Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Уже выбросил? Есть чудесный рецепт превращения арбуза, в том числе перемерзшего, в отличную хрень

    Вяжу оверсайз

  • в ютюбе не нашёл,но в поисковиках полно ,все 5 серий...web-страница

  • Остальные просто скромничают.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • вздремнула полчасика? бывает... :biggrin:

  • Спасибо, что не "соснула минут тридцать".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это же культовый форум...у меня бы рука и язык отсохли после таких намёков... :biggrin:

  • В ответ на: это же культовый форум...у меня бы рука и язык отсохли после таких намёков... :biggrin:
    даладна? :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :biggrin: :смущ: :злорадство:
    Как вы тут?

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • И ты встал на путь духовного исправления? Похвально.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • это ты-наглый падонаГ,можешь всех нНа и в улуй посылать,а я не такой...я нежный и ласковый ...я титьки люблю! :rofl:

  • В ответ на: "соснула минут тридцать".
    :eek: :umnik: *зависла.......... что то знакомое, но ........... где то в закоулках памяти..............
    :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • вспоминай: мороженое-банан-чупачупс... :biggrin:

  • Какой чупачупс? Турнепс по праздникам........... :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • засахаренный турнепс-русский ГигаЧупс! :live: :rofl:

  • Видал, какие я букли к форумовке наготовила? :смущ: :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • букли -фигня...все будут на дыньки и булки пялиться...*русский взгляд на женщин,он такой русский!* (с) Петрович. :biggrin:

  • В ответ на: кстати,хоть фильм снимали американцы,но они показали полное превосходство русских в экстремальных условиях,и не постеснялись показать всю сущность (духовную и физическую) амеров.
    Ну да, мы на Брянке (Красноярский край) золотарям дорогу строить собирались, так они сметы посмотрели, и ох....п5..........
    Типа у вас туалеты теплые и ванные во временном поселке строителей???... Да нам шабашники дорогу до прииска за два лета построят и стать под ёлкой не побрезгуют...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ооооо, потеряюсь, затрут.......... :biggrin: токка букли! :tantrum:
    Вчера Красный, 12 тестировали........ ну как тестировали........ мой баяны тянул и речи толкал, а бабо ждало окончания оргий....... :rofl:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • смысла в дорогах( в таких местах) вообще нет...всё завозят и вывозят на зимниках ,а их бригады ДРСУ вполне сносно содержат всю зиму.

  • В ответ на: В ютубе есть? Ссыклей поделился бы...
    здесь пока пять серий только

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: титьки люблю! :rofl:
    А ктош их не любит то?!! :dnknow:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: золотарям
    Золотарь-это говоновоз если что, а ты наверное хотел сказать золотодобытчикам, ну или старателям на крайняк?Правда?:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • всего 5 серий и есть...
    старательские в основном небольшие частные артели,крупные предприятия себя уважительно-компаниями называют. :biggrin:

  • именно так и называют - артель золотарей
    золотари - те кто работают с золотом - и добытчики и ювелиры и ассенизаторы
    Золотая Горка потому так и называется - в нечистотах часто находили золотые вещи - по неосторожности упавшие в канализацию

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Глянь на мои постики :злорадство: кнопочки серы-серы................
    :безум:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • Википедию мы тоже иногда читаем,но всё -таки Сима прав...золотарями всегда сантехников величали.

  • причем здесь википедия - я в Туве родилась - семья отца на приисках жила - потом почти все в геологи пошли

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Сима, если для тебя откровение, что слова в русском языке имеют несколько значений, в что я не верю, то к чему данный пост?
    Если чё мы - так старателей называли... И что ? Не имеем права? По сути - как жизни они жили, ассенизатор не позавидует... И это в СССР...
    Кстати, как ассенизатор - давно эвфемизм )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ага, скажи это какому-нить суровому сибирскому старателю :ха-ха!:
    и главно каску не забудь надеть перед этим :yes.gif:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • на приисках люди себя и других могут как хотят называть ,а мы говорим об общепринятом.

  • моя сестра в артели работала - до сих пор так и называет - золотари

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Ты с золотом не работаешь? А то это как раз первое значение )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • прост., устар. тот, кто занимается очисткой выгребных ям, уборных и вывозом нечистот в бочках ◆ Туда идет и добродетельный человек, и злодей, и мирный земледелец, и храбрый воин, и помещик, и золотарь. М.Е. Салтыков-Щедрин, «Убежище Монрепо», 1878-1879 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Но быть гласным, рассуждать о том, сколько золотарей нужно и как трубы провести в городе, где я не живу; быть присяжным и судить мужика, укравшего ветчину, и шесть часов слушать всякий вздор, который мелют защитники и прокуроры, и как председатель спрашивает у моего старика Алешки-дурачка: «Признаете ли вы, господин подсудимый, факт похищения ветчины?» Л. Н. Толстой, «Анна Каренина», 1878 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А вот интересно, если какой-то термин происходит из профессии, то кто "правильнее" его понимает: те, кто в теме, или те, кто ширнармассы?
    Просто у меня схожее с твоим мнение по поводу обсуждаемого слова, но не доверять словам Татуси у меня нет оснований.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • в филологи подался? :безум:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Ты с золотом не работаешь? А то это как раз первое значение )))
    получишь железной розой по башке,узнаешь,с чем мокума работает... :rofl:

  • не ври..первое как раз и есть связанное с говновывозом..а на викпедию наплюй..там неучи сидят..давно доказано..не раз их высмеивали уже)))

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: в филологи подался? :безум:
    а что так брезгливо то?
    куда мне с вами тягаться...так,разговор поддержать.

  • НПП
    Ссылки на ВСЯКИЕ словари по поводу обсуждаемого слова.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Общепринято, давно - ассенизатор...

    Да не в этом суть, суть в том, что хз сколько народу срет в туалеты типа сортира, и по всей Родине пронизанной где частой, где редкой сетью железных дорог народ по привычке серет на между рельсов...
    Вот вам и всеобщая ассенизация населения... Золотаризация, красивше ))))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Бабах...просто приниципиальными здесь могут быть только те кто решил, что кроме них они и ни кто(смешно построил слова...гыыы)..а ты насок порватый а не принципиальный Петровичь...ну и я заодно... :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :live: :rofl:

  • да просто малость обидно стало за старателей))))):миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • посмотрел ссылки,примерно 50/50 ...каждый остался при своём мнении,на этом и закончим. :agree:

  • Тут народ совецкого воспитания... Вот сына спросил - типа кто с золотом работает )))
    Он хоть и читал, но слово ассенизатор узнал когда на даче говно высасывали, думал общее - сантехники )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • гавно не высасывают,а откачивают! :rofl: *так сыну и обьясни*

  • Словари, фиксировавшие историческое словоупотребление (Даль, Ушаков), первым ставят значение "золотых дел мастера", скажем так. А говновоз - уже второе. Скорее всего, действительно как насмешливый эвфемизм. А то, что со временем значения местами поменялись - так это часто бывает.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Самое забавное, что золотарь применительно к золотодобытчику в разговорной речи сейчас употребляется тоже как насмешливо-ироничное, я думаю, отталкиваясь уже от золоторя как очистителя выгребных ям)))
    И вот это действительно забавный каламбур смыслов получился - туда-сюда-обратно))

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • Вот опять непередаваемая игра итальянских слов с французским прононсом....

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • люблю БЗ :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: