Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

нищета находится в немытой голове

  • спорить ради спора - не буду :biggrin: сорри

    из всех встреченных мною людей самой духовной была моя бабушка с цпш - она просто жила
    по-человечески - никому ничего не доказывала, не стремилась к социальному статусу, помогала всем, кому могла помочь

    чсв и у вас выпирает :dnknow:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Извините, а что есть социальный статус и в чем измеряется его высота?

    .

  • конечно, если не видите смысла..
    меня реально угнетает, когда выстебывается всякая попытка двигаться/развиваться.. и искажаются мысли других людей..
    Вы не представляете скольких сил ей/Вашей бабушке/ стоило быть тем, кем она была.. а говорите - не стремилась..
    про мое чсв Вам видней.. реально мне просто больно..

  • Вы всем ёрничать запрещаете?
    Или какая-то система у вас есть?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • пытаюсь остановить организатора. сочувствующие сами остановятся :knix:

  • уровень в профессии, должность; место в иерархии общества

  • Я уже и организатор? Ну ладно, соглашусь, организатора делает свита.

  • т.е. и Вам ниссансани не катит?

    Мадам....принимай пополнение

  • Тупо здесь лезут (с), а Пеппи умна и красива ))

    зассд

  • а вы не принимайте чью-либо сторону в спорах/противостояниях - не окрашивайтесь
    субъект, объект, процесс - суть одно
    включите наблюдателя
    я же вам говорила об опасности оценочности :улыб:

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Да чего ж хорошего? Сравниться то не с кем. Так и придется в тени местной красоты просиживать :biggrin:

    зассд

  • Смотрю, тут дискуссия-то разгорелась, и опять все на круги своя.
    Опять началось: худые против толстых, богатые vs бедные. Люди, вам не надоело?

    Мне так поездато...

  • То есть, по Вашему, чем больше в обществе людей с высокими должностями, тем выше уровень цивилизации? Насчет места в иерархии общества не очень ясно, что Вы имеете ввиду. Линейка от бомжа до императора?

    .

  • это моя "сторона":улыб: . я тут никого не учу жить, несколько проясняю проблему :knix:

  • Эээ, я обнаковенная. То есть нахожусь в тех 85% популяции, которые есть обычные люди. Самый прикол всех этих пузомерок, что мы все - там, на "тулье шляпы" гауссовой кривой. И лишь 15% как-то отклоняются, в плюс или в минус.
    А второй прикол в том, что четкого понимания, что плюс, а что минус - нету. Перельман гений? Гений. Но здесь его к ногтю, как паразита. При этом именно Перельманы толкают и толкали мир к прогрессу, умирая в нищете, в лечебницах для душевнобольных и т.п.
    Та же ботва и относительно внешности. На внешность еще и мода существует. Без бровей и без груди - вот она, первая красотка Средневековья.

  • вот кто про что, а..
    речь вообще о статье в заглавном посте.. о еЁ смысле

  • 1 миллиардер + 999 нищих = в среднем 1000 миллионеров.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Лично мне не надоело. Нужно поддерживать братьев наших богатых и сестер худых. Как говориться, кто чем может. Вернее тем, чего у него больше. Чтобы заполнить черную зияющую пустоту, ну или пробелы в некоторых местах. Кому как нравится )) Я вот уже поддерживаю ЛА (Людвига Аристарховича), а так же Гуимплена (с) и Мадам (слегка). Это мой жест доброй воли и гуманитарной помощи!

    зассд

  • Не скромничай )) И вообще, красота в глазах смотрящего. По мне ты - красотка, а не унылая постная морда ))

    зассд

  • ой...извините
    ещё не хватало мне всяку хрень читать

  • Вы разговариваете сам с собой. по моему, чем большего каждый достигает в профессии (менеджер-должности), тем выше уровень развития всех. да.
    линейка правильная..
    бомж продукт геноцида.. его тупо "съело" общество.. поэтому и нельзя падать.. съедят.. не плохо (как пытаются тут представить инфанты) падать.. а нельзя

  • >а не унылая постная морда

    Кто не кто она? Почётче, пожалуйста.

    БЗ-здох

  • Это у нас так статистика работает.

    .

  • ну так зря. мнение могло быть интересным.. не всё же инфантилам выступать

  • бомж продукт геноцида..

    Страсти-то какие. То есть, он не он сам свою хату пропил - это его общество геноцидит.

    Мне так поездато...

  • ой...нелёгкая это работа - казаться умнее нашего Фантома )))))))))))))

  • мнение о чём?

    спасибо, конечно, что Вы меня выделили ИЗ инфантилов
    только я таковых на БЗ не вижу....здесь у всех своя ТЗ
    тем и интересно

  • Я с Вами разговариваю, вопросы задаю. Мне непонятна Ваша точка зрения и всего лишь. Я не собираюсь ее ни опровергать, ни одобрять - это ни в моей компетенции, ни в моем праве. Если Вам не интересно, чтобы вас понимали, то закончим на этом.

    .

  • Есть такие морды, унылые и постные, на которые неприятно смотреть.
    Но к Пеппи это не относится. О чем я и написала выше.

    зассд

  • :biggrin: Маша! *лезет со своей, надеюсь, неунылой и непостной рожей целоваться * :чмок:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • ты прочитала когда "наступает счастье для толстых теток"?
    Маша мне просто глаза сегодня раскрыла )))))))))))))))

  • А по мне так фигня-фигней, линейки эти. Потому что у одного на целевом конце линейки одно, а другого совсем-совсем другое. И уж совсем фигня - подтверждать социальную успешность чистотой коврика у двери.

    Два примера - знавала я одного ученого, заведующего уважаемой кафедрой, много лет работавшего в США по приглашению тамошнего универа еще в Советское время, что о многом говорит. Человека широчайшей эрудиции, безукоризненной этики и т.п. А дома...ну, беспорядок дома. И отсутствие уюта. Потому что таким людям уют и прочий сервис должны делать специально обученные люди. Ибо у них самих голова под другие задачи заточена. Или домочадцы. А в этом случае и домочадцы были на ту же колодку. И? Он перестал быть светилом, раз кафель в ванной грязноват?
    Второй пример - однажды мы с коллегами ходили в клуб, из которого возвращались под утро. Лето, рассвет, первая листва, кругом клубятся экзотические персонажи. И зацепились мы языком с каким-то бомжем, на тему Монтеня. В результате весь народ ушел, а я осталась. Слушать. Потому что великий ум и великая эрудиция попались мне просто так, даром, как галька на дороге. Он неудачник, потому что не менеджер по продажам? Или удачник, потому что живет, как хочет? А эта роскошь даже королям недоступна. И особенно королям.

  • Да прям, не преувеличивай. Я наоборот, в последнее время все больше понимаю, насколько ничтожны мои познания. Поэтому, чтобы жестко не тупить, порой расспрашиваю людей о том, что им кажется очевидным. Мне не кажется.

    .

  • ага. геноцидит.. сломался- починка за счет внутренних ресурсов. сможешь починиться-приходи..
    вставай на самую первую ступеньку.. так вот надо вставать.. об чем и статья (напомнила про заглавный пост)

  • Вы препарируете фразу. я не пишу лишних слов.. читать надо всЁ..

  • В рамках того материала, что Вы сочли нужным преподнести, я понял Вашу точку зрения. Спасибо.

    .

  • старая песня. называется колосс на глиняных ногах.( абсолютно не развиты нижние чакры :biggrin: )..
    Вы полагаете, что этот человек потерял бы свой ум, если бы элементарно понимал, что и как там в этой человеческой жизни, почему должно иметь крышу над головой и прочее?

    действительно продвинутые люди развивают своих детей обычным физическим трудом на поесть (самые низшие должности в компании), чтобы в сознательном возрасте они достигли высоких социальных результатов.. и не сломались.. никогда не сломались..
    не надо говорить про сознательный выбор нищеты.. ну смешно .. есть дауншифтинг. но это не нищета

  • На п.п. Кстати, о разных типах людей. Я человек художественного приема. Люблю, понимаешь, размашистость в жестах. А люди фактов меня поправили, что в гауссовом распределении каждое поле процентов по 15-16%. А тулья, соответственно, 68-70%.
    И я, как ответственный "организатор"(с), решила донести уточнение до ширнармасс, чтобы никого не запутать.

  • А если у смотрящего миопия или, прости господи, астигматизм?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Тогда все унылые и постные физиономии будут смотреться еще унылее и постнее..:улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Зато дохтура без работы не останутся (глазнюки, зубнюки и эти, как их?.. гинекологи в общем)...

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нет, Галя, у тебя тоже не постная и не унылая! :чмок: :friends:

    зассд

  • В ответ на: А почему отмытый линолеум - это чванливая пошлость? вот вопрос.
    И дело-то не в бедности, а в изменить/улучшить свою жизнь. куда проще ничего не делать.
    Линолеум – это совсем не пошлый материал. Были, скорее, образы.

    Женщина в маске из водорослей яростно моет линолеум, гоняя своих дочерей по углам, чтобы они не топтали. «Вытирайте ноги, вытирайте ноги!» Не ходите на улицу, вы таскаете грязь, всякие такие страшные слова, потом доходит до другого: «Унесите книги из дома, там копится пыль, невозможно вытряхнуть из корешков». И неестественные, странные запахи из туалета: морская свежесть, лаванда какая-то... Я не знаю, до чего дойдет эта женщина.

    До того, что возвращаясь из гостей, будет сидеть в новой клубличной маске и сладострастно ужасаться, как грязно было в гостях, как люди не следят за унитазами, у них на полочках в ваннах стоит все засохшее, а еще она заглянула в шкаф, а там - кошмар. Захватаны бокалы, вещи развешаны на стульях, заглянула за шторы, а там – носки сохнут, впихнутые в батарею.

    А сама женщина бедная. Ну как, бедная. Она просто официантка какая-нибудь, но ей тоже хочется благородно, вот она и моет линолеум, и все время в масках. Маски нужны, и стройность, и чистый пол, но не надрывами. Лучше вместо этих полов подставить спокойное лицо солнцу и отдохнуть. А в статье - ненужный надрыв, хоть сразу и не скажешь.

    Такая философия: «Бедная, бледная женщина, нарумянь свои щеки!» Был, помню, об этом рассказ в школе на уроке английского языка, всегда забываю авторов.

  • Во всем нужна умеренность. Золотая середина. Без фанатизма, короче ))

    зассд

  • В ответ на: Во всем нужна умеренность. Золотая середина. Без фанатизма, короче ))
    Это так. Но подвох в том, что всегда есть векторы.

  • А суммировать их... векторы. Главное, чтобы при этом они в 0 не сошлись, а так ничего страшного.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • я ничего не путаю.

    я даже знаю , что понятие "несостоятельность" пишется нераздельно, согласно правилам нашего языка.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Я не знаю, "проект" вы или такой же "обычный" ник, как многие здесь. И это, по сути, не важно. В любом случае, читать вас интересно.))) Можно соглашаться с вами, можно кардинально расходиться во мнениях. Но. Оставайтесь на подольше, а?

    Приходится сказать "имхо" (на всякий случай)

  • Да ладно. Главное, чтобы градиенты не шокировали :biggrin:

    зассд

  • я тоже читаю без ошибок

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: