Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

нищета находится в немытой голове

  • Ты как с Луны прям....у нас даже в Новосибе 95% населения так живёт и что? Прям кашмар кашмар?Ну живут люди...не тужат...значит так надо...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • С чего бы это 95% так жило? Это же, как я поняла, не просто старые обои, а затхлое помещение.

    зассд

  • не 95% но живут. и похуже живут. и понятно, что это не всегда только их выбор, но чаще всего именно, что только их.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Сложно это понять - из театра домой в помойку.
    Мне тоже. Расстояния в Москве - та валюта, которая никогда не дешевеет и выше всего ценится, жить далеко от метро - нервы все равно будут вымотаны, только другим. В общем, если честно, там практически тупиковая ситуация, к сожалению, объективно очень сложно ее как-либо изменить:хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Если мужчина есть в доме, то хотя бы починить что-то может... Ножи наточить опять же. Посуда у людей все-таки хорошая сейчас, полотенца, постельное белье.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • что-то я не нашла там твоей темы. так и написала бы.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ход, ты сейчас придумываешь своей подруге оправдание и это правильно в общем-то, для того подружки и существуют. но только не говори, что нельзя все отмыть проветрить и перетрясти. купить матрас дорого? некогда? о чем ты? это лень. а истории про "зато я читаю книги и хожу в театр" они такие красивые, но вот меня всегда смущает "зато".

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А зачем она у каждого встречного мужика яйца нюхает? О.о
    А в бане очищение лучше идет и глубже. Потому и хватает на неделю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это может быть для тебя тупиковая, а для нее очень даже нормальная. За то в Москве и по театрам ходит.
    Можно было бы просто приехать со своей раскладушкой, тогда все были бы сыты и целы.
    Я вот как-то со своей подушкой и одеялом ездила на неделю :biggrin:

    зассд

  • Да, Галь. Очень часто когда видишь ухоженный домик в деревне, думаешь, что там наверное богатые живут, а там просто людям хочется жить по-людски, а не в грязи.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • им не наплевать, эти люди просто привыкли жить за чужой счет, не в материальном, нет. люди выросли на осознании, что уж они-то ученые и им не пристало как простым пол мыть. вот так и живут, и ученые никакущие и полы грязные.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Я думаю у творческих людей должна быть домработница, а?
    умница! правильно! в точку! еще и у ученых. Теперь бы только определить кто и правда что-то сотворил или изобрел, а кто просто считается научным сотрудником. Вот у нас в городе союз композиторов есть? наверняка. и какой у нас композитор, что сочинил? про поэтов и художников даже не буду начинать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: что-то я не нашла там твоей темы. так и написала бы.
    тынц

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Ход, ты сейчас придумываешь своей подруге оправдание и это правильно в общем-то, для того подружки и существуют. но только не говори, что нельзя все отмыть проветрить и перетрясти.
    Да я понимаю... тут как-то и с одной стороны, и с другой стороны, в общем, пока этот негатив еще во мне и мне надо абстрагироваться от него, чтобы объективно рассуждать.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я вот как-то со своей подушкой и одеялом ездила на неделю :biggrin:
    Далеко?:улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • зато учёныыыыых..как собак нерезаных....куда не плюнь то кандидат...то доктор наук...а чего оне изобрели? Когда простой лопаты некому сковать?Вот...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • согласна я. но у них есть оправдание, они "увлеченные", им не до земных вещей. а, кстати, ты лопату-то сковать можешь? я точно нет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Не очень. На машине ))

    зассд

  • Смогу а что? :спок:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Вот интересно, с чего это люди перед кем-то должны оправдываться?
    Мой дом - моя крепость!

    зассд

  • с того, что тараканы к соседям переползают и вонь от крепости на весь этаж.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ну теперь знаю к кому обращаться, когда приспичит заиметь лопатку. хотя у меня одна есть, но штыковая. просто интересно стало.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Могу только посочувствовать, что тебе в таких клоповниках жить приходилось :хммм:

    зассд

  • не нужно ничего делать.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Как это не нужно? А вдруг страдания по этому поводу никогда не прекратятся? :cray-1:
    И ведь это уже не первый повод пострадать на всю Ивановскую :biggrin:

    зассд

  • Самая отвратительная народная поговорка совецких времен.."Не жили богато- и не фиг начинать!" Убил бы того кто придумал :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Да я думаю, что он уже в этом не нуждается :biggrin:

    зассд

  • не заходить в страдательные топики, это самое легкое, что вы можете для себя сделать. Так что, жаба, отстань. И так скучная была, а теперь совсем уже сдулась.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Да кто ж тебе, бедняжке, еще поможет? Нет-нет, даже не проси! :biggrin:
    Буду ходить и тащить тебя из этого болота.
    Как Лено чью-то попу.

    зассд

  • Тут посмотрел я как то на фотографию нашего математика, который от денег отказался...

  • В ответ на: Тут посмотрел я как то на фотографию нашего математика, который от денег отказался...
    Согласен коллега..не зря он это ...очень не зря...ему точно они не надо эти деньги :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Могу только посочувствовать, что тебе в таких клоповниках жить приходилось :(
    Оттуда по-видимому у нее и гипертрофированная тяга к чистоте теперича.

  • Да и нищими назвать таких людей как то язык не поворачивается.

  • а я как-то смотрела интервью с его мамой, ну когда парня - то найти не могли. Ну так вот маме на прокорм гения деньги бы сильно не помешали бы. и понятно, что трудно такого нищим назвать, но вот не мама бы, так уже давно бы в теплотрассе гужевался.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • у них просто другие приоритеты - очень много творческого народу умерло в нищете - они служили идее
    7 культурных героев, прославившихся навеки, но умерших в нищете

    городковских перельманов полно - им сначала создавали условия - как в силиконовой долине - они поверили
    и не смогли вынести оскала олигархического капитализма

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: а я как-то смотрела интервью с его мамой, ну когда парня - то найти не могли. Ну так вот маме на прокорм гения деньги бы сильно не помешали бы. и понятно, что трудно такого нищим назвать, но вот не мама бы, так уже давно бы в теплотрассе гужевался.
    Т. е. Вы таки имеете сказать, что голова его мамы была таки помыта. Я Вас правильно понял.

  • Если "очень много", то почему текста хватило только на 7 ?? :biggrin:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • я что-то начала читать, да бросила. умереть в дурке и умереть в нищете, потому что нихрена не хочешь делать - это как-то по-разному.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • мы имеем сказать, что мама была не совсем счастлива, что у нее такой талантливый сын. и пенсию она свою не хвалила, а кормить приходилось умника тоже.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: мы имеем сказать...
    с Николаем Вторым были лично знакомы? или арго старой одесской еврейки ? :шок:

  • В ответ на: мы имеем сказать, что мама была не совсем счастлива, что у нее такой талантливый сын. и пенсию она свою не хвалила, а кормить приходилось умника тоже.
    Если Вы имеете что то сказать за маму, то я позволю таки поговорить за жизнь вот в каком ключе. Талантливые личности т. е. реальные генераторы идей или по простому шизоиды, в отличии от состоятельных людей умеюших использовать их идей с реальной выгодой для себя, в большинстве своем даже не заморачиваются проблемой помыта у них голова или иные причандалы.

  • полностью согласна с обоими статьями.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • я в тебе абсолютно не сомневалась. ты живешь здесь, сейчас и счастливо.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • самое противное мещанство описанное. для меня нет более жалкого зрелища чем люди экономящие на себе. даже фраза есть что те кто экономит на себе прбуждают других тоже экономить на них.

    Единственный способ избавиться от искушения — это поддаться ему (Оскар Уайльд)

  • полностью согласна с обоими статьями.
    ------------------------------------
    :хехе:
    Как уст румяных без улыбки... и далее по тексту)
    Почему-то у Вас я это воспринимаю как своеобразный такой шарм)
    По теме: всяко бывает у нас, людей. Нет корреляции ни прямой, ни обратной.
    И голова грязная бывает, но мысли в ней светлые и чистые. Но бывает, что и мысли грязные и пьяные-подлые.
    Или унитаз чистый с головой, а в душе гниль выгнездилась(((
    Хорошо, конечно, когда голова, унитаз, душа и мысли чистые. Это самый отличный случай, но про его абсолютность я б не утверждала.

    Не придуман ещё мой мир, от того голова легка. Нет звезды ещё в небе и нет закона пока... (Пикник)

  • В ответ на: стал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Про средний класс и выше прикололо. Мне Миро поколено, но у нас, в Extreme Fitness, когда днем приедешь, то студенты и школьники заполоняют... 9 тыр в год не проблема и для них...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • ну мне давно кажется, что не все люди живут в мире реальном. кто-то себе мир придумывает.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Правильно...хотишь быть счастливым....будь им...делофта.
    Вот надо мне к примеру в пятницу вечером водочки испить грммов так семьсот...я что делаю?Правильно беру и пью..и я счастлив..и ни ищу виноватых или упаси чего жаловаться...нееее.. :biggrin:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • да дело-то хозяйское.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: