Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

нищета находится в немытой голове

  • В таких случаях я, чтобы домой не притащить чего-нибудь такого, выйдя за порог нехорошей квартиры, носки снимаю и безжалостно выбрасываю.

  • А мне тогда что снять нужно? :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Ну ты проехался... по батончикам))
    Я вобщем-то понимаю тех, кто увлечен чем-то, и так не хочется отрываться на глупости вроде уборки, мытья посуды,и проч... тем более ремонт. Я сама, когда творить начинаю, всегда сижу и думаю: вот делали бы за меня всё, а я бы только строчила бы да вышивала)))) Но ввиду отсутствия домработницы иду и делаю. Потому что творить в грязи у меня не получается. Уберусь, а потом и говорю себе - А теперь можно и помусорить :biggrin: Ну это надо мной висит недреманное око моей мамы и бабушки, хотя ни той ни другой давно нет в живых, то есть опять же воспитание

    Как оказывается всё просто...

  • Мещанка нещасная. :спок: :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • Я последнее время как-то тоже чистоплотен. По-своему конечно. Наверно всё же деменция, первые звоночки.

    БЗ-здох

  • *По-своему* меня заинтриговало :rofl:

    Как оказывается всё просто...

  • Воспитывали нас с сестрой одни мама и папа, ну если это можно назвать воспитанием :biggrin:
    Так вот, если я сильно уставшая приползаю домой вечером, то чашку после выпитого на ночь кефира таки поставлю в мойку до утра и бардак, который за день образовала семья будет ждать моего свободного времени, в отличии от моей сестры, которая как бы плохо ей не было и даже с температурой вымоет не только чашку, но и всю квартиру, даже если это займет полночи

  • Мытая (я надеюсь) голова, судя по всему, от помоев в ней не спасает :хммм:

    зассд

  • Ох, уж, эти мне чашки!
    Я в молодости не ложилась спать, если оставалась хоть одна немытая чашка.
    Потом задумалась: Надо же, какую власть надо мной имеет какая-то немытая чашка!!!
    Душенька моя взбунтовалась, и я стала спокойнее относиться к таким мелочам...
    Помудрела, наверное, или постарела...:улыб:
    В процессе дальнейшего старения еще и голову мыть перестану.
    :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

    Исправлено пользователем Пилюля (19.09.14 13:54)

  • Вот так всё и бывает...

  • :biggrin: Классная картинка.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • А всё начинается с первой грязной чашки, оставленной на ночь...

  • Начинается все с титьки. А грязная чашка это не начало и даже не конец.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Анекдот.
    Две подружки беседуют:
    - Слушай,у меня последнее время сердце без конца болит и болит...
    - А я вообще без конца жить не могу.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В ответ на: А всё начинается с первой грязной чашки, оставленной на ночь...
    Что это ВСЁ? *заинтриговалась*

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Видимо знакомство.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Как что? Разруха в унитазе.

    Или где там?....

  • Нет-нет!!!
    Унитаз- лицо хозяйки!
    Доместос-мой друг!
    :biggrin:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • непрямая связь, но есть. Нищета отличается именно этим от бедности, мне кажется. Чистотой. Стремлением к улучшению и отсутствию запущенности.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А что за деревня? А то у меня по материнской линии тоже все из Каргатского района)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Торокоозерка, а позже - Верх-Каргат.

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • В 50-60-х годах они жили уже в Каргате. И я там родилась. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Скорее всего помудрела, ну или

    Показать скрытый текст
    Люди, у которых есть некоторые проблемы с упорядочением и гармонизацией их внутренних состояний (там, комплексы, зажатость, еще что-то) обожают внешний порядок и строгую симметричную и подогнанную четко одежду... и еще они не выносят, например, беспорядка на столе или в квартире. Ну, то есть, не могут разумно относиться к беспорядку... типа, я сегодня устала и приберусь завтра. Они стремятся тут же устранить внешний беспорядок, иначе они спать не будут... типа, компенсаторного такого поведения.
    Люди же, у которых наиборот - внутре боле-мене гармония-порядок, да еще и им приходится на работе постоянно придерживаться упорядоченных форм, поскольку на работе строгие правила и форма, которые необходимо соблюдать - такие в своем личном пространстве (общение, одежда, речь) стремятся организовать некоторый хаос, ассиметрию и спонтанность. Тоже типа компенсаторного...
    Скрыть текст

  • У меня с Маршанки)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Мне нравится эта мысль! Про гармонию. :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • слышал, что у индийцев самая полная гармония - на кухне: чистейшее, аккуратнейшее место... зато во всех остальных помещениях идеальнейший, совершеннейший срач :улыб:

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Я очень люблю кухню (помещение). Там всегда должен быть порядок. Иначе не могу готовить. Сначала- порядок, потом-готовка.
    Может, я индийка? индуска? индианка?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Оджха (каста лекарей и т.п.)))))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • :улыб:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Так вот это какие линялые трусы:улыб: А я на МиКе тему завела про Дом Женщины и ее красоту (мне там про трусы и говорили, но не развили тему) :улыб: Хоть бы написала мне там чего хорошего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Тебя тоже раздражают чужие линялые трусы? :biggrin:
    Привет! ))

    зассд

  • Привет, не, про трусы я не читала, я этот проект не читаю вообще, это мне на МиКе рассказывали:улыб: Сходи посмотри, я там выплеснула накопившееся после жизни в Москве :biggrin:

    Смех смехом, а от проживания в течение месяца в вонючей квартире, набитой рухлядью, я физически заболела и до сих пор мучаюсь. Уверена - это так выходит тот негатив, который я там на себя нацепляла. Потому что нельзя так жить, просто нельзя.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Честно говоря, я вообще в шоке от того, что люди могут себе позволить обсуждать чьи бы то ни было трусы... вот честно... :безум: Это что нужно иметь в качестве воспитания? Непонятно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вечером почитаю ))
    Кому-то так нельзя, а кому-то очень даже ничего. Хотя, я тоже не сторонник загромождения пространства. И не важно это просто рухлядь или антиквариат ))

    зассд

  • Кстати, застиранные трусы как раз говорят о том, что хозяин/хозяйка их постоянно стирают ))

    зассд

  • Девчонки, не смешите меня : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да о чем ты говоришь:улыб: Лена Миро - это проект журналиста Шмарова, над которым работают несколько троллей, сама эта девочка вообще ни при чем, ее фото и видео просто показывают людям, как свадебного генерала. Народ ведется, рекламу в блоге размещают - на жизнь хватает, кстати, не так давно там вроде бы состав троллей обновлялся - искали кандидатов:улыб: Я же всегда говорила - в наше время троллем можно вполне неплохо зарабатывать. Таких проектов в рунете - знаешь, сколько?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да я не о первоисточнике, с ним как раз всё понятно и давно. Я о топиках, посвящаемых этому : )

    Показать скрытый текст
    Я думала, ты еще в Италии... Ты в курсе, что помимо всеобщего признания, тебя ждет еще и приз? : ))
    Скрыть текст

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Когда все поломано, когда все именно что нищее и некачественное, убогое, грязненькое, когда плохой свет, страшненькая облезлая ванная, из матраца зловеще торчит пружина (я не шучу) - это реально страшно. В такой обстановке люди сходят с ума. И это - даже близко не антиквариат или винтаж... Ну то есть вообще ничего общего не имеет с качественными вещами, которым много лет.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я уже 2 дня как тут:улыб: И болею, конечно же, со страшной силой - сегодня, например, голос пропал.

    А что за приз, что за признание?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Боже мой... Ты-то как оказалась в такой обстановке и зачем?!

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сдуру. А съехать потом не могла - она бы очень сильно расстроилась. Вот я и делала вид, что "ничего, вполне себе миленько". Правда, в последний день не выдержала и все ей выложила, она заплакала... Лучше б я молчала.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Не вынесла душа поэта... : ) да, печально...
    А приз и признание за ножки, конечно : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Василиваныч вернулся из Сорбонны на каникулы.
    - Че ты там изучал, Василиваныч?
    - Три предмета, Петьк: "Психология", "Логика" и "Философия"
    - Василь Иваныч, а объясни в двух словах, что это такое?
    - Петьк, бум по примерам объяснять. Пример первый: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - Грязный?
    - Не, чистый. Грязный - он не моется, потому и грязный, а чистый привык мыться, баня - это для него как раз то что надо. Это называется Психология. Пример второй: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - Чистый?
    - Не, нифига. В баню пойдет грязный. Чистый - он уже чистый, фигли ему мыться? А грязному надо смыть грязь... Это называется Логика. Пример третий: идут двое, чистый и грязный, на дороге баня, кто пойдет в баню?
    - П5 знает, Василиваныч...
    - Вот и я не знаю... И это называется Философия....
    Скрыть текст

    зассд

  • Царица гуманитарных наук... мать их... можно сказать : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да это понятно. Но для "качественных вещей, которым много лет", нужно очень много пространства. Чтобы они именно так выглядели, а не был тоже просто сборищем хлама, хоть и качественного и дорогого.
    Лампочка по 20 Вт - это вообще жуть. Помню, давно еще была у знакомых, потолки 3 метра и вот такие лампочки. На самом деле, как в подземельи побывала.

    зассд

  • А сама она почему так живет (как я поняла это твоя знакомая)?

    зассд

  • Ну да. Человек продал себя в рабство фактически на своей работе, и нет у него средств снять квартиру подороже и получше... Потому что сама себя полностью содержит, а еще и больная насквозь - блин, я впервые в жизни, наверное, столкнулась вблизи с ТАКИМ к-вом болезней. С личной жизнью - сама понимаешь, да? Ну мы вроде бы нашли выход, посмотрим, оправдается ли мой расчет. Но чего мне это стоило... Я за месяц там загнулась - там и пылевые клещи, и миазмы, которые начали источать старые материалы (обои, линолеум и тд), и невозможность выспаться на кровати, тк там где помягче - там торчит пружина, а там, где цело, там очень жестко и просыпаешься каждые 30 мин, а матрацу этому лет, наверное, больше, чем мне... Все кривое, покосившееся, обсыпающееся, протекающее, и вот ЭТО наглая тетка сдает за деньги. Зато 3 минуты до метро...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: А сама она почему так живет (как я поняла это твоя знакомая)?
    Это моя подруга очень близкая. Понимаешь, ей денег хватает только-только. Если бы она туда купила новую мебель... Я бы купила точно, и бросила бы потом, но мне легко говорить - я на кусок хлеба не зарабатываю потом и кровью... А она зато много по театрам ходит, по концертам, в Москве, чтобы вести насыщенную культурную жизнь, нужно как минимум тыс 20 руб в месяц - это по самым скромным тарифам. Для нее театр - это как для иных колбаса, не может она без этого жить. Плюс йога и английский язык. Плюс квартира эта ужасная - почти 50 тыс в месяц. А вот и все, ничего и не остается. Потому я и говорю, что нет у меня никаких прав ее упрекать, профессия у нас с ней невысокооплачиваемая... Если бы не мой отец, я жила бы точно так же.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • А снять подальше, но подешевле нельзя?
    Сложно это понять - из театра домой в помойку. Я бы лучше на чистой кухне докторскую колбасу ела :biggrin:
    Всяко дешевле ))

    зассд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: