли че такое легкое из нынешних стройматериалов, из чего можно былоб 2й эатж зафигачить?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ясна. Ну так известное дело, искра в землю ушла. Кста, не факт, что в трамблере, может и коммутатор мозг того этого.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Прокладка...там ясно дело :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А первый из чего? Литой прям боюсь недопонять
    Навскидку легкие наши пенополистиролблоки и Беркутовы сип-панели' это осб-плиты по краям, а внутри пенопласт, чаще сотка для жилых. Ечть еще пенополиуретан - мы подумываем потом крышу им утеплить, но еще не вникала. Мой клиент им занимается на алтае, хочу поспрошать.
    Ячеистый бетон, сибит. Не тяжелые но теплить и отделка весят нормально.... сухой клиброванный брус - дорогая мечта. Идеальный вариант, ме кажется
    Есть еще пескоблоки, на соседней улце ими выстаили стены по фундаменту, потом залили внути типа оплубки и постаили еще ряд, между ними залили какую-то хрень, но можно засыпать керамзитом - между двумя стенами получается.... получилось очень дешево и вроде не тяжело. Мужик делал сам, две зимы не мерзнут

    Имхо сравнить по весу сип-панели, пеополистирлбетонные блоки без наружки и пенобетон. Аааа, погоди, если е горит - к нам в город идет производитель-аналог, но ценник невысокий, можно будет договориться

    Все навскидку пишу. Если нужна будет допинформация - звони, расстараюсь

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Ясна. Ну так известное дело, искра в землю ушла. Кста, не факт, что в трамблере, может и коммутатор мозг того этого.
    дядька, не матерись, я пешком хожу полгда и наваниев этому подобрать не могу)))))

    Вяжу оверсайз

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: