Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Дозор культур-мультур )))

  • :biggrin:
    Петрович с нашими либидами разберецца :смущ: обещал............* с надеждой.......

    Топик закрыл(а) (19.09.14 22:51)

  • пока никаго нету я тут потопчу тропинку. не скажу что бездельник- работы то дохрена.. но как прикольно заниматься чем попало, когда работа стоит... со школы еще помню любил "отвлекаться" домашку делать - то книжку почитаю, то поиграю, то кукишь в телевизор покажу.. Сколько лет прошло, а ничо не меняется :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • нпп
    ну и вооот, я свободна и готова потеряться в лесу...на пару часиков))))
    ...только вот ...не можем сообразить, где у нам ближайший сосновый лес...кроме академа и ордынки...)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • В современных телевизорах кукиш не отражается(((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Крыске.
    фигня ваши шнуры-контакты...у меня пьяный товарищь пошёл ночью посцать,запнулся и перевернул 500ваттный ТЭН (трамвайный) нагревательной стороной в пол...утром только запах жжёной краски и пятно тёмное на полу...всю ночь пол грел.

  • Апжону:

    не верит Преза мне, что водяное отопление и надежнее и безопаснее...
    всё её на электричество тянет... а у самой даже 3 группы допуска нет...
    может, ты её убедишь?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Зато в период, когда водяного отопления еще не дали, электрическое сильно спасает.

  • > Вот на том люди и попадаются. Так же как и с люминенсцентными лампами, подсовывая обывателю ресурс самой лампы и забывая что срок службы надо считать перемножая вероятность выхода из строя каждой детали(!). Итого лампы накаливания зачастую живут дольше.
    Вилка и шнур - неотъемлемая часть нагревательного элемента.

    Всё так, это действительно надо понимать. Но все вроде образованные люди...

  • Да почему не верю-то? Ну где я тебе "в три часа ночи" мастера найду, чтобы и качественно, и недорого, если учесть, что и электрику переносить, и трубы варить? Да еще и в нашей деревне? Издеваешься? :хммм:
    Показать скрытый текст
    Кстати, и про перенос маман тоже размышляла, но все упирается, куда и обычно.
    Скрыть текст

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Нам вроде дома дали только что...

  • У меня-то как раз водяное в любое время, п.ч. свое.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Ей надо конечно же водяное делать. Дешевле и безопаснее. От электричества только подстанции питаются от собственных нужд. Вечно на ОПУ пересушенный воздух ((

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: нпп
    ну и вооот, я свободна и готова потеряться в лесу...на пару часиков))))
    ...только вот ...не можем сообразить, где у нам ближайший сосновый лес...кроме академа и ордынки...)))
    от Москвы до Новосиба почти 3000 км разнообразных лесов полей и рек .. чай найдется уголочек по вкусу то поди. а?

    Капитан Очевидность

  • ну вот опрокинутый баган ничего с полом не сделает точно, и греет он в обе стороны :-)

  • К чему весь этот спич... Никто не против электрического обогрева, просто надо адекватно оценивать безопасность.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ой...надо бежать домой
    а то у меня батареи с сУрпризами

  • В ответ на: В современных телевизорах кукиш не отражается(((
    да . прав :хммм: процесс контролировать крайне не удобно...

    Капитан Очевидность

  • Прокрастинация - "нашевсё".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Крыске.
    фигня ваши шнуры-контакты...у меня пьяный товарищь пошёл ночью посцать,запнулся и перевернул 500ваттный ТЭН (трамвайный) нагревательной стороной в пол...утром только запах жжёной краски и пятно тёмное на полу...всю ночь пол грел.
    простите. но мне любопытсвенно: темное пятно от товарища осталось?

    Капитан Очевидность

  • К предыдущему топику.
    Ну понятно, что все узлы значимы, и тем не менее именно "баганы" в нашей практике были самые надежные - если бы последнему банально провод не оторвали по небрежности, до сих пор бы работал.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Прокрастинация - "нашевсё".
    а что это такое? не оно, то о чем я со страхом подумал?

    Капитан Очевидность

  • Лена, ты там где себе электрификацию решила сделать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Это уже второе страшное слово на БЗ за последний час.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У нас с утра еще не было(

  • В своем жилище конечно водяное отопление рулит)

  • В ответ на: Ей надо конечно же водяное делать. Дешевле и безопаснее. От электричества только подстанции питаются от собственных нужд. Вечно на ОПУ пересушенный воздух ((
    большие КРУ давно перезапитали на водяное отопление в целях безопасности и эффективности.
    за зимний период ,до 70% эл.калориферов просто перегорают.

  • Это наверное ооочень большие)))) Не видел нигде КРУ на водяном отоплении. Это на нонсенс походит. Хотя в современных условиях когда начали считать СН наверное да, переходят. Или это в смежных отраслях - нефтегазовой, угольной промышленности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а на кой группа для отопления? :eek:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • :безум:
    полный бред, какая разница какое отопление?
    главное когда включили...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • тебе фото выслать или на слово поверишь?

  • Скажи отрасль и класс напряжения КРУ)) И где оно установлено) Уже любопытно стало))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мансарда у меня неотапливаемая, а в этом году край надо чтобы там зимой можно было жить. Действительно, туда можно вывести трубу от имеющейся внизу системы, но это определенный уровень мастерства, плюс электрика низко проложена (в кабель-каналах), прежде ее надо поднимать.
    *отчиталась*

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: Ей надо конечно же водяное делать. Дешевле и безопаснее. От электричества только подстанции питаются от собственных нужд. Вечно на ОПУ пересушенный воздух ((
    :eek:
    это когда вы последний раз в ОПУ были?
    и где, если не секрет...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Это если оно коммунальное. А в своем доме - очень даже разница.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • 110/6 Квт
    атомная промышленность
    больше ничего не скажу! :biggrin:

  • Вы совершенно правы. Я написала полный бред. Для того и писалось, чтоб Вам было что ответить.

  • Последний раз? ммм... кажется на ГТЭС Новокузнецкая я был, если про электроустановку вообще говорить. А вообще был на дальнем востоке, в Бурятии, По заполярью от Мурманска до Апатит и Заполярного, в Костроме да и много еще где. А в нске был на 99% подстанций 110/220 кВ в городе и на всех в области. А чо?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • :шок:
    все вы с Петровичем меня запутали окончательно..
    про что речь?
    ОПУ, КРУ или ЗРУ???? :безум:
    надеюсь мы как спецы понимаем в чем разница...

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Тю! Атомная нищетова! Другие деньги.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Это уже второе страшное слово на БЗ за последний час.
    а какая норма обычно? просто интересно чего еще можно ждать и не повредит ли это на мои мыслительные способности. и без того попорченные долгой работой без отпуска

    Капитан Очевидность

  • Ну я то начал про ОПУ говорить а Петрович стащил разговор на КРУ. Ну я и решил что разговор видимо вообще про электроустановки. Только не надо разводить холивар что считать электроустановкой :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Мансарда у меня неотапливаемая, а в этом году край надо чтобы там зимой можно было жить. Действительно, туда можно вывести трубу от имеющейся внизу системы, но это определенный уровень мастерства, плюс электрика низко проложена (в кабель-каналах), прежде ее надо поднимать.
    *отчиталась*
    а про теплый пол не думала?

    Капитан Очевидность

  • а слабо ПУЭ вслух почитать? :rofl:

  • в своем доме - вообще по барабану, когда захотел - тогда и затопил...
    и скорее всего выбор именно по материалам из которых построен дом..
    по сложности монтажа - практически все едино. :secret:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Боже мой... снова да ладом... :шок: Вас просто не было, когда думали всем форумом и об этом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • и что - везде тэны? :eek:
    наверное мы на разных ПС были... :dnknow:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Да я бы сразу делал по нормальному. Развести отопление недолго, главное чтобы грамотный сантехник был. И разводить лучше полипропиленом. Электрика низко это как? Думаю не помешает.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • а зря...
    я сейчас как раз новые правила читаю...
    блеснул бы интеллектом :злорадство:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • В ответ на: а слабо ПУЭ вслух почитать? :rofl:
    уточните какой раздел и издание вас интересует :спок:

    "Иногда шаг вперёд является результатом пинка в зад!." (с)

  • Так ты назови хоть одного собственника) Может и на разных... Сетевые предприятия вечно нищие, всегда от собственных нужд питались. Абонентские подстанции может где и грамотнее сделаны. Водяное отопление его же обслуживать надо... Сетевики экономят на электромонтерах, а тут еще сантехника бери в штат, ага...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: