Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • конечно, а как иначе?

  • ладно, не подумавши сказал...
    забыл, в чем разница...
    и про узи забыл :хммм:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Поздравляю :-)
    Всё будет хорошо :-)

    Напиши потом, как назвали?

  • ну по разному бывает...
    может она ИП...
    тогда вы как бабушка могли отпуск по уходу оформить... :tease:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Крыыыска, спасибо. Я по вам с прилипалой сильно скучаю. Уже написала

  • нет. она не ИП (слово какое матершинное при написании получается)))

    А мы ж с тобой до этого "на ты" вроде были? не? )))

  • К бабушкам и дедушкам только на "вы":улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • начинай))) Ага, а почему тогда остальных на ты? Я не согласна на вы

  • Так бабушек, а тем более дедушек, не так много еще на БЗ :улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • да, на ты..
    просто я на работе и периодически слетаю на деловой стиль .... :not_i:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • а я не знаю, кто тут бабушка, а кто дедушка... :безум:
    вот вы, девушка, кем будете? :tease:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • я уже много знаю))) Достаточно для выборки

  • Сова сову не признает ? Молода еще наверное :tease:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Сейчас по пальца пересчитаем:улыб:Дедушек, тех кто активно пишет, только двоих знаю. Бабушек больше - шесть или семь:улыб:

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • какая ты умничка, правда-правда...*слышишь нотку зависти в моем голосе*)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Felicidades!
    Que joven i bonita la abuela!

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну и вот. А ты говоришь, мало. Дедов я тоже двоих только знаю. но скоро третий может появиться. Это дело житейское. дети у многих в соответствующем возрасте

  • *подозрительно прислушивается к "уинмчке"*. Что-то слышу, конечно. Это нотка зависти, точно? :biggrin:

  • спасибо, доктор, хоть я по-испански не сильно понимаю, слышу только, что очень тепло стало))) :чмок:

  • точно, точно...это я тебе говорю как дочка, у которой мама то молодая была, то уже постарела...вообщем я с детьми как то не угадывала :хммм: :rofl:

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ууу... надо песню себе все время петь: старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути. Тогда всегда угадывать будешь. И будешь всегда в тренде. И в бренде. Учись, студент! (с)

  • а кто еще кроме Федора?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Ноббль. И вроде еще кто-то.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Я худею, дорогая редакция. Зятю-бюджетнику на работе выплатили четверть з/п - внезапно обнаружился перерасход ФОТ. Они людей совсем за баранов держат или куда? Я не возмущена, я в ох... удивлении.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ай, я вас умоляю...
    помните как трубили, что врачам зарплаты подняли в два раза...
    не знаю как кому, но моей жене - оклад подняли, но все стимулирующие - отменили, стала получать меньше чем до поднятия з/п... :ха-ха!:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Да понятно. Но тут просто местечковое кроилово, поскольку процедура изменения системы оплаты труда имеет свой сюжет. А здесь тупо недодали и сейчас будут им мозги парить, благо народ действительно плохо свои трудовые права знает. Я-то знаю, что трудинспекция их контору высушит на раз, если хоть один туда обратится. Работала в двух конторах, поимевших проблемы за меньшие нарушения. Поэтому только сижу и плечами пожимаю.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • так а что мешает позвонить в ту же инспекцию или прокуратуру, те только рады будут орден заработать?

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • что-то на моей работе трудинспекция закрывала глаза (и продолжает закрывать) на такие нееденичные нарушения, хотя туда обращался не один человек. идут бесконечные суды, кому-то потом выплачивают разницу, кому-то нет. Но руководству пофиг мороз. Как действовали, так и действуют дальше. Не всегда люди готовы месяцами ходить в суды. Еще и нервенная система страдает. )) Все, больше не верю. Нет, то есть верю, конечно, что можно долгими мытарствами добиться в своем случае справедливости. Но система продолжает работать так же, как и прежде, и ничего ей за это не бывает. Вот от этого я офигеваю.

  • не мешает. Но и прокуратура, и трудинспекция зачастую действуют по телефонному праву. Туда звонят потом какие-нибудь областные-городские начальники - и все, дело начинают "сводить на нет". Аж до генеральной прокуратуры доходили наши сотрудники. Но это все тянулось года два. А человек уже уволился, или его сократили. не все могут на 5 тысяч в месяц существовать. В этом году справедливость в отношении одного из уволившихся восторжествовала, ему выплатили все, что полагалось. НО сколько здоровья и нервов загублено

  • Прочёл я вашу переписку,и вот что хочу сказать...ТИ..ни будет даже пальцем шевелить...НЕ БУДЕТ!!!А будет только в том случае когда вы сами практически всё сделаете.
    Вот скажи мне, зачем мне обращаться в ТИ, если мой работодатель всё правильно сделал?Правильно, незачем. Обращаемся мы туда только в случае нарушений...и тут самое хитрое...если есть нарушения...то тебя просто пошлют...ссылаясь на нормативные акты и прочь. Простой пример..Работодатель не даёт на руки Трудовой договор....что тебе ответят в ТИ?Опять правильно!!Молодец!!А ответят вот что..."Пока У вас нет ТД на руках, мы вам помочь ни чем не можем....!"..Ребят..хочется мне спрсоить...А накой вы тогда мне нужны? ПРоще сразу к прокурорским..те быстро работают ни чего не скажу...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: ПРоще сразу к прокурорским..те быстро работают ни чего не скажу...
    Абсолютно правильный подход... на сегодняшний день это наиболее эффективный надзорный орган.
    Вопрос в том, собираешься ли ты просто отстоять свои права во что бы то ни стало или еще и продолжить потом трудовые отношения с тем же работодателем : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • быстро до тех пор, пока кто-то не сказал, что не надо трогать начальника "имярек". Все, дальше дело спускается на тормозах. А трудинспекция (если дело касается госучреждений, не частного капитала, а это значит, что в более-менее значимых конторах руководитель - чей-то протеже, всегда его кто-то рекомендовал на эту должность из власть имущих) никогда не будет ссориться с весомыми людьми. Я, кстати, с некоторых пор перестала возмущаться - смысла нет, кроме потери собстенного здоровья. Потому что дальше уже против тебя в ход пускаются любые технологии Так что, кто верит в справедливость, пусть борется. Это заслуживает уважения, иначе совсем уж невозможно жить станет. Но я понимаю тех, кто перестал играть в игру "борьба за справедливость".

  • Ну разумеется. Я-то схему знаю, но он парень молодой, принимает всё за чистую монету. И вообще народ настолько мало знает о трудовом кодексе, что просто диву даешься. Хронически повторяющиеся топики в разделе "Работа" в стиле "наняли вчерную, кинули с зарплатой" тому подтверждение.

    Ицми: пока то, что я знаю о нашей трудинспекции, позволяет предполагать, что в случае нарушений меры будут приняты. Два примера у меня есть, точнее, истории с двух мест работы.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Я-то схему знаю... И вообще народ настолько мало знает о трудовом кодексе, что просто диву даешься.
    К сожалению (или нет, кому как) современные реалии таковы, что мало знать свои права, мало знать ТК, нужно еще и иметь возможность пользоваться схемой, как вы говорите (я бы сказала системой). А проще говоря, знать, куда нажимать, и иметь такую возможность.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • То, что надо пробовать отстаивать свои права, сомнений у меня нет. Тем более, у него только все начинается в жизни. Себя потом уважать перестанет, если сдастся без боя. Я пессимистом стала . Это плохо. Может, пройдет. )))У меня тоже есть положительные примеры. Но нужно понимать, что возможен такой вариант развития событий, что даже если он выиграет дело, уйти все равно придется. Но возможно, что наоборот. Хотя наоборот бывает реже к сожалению. Ни один начальник не смирится с тем, что его так щелкнули по носу и будет создавать ооочень непростые условия для работы такому сотруднику. Я к чему это говорю: надо просто смотреть открытими глазами на возможность в итоге потерять эту работу и быть готовым к такому повороту.

  • на начальство давить-против ветра ссать...если работник посредственный и безинициативный,не в состоянии постоять за себя и продавить свои права,работодатель будет напрягать и стегать постоянно...
    выхода два-стать классным специалистом или председателем профкома.

  • Ну да, это тоже возможный ход развития событий. Поэтому я не торжествую заранее от уверенности в нашей правоте (тут в любом случае радоваться нечему), но понимаю, что все равно выхода другого нет - нужно семью кормить. В крайнем случае включу режим "сутяга" и пойду по проторенной дорожке строчения писем в соответствующие инстанции, благо опыт есть, и в целом положительный. Прокуратура, как верно заметил Серафимм, - дежурная пугалка для образованцев, п.ч. у них всегда есть к чему придраться, даже если они не виноваты.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Самое смешное то, что в нем как в работнике заинтересованы (он уже пытался по весне бросить начальнице заяву), но пользуются тем, что это заведение - в некотором роде его альма-матер, он там с детства занимался и ему трудно перестать считать директрису просто нанимателем, а школу - просто местом для зарабатывания денег.

    Петрович, в нашей деревне трудовые отношения вообще очень забавны в силу ограниченности выбора для обеих сторон. Народ конфликтует, увольняет/увольняется, идет в другое место (нанимает другого сотрудника), а в итоге многие возвращаются к прежним местам и отношениям. То есть поневоле "худой мир лучше доброй ссоры".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • ну, да, в каждом регионе свои особенности национальной охоты))) тогда вам один путь - доказывать свои права

  • ваша деревня-всероссийский образ трудовой миграции... возврат *на свои круги*-это посконно русская традиция,и не только в трудовых отношениях,это уже социология.
    постоянно вижу,как девушки заканчивают ВУЗ ,помыкаются и (часто с приплодом) возвращаются под крыло родителей ,которые берут на обеспечение не только дочу,но и внучков...покупают им квартиры ,подыскивают женихов ...в общем-жизнь продолжается!но уже девочки стали женщинами с опытом семейной жизни,со своим жильём и хорошей работой.

  • В ответ на: постоянно вижу..........
    И где такие *веселые картинки* постоянно показывают? :а\?:
    Страсти какие то лепечешь........

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • сам не вижу конечно...их отцы на работе рассказывают. :biggrin:

  • Я к *постоянно* прикопалась :1:
    Скорее исключение, то есть встречаюцца и такие случае, но в меньшинстве своем :umnik:

    А еще............. я на 2 кеге толще моники белуччи.............. :cray-1:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Монику в игнор!
    Крачковская рулит!

  • Не-не, так много щастья не бывает (с) :rofl:
    Петрович, дерни волосинку с опы, отшепчи меня от антернета - те безешники на лисапед скинуцца :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Интересное наблюдение. Для провинции, думаю, и для населения, еще сохраняющего провинциальное мышление (даже если живут в мегаполисе), вероятно, справедливо. Как гриццо, "где родился - там пригодился". ))))

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • :спок: :злорадство:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у меня сегодня жопа жопная...пришла разнарядка на *сан/курортное лечение и отдых*
    я опять в списке на -Курорты Красноярского края,Алтая и Хакасии...ГеленжЫк и Сочи другие полетят...жди в гости! :biggrin: белокуриха Forever!

  • В ответ на: :спок: :злорадство:
    опять не встал? :eek:

  • Это называется - "не выпендривайтесь, Иван Пантелеймонович, слушайте вашу любимую песню "Валенки". :biggrin:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: