Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

нищета находится в немытой голове

  • Лена Миро просто отвратительна. Хоть и с мытой головой.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (22.09.14 16:53)

  • Боянишь уже по второму кругу :1:
    Что она у тебя отобрала и съела, уж за что ты ее так невзлюбила............. :dnknow:

    Нагадала мне гадалка:
    "Скоро принц к тебе придет!"
    Вот и думаю: к чему бы
    Путин подал на развод?

  • А потому что я её не люблю!

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Точно! повбывав бы. :зло:

  • ей зачем вязать.. она лицо бренда..
    лицо блюдет.:улыб:
    интересно , какой- нибудь доктор может оценить состояние психики постоянных читателей и подписчиков ее шедевров?

  • В ответ на: .......... какой- нибудь доктор может оценить состояние психики постоянных читателей и подписчиков ее шедевров?
    Вот! :biggrin:
    И не только поклонники впитывают подобное постоянно, но и противнике вон, пилюля та же, прям подсели на нее............... :злорадство:

    Нагадала мне гадалка:
    "Скоро принц к тебе придет!"
    Вот и думаю: к чему бы
    Путин подал на развод?

  • не знаю. ну стебет человек всякую мерзость человеческую. ну один раз посмотреть можно..
    зачем нырять то ежедневно?
    девочка хорошенькая. живет с папиком.. достойна жалости..

  • :agree:
    Как опросник в ГордонКихоте для Собчак: что бы она не сделала ни за какие деньги?
    Ступень продажности то есть. Страсти к известности.
    :улыб:
    С Миро: визуально привлекательна, да и слава богу............ умение поддерживать свое тело..........
    Когда и внутренне ниочем, и внешка отвратна - это хуже :death:

    Нагадала мне гадалка:
    "Скоро принц к тебе придет!"
    Вот и думаю: к чему бы
    Путин подал на развод?

  • шоу биз.
    продают то, что покупаются.
    мне бы было гораздо интереснее Собчак послушать без коньюктурщины, на которую у нее природное чутье (папа и мама хорошие учителя)

  • В ответ на: Не знаю... Мне кажется, что сейчас сантехники как-то облагородились... Во всяком случае, когда ко мне заходят, норовят разуваться...
    Бывают приличные, да и не пустил бы в обычном случае, но когда с потолка в ванной льет, то не о сантиментов )))

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • эта женщина Миро - один в один как Анжела из фильма "о чём говорят мужчины 2"..

    а курицы, что её читают - это диагноз. оказывается : "базарная баба" - это генетическое , не опасное для жизни, но невыводимое и крайне отталкивающее за-бо-ле-ва-ние.. обостряющееся во время диет и беговых дорожек, оно и понятно - верхняя часть мозга пытается облагородить хотя бы вывеску, а глубинная суть сопротивляется и прёт наружу неконтролируемой агрессивной истерикой .

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • А когда и внутри базарная (выдача на гора дозируецца и эмоционируецца типом характера, та же базарная может тихо завидовать/ненавидеть, но не кидаться в свору не в силу такта, а в силу угэшности собственной), и с вывеской траблы полные? :cray-1:

    Нагадала мне гадалка:
    "Скоро принц к тебе придет!"
    Вот и думаю: к чему бы
    Путин подал на развод?

  • Люба, голубушка, этот бриллиант никакой угэшностью не спрячешь..сия напасть несдерживаема , не придумали ещё средства..разве что хлыст.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Да нууууу............ :злорадство: скока их, смотрящих искоса низко голову наклоня........ :biggrin: борчих сумо.............
    Так чта...............
    А у девицы то бизнес. РаботО ее такоЕ :улыб:

    Нагадала мне гадалка:
    "Скоро принц к тебе придет!"
    Вот и думаю: к чему бы
    Путин подал на развод?

  • а бизнес - это индульгенция?..

    полагаю, что до сих пор качественный уровень человека проверяется тем , чего он всё же гнушается..даже ради успешного бизнеса..деньги , конечно, не пахнут, но делать бизнес на том, чтобы наше общество окончательно превратилось в агрессивное , откормленное и глянцем калиброванное быдло - не самая почётная стезя. лучше бы шла калидоры мыть.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • В ответ на: статейка короткая
    После статейки мне захотелось стать бедной, простите. Взять котомку, повязать платочек, заплести немытую косу и пойти в бедность.

    Это сейчас такая минута, когда ты понимаешь, что перед выбором, хотя и искусственным. Как тут, например: нищета или чванливая пошлость отмытого линолеума, которая указывает, дает совет оклеить пленкой старый стол. Или вырубить вишневый сад.

    Я помню, к одной женщине, не очень бедной, но пожилой уже, пришли другие люди-гости и сказали, что нужно поставить пластиковые окна. А у нее стоят такие советские, деревянные, с белой краской, она их то красит, то краска облупилась, а осенью женщина затыкает ватой щели. Ей говорят – «поставьте же пластиковые окна, они у всех стоят, что вы живете, как бедная». Так она их отругала, молодец, сказала, из-за ваших пластиковых окон дышать невозможно. Она скрипачка, между прочим, дома у нее бедно, но мне нравится.

    Или это кошмарное определение мещанства старыми чашками. Такое дикое непонимание ничего. У меня есть старая и новая чашки. Старая, с трещиной, еще бабушкина – это для ежедневной жизни души. На ней две вишни и яблоко. Советская картинка. Я утром пью из нее воду, вечером чай, мне не придет в голову менять ее на ту, новую, что в шкафу, которая на Новый год. Это папа из Шанхая привез. Она голубая, с золотой каемкой, ужасно нарядная, когда я ее вижу, я помню, что будет праздник. Как хорошо, что я мещанка, что я еще чувствую вещи, что мне не нужно оттирать все памятные пятна пемолюксом и орошать квартиру хлоркой.

    В школе я приходила в гости к одной девочке, у который был в холодильнике зефир в шоколаде. (Кто помнит, тот знает). Ее мама была работником торговли, а дома была страшная чистота, отдающая дихлофосом, и не было воздуха. У меня было видение, что за шкафом спрятали нехорошую картину, и от нее пахнет. Там был нечистый дух какой-то, с тех пор я боюсь чистых квартир. Мне милее те, о которых тут писали, верхнезоновские, с бачком и цепочкой в туалете, со старым тряпичным ковриком, с журналами «Новый мир» за 1988 год на разломанных полках темного коридора...

    ***
    А люди бедные, потому что они слабые, или напуганные, или у них что-то сломалось внутри, или, наоборот, что-то очень выросло.

  • 10 лет назад ты тоже была наверное не фонтан. Зато посмотри сейчас на нее, че старье то постить?

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • да что вы у меня прощения просите? я для того и постила, чтобы услышать все мнения. ну вот кажется вам, что хлоркой - это равно бездушию. мне кажется запах хлорки - бассейн, куда я маленькая ходила и мне нравится, но дело не в этом. А почему отмытый линолеум - это чванливая пошлость? вот вопрос.
    И дело-то не в бедности, а в изменить/улучшить свою жизнь. куда проще ничего не делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вот что удивительно, но определения "быдло", "лох" итп я чаще всего слышу из уст юных представителей затулинки и первомайки, это они так о своих друзьях/врагах отзываются.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • тема на самом деле интересная, но судя по статьям сформулирована скорее поверхностно, и больше напоминает "притягивание за уши", видимо, у псевдо-исследования была определенно оплачиваемая цель..... На счет "незыблемости" интерьера - помнится рассказ нынешнего очень успешного дядьки - я своих в коттедж перевез их облезлой двушки на первом этаже в *опе мира (семья была уже 5 человек). Как это оценивать? И из личной жизни - родители никогда на баловали одеждой, карманными расходами, вечеринками, и сами не баловались этим, но смогли каждому из детенышей обеспечить индивидуальную УП - недвижимость, когда убедились что дитЁ взяло ответственность за свою жизнь на самого себя, а параллельные семьи с гаджетами, загран-поездками и прочими гламурными бонусами сейчас готовы друг-друга придушить за метры...., и наследсвты....
    Про мещанство тоже сомнительно, у меня есть любимые вещи, просто любимые, и они почему-то не изнашиваются уже более десяти лет, и я их с удовольствием ношу, и они мне приносят комфорт, радость и удачу.... Я говорю об одежде, но допускаю, что это может быть и кружка, тут скорее иной ракурс нежели потребительский - привязанность к определенным вещам и недопустимость обновления (заскорузлость) во всем протяжении жизни - не одно и тоже ИМХО.
    Далее про комплекс золушки - тоже не совсем раскрыто - был ли у моих родителей комплекс золушки, если все их дети, за то что дали родители, им благодарны на 200% (а ведь мы в свое детское время были лишены нашего красивого гламурного детства)? И к вопросу о даче тоже непонятка... Человек не предсказуемая скотина и имеет зачастую блажь под названием - хочу-чего нет, некоторые не имея жилья хотят дачу, кто-то готов продать квартиру бабушки ради дорогой машинки и все доходы тратить на ее обслуживание....
    По пункту 4 написано уже столько, уже столько, что просто неинтересно.... Тут любые аргументы бессмысленно имеют большой смысл....) Кстати немытые волосы отнесла, интуитивно, именно к этому пункту......

    Таролог-венеролог

    Исправлено пользователем vjbla (22.09.14 20:49)

  • В ответ на: 10 лет назад ты тоже была наверное не фонтан. Зато посмотри сейчас на нее, че старье то постить?
    Ничего не поняла.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • давайте еще раз: не в гламуре дело, а в нежелании. ну можно конечно объяснить облезлые стены и рваную одежду - глубокими привязанностями и богатым "небыдловским" внутренним миром, но как-то элементарной ленью это объясняется куда как достоверней.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ира, а ты из какого района родом?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • угадай *мрачно*

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • вам виднее, я на Затулинке ни разу в жизни не была.. а с Первомайки у меня были знакомства, но у них тогда был другой лексикон и неуютно-звероватый взгляд, наверное, лексиконом всё же они были обязаны бабушке - репрессированной учительнице словесности и изящных манер.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • ну в общем где-то так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • что так?..

    нифига не так.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • я не поняла смысла - богатый небыдловский? Что по первому списку - то тут просто - не было сначала времени на ремонт, а потом ремонт не имел смысла, если строится большой благоустроенный дом, где тут лень? И вот еще вопрос, зачем тебе окунать себя в жизнь тех кто лежит и ждет (оправдание лени), это же очевидно даже детям уже..., данная паталогия соображения по моему даже не стоит обсуждения..., что называется - сядь с бомжами, выпей их пойла послушай их аргументы и все выстраивается в определенную ниточку философии (ведь у них есть ответ почему они так живут?) и это , опять п. 4. не более... Я облезлые стены объяснила? Про рваную одежду не писала, извини....)

    Таролог-венеролог

  • а что не понятного? 10 лет назад многие выглядели хуже яем сейчач с точки зрения каких то вещей вподе одежды прически макияжа и тд. зачем брать древнее видео лены? возьми современное фото и покажи.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • естественно если строится большой благоустроенный новый дом, то ремонт не имеет смысла. И этот пример тоже не имеет в данной теме смысла, тут о людях, которые ничего не делают, ничего не строят... А с бомжами я разговаривать не хочу, я работала с бомжами и скажу одно: ненормальные, алкоголики, наркоманы - нет никакой философии, у них все виноваты: жены, дети, менты, соседи, инопланетяне...

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. (с)
    Моей семье, в которой было уже 2 сына (4года старшему и 3мес. младшему) дали сначала одну комнату в квартире-общежитии, потом вторую.
    Через 10 лет проживания в этой квартире нам выдали ордер на квартиру.
    В квартире был кухонный гарнитур Сибсельмашевского производства.
    Я так мечтала заменить его на новый, мой...
    Но были другие проблемы. И гарнитур прослужил нам 20 лет.
    А еще был диван БУ. До него мы спали на полу 5 лет. Дети были зачаты на полу, да...
    И было 10 полок с книгами.
    Но, самое главное,- мы были молодыми и счастливыми, и не заморачивались на бедности..
    Бедность бывает не только от лени..

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галь, бедность по большому счету в башке...остальное просто счастье :роза:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: а что не понятного? 10 лет назад многие выглядели хуже яем сейчач с точки зрения каких то вещей вподе одежды прически макияжа и тд. зачем брать древнее видео лены? возьми современное фото и покажи.
    Ты решила, что я её внешность демонстрировала? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Галь, не надо пытаться перевернуть тему.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Галь, не надо пытаться перевернуть тему.
    Галя её не переворачивает...а ставит на ноги..не шкни:миг:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • у Вас сегодня с пониманием проблема. Вы сиатью прочитали но не поняли. там речь о том что часто люди могут качественно улучшить свою жизнь без особых затрат но не делают это. а не про то как кто квартиры в ссср получил.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • Это твое мнение, которое ты тут уже лет цать однообразно озвучиваешь.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • и чо? :biggrin:
    У меня то хоть мнение есть, а у вас лишь "статусы из контакта"... :rofl:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • ну печально это.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • чтоб ты не демонстрировала там все нормально.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • В ответ на: ну печально это.
    Я тоже думаю, что отсутствие сего...печально...:yes.gif:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • А нельзя ли допустить, что люди не могут по своим, им одним понятным причинам, улучшить свою жизнь?
    Нельзя ли допустить, что на определенном отрезке времени их устраивает та жизнь, которую они сумели себе организовать?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Совершенно верно, ты все правильно и поняла про бомжей(меня тоже от этого тошнит), пока в твоей жизни кто-то виноват - ты своей жизнью не владеешь, а результат всегда одинаков, но только обсуждать это, сама понимаешь - либо их спасать, либо их игнорить.... А статья поверхностная, ИМХО) Не обижайся) Все равно сама тема интересна, из-за аспектов)

    Таролог-венеролог

  • можно." нищие молятся молятся на
    то что их нищета гарантирована". а статья написана для тех кто хочет что то поменять.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • можно допустить, назови причину хоть одну?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • да что мне обижаться, не я же писала.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • До сих пор прос@...проталкивается философия "блаженных нищих", возможно из этого "головы не моют")))

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: можно." нищие молятся молятся на
    то что их нищета гарантирована". а статья написана для тех кто хочет что то поменять.
    Ты живешь в своем прекрасном уютном мирке... И счастлива... Дай Бог, чтобы ты там счастливо дожила свою жизнь... Не испытав на себе... Но это Россия, а в России от тюрьмы и от сумы не зарекаются...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • эта....ммммм

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Саш, да нигде и ни от чего не зарекаются. и не в россии тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: